Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 36 25
Vimax Кандидат наук Homyel 414 74
Отв.480  20 Апр. 15, 14:09
У игрушечных аппаратиков и выходик масюсенечкий
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.481  03 Июня 15, 12:30
Всем привет.
Пока идёт конфронтация с женой по поводу винокурения вообще и по поводу аппарата в доме в частности, то перед приобретением  чего-то серьёзного, вот соорудил себе устройство, для получения огн. воды, по стопам КулибинСам, чтобы понять нужно ли мне вообще этим заниматься.

0001.jpg
0001. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.


Ни где в теме не нашёл упоминание одного момента, может кому будет полезно.
Трубка медная 10ка, а отверстие в цангах 9мм, и для того что бы трубка прошла насквозь через цангу, нужно рассверлить эти самые отверстия до 10мм.
И ещё. Купил медный провод 2,5мм (6квадратов), навил спираль на медь и... смог засунуть только до 1/3, 20й м/п трубки. Как только не пыжился ничего не вышло. Вытащил, померил диам. проволки, оказалось 2,6(((. Засунул вообще без спирали, буду пробовать так, если не получится, или будет плохо то буду переделывать и припаивать спираль.
И ещё.
Наматывал всю конструкцию на кастрюлю диам. 200мм, наматывал оч. плотно. Когда закончил, то вся спираль отыграла назад и оказалась 250мм по внешнему краю. Это я к тому, что если кто хочет повторить в точности аппарат от КулибинСам, то отрезайте м/п трубку ровно 2 метра, я отрезал 1,8 метра и из за того что конструкция немного размоталась после навивки, то получилось немного короче. Думаю это ни на что не повлияет, но всё таки... Подмигивающий
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.482  03 Июня 15, 13:06, через 36 мин
Виталич,латунный фитинг только, в месте соединения холодильника с кубом, то есть там где спирт в паровой фазе, не айс. Или он внутри лужёный? Или контакта с паром спирта там не будет? Фитинг, который к кубу будет прикручиваться, нержа или латунь никилированная? 
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.483  03 Июня 15, 13:12, через 7 мин
латунный фитинг только, в месте соединения холодильника с кубом, то есть там где спирт в паровой фазе, не айс. Или он внутри лужёный? Или контакта с паром спирта там не будет? Фитинг, который к кубу будет прикручиваться, нержа или латунь никилированная?АТАМАН, 03 Июня 15, 13:06
Да, пока там латунь не лужёная. Он снаружи никель, а внутри жёлтый, просто латунь. Как куплю газ. горелку так облужу.
А из куба (молочная 38л фляга) выходит нержавеющий сгон 3/4 и прикручен двумя нержавеющими гайками, хотя можно было и одну использовать, которая внутри, а снаружи обычную поставить, но раз уж купил то и поставил обе нержавки.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.484  03 Июня 15, 14:18
АТАМАН, Виталич, Алкогольная сущность идет по медной трубке Ф10. а по фитингу и металопласту водичка течет , не проблем .
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.485  03 Июня 15, 14:35, через 17 мин
Alex-8888, внимательно посмотри на фото холодильника и поймёшь о чём речь. Мы говорим не о фитингах водяной рубашки из металлопласта внутри которых проходит медная трубка змеевика, а о фитингах, которые прикреплены к верхней части этой медной трубки, посредством которых будут соединяться холодильник с кубом.  
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.486  03 Июня 15, 14:49, через 15 мин
Alex-8888, Всё верно и АТАМАН прав. У меня угол латунный, тот что на сгон куба прикручивается. Я его позже облужу, только горелку куплю, а то на газу и паяльником муторно очень.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.487  03 Июня 15, 14:59, через 11 мин
Проглядел ...
Тройник можно убрать и конструкцию с кубом соединить силиконовой трубкой .
Все решаемо .
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.488  03 Июня 15, 15:23, через 25 мин
Alex-8888, эт точно, силиконовую трубочку и в куб штуцер из нержи. У самого так было сделано, когда только начал заниматься хобби.
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.489  03 Июня 15, 19:21
...конструкцию с кубом соединить силиконовой трубкой...Alex-8888, 03 Июня 15, 14:59
Так там же температура высокая
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
. Не расплавится силикон?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.490  03 Июня 15, 20:55
Виталич, настоящая силиконовая трубка не расплавится, рабочая температура от - 50 до + 200 по Цельсию, кротковременно до + 300.
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.491  03 Июня 15, 21:37, через 43 мин
Да, забыл написать ещё вот что.
Стоимость получилась далеко не бюджетная, как может показаться на первый взгляд (хотя автором и не было заявлено о бюджетности данного девайса). Если всё покупать, как в моём случае, то у меня получилось более 4тыр. В наличии была только труба м/п 20ка. Правда в эту сумму вошли три АСП-3, виномер, 3 метра силиконовой трубки и мерный цилиндр. Но если есть в наличии хотя бы часть того что требуется (или есть где взять  ;)), то выйдет не дорого.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.492  04 Июня 15, 19:08
Виталич, когда то было бюджетно - нынче медь подорожала, впрочем многое подорожало. и опять же в сравнениях все
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.493  04 Июня 15, 20:16
Стоп, стоп уважаемые коллеги!! Какие 4 т.р.?!?! Сам аппарат, я только что посчитал в районе 1600 рублей, плюс гибкая подводка для воды или шланги ПВХ, кому как больше нравится. Ну а все остальное, перегонный куб от самой дешевой скороварки до 2 т.р. и до кега с нержовым баком под заказ, тут цена по размеру каждого кошелька, кто что может себе позволить.
Запихивать трубу в трубу лучше всего с жидким мылом, или фери, или вазилином, короче говоря с любой скольской жидкостью, потом все это вымоется. Провод 4 квадрата, а не 6, он чуть меньше 2.5 мм., лучше в минус делать, главное что бы медяха не соприкасалась со стенками металлопластика для полного и равномерного охлаждения медной трубки. Запихивать лучше всего так, конец медной трубки отрежте под 45 градусов, напаяйте на острый клювик проволоку 2.5 метра в качестве кондуктора, просуньте проволоку в металлопластиковую трубу и выход ещё примотайте к чему нибудь по крепче, и надевайте трубу в трубу, но с мылом или вазелином, таким образом вы не запихиваете медяху в металлопластик, а одеваете металлопластик на медяху.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.494  04 Июня 15, 20:22, через 6 мин
КулибинСам, Ну ты не пропадай епта...два месяца прогуливаешь:-)
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.495  04 Июня 15, 21:07, через 46 мин
...медь подорожала, впрочем многое... подорожалоSedoY, 04 Июня 15, 19:08
Эт точно. Труба медяха 10ка , 2,5 метра = 750р.
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

