Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.140  23 Июня 23, 20:54
А остальные категории разносить на заочку, чтобы спокойно, на свежую голову, из своей дегустационной посуды, без ограничения по времени, вдумчиво дегустировать.Timmy, 23 Июня 23, 20:08

Это кто будет организовывать технически?
Куча геморроя - образец получил, разлил - отправил дегустаторам, они молчат - их теребить надо чтоб собрать оценки.
И будут обидевшиеся - не оценили, в образец плюнули или ещё чего нибудь.

Добавлено через 4мин.:

Что думаете?Timmy, 23 Июня 23, 20:08

А так то хорошо было бы конечно.
Но и напитки надо грамотно и честно по категориям и группам разделить. Застольный лёгкий НДРФ и ржаной дистиллят который только нюхать а полтинничек махнуть не хочется - типа тяжелого виски - в одной категории хлебное вино правильно не отдегустируешь.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.141  23 Июня 23, 21:18, через 25 мин
А остальные категории разносить на заочку, чтобы спокойно, на свежую голову, из своей дегустационной посуды, без ограничения по времени, вдумчиво дегустировать.Timmy, 23 Июня 23, 20:08
Поддерживаю.На мой взгляд,и по опыту,на данный момент заочная дегустация является самой взвешенной и адекватной.Некоторые образцы оценивал в течении 2-3х дней.Все напитки раскрываются по-разному.Поэтому заочные дипломы, лично для,меня более ценны.ИМХО

Добавлено через 4мин.:

