Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика Самогоныч II

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 ... 29 2
gol_avto Доцент Москва-Серпухов-Анапа 1.4K 473
Отв.20  19 Апр. 21, 10:24
В металлические наконечники стал капать МДФSamogonich datchik, 19 Апр. 21, 09:13
Каков внешний диаметр и длина гильз датчиков?
сообщения удалены (82)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.21  19 Апр. 21, 10:35
Каков внешний диаметр и длина гильз датчиков?gol_avto, 19 Апр. 21, 10:24
Вот такие покупаю:
https://aliexpress.ru/...7417.1593454981

В Люкстайл влезает. Если не влезает, достаточно чуть ослабить затяжную гайку.
В сторонний узел отбора по жидкости с силиконовой надевающейся трубочкой, тоже влезает.
Если используешь другой диаметр, то могу не вклеивать. Можно будет вытащить и вставить в нужный наконечник.
сообщения удалены (3)
imf 1960 Новичок Краснодар
Отв.22  19 Апр. 21, 21:18
Получил датчик. Отправили оперативно после оплаты. К компьютеру подключается несложно указываешь место драйверов и датчик определяется. Пока разбираюсь все работает, температуру показывает, сигнал клапанами управляет. Лог записывается после окончания, ставит дату время, все прекрасно. Из пожиланий удлинить провода на датчик сейчас разлет 60-70СМ мне так маловато. И сделать на раземах что бы можно было стационарно на колоне их закрепить под утеплитель.и управляющие выходы, пусть за доп плату, тоже сделать на каких то стандартных раземах например как наушники к телефону или ещё какие нибудь ну и справку в программе самогоныч более обстоятельную. А так самых лучших пожиланий автору
сообщения удалены (26)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.23  25 Апр. 21, 17:52
У одного из покупателей, Самогоныч работает под WinXP.
После установки драйверов, вот так выглядит в Диспетчере устройств:
изображение_viber_2021-04-25_16-37-17.jpg
изображение_viber_2021-04-25_16-37-17. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.

Ещё и немецкая винда, так что он ставил русский шрифт.

Добавлено через 10мин.:

И USB шнурок должен быть способен передавать данные, а не только для зарядки

Добавлено через 11дн. 16ч. 31мин.:

gol_avto, Что-то я вас потерял. ЛС не смотрите? Датчик ваш готов. Позвоните +7-910-688-56-52 насчет оплаты и отправки.
сообщения удалены (3)
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.24  04 Июня 21, 23:40
Что-то никто отзывы сюда не пишет.Samogonich datchik, 04 Июня 21, 17:00

Поначалу думал купил какую-то хрень и высказал очень много негативных слов в адрес жителей нашей планеты, так как не разобравшись в управлении решил провести перегон, но не получилось, подключил свой ОВЕН-ТРМ202 и всё прошло по привычной схеме. Потом разобравшись в управлении с помощью производителя, изменил своё мнение о волшебной фанерной коробочке, тем более, что цена у неё как за два щупа Pt100 (покупал на Али почти по 1000 руб. какждый, но длина любая)
Так как ректификацию делаю не каждый день, то отзыв будет после следующей, тем более я жду прогу для МультиДатчика.

ИМХО, что надо сделать:
1)Поставить колодку с зажимными винтами для подключения различных проводов и зондов датчика (можно заменить зонд и т.д.)
2)Продумать автономное питание (я купил с блютусом, но какая разница тянуть к датчику провод USB с питанием от розетки или сразу USB на комп).
3)Допилить прогу, чтобы можно было обзывать каждый зонд по своему: куб, уно, уво, вода, брага, барда, деф и т.д.
4)Допилить прогу, чтобы менять размер шрифта показаний на экране и задавть цвет показаний по своему желанию.
5)Оставить прогу для смартфона, пусть в качестве показометра значений (вдруг компа под рукой нет или накрылся, или решил датчик с собой на улицу взять померять температуру в песочнице)
6)Можно изменить название например: Измеритель-регулятор двухканальный с ценой деления 0,001°С

Прошу всех, кто приобрёл этот датчик выбрать пункты с которыми вы согласны или дополнить свои, либо нажать спасибо если согласны со всеми, тогда производитель поймёт, что это не только мои хотелки и дело сдвинется с мёртвой точки.
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.25  05 Июня 21, 00:12, через 33 мин
Потом разобравшись в управлении с помощью производителяcomrad, 04 Июня 21, 23:40
Каюсь. Написание документации всегда представляло для меня особую сложность Грустный Уже начал писать. Схемка выше одна из картинок.

я жду прогу для МультиДатчикаcomrad, 04 Июня 21, 23:40
Пока на этом этапе:
МультиСамогоныч.png
МультиСамогоныч. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.

