Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 27
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.520  02 Дек. 15, 07:52
alexeyT, какая длина д.б. ф15 вн., чтобы утилизировать 3кВт?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.521  02 Дек. 15, 08:58
ф15 вн.spicarau, 02 Дек. 15, 07:52
там на фотке - 3 типоразмера труб. габариты у всех одинаковы
восходящая ф15 = 20 см, 55 см внутренняя труба и 50 см рубашка
1. 10-15. надежно гасит 2 квт
2. 12-18. думаю. 3 квт осилит, потому как 2.1 погасила легко. Т на выходе ниже 30*с
3. 15-22. 4 квт на улице при 0*с укатала. но она дороже раза в 2 выходит...

пысы. ТС - еще раз РЕСПЕКТ! я десятка полтора его спиралек намотал, для разных экспериментов.8-10-12-15
по интегрированной оценке (цена/простота/компактность) - в первой тройке точно!
сообщение удалено
Grin187 Новичок Москва 1
Отв.522  04 Дек. 15, 15:44
Приветствую всех,
Поскольку не смог создать тему, логично будет написать вопрос сюда.

Решил смастерить свой аппарат из бака на 20л, пока для дистилляции.
Почитал форум, прикинул и нарисовалось такое:
apparat.jpg
Apparat. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.


Знатокам просьба оценить/прокомментировать - все ли нормально задумано?
Так же не уверен - нужна ли связь с атмосферой? Если да, то монтировать рядом с выводом продукта?
Аппарат.jpg
Аппарат.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.523  04 Дек. 15, 19:01
Grin187 Такой аппарат уже не совсем простой.Если делать из меди то чистить проблематично.Мое личное мнение.

alexeyT Все таки аппарат прямоточного типа из простых самый удачный у s66 у него охлаждение внутри паровой трубки.Разборный,легка чистить.Если бы добавить еще кожух охлаждения то вообще красота.Я не имею права ставить фотографию автора этого аппарата,но мне кажется что его охлаждение эффективнее холодного пальца работает.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.524  04 Дек. 15, 19:54, через 53 мин
vova1958, стесняюсь спросить...
ткни , где у автора ХП?
там рубашка и КТ
ОБОСНУЙ, что у 66го эффективнее, чем  КТ
rogue Бакалавр город 89 12
Отв.525  04 Дек. 15, 20:02, через 8 мин
 vova1958, там нет ничего.
кроме высокопарных изречений о гениальности 66-го и твоих подпевок ему в том числе.
ну и выражений 66-го в стиле "все мои гениальные идеи конструкций у меня спиздили украли сволочи"
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.526  04 Дек. 15, 23:11
 alexeyT  да ты не стесняйся свои ведь люди.Я не писал что s66  использовал холодный палец,и не писал о его изобретениях.s66  просто с умом подошел к охлаждению пара.В холодном пальце как не крути чем меньше его диаметр тем быстрее трубка возвращающая воду подогревает входящую.И самое главное этот аппарат удобен для чистки как и в том случае что с холодным пальцем.А медный аппарат все таки чистить надо.Меня лично напрягает трахание с чисткой аппарата от Кулибин Сам,где у меня холодильник 2.7м длинной при диаметре трубки ф10.Хотя аппарат достаточно хорош в моем случае где вода не может быть расточительством и в кране летом под 30гр.Не думаю что по его схеме будет аппарат дороже на столько что бы его не делать.Я просто предложил добавить кожух снаружи с охлаждением.У тебя Аппараты хороши и все же требования не только в том что гасит столько то и столько киловатт.Алексей не стоит растопырив пальцы наезжать при упоминании s66 культурные.Историю перепалки я читал и прекрасто видел козни сантехника.
Теперь не культурно отвечу rogue импотентуоппоненту обвиняющего меня в подпевании.Где ты жук видел что я подпевал кому то? Укажи немедленно.А вот ты сейчас что делаешь?Лижешь!Да еще так стараешься лизать чтобы на тебя обратили внимание-слюнями хлюпаешь.Если ты еще раз попытаешься тут воду мутить,то последствия будут для тебя не радостными.Хлюпик.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.527  04 Дек. 15, 23:28, через 17 мин
vova1958, ты НЕ ответил на вопросы
1. ЧТО у 66го ЛУЧШЕ кт?
2. ГДЕ ты углядел ХП?
пяток постов назад коллега выложил эскиз аппарата, без ХП. практически ДГ.
у ТС никаких ХП тоже никогда не было
так и? где , у кого ТУТ ты ХП обнаружил??

пысы. представленный Грин187 аппарат чистится ЭЛЕМЕНТАРНО, за счет полной разборности .
раскручиваешь клампы  - и вперед. части без утеплителя  - просто в емкость с лимонкой, восходящую - ершиком с лимонкой
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.528  05 Дек. 15, 00:14, через 47 мин Автор был выпивший
alexeyT еще раз глянь на мое сообщение 560.Я его подправил указав только к кому обращался.Первое предложение было не к тебе.Второй вопрос отпал? На первый отвечу что я НАПИСАЛ -чистить медь ,про ХОЛОДНЫЙ ПАЛЕЦ РЕЧИ НЕ БЫЛО. Мишин аппарат легче чем твой.Ты не согласен?Пусть будет так еще наружное охлаждение .Ты хочешь сказать что если  пар будет проходить между двух труб охлаждения кт будет равным как и просто у тебя. Алексей речь не о РБК2. Расскажи мне как почистить твое изделие например ершиком испытывая удовольствие?Скрепя сердцем укажу тебе куда глянуть если ты не так понял.
http://distillate.rx22.ru/...p;sk=t&sd=a
Если же и в этом случае ты требуешь, чтобы я похлопал только тебе?
ПС.И как Грин сделает его за пол дня полностью разборным да еще малыми затратами,обоснуй?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.529  05 Дек. 15, 00:23, через 10 мин
vova1958, от теья мне хлопков не нужно, на 200%
1. расскажи, КАК разбирается прямоточник по ссылке, чтобы поиметь доступ к местам переходов?
2. расход воды , при прочих равных?
3. диаметры трубок?

пысы. данный конструктив обсуждали с Серегой1972 весной 2012. если и есть выигрыш, то он однопараметрический.интегрально те же яйца, или хуже
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.530  05 Дек. 15, 00:40, через 18 мин Автор был выпивший
Вот этого я от тебя как раз не ожидал...Обычно сначала смотрят и стараются понять потом задают вопросы. Контр гайку открутил и трубку вынул.Аппарат в разобранном виде есть на фото. Расход воды после внутренней трубки в наружный кожух по спирали , потом в каналью по твоим расчетам воды уйдет поболее? У меня место перехода на уголок 90 гр.При ф15 длинной 5см. проходит ершик на гибком конце сделанного мной дорна из троса.На 45гр без проблем.Или ты категоричен по другой причине?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.531  05 Дек. 15, 00:55, через 15 мин
vova1958, я ориентируюсь на первый экземпляр, выложенный в 2012 или 2013 году
в деревне инет дерьмо, по ссылке не проходит. да и непончтно, почему еельзя выложить фотки своего прчмоточника с комментариями и размерами?
1. далее, при раскладке ф6х1 выигрыш по площади колоссальный, аж в 1.5 раза
при ф15х1 разница уже менее 12%
2. если во внутреннюю трубу не втыкать рассекатель,или не ставить кран на выходе, расход воды будет ощутимо больше
3. утилизация тепла за счет пассивного воздушного охлаждения - незначительна и имеет оборотную сторону, нагрев помещения. хотя для тебя , видимо, что 35, что 37... разницы нет
4. обозначь, пжлста, размеры паропровода.
5. на моих фотках - законченный аппарат, не требующий никаких контргаек или американок. чистится с 2х сторон ершиком или вымачивется в кислоте или барде
6. обозначь, пжлста, стоимость комплектующих и время изготовления своего шедевра
ну хотя бы перечень деталек с размерами
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.532  05 Дек. 15, 01:10, через 16 мин Автор был выпивший
К сожалению мои аппараты не будут относиться к этой теме.Комплектующие на два аппарата с кучей финифлюжек мне обошёлся дешевле моих рабочих ботинок.Так что сравнивать себестоимость тут и у вас не корректно.Длинна паропровода у Мишенного образца где то за 400мм.Мои же готовый аппараты я покажу когда все закончу.Так как у меня нет возможности заменить новой трубой или фитингом если испорчу мне приходится быть на пределе аккуратным и осторожным.В моих дурацких культяпках медь плющится,теряя круглую форму..Ни когда не работал с таким мягким металлом (((
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.533  05 Дек. 15, 01:17, через 7 мин
vova1958, сравнить очень легко
1. время изготовлния ну никак не привязано к географии
2. стоимость комплектующих легко пересчитывается по прайсу еврофитинга

на выложенных фотках комплектуха, в зависимости от ф, от 600 до 900 р
без фитинга присоединения к кубу. если муфта 1/2" -  1 1/4", то еще 250 р
трудоемкость 1-2часа
утилизация 2...4 квт чистых, по воде
расход воды для всех 3х вариантов ставил 3л в минуту, т воды около 4-5*с на входе
что-то еще?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.534  05 Дек. 15, 01:22, через 6 мин Автор был выпивший
Хорошо я посчитаю и выложу факт.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.535  05 Дек. 15, 06:47
vova1958, загрузил-таки.... ссылку
1. наличие нестандартных деталей. кольцо, силикон, некая втулка с М10 НР, гайка м10 НР.  разборность и очистка обеспечиваются.  приношу извинения, за 2+ года подзабыл
2. ф10-ф15. пространство для пролета пАра 1.5 мм по радиусу.  плюс завихрители.
площадь на 25% больше. плата за это - крайняя степень опасности засорения паропровода.
как частицами браги, так и просто пеной. использование неосветленных, пенящихся, фруктовых и зерновых браг вызывает сомнение, как и 2-3 года назад. наличие группы безопасности на баке обязательна.
3. как обычно - шедевр от автора. посчитать площадь внешней поверхности ф15 и приплюсовать к площади конденсации... с оговоркой, что это работает похуже...
фокусы для недоумков...
в любой многослойной системе результат определяется суммой термосопротивлений каждого слоя.
для тройной системы пар-металл-вода превалирущей является пленка флегмы с МАКСИМАЛЬНЫМ термосопротивлением, чем и обусловлена незначительная разница по материалам конденсаторов. что медь, что нержа. при колоссальном разрыве в теплопроводности, в сотни раз
еще более сильно это будет выпячиваться на системе пар-металл-воздух. но только уже со стороны воздуха. который является великолепным термоизолятором, а отнюдь не отводчиком тепла.
вода=0.6, спирт=0.2, воздух = 0.02
всего-то в 30 раз хуже воды...
далее, заглянув в тему полностью воздушного охлаждения, можно найти такие цифирки, 1 кв м площади утилизирует не более 400 ватт на воздухе, прохладном. ф15 длиной 35 см имеет площадь   снаружи около 165 кв см. что составляет 1.65 % от 1 кв.м.
смею предположить, что утилизирует она порядка десяти-двадцати ватт...
однако сокращает расход воды на треть! по словам автора....

стоимость прямотока с такими размерами  и без штуцеров под воду у меня выйдет в районе 400-450 руб.
при отсутствии каких-либо деталек собственного изготовления. все из магазина

пысы. и все же - причем ТУТ ХП?  у кого он здесь обозначен?
и напоследок....
погляди на формулки 66го на первой странице твоей ссылки. ничего не смущает?
если нет, живи и не заморачивайся! знать - не твое это, цифирки, физика, химия....
важнее - фразерство, фуфельные фильмы и слащаво-убедительные речи...


rogue Бакалавр город 89 12
Отв.536  05 Дек. 15, 09:03
vova1958, ути пути какой суровый дяденька :-)
[
Михаил всегда за творческий подход,но он имеет больше знаний и стремится к простым и надежным конструкциям
не лижешь? :-)
ладно беги жалуйся :-) раз грозился. только сопли утри а то испачкаешь папу ненароком.

ты когда выпиваешь хоть закусывай и не лезь в темы в которых ты ничего не смыслишь.
мне даже лень было кнопочку за оскорбления жмакать. тебя нет.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.537  05 Дек. 15, 10:48
Алексей да что мне до комментарий и математических вычислений.Для меня важна не меньше- практика.Но мне интересны и твои  работы и работы того которого ты терпеть не можешь.Но у вас свалка техническая мне это не интересно.Однако тут на форуме один клоун стал лгать что сделал аппарат точно как РБК2 и с него при перегонке бедняге на руку капнуло.У него от этой капли началась язва не помню какая но уж точно не сибирская.Так вот от него все и пошло.Где сейчас этот клоун,и чем занимается ты точно знаешь.А вам славянам не стоит враждовать по мелочи. Теперь вернемся к Дим Димычуrogue .Я конечно не против что бы ты тут читал на форуме ,но по твоему гавканью я как раз легко определяю диверсанта лизуна ДимДимыча ))).Так что тихонько виляй хвостиком перед Дедом Вовой ,и не гадь под ноги.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.538  05 Дек. 15, 10:54, через 6 мин
vova1958,
1. не нужно тасовать цифры и факты, в угоду собственным амбициям. тогда будет доверие и уважение
2. по идентичности своего "друга" и рога  ты глубоко заблуждаешься...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.539  05 Дек. 15, 11:00, через 7 мин
1.А кто не такой?Швырни в него камень,если не мать Тереза.
2.Если заблуждаюсь то мало вероятно,но он первый пукнул не в попад.