Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 36 22
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.420  13 Июля 14, 13:30
Tsuk, А чего подсказать то, заливай в куб и перегоняй,желательно на меди тк в качестве консерванта в вино добавляют диоксид серы,а медь его нейтрализует,и конечно двойной перегон,желательно конечно отдельно перегонять разные вина, все таки могут попастся ненатуральные и если смешать в одну кучу будет непонятно какое все портит
сообщение удалено
Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.421  13 Июля 14, 14:01, через 32 мин
Француз.Сырьё- головы от дистиллята.С этого нагнал голов с литр за пол дня.Ареометр бытовой.АС кажет за 96.
Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.422  13 Июля 14, 14:03, через 3 мин
заливай в куб и перегоняй,желательно на медиalzay74, 13 Июля 14, 13:30
Радиатор медный.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.423  13 Июля 14, 14:05, через 2 мин
Ареометр бытовой.Кажет за 96Москвин Игорь, 13 Июля 14, 13:01
Мои на спирту кажет 100!
Vimax Кандидат наук Homyel 414 74
Отв.424  13 Июля 14, 15:07
У меня тоже базарный спиртометр в головах утоп.
А затем, когда преобрел АСП-3 узнал, что головы были
всего 80%
Vimax Кандидат наук Homyel 414 74
Отв.425  13 Июля 14, 15:26, через 19 мин
Москвин Игорь, не обольщайся  - это не РК.
Смотри: а что ты используешь
в качестве насадки? Где твой регулятор отбора, чем ФЧ
регулируешь? Где утепление РК? Думаешь "дикая флегма"
тебе помогает, а не мешает? Зачем таки действительно ГЗ?
Думаешь в приемной емкости спирт у тебя с воздухом не дружит?
Где твоя ТСА и как ты управляешь своим радиатором печки, для
правильной дефлегмации?
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.426  13 Июля 14, 19:15
лучше чем дистиллятор.Москвин Игорь, 13 Июля 14, 17:36
глупость.
сообщения удалены (2)
Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.427  20 Июля 14, 21:07
Провел оценочный перегон.Метод.Разбавил СС,примерно, до 3%. Гнал на простом дистиляторе-выход 15%.По предложенной схеме- выход 60%.Нужно пробовать разные режимы.
АлеKSей Студент C-Пб 17 3
Отв.428  21 Июля 14, 16:21
тки из-за принципиальной схемы.Пары из куба конденсируются в радиаторе.Стекают в нижний бак радиатора.По длинной трубке стекают в куб. Короткая трубка чуть выше уровня жидкости в баке радиатора и пары свободно выходят из куба.Москвин Игорь, 14 Июля 14, 10:32
у тебя получилась колонна типа БКМ, достойная штука, базару нуль, но не РК, такова правда, просто у нас на форуме принято вещи своими именами называть. И еще, купи АСП-3, тогда твои слова про крепость будут звучать убедительнее.



Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.429  23 Июля 14, 00:08
Мужики.Нет тут РК и БКМ.Это же дефлегматор.Вернее радиатор вместо дефлегматора.Применять можно только для перегона СС.Считаю раньше чем через полгода - лучше не сделают.(Вы  сделаете лучше).
olega88 Новичок cело 2
Отв.430  24 Июля 14, 18:42
    Добрый день!!
    Извиняюсь, если не заметил темы "для чайников", очень проблемный интернет, особо не разгонишься. Я работаю, и подолгу нахожусь в Саудовской Аравии, здесь сухой закон (совсем-совсем). Иногда, по вечерам, тоскуя по дому, возникает желание.. сами понимаете.. Прошу научить, как сварганить аппарат небольшой мощности, из доступных запчастей. Опыта варения нету, но, чувствую, руки справятся! В местных магазинах имеется множество алюминиевых баков, бедонов, и т.п. У меня есть электроплитка, а также бесплатная вода из крана. Продаются дешёвый рис и финики. Нарисуйте схемку, как-что-куда подключить, куда воду лить, куда сахар сыпать, как долго..
    Заранее спасибо за помощь и понимание Улыбающийся
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.431  24 Июля 14, 19:13, через 31 мин
Прошу научить, как сварганить аппарат небольшой мощности, из доступных запчастейolega88, 24 Июля 14, 21:42
А чем конструкция с первого поста темы не устраивает?
Бидон, медная трубка, металлопластиковая труба, пара тройников, чуток фитингов и два шланга для воды.
За вечер всё собирается  Подмигивающий
Продаются дешёвый рис и финики. Нарисуйте схемку, как-что-куда подключить, куда воду лить, куда сахар сыпать, как долго..