Уже можно подключать и смотреть графики с кучи Датчиков (на картинке забито два, но подключен только с один). Можно менять цвета и толщины графиков (у цифр такой-же цвет). Конфигурация сохраняется. Из автоматики пока прикручена только Сигнализация. Писать сложную прогу для одного человека не очень интересно. Под словом "Сюрприз!!!!" там прячутся фишки, которые могут понадобится и другим, но ещё нужно крепко чесать голову, как это красиво и логично реализовать.

UPD 01.04.2022
1. Я продаю "ядро" с припаянными зондами. Можно собрать в большом боксе с разъемами, реле, автоматами и БП. Это уже на усмотрение покупателя и сборщиков.
2. А чего его придумывать? Повербанки с USB продаются.
3. Уже есть.
4. Изменение цвета и толщины линии уже есть. Название шрифта не планируется.
5. Так я её и не запрещал. Более того, теперь есть удаленная панель в мессенджере Телеграм, теперь можно смотреть и управлять удаленно через инет.
6. Название это да, вещь важная. Как назовешь, так и поплывет Улыбающийся В принципе текущее название темы и есть один из вариантов.
сообщения удалены (2)
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.26  29 Июля 21, 14:53
Интересно, как успехи с WiFi вариантом?
Блютузы у меня дома как то не очень надежно работают.
Да и батарею смартфона зуб вроде заметно быстрее подсаживает...
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.27  29 Июля 21, 16:50
buddy, WiFi не планируется. Большинство покупателей даже просто поставить дрова и подключить к программе без подсказки не могут. Какое уж там настройка на WiFi точку доступа и дальнейшие пляски с бубном. А себестоимость прибора резко вырастет.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.28  29 Июля 21, 22:05
Блютус для того, чтобы отвязаться от USB шнуркаSamogonich datchik, 29 Июля 21, 16:50
А на какое расстояние пробивает реально?
У меня комп в другой комнате.
И ЮСБ тоже ограничено 5 метрами...
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.29  29 Июля 21, 22:13, через 9 мин
buddy, У меня дома со слабенького дешевого блютус адаптера, добивает на максимальное расстояние без стен, и через стену в соседнюю комнату но не во все места.
Думаю, для 100% пользования нужно быть в одной комнате с колонной. Ну и понятно, что на линии не должно быть металлических препятствий, и Датчик должен быть повернут стороной с блютус (та, где написано САМОГОНЫЧ) к компьютеру.
Кстати, можно совместить длинный шнурок УСБ с блютусом. На конец шнурка воткнуть блютус адаптер и вывести туда, где будет ловить.

UPD: блютус с телефона добивает из всех комнат, через две бетонные стены. Сейчас купил хороший блютус адаптер со съемной антенной, в хар-ках написано до 100м.
сообщения удалены (28)
Комбатт Студент Самара 22
Отв.30  20 Авг. 21, 17:23
День добрый. Я новичок в этом деле. Куча вопросов. На данный момент нет никакого желания сидеть у колонны часами и ждать скачка температуры в царге. Мне интересно какой нибудь датчик в царгу и что бы он например прислал на телефон сообщение что температура прыгнула. Или если температура поднялась чтобы автоматически убавлялась мощность.
сообщения удалены (4)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.31  23 Авг. 21, 09:43
и что бы он например прислал на телефон сообщение что температура прыгнула. Или если температура поднялась чтобы автоматически убавлялась мощность.Комбатт, 20 Авг. 21, 17:23
WiFi для описанной функции не нужен. Датчик Самогоныч позволяет ставить сигнализации на уровни температур, изменять мощность ТЭНа по срабатыванию сигнализации, и посылать об этом сообщение на мессенджеры Телеграм, или ВК.
Видел как-то автоматику для самогонщиков с WiFi, она такая вся на Linux, и по моему мнению, рассчитана на тех людей, кому уже секса с просто Линуксом начинает не хватать. То есть там народ ловит интерес не от ректификации, а от самого процесса бесконечной настройки автоматики. Именно поэтому, я против кучи лишних переключателей, чтобы система постепенно не превратилась в подобное чудо.
сообщения удалены (33)
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.32  26 Авг. 21, 10:22
мы сейчас потихонечку подойдём к электронике и приборуКомбатт, 25 Авг. 21, 21:09

Комбатт, ты можешь поюзать программу не покупая датчика, единственное ты не сможешь проверить автоматику, так как не будет сигнала по температуре на комп от датчика, но любой график, который производитель сохранил в папке программы ты сможешь открыть и посмотреть графики, а также любой пользователь может скинуть тебе свой файл с графиками и ты их посмотришь в программе и поймёшь, хотя бы примерно как это работает.

