Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.120  16 Февр. 23, 22:07
Черноземье посещаем без вариантов на отмазу! Белгород по желанию ))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.121  17 Февр. 23, 08:30
Уж не знаю, как в других городах, но Черноземье у Калеваныча с каждым годом наблюдается прирост участников. В этом году было ясно видно, что поляны уже не хватало!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.122  17 Февр. 23, 14:18
Надо как-нибудь к вам заехать в Белгород на слет ))oleg_v_v, 16 Февр. 23, 18:46
Да нет проблем... я местных звал. Если не боишься вертолетов над головой, летящих над крышей дома, отлетов и прилетов арты, и работы ПВО через день, то милости просим. А так мы сидим частенько. Вот вчера заседали с вискариками.

я всех приглашаю. Многие форумчане уже были у меня. На месте бухло бесплатно сколько влезет
25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ
25-Я МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА "ЛЕТО 2022" 16-17 ИЮЛЯ. Встречи.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.123  17 Февр. 23, 14:36, через 18 мин
АлИвЕр, ты слет организуешь или в гости приглашаешь? Разные, немного, вещи, не находишь?

П.С. вертолетами и бабахами меня не напугаешь, дача рядом с Кубинкой. Там и танковый полигон рядом и парк Патриот и аэродром. Бабахи, что дом трясется, самолеты/вертолеты прямо над крышей, до звона стекол в рамах - обыденное явление уже года три точно, так что привыкший.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.124  17 Февр. 23, 14:44, через 8 мин
oleg_v_v, вообще он в Белгороде
там много чего летает
да ишшо и с зарядами
не повеселишься
лучше с берданкой сразу
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.125  17 Февр. 23, 20:48
Братва, не шутите о серьёзном.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 645
Отв.126  17 Февр. 23, 21:00, через 13 мин
А вообще лень не только организаторов грех, но и потенциальных участников.Третий, 16 Февр. 23, 12:49
А ведь не секрет,что для многих старейшин хобби переросло в обеспечение старости и пенсии.Калеваныч и сподвижники правильно топят за легализацию мелких винокурен.Просто происходит некое переосмысление происходящего.Ведь опыт надо же как то применить.Хотя бы в сфере оптимизации процесса и повышении качества.А это уже совершенно другой уровень.
сообщения удалены (11)
Spirtman Бакалавр Возле столицы 74 21
Отв.127  16 Июня 23, 19:33
Только что посмотрел видеоТретий, с Черноземья. В конце огорчила фраза про то что Московские встречи стали угасать. Только я хотел присоединиться, а тут такое! Может еще народ активизируется?!
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.128  16 Июня 23, 21:00
Ещё активизируются, скоро открою предварительную тему по зимней московской
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.129  17 Июня 23, 02:31
Timmy, давай Тим, на тебя надежда. Дай бог приеду в этот раз. Но чувствую работы много будет. Если соберётесь. Постараюсь приехать без тех проблем, что на Черноземье были...
Имею ввиду свои проблемы . А то и ехать уже не получалось ...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.130  17 Июня 23, 09:17
Spirtman, просто просмотри количество и состав в начале каждой темы Московских встреч. В этой теме мало того что минимум за много лет, несмотря что пандемия вычеркнула одну встречу, так и почти половина заявившихся не подтвердила в результате своё участие. Новичков давно нет. Молодёжи тема стала не интересна в плане производства, только потребление и обсуждение. Так по моему.
Хорошо, если встреча возродится и появится интерес.Я не участвовал в прошлом году, домашние проблемы были. Но начинать по новой, исходя из тенденции, стимула нет, к сожалению. Тимофею почёт, что пока поддерживает.
Я уже давно говорил, что формат изжил себя, впрочем как и форумы. Надо думать над некими переменами. Но старожилы убеждали, что всё норм. Вот и норм, олды только и едут, да и тех всё меньше.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.131  17 Июня 23, 20:28
Третий, не согласен. Форум и их единомышленники не изжили себя.
Верю, что ты просто себя пропагандировал (как организатор, и за это к тебе нет укора от слова совсем, ты имеешь право) на сложившиеся обстоятельства мира... сего...
Поверь мне, всё ещё будет. Только не меняй веру , а вернее верь в лучшее...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.132  19 Июня 23, 08:24
lion999, тупая вера во что угодно стократ хуже сомнений и исканий. Да и зачем мне себя пропагандировать, было время и прошло, всё меняется. Ездили на лошадях, теперь на моторах.
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.133  23 Июня 23, 11:47
Gabriel 61, Юра, ты на год то посмотри!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.134  23 Июня 23, 13:39
С домашних пивоваров, виноделов, и прочих творческих личностей может начаться новая история... как только признают алкоголь полноценным продуктом питания и произойдёт либерализация в его обращении и производстве. И форумы региональные свой статус и поднимут как кузница кадров и утратят. Так как появятся те самые союзы о которых мечтает Колеваныч. Китайцы приняли решение и развивают сеть винокурен. А наши как всегда куплены и пролобированны, тормзят и тупят. Потому и будем пить за дорого всякую х. И по вопросу дороговизны продукта. Типа кто его купит за такое бабло.. ИМХО мы нальем в литровые баклажки и предлжим...кому не надо пусть отойдёт и не фонит, а там посмотрим. Камень воду точит. Потому форумные встречи нельзя игнорировать. Всякие Титовы только и ждут когда мы сдуемся и разбежимся. Надо двигатся дальше. Менять подход к выставляемым напиткам. Если человек заявляется как представитель нашего форума, то пусть сначала пройдёт этапы региональных встреч. Получит признание. И потом дальше. Три человека в два ряда сомнительно оценят труды. Надо какую то оценку давать в течении года. По примеру слепых дегустаций, что делал Семёнович с вакуумными напитками. И лучшие выставлять на региональные встречи. И дальше.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.135  23 Июня 23, 14:39, через 60 мин
Надо двигатся дальше. Менять подход к выставляемым напиткