Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 7 8 9 10 10
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.180  26 Июня 23, 18:35
dslimp, часть слов из запрещённой лексики они уже выучили. В детском садике. Так что я не стесняюсь иногда и ... , самогоноварение это серьёзное ремесло. Основанное на глубоком знании основ математики, химии, физики, биологии и географии, истории и психологии, как минимум. А в дальнейшем применении к жизни и кулинарии, и этикета и морали и медицины наконец. Так что всё зависит от подхода, целей и задач. А взять на пример Эркина Тузмухамедова так и иностранных языков, пиво, виски, вино ... теки, журналистики, мызыки и т.д. Я уж про Семёновича не говорю. Он вообще в историю войдёт как конструктор и первый к кому привязали трансспиртацию. Ты знаешь кто сказал: Из говна конфетку не сделаешь..
Так вот, чтобы из дитя сделать настоящего самогонщика, надо оченьььь постараться.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.181  27 Июня 23, 13:57
Собрал около 3000 кулинарных книг.makar123, 26 Июня 23, 18:03
makar123, в гости, к тебе хочу.😊. 😢, хотя, понимаю, что смогу навряд!
Но 3000, Н-да!!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.182  27 Июня 23, 17:20
Димакарел, одно время скупал все подряд. Их около пятисот. Толковых шт 30. Остальное туфта. А вот электронные на 2х компах. Есть одна проблема. Их не возможно все прочесть. Особенно про кондитерку.
Есть у меня двухтомник. Наш советский. Для санаториев расчет и составление меню. Самая дорогая как оказалась. 21000 р на аукционе. Мне достались случайно. В коммуналке соседи затеяли ремонт в комнате, что оставила в наследство бабушка. Готовили на продажу. Всё связали с на мусорку. Лежат сиротки на подоконнике. Я спросил куда, и можно ли забрать. Были счастливы... молодёжь книги не читает и не дорожит. Я и сам где то через год узнал реальную стоимость. Но соседи комнату продали. И их уже было не найти. Так и остались у меня... сейчас уже не возможно собрать такую библиотеку. Есть у меня и энциклопедий, справочников и т.д. шт 600. Пытался электронные копии раздать детям. Не читают. Это факт. От слова совсем. Сестра сказала нах со своими книгами...🙂 всё в инете. Как только наступит апокалипсис, будут читать. Пока есть смартфон и инет все игры с книгами только на пару дней.
Стоят на полке книги в шикарных обложках, фотографии, оформление. Страшно в руки брать. А супруга читает и пользует книгу что досталась от мамы. Засаленные страницы, в записях. История...
Есть ограничение. Авторские права. Штрафы сотни тысяч.
Дочка сп... пару книг. Поставила себе в кухне на полку над вытяжкой. Гости читают, охают. Чек увидят в аху. Раньше я ей пенял чтобы берегла.. сейчас отпустило. Пусть пользует. Дети и внуки деля наследство будут "драться" за библиотеку и железо от хобби, а не за дом. Стопудово.🙂 их же не разделишь на части..
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.183  28 Июня 23, 10:09
Кто мешает организовать слёт совместно с байкерами в отдельном регионе.makar123, 26 Июня 23, 13:21
Это проверено и пройдйено.
Был на форуме Урс, в миру Босс, он же Сергей Потапов, царствие небесное ему. Основатель и президент Ярославского мото клуба Чёрные Медведи. Они организовывали в своём регионе открытия/закрытия сезонов, и ещё пару байк тусовок. Количество народу от 1000 до 2500 чел. Я был на 3х или 4х.
Он предлагал кооперацию, причём не за здорово живёшь, а с компенсацией расходов. Не заработок, а именно компенсация. На одном зимнем слёте мы устраивали с ним самогон-бар. Но потом, обсудив, идею похерили. Что нужно нашим? Правильным нашим? Оценка, в первую очередь. Но мотослёт этого не даёт. Пьют ребята немало, но основное, что могут ответить, "мякенько или жосенько заходит".
Поэтому, фестивальный вариант с личной раздачей и обсуждением многим более интересен. Причём, как верно заметили выше, некоторые пытаются использовать такие мероприятия в рекламных целях, оборудования либо с прицелом приторгануть бухлом втихую.

IMG_2830.JPG
IMG_2830. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.

IMG_2835.JPG
IMG_2835. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.

IMG_2839.JPG
IMG_2839. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
IMG_2889.JPG
IMG_2889. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
IMG_2848.JPG
IMG_2848. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
IMG_2902.JPG
IMG_2902. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
IMG_2883.JPG
IMG_2883. 25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.184  28 Июня 23, 14:40
Понятно, что сбор с артистами кино стыкуется сложно.makar123, 26 Июня 23, 13:21
Ничего невозможного нет, на очередном ЗК среди посетителей были исполнители главных ролей в «Приключениях Электроника», вид, правда, у них немного «забулдыжный», по всей видимости, как и у нас издержки профессии.
ЗЫ.ЕМНИП, перед Питерской встречей ты тоже фонтанировал идеями, ночуя в теме, а за пару дней до начала слился, сославшись на кривые зубы и внезапную диарею, тебе напомнить, как тебя прозвали твои питерские коллеги?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.185  28 Июня 23, 15:23, через 43 мин
Аспирант62, я не сливался. И не заявлялся. Очень хотел попасть но у меня был выезд в Белоруссию. И я никак не мог присутствовать. Ты что то путаешь иль тролишь. Подними и почитай тему...
У нас в Питере в принципе не может быть тёрок. Это и нах никому не надо. Есть отдельные всплески эмоций. Так это нормально. Творческий процесс.
И вообще блин, что за намёки. Тебе кажется что я вношу смуту.. так ты пиши что не так. Чего ты там себе напридумывал.