Куча геморроя - образец получил, разлил - отправил дегустаторам, они молчат - их теребить надо чтоб собрать оценки.DIMA1965, 23 Июня 23, 20:54
Действительно,такая проблема была.Безответственное отношение участников.Поэтому Шульман и бросил эту затею.Предложил передать полномочия желающим,таковых не нашлось.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.142  23 Июня 23, 22:11, через 53 мин
Что думаете?Timmy, 23 Июня 23, 20:08
Поддерживаю! Только на слете конкурсный напиток должен быть представлен в необходимом количестве, для народного бара.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.143  23 Июня 23, 22:20, через 10 мин
Любит у нас народ покритиковать,попредлагать,пообсуждать,короче попи-пи.А как до дела доходит,все взад включают.
Не даром я на 4 съезде девизом сделал слоган "ХОРОШЬ ТРЫНДЕТЬ,ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ"
Выводы делайти сами.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.144  23 Июня 23, 22:37, через 17 мин
Как мне кажется, нужно, действительно, дегустации выносить за рамки слёта.Timmy, 23 Июня 23, 20:08
Может вообще не стоит собираться, отослал образцы организатору (если таковой найдётся, в чём есть сомнения), и жди результата.
У нас и так много чего есть друг другу рассказать, показать и дать попробовать.Timmy, 23 Июня 23, 20:08
То, что приходит в голову навскидку - оставить очным только главный конкурс, и оценивать должны не 5-6 человек, а больше. Все остальное время мы проводим в живом общении.Timmy, 23 Июня 23, 20:08
ИМХО. Ну думаю что встреча сначала превратиться в несколько междусобойчиков; посидели, попили, попиз...ли, резьехались. А потом и вовсе потеряет смысл.
Вот так у нас развалилась Нижегородская ветка которая превратилась в банальную встречу кучьки людей с целью выпить, попеть под гитару.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.145  24 Июня 23, 00:24
Timmy, спасибо, что сразу не послал... выскажу ещё одну крамольную мысль. Ошибка в рассуждениях потому что организация этого дела видится обсуждающими через призму прежнего опыта. ИМХО с какого перепуга должен быть организующий процесс с какими то обязанностями по отправке сбору и т.д. мах сверстает результаты. Отправка образцов тем кто их изготовил. Организатор дал адреса и всё. Допустим я выставляю на оценку свой напиток. Связывась с организатором. Он определяет группу дегустаторов. Хватит реально и 5. В принципе все друг друга знают. Договорился. Получил согласие. Отправил адреса. Всё. Допустим хочу скрыть персональные данные. Даю данные на адрес друга, тёщи, и.д. или уж свои... оценка может быть дана как оставь напиток для доработки... или вези на встречу для обмена на диплом гранпри.. путанно всё изложил. Нужны новые правила заочных слепых дегустаций. Типа такие. Если кто заявил, ребята все вы коз... я выставил на оценку крутой вискарь с дутика Парижа, а вы его опустили ниже плинтуса. И чего с ним делать. С таким форумчаниным. И ещё одно предложение совет организаторов может и должен менять правила по ходу дела. У нас на форуме походу нет диктаторов. Всё держится на опыте и чаще на уважении друг друга. Меня Семёнович обучил не обсуждать решения старших. Я и не обсуждаю.. принимаю с благодарностью.
Р.С. надо провести пробную дегустацию. Тогда и станет ясно, стоит ли этим заниматься.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.146  24 Июня 23, 11:53
дегустации выносить за рамки слёта.Timmy, 23 Июня 23, 20:08
Друзья, не раз говорил, и не устану повторять.
Дегустации, и прочие конкурсы на встречах, в первую очередь имели целью не оценить всё, до чего дотянемся, а внести некий порядок в мероприятие. Ибо таких, как Тимофей, готовых продуктивно обсуждать напитки, к сожалению меньшинство. И без организованных мероприятий встречи превращаются в банальную пьянку.
Конечно же решение о программе слёта полностью на организаторах.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.147  24 Июня 23, 14:31
И ещё одно предложение совет организаторов может и должен менять правила по ходу дела.makar123, 24 Июня 23, 00:24
здесь никто, никому, ничего не должен. Всё происходит на добровольных началах. Хочешь - участвуй, не хочешь - проходи мимо.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.148  24 Июня 23, 14:39, через 9 мин
Дегустационные мероприятия на встречах -это, как правило, главное и основное действие. Организовать его без каких-либо оплошностей не возможно. Самое сложное-это подбор дегустационной комиссии из квалифицированных(опытных) коллег. Отсюда и недомолвки, обиды и прочее. Да, надо искать оптимальные варианты чтоб встречи проходили интересно и продуктивно.
И без организованных мероприятий встречи превращаются в банальную пьянку.Третий, 24 Июня 23, 11:53
Тут добавить нет чего.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.149  24 Июня 23, 16:24
Alex52, вопрос относится не к компетенции участников. Тут всё понятно. К возможностям организаторов. Когда не обсуждаются их действия. Главное, чтобы были направлены в интересах форумчан и повышения уровня по их решениям. Не обязательно всё оценивать заочно. Пару самых убойных категорий. Те по которым, например, нет и трёх участников на встрече. Все два победители. Расписать бальную шкалу. Будет круче некуда. А так то, раз оценили на первое место какой нибудь выдержанный напиток, и будут возить его из года в год на встречи.. остальным можно и не заявляться.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.150  24 Июня 23, 16:47, через 24 мин
К возможностям организаторов. Когда не обсуждаются их действия. Главное, чтобы были направлены в интересах форумчан и повышения уровня по их решениям.makar123, 24 Июня 23, 16:24
Очень хотелось бы знать в чьих интересах тогда наши организаторы действуют. И вообще не совсем понимаю к чему это всё.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.151  24 Июня 23, 18:28
Alex52, отследи пару страниц взад и поймёшь, что на просторах форума алкогики не переведутся никогда. Им без своего фандама не прожить. А конвент в этой теме лучший выбор собраться пару раз за год. Я вообще топлю за движуху, чтобы не было застоя, чтобы никто думать не смел о закате форумных дел. А это в большой степени зависит от активности каждого из нас.
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.152  24 Июня 23, 18:58, через 30 мин
Это кто будет организовывать технически?DIMA1965, 23 Июня 23, 20:54
Организатор, как всегда.
Куча геморроя - образец получил, разлил - отправил дегустаторам, они молчат - их теребить надо чтоб собрать оценки.DIMA1965, 23 Июня 23, 20:54
Не отправил, а передал на слёте. Те, кого придется теребить, больше дегустаторами не будут.
И будут обидевшиеся - не оценили, в образец плюнули или ещё чего нибудь.DIMA1965, 23 Июня 23, 20:54
Это чем отличается от очных дегустаций? Там тоже могут быть обиженные

Добавлено через 1мин.:

Только на слете конкурсный напиток должен быть представлен в необходимом количестве, для народного бара.oleg_v_v, 23 Июня 23, 22:11
И на отливанты для желающих продегустировать дома (без оценки)

Добавлено через 2мин.:

Любит у нас народ покритиковать,попредлагать,пообсуждать,короче попи-пи.А как до дела доходит,все взад включают.Калеваныч, 23 Июня 23, 22:20
Вот для того, чтобы потом не получилось так, что возможный новый формат не устроит большинство, и люди не поедут, я и хочу это обсудить предварительно и коллегиально. Если "против" будет больше, чем "за", то не будем "попи-пи", а будем делать как делали раньше. Естественно, я пишу про московскую встречу, Черноземье священно и неприкасаемо)
А московская уже умерла, если вы не заметили. Вот я и предлагаю мероприятия по воскрешению. Старый формат по разным причинам работать перестал.

