Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика Самогоныч II

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 ... 29 3
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.40  28 Авг. 21, 22:37
Barboza1, я бы для такой простой задачи не стал брать Самогоныч. Каждый раз компьютер включать, какие-то кнопочки тыкать... Я бы взял автономный китайский контроллер отбора. Прикрутил бы его намертво и стоял бы он всё время только на эту задачу. А нужные температуры старт-стопа на нём бы фломастером написал, чтобы каждый раз не вспоминать.
сообщения удалены (225)
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.41  28 Авг. 21, 22:52
бы взял автономный китайский контроллер отбора. Прикрутил бы его намертво и стоял бы он всё время только на эту задачуSamogonich datchik, 28 Авг. 21, 22:37
Да спасибо так наверно и сделаю
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.42  28 Авг. 21, 22:53, через 2 мин
А почему заинтересовался, темой, мне сейчас нужна автоматика да даже не правильно выразился показометр для отгона зерновыхBarboza1, 28 Авг. 21, 22:16

Barboza1, эту шкатулку можно подключить к любому смартфону через шнурок мини USB и не нужен компьютер

Добавлено через 18мин.:

Я бы взял автономный китайский контроллер отбора. Прикрутил бы его намертво и стоял бы он всё время только на эту задачу.Samogonich datchik, 28 Авг. 21, 22:37

Samogonich datchik, человек датчиком твоим интересуется, различные варианты в голове прикидывает, где и как его использовать можно будет, а ты его к китайцам отправляешь, нехорошо доцент ты поступаешь

Доцент - злой.jpg
Доцент - злой. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.43  28 Авг. 21, 23:49, через 56 мин
человек датчиком твоим интересуетсяcomrad, 28 Авг. 21, 22:53
Ну я же вижу, что не мой клиент. Будет потом себя ругать, что повелся и купил ненужную игрушку. И мне икаться будет.
Для его простой задачи, чем проще, тем лучше. Точность и хитрые автоматические режимы там не нужны.
сообщение удалено
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.44  29 Авг. 21, 00:10, через 22 мин
Написал сиё на 10 минут раньше , но забыл отправить, и думаем об одном : об игрушках бдля взрослых мальчиков...
Вот смотрите у Barboza1 клон homedistellera , а используется он выходит на минимуме своих возможностей . Ценой в 3 раза меньше чем орижинал полного фарша от покойного макса!! Но это и хорошо финансово, ибо цена оного для многих неподьемна... ну и перед глазами не одна така ситуация у людей когда есть подобная автоматика , а реально используется один-два режима ну или редко чтото другое....
И дело тут только в человеческом желании обладать устройством в котором было бы всё до чего ручонки дотянуться могуть

Добавлено через 1мин.:

Ps пора бы чистить тему начинать ...
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.45  29 Авг. 21, 10:03
А ты сделай, чтобы она нужной стала, глядишь и икать перестанешь.comrad, 28 Авг. 21, 23:58
Для ректификации она нужная. А вот в дистилляции я не разбираюсь. По мне, так вообще, чем больше голов и хвостов в самогон попадет, тем вкуснее. И вопрос стоит только в балансе вкуса и головной боли на утро. И каждый находит для себя этот баланс в каком-то своем месте.
Единственный научный подход какой я в этом вижу, и соответственно применение Самогоныча - разбирать брагу на фракции по паре десятка баночек, а потом из этих баночек бадяжить напиток своей мечты. Кажется это называется купажирование.

P.S. Понятно, что у зерновых обрезают головы, а у ягодных - хвосты, но это уже частности.
сообщения удалены (5)
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.46  30 Авг. 21, 15:49
Samogonich datchik, а можно график с одного датчика наложить на график другого датчика?
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.47  30 Авг. 21, 16:00, через 11 мин
а можно график с одного датчика наложить на график другого датчика?comrad, 30 Авг. 21, 15:49
Да, я так делал, когда писал статьи и сравнивал поведение температуры при изменении различных факторов.
В Экселе из одного лога выдергиваешь столбец температуры и вставляешь в другой (помнишь о верхней строке с коэффициентами). Понятно, что количество строк подрезаешь, чтобы столбцы были одинаковой длинны. Ну и потом открываешь в Самогоныче этот синтетический лог.
Вот я так объединял два графика температуры стабилизации колонны, с утеплением и без:
Безымянный.jpg
Безымянный. Автоматика Самогоныч II. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (6)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.48  01 Сент. 21, 17:29
Раз уж есть желание делать синтетические логи, то немного упростил процесс.
Так как после правки лога в Экселе, возникают пустые столбцы справа, то сделал их игнорирование при открытии лога в Самогоныче без лишних танцев с бубном.
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.49  01 Сент. 21, 17:39, через 11 мин
Раз уж есть желание делать синтетические логи, то немного упростил процесс.Samogonich datchik, 01 Сент. 21, 17:29