Скачиваешь ZIP файл с программой, создаёшь на компе папку, например ДАТЧИК, распаковываешь в неё ZIP файл, потом открываешь файл с синей колбой Samogonich

Папка.jpg
Папка. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.


У тебя откроется окно с сообщением, что датчик не подключен к компу:

Нет датчика.jpg
Нет датчика. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.


Затем нажимаешь кнопку Ok и у тебя откроется программа, где в окошке "Открыть старый лог для просмотра" ты сможешь выбрать любой сохранённый в папке график :

Открыть лог.jpg
Открыть лог. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.


Выбираешь график и нажимаешь Открыть

Логи.jpg
Логи. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.


Потом у тебя откроется выбранный график в программе:

График.jpg
График. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (3)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.33  26 Авг. 21, 11:27
Китайский РМ с кнопочками и дигитальным датчикомКомбатт, 26 Авг. 21, 10:49
Я его использовал, пока не сделал управление мощностью в своей автоматике. Так что РМ за 3500руб можно будет не покупать.
сообщение удалено
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.34  26 Авг. 21, 11:33, через 7 мин
Китайский с кнопочками и дигитальным датчикомКомбатт, 26 Авг. 21, 10:49
Комбатт, я не знаю, как он регулирует, у меня стоит регулятор мощности "РМ-2 Про" от магазина 2Магнита, а на кубе китайский цифровой манометр с делением 0,1 ммРт.ст. Я нашёл рабочую мощность для УНБК и Рект колонны по манометру, это 23 ммРт.ст. и ниже, затем зафиксировал при каком напряжении давление не поднимается выше 23 ммРт.ст. и больше ничего не регулирую, только отбор и подачу браги по температуре.

ИМХО - если постоянно менять мощность, то не будет стабильной работы (но могу заблуждаться)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.35  26 Авг. 21, 11:45, через 12 мин
У тебя такой же рм.подскажи что куда подсоединить, и нет вопросаКомбатт, 26 Авг. 21, 11:32
Порылся, нашёл свой запыленный РМ в ящике. У меня прикручен шнур с вилкой к двум клеммам подписанным Input. Вилка от ТЭНа втыкается в розетку на корпусе РМ. Кажется всё очевидно.
Понятно, что он не будет сам менять мощность от температуры. Придется постоянно следить и регулировать кнопочками. Собственно для этого я и делал автоматику, чтобы сэкономить себе кучу времени.
сообщения удалены (5)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.36  26 Авг. 21, 12:45, через 60 мин
Так как я не рублю в электрике,Комбатт, 26 Авг. 21, 12:08
Если не рубишь, то это не для тебя. Остается только вариант попросить кого нибудь сделать тебе готовую сборку.
А так да, добавляются реле, ТЭН, клапана отбора (есть картинка со Схемой), настраивается программа Самогоныч, и всё у тебя замечательно делается, пока ты смотришь телевизор.

Добавлено через 2мин.:

Помне так и в фанере только что бы работалаКомбатт, 26 Авг. 21, 12:43
фанера дешева, и является хорошим теплоизолятором, что полезно для стабильности внутренних температур Датчика.
сообщения удалены (35)
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.37  28 Авг. 21, 22:16
А почему заинтересовался, темой, мне сейчас нужна автоматика да даже не правильно выразился показометр для отгона зерновых для бочек, на прямотоке чтобы по температуре можно было судить о спиртуозность, ну допустим 77 градусов в царге равно 60процентов спирта а 77.2 это уже 54процентов,не знаю это вообще возможно, надо мне допустим закончить собирать тело на 65 процентов спирта я выставил температура в автоматика и он по достижению этой температуры подал сигнал

Добавлено через 3мин.:

Не получается с одной кнопочкойSamogonich datchik, 28 Авг. 21, 22:09
а при чем тут кнопка и хождение до банки я так же живу в деревне где с водой туговато и за гон несколько раз бывает ходишь регулируешь но при чем тут автоматика?
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.38  28 Авг. 21, 22:26, через 11 мин
Barboza1, Зачем для этого покупать ещё одну автоматику? Это простая задача, с ней любая одноканальная автоматика отбора с алиэкспресс справится. Hellodestiller тоже наверное умеет отбирать до указанной температуры.
А температуру нужной спиртуозности можно посчитать в онлайн калькуляторах в инете.
Там конечно тоже от атмосферного давления зависит, но я так понимаю, что в этой задаче +-1% не имеет значения.
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.39  28 Авг. 21, 22:30, через 5 мин
Зачем для этого покупать ещё одну автоматику? Это простая задача, с ней любая одноканальная автоматика отбора с алиэкспресс справится. Hellodestiller тоже наверное умеет отбирать до указанной температуры.Samogonich datchik, 28 Авг. 21, 22:26
Наверно может, но дёргать её туда сюда для зерновых у меня другой набор оборудования