Рецепт рисового вина :
1,5 кг длинного риса
5 стаканов сахара
4,5 л кипятка
50 г дрожжей
0,5 кг. изюма.
[Напитки из риса]
в твоём случае изюм можно заменить на финики.
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.432  24 Июля 14, 19:16, через 3 мин
olega88, если нужен апарат большой мощьности то вот [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Да и с рисом и финиками сразу морочится я бы не стал сначало попрактиковался на обыкновенной саханой браге
olega88 Новичок cело 2
Отв.433  24 Июля 14, 19:29, через 13 мин
хех.. дрожжей то нема.. обязательно дрожжи?
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.434  24 Июля 14, 19:37, через 8 мин
olega88, я думаю какие нибудь хлебопекарные должны быть)))

Можно дрожжевую закваску из фруктов делать
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.435  24 Июля 14, 23:47
Я работаю, и подолгу нахожусь в Саудовской Аравии, здесь сухой закон (совсем-совсем). Иногда, по вечерам, тоскуя по дому, возникает желание.. сами понимаете.. Прошу научить, как сварганить аппарат небольшой мощности, из доступных запчастей. Опыта варения нету, но, чувствую, руки справятся! В местных магазинах имеется множество алюминиевых баков, бедонов, и т.п. У меня есть электроплитка, а также бесплатная вода из крана. Продаются дешёвый рис и финики. Нарисуйте схемку, как-что-куда подключить, куда воду лить, куда сахар сыпать, как долго..    Заранее спасибо за помощь и пониманиеolega88, 24 Июля 14, 18:42
Бедолага! С рисом не замарачивайся-трудоёмко. Финики такое .овно, мне из Египта привозили. Если с дрожжами плохо тогда вино на фруктах, там свои дрожжи, только не промывай их, ну а вино на дистиллят хоть по бабкиному методу, в баке тарелка сверху кастрюля с хол. водой. Есть серьёзнее проблема, как пить одному, а за жизнь побазарить, а по бабам сходить. Бросай нахрен эту Аравию, психику сломаешь никаких денег не надо будет.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.436  25 Июля 14, 06:12
olega88, На простом аппарате лучше сахарную брагу перегонять , из фиников и другой экзотики - "вонючий" самогон получится (хотя текила почти всем нравится) . Придется очищать , а с химией неверное тоже проблемы. Все что не по теме за скрытым текстом
Скрытый текст1. дрожжи - в магазине где крупы и муку продают должны быть.
2.Из фиников : финики 1кг залить 4литра кипятка и оставить на сутки раскисать .
 как остынет до 20-25*С размять руками и сверху присыпать дрожжами сухими 1 пакетик -12грамм.
 через 2-3 часа все перемешать , и далее раз в сутки все перемешивать.Стоит 5-7 дней.
3.Перегонять в простейшей конструкции.
 По технологии перегонки : заливаешь 5литров браги в аппарат , в верхнию чашку холодную воду .
 Ставишь на плитку(газ,электо.индукция...) как только вода в миске нагреется до 50-60*С (рука еле терпит)
 воду слить и бысторо   зналить холодной . Так три раза .
 После нагрева воды в третий раз выключить нагрев , еще раз сменить воду и через 5-7 минут вынуть чашку с самогоном .
 Получится 0,8-1 литр 40% напитка.
 
Скрытый текстPS. А так гонят в Израиле - с учетом местных реалий.http://rostovtsev.info/kak-delat-samogon-v-izraile-2/
    ... здесь в картинках и закуска правильная http://www.allrussian.info/...583#post1085583
 Войдешь во вкус купишь скороварку и рисунок № 5 повторишь.

iсхема.jpg
iсхема.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
index.jpg
index.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
8cbce5085e33.jpg
8cbce5085e33.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
еще.jpg
еще.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
скороварка.jpg
скороварка.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.437  25 Июля 14, 06:45, через 33 мин
Москвин Игорь, Нормальный самогонный аппарат , дефлегматор из радиатора как укрепляющая часть наверное 80-85% можно сразу из браги выжать. Если "водяной затвор" уберешь то связь с атмосферой получится . Можно головы на втором погоне отсечь.
Для фруктов практически такой же подход [Конструкции собраные за пол-часа]

сообщение удалено
miklblak Студент Ahtme 41 9
Отв.438  02 Авг. 14, 16:36
Выходелась моя брага на заморских дрожах,перегнал на своём папелаце ,аппарат себя показал хорошо перегонял два раза ну в общем совторой перегонки у меня получилось 4литра 78 процентов,2литра 40 процентов,1литр хвосты 17процентов.0,4литра голов,браги было 50литров.
Продукт получился не плохой , пъётся очень мяхкго.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.439  02 Авг. 14, 16:53, через 18 мин
miklblak, с почином!