Эти синтетические логи, оказались нужной штукой, так как можно два абсолютно разных графика сделанных в разное время совместить в одном файле и сравнить, как говориться в реальном времени.
сообщения удалены (6)
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.50  07 Сент. 21, 17:21
Dry Gin, Я тут в сторону применения смартфонов шаг сделал, а ты что-то даже не радуешься )))
Dry Gin Профессор Челябинск 12.1K 1.9K
Отв.51  07 Сент. 21, 17:29, через 8 мин
Samogonich datchik, ну почему же не радуюсь. Очень даже))
Приложуху без датчика можно установить и покрутить?

Добавлено через 6мин.:

Установил. Покрутить ничего нельзя, виртуального датчика нет.

Слушай, а зачем такие адские цвета? У меня кровь из глаз пошла))
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.52  07 Сент. 21, 19:03
Dry Gin, Крутить то можно, но там особо и крутить то нечего. Всё на одном экране, как есть. Элементы управления без подключения датчика залочены. В Опции разве что можно войти.
Слушай, а зачем такие адские цвета? У меня кровь из глаз пошла))Dry Gin, 07 Сент. 21, 17:29
Предлагайте другие цвета. Я просто обычно беру максимально удаленные друг от друга цвета, для максимальной контрастности.
Dry Gin Профессор Челябинск 12.1K 1.9K
Отв.53  07 Сент. 21, 21:13
Предлагайте другие цветаSamogonich datchik, 07 Сент. 21, 19:03
Лично мне удобное сочетание - ярко зелёный на чёрном фоне. Как в MATRIX))
сообщение удалено
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.54  07 Сент. 21, 21:29, через 17 мин
ярко зелёный на чёрном фонеDry Gin, 07 Сент. 21, 21:13
Так в программе выводится много разных показаний. Все цифры одинаковыми - зелеными сделать?
Samogonich datchik Куратор Иваново 233 381
Отв.55  07 Сент. 21, 21:32, через 4 мин
Dry Gin, Сделай скрин телефонной программы и раскрась его в Painte любимыми цветами. Результат скидывай сюда. Если понравится, то сделаю. В принципе цвета поменять - пол часа работы.
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.56  08 Сент. 21, 00:02
Причесал предыдущую ночную сборку.
v1.11 - Самогоныча для Андроида: https://cloud.mail.ru/public/JfAj/qp8fWY6HkSamogonich datchik, 07 Сент. 21, 17:15

Samogonich datchik, на 9 андроиде работает, а на 4 андроиде не получилось запустить
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.57  08 Сент. 21, 00:34, через 32 мин
на 9 андроиде работает, а на 4 андроиде не получилось запуститьcomrad, 08 Сент. 21, 00:02
горку телефонов у старьевщиков перебрал, работает далеко не на всех новых, но и среди стареньких есть исключения
Samogonich datchik, пришли к выводу, что не ниже 6 андрюши надо, но надо пробовать
из личного xiaomi redmi note 3(Android ОС 5.0.2 и MIUI 7.0), Asus Zenfone Max Pro M1 (Android 8.1 Oreo) не заработало
comrad Бакалавр Москва 60 30
Отв.58  08 Сент. 21, 00:37, через 3 мин
Вот теперь понятно, что не зря я с блютусом взял, одно удовольствие, давно надо было эту прогу допилить.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.59  08 Сент. 21, 02:37
я с блютусом взялcomrad, 08 Сент. 21, 00:37
вот прям не знаю, с одной стороны прямое соединение надежней, а с другой с блюпупом поудобней,
но из принципа своего исхожу, что надежней проводов - ничего другого нет