Добавлено через 5мин.:

Может вообще не стоит собиратьсяAlex52, 23 Июня 23, 22:37
Ну, кто не хочет, тот может не собираться. Это касается и классического формата мероприятий. Я был в шоке, например, когда узнал, что я ОДИН заявился в категорию бурбонов. Куда-то все делись. Кто не поехал, кто не выставил...
ИМХО. Ну думаю что встреча сначала превратиться в несколько междусобойчиков; посидели, попили, попиз...ли, резьехались. А потом и вовсе потеряет смысл.Alex52, 23 Июня 23, 22:37
Наши встречи и так превратились в несколько междусобойчиков. Посидели, попили, попиз...ли и разъехались. Всё, что я предложил, как раз даёт возможность получить более полную информацию о выставляемых напитках. На очной дегустации это невозможно - только баллы. Кто-то с похмелья (все практически), кто-то не выспался, разговаривать за столом нельзя, комментировать напитки - тем более. А заочку нужно делать не только с баллами, а с комментариями к каждому образцу.

Добавлено через 2мин.:

И гвоздь программы наших мероприятий - ИМХО - не молчаливое сидение с бокалами за дег. столом, а живое общение, конкурсы, НАГРАЖДЕНИЕ. А это никуда не денется, только награждать будем по результатам заочных дегустаций. Но награждать очно, с призами, аплодисментами, шуточками Шамана и т.д.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.153  24 Июня 23, 20:44
награждать очно, с призами, аплодисментами, шуточками Шамана и т.д.Timmy, 24 Июня 23, 18:58
+100500
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.154  24 Июня 23, 23:34
Борис (Третий) как то сказал что наши конкурсы не стоит уж совсем принимать всерьёз. Они входят в программу как некое игровое представление. Хотя не стоит мои слова принимать слишком категорично. Конкурсы выявляют всё равно достойные напитки. НО. У нас в стране торговля нашими напитками запрещена. Поэтому медалей на свои бутылки изготовители не напечатают. Зато поделятся своими рецептами. Вот если бы было наоборот, и мы могли бы продавать нашу продукцию то и дегустировали бы специально обученные люди, и секретами своего мастерства никто бы не делился - закон рынка (человек человеку волк), и обсуждать тогда было бы нечего. Так что не надо переживать и портить нервы другим из за каких то промахов и ошибок (не ошибается тот кто ничего не делает). Так что давайте жить дружно. А организаторам наше большое СПАСИБО.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.155  25 Июня 23, 10:03
Не отправил, а передал на слёте.Timmy, 24 Июня 23, 18:58
Слушай, а может интереснее наоборот? Объявить встречу, зарегистрировать участников, собрать конкурс. Скажем, за месяц собрать почтой образцы, в пэтах (да и в стекле) почтой можно переслать. Игорь223 собирал же. И из опять же вызвавшихся участников встречи, готовых собрать дома заочную комиссию, организовать заочку. Выслать им половину от образца на оценку, с обязательной видеосъёмкой процесса, голосовать можно электронно, результаты не публиковать до встречи. И также, попросить под видео обсудить напитки коллегиально, после оценки.
А вторую половину дегустировать на встрече, нашим традиционным способом, ибо в случае полной заочки, как ты предлагал, какой смысл вообще встречаться?
Результаты очки и заочки и будут показателем качества наших дегустаций. Сложновато?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.156  25 Июня 23, 11:12
Третий, Боря, нонче переслать можно тока почтой
остальные тк требуют чуть ли не на зуб пробовать
а на почте расценки ппц
Калеваныч Старому-Старому пытался отправить посылку
6000
он просто прихренел
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.157  25 Июня 23, 11:43, через 31 мин
Сложновато?Третий, 25 Июня 23, 10:03
ИМХО Слишком сложновато. «лучшее - враг хорошего» не я сказал - Вольтер.
25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ
25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.158  25 Июня 23, 11:44, через 2 мин
SGUN, Не преувеличивай,из Усмани в Ханты-Мансийск,посылка весом 7 кг,всего 3500.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.159  25 Июня 23, 11:51, через 7 мин
Калеваныч, тоже нихреново Улыбающийся