Какие 4 т.р.?!?! Сам аппарат, я только что посчитал в районе 1600 рублей, плюс гибкая подводка для воды...КулибинСам, 04 Июня 15, 20:16
Я и написал про сам аппарат вместе фумкой, нерж. сгон и нерж. две гайки, с гибкой подводкой 2метра+1,5м+1,5м и + два крана , один как для стиралки бугати и второй обычный шаровый, что бы плавно регулировать подачу воды. К тому крану что поставил на ввод не особо-то и налазишься, оч. не удобно он стоит у меня (как начну гнать всё сфоткаю).
Куб это другая статья расходов.
Если отнять стоимость трёх спиртомеров 300*3=900, виномер = 100р,мерн. цилиндр 250р и 3м силикон. шлангов 470р итого 1720р.то получим две и более тыр., точнее не могу сказать, т.к. покупал в разных местах, и как правило в таких точках чеков нет, да и не беру я чеки ни когда. Но всё равно выходит под 3тыр и даже больше  Злой .  Если оч. принципиально то могу сходить в магазины, посмотреть где что я брал и точно посчитать.
Но повторяю, в теме не было заявлено о низком бюджете аппарата, это я выложил стоимость комплектующих на сегодняшний день в стольне.

АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.496  04 Июня 15, 21:23, через 16 мин
Ребят, за 4000 рублей, при наличии рук, растущих из нужного места, небольшого количества инструментов и смекалки, можно самому построить аппарат, на котором будешь получать спирт до 96%. У меня у самого такой аппарат: алюминиевый куб 10 литров, царга 60 см из нержи с насадкой и МД, три цифровых термометра, холодильник.
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.497  04 Июня 15, 21:39, через 16 мин
...при наличии рук, растущих из нужного места...АТАМАН, 04 Июня 15, 21:23
Это, я считаю, ключевой момент  ;D
 

Добавлено через 4дн. 6ч. 8мин.:

...К тому крану что поставил на ввод не особо-то и налазишься, оч. не удобно он стоит у меня (как начну гнать всё сфоткаю)...Виталич, 04 Июня 15, 21:07
Как и обещал фотки:

001.5.jpg
001. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

002.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
002.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

008.jpg
008. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

005.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
005.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

003.jpg
003. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

004.1.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
004.1.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.


На последней фотке как раз тот кран к которому вообще не удобно подлазить, по этому и поставил ещё один.
Кулибин Сам, благодарю за идею аппарата  
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
barmaleyi73 Бакалавр Красноярск 91 8
Отв.498  22 Июня 15, 17:18
КулибинСам, я тоже присоединяюсь к вопросуДоброго времени! Прошу ответить мне по поводу количества и наименования деталей для создания этого аппаратика, ибо в обсуждениях не нашёл точного количества, а по картинкам мне не определить т.к. не сантехник. спасибо
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.499  22 Июня 15, 21:28
...по поводу количества и наименования деталей... ибо в обсуждениях не нашёл точного количества...barmaleyi73, 22 Июня 15, 17:18
Значит и не искал, было уже и не раз в этой теме.
Вот хотя бы [сообщение #11968732]