Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перловка

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 4 5 4
dgin12 Студент Тирасполь 40 3
Отв.60  25 Мая 14, 19:22
Вообщем сделал по Похлебкину, термостатировал на 80°С на 5,5 часов.
ХЗ что там за внеземной восторг и вкус у той каши, что ел Похлебкин.
У меня получилась каша под слоем молока. Вкус...как у рисовой каши на молоке. Никакого восторга.
sdc10460.jpg
Sdc10460. Перловка. Вторые блюда. Домашняя кухня.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.61  25 Мая 14, 23:43
Реально не получилось, даже по фотке понятно..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.62  25 Мая 14, 23:45, через 3 мин
Не получилось, это мягко. Получилось видимо, но не то. Никакого молока или другой жидкости там быть не может. Кремового цвета субстанция с вкраплениями комочков перетопленого молока.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.63  25 Мая 14, 23:46, через 2 мин
Именно, как минимум кремовый цвет у томленого молока!)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.64  25 Мая 14, 23:48, через 3 мин
игорь223, Все таки мультиварка это не о том. Сам ни разу там не пробовал, ну и не буду в общем. В печке получается суховато, все так, но суховато, буду играться с количеством молока.
dgin12 Студент Тирасполь 40 3
Отв.65  25 Мая 14, 23:49, через 1 мин
Как должна выглядеть правильная перловая крупа и какой жирности молоко надо брать? Если заводское брать, то жирность на пакете написана. Я покупал сельское молоко.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.66  26 Мая 14, 08:11
dgin12,Обычная перловка с магазина, и любое более-менее пристойное молоко. Естественно не надо обезжиренного (наверное) и совсем уж откровенно порошкового с сроком годности до начала следущего тысячелетия.
сообщения удалены (3)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.67  09 Июня 14, 04:42
Перловки я столько сожрал,что думал-отвращение уже и следующему поколению в гены заложенно..
Пару лет обратно сделал кансерву-перловку с мясом,и оказалось что это совсем не та непонятная субстанция,которои нас кормили.Да,если ее правильно приготовить,оно,оказывается не просто съедобно,но и вкусно!
Вот плов из перловки не понравился-совсем не стыкует как то.ИМХО
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
Отв.68  09 Июня 14, 12:04
При приготовление плова из перловки,необходимо заливать её водой как говорил и делал наш повар,на безымянный  палец.  Результат ВСЕГДА один-добавка есть?
иванн Студент Краснодар 25 6
Отв.69  04 Июня 15, 23:16
доброго времени суток, крупу замочил, мучаюсь вопросом...
Таким образом, пропорции для правильной варки перловки точные и ясные, и их нетрудно запомнить:
1 стакан крупы,
1 литр воды для замачивания,
2 литра молока для варки.мастер24rus, 25 Окт. 09, 19:15
...два литра молока на стакан не много?

Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.70  04 Июня 15, 23:26, через 10 мин
А чего варим?
иванн Студент Краснодар 25 6
Отв.71  04 Июня 15, 23:56, через 31 мин
А чего варим?Ksyusha, 04 Июня 15, 23:26
тема же про перловку.....ее и варим )))))
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.72  05 Июня 15, 05:35
Я про много или мало, смотря, что варим? На мой взгляд даже молочная каша будет сильно жидкой
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.73  05 Июня 15, 07:14
На мой вкус перловка - совсем не "рифмуется" с молоком. Да я ее и с мясом - не очень. А вот в качестве завтрака, с соевым соусом и растительным маслом (какое нравится - мне, например, оливковое или кунжутное) - за милую душу! Или в виде "ризотто". В Италии такое пару раз видели. Особенно хорошо в ризотто со свеклой и с молодым сыром.
Я перловку перед варкой обязательно промываю, заливаю горячей водой, довожу до кипения, сливаю и промываю. Так мой чувствительный желудок не отреагирует изжогой. Потом заливаю ее из расчета на стакан перловки (сухой) - полтора стакана воды (можно и два, но получится слишком рыхлая - мне не нравится). Нагреваю до кипения, кипячу, пока вода не уйдет под слой крупы, потом снимаю с огня, заворачиваю в полотенце и ставлю кастрюлю под подушку. Через 20-30 минут - каша готова. Может, на огне будет и менее хлопотно, только такой способ у нас в семье - традиция.
Для молочной каши, думаю, лучше в уже готовую перловку влить молока по вкусу и по желаемой густоте и поварить недолго.

Добавлено через 3мин.:

Кстати, сейчас частенько беру "мистралевскую" перловку. Она в отваренном виде имеет белый цвет и очень аппетитный вид. В отличии от серой перловки из "пятерочки".
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.74  05 Июня 15, 08:22
der_Heiler, перловка - совсем не "рифмуется" с молоком. Ты просто не пробовал вкусно приготовленную.

Я именно довожу перловку на воде до готовности, потом добавляю молоко, соль, сахар и сливочное масло интенсивно мешаю, пока влитое молоко не закипит, отставляю постоять под крышкой минут 10,  идет очень на ура и с удовольствием.
А на счет с мясом - плов с перловкой вместо риса - очень вкусно, а если с грибами делать- ризотто отдыхает нервно в сторонке. Кстати, на летней встрече надо будет показательно приготовить что-нибудь из перловки.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.75  05 Июня 15, 09:49
Ты просто не пробовал вкусно приготовленную.Ksyusha, 05 Июня 15, 08:22
Вполне допускаю. Даже и в голову не приходило ее приготовить на молоке!
По твоему рецепту готовить вряд ли буду - не люблю сладких каш, но как информация - ценно!
Ризотто на перловке с грибами - действительно БОМБА! Но и со свеклой - тоже лучше на перловке, чем по оригинальному рецепту - с рисом.
Плов с перловкой хорош по армянским рецептам (перловка вместо дзавара и ачара), а вот по узбекским для меня ЛИЧНО не подошли.. Консерватор? Возможно.
Жаль, что летняя встреча, скорее всего, пройдет мимо меня... Работаю.


Добавлено через 6мин.:

Кстати, на каком-то из кулинарных сайтов меня прямо-таки затоптали и заплевали при упоминании "ризотто" из перловки.
Кто-то даже сказал, что я - жлоб, раз хочу заменить "дорогой" "арборио" на "дешевую" перловку.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.76  05 Июня 15, 17:01
А на счет с мясом - плов с перловкой вместо риса - очень вкусноKsyusha, 05 Июня 15, 08:22
Я вот вспомнил,в пошлом году подкормку делал для рыбалки.
Перекручиваю горох и перловку(уже варёные),подходит внучка(6 лет),ты кому деда это делаешь(я ей объяснил,мол для рыбки).
Берёт ложку,начинает есть.
Спрашиваю,что,разве так вкусно?
На,что получаю ответ,почему мне такую не делаешь? Смеющийся

Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.77  05 Июня 15, 17:08, через 7 мин
А на счет с мясом - плов с перловкой вместо риса - очень вкусно, а если с грибами делать- ризотто отдыхает нервно в сторонке.Ksyusha, 05 Июня 15, 08:22

А у меня дома сейчас харчо с перловкой вместо риса.Супер!!!Готовил,даже не думал ,что так вкусно может получиться...
сообщение удалено
иванн Студент Краснодар 25 6
Отв.78  05 Июня 15, 21:52
...200 гр. крупы замочил в литре воды часов на 11, варил в 1.5 литра молока в мультиварке при 100 градусах 6 часов...результат всех порадовал, домашние требуют есчё ))))))
1.jpg
1.jpg Перловка. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Владимиррр Студент Москва 19 1
Отв.79  23 Апр. 16, 22:45
Вечером, в скороварку, челябинского производства, закладываю, предварительно замоченную перловку, заливаю молоком, немного соли и сахара. На огонь, примерно, на 30мин. Закутываю на ночь в  одеяло. На утро отличный завтрак, перловка отлично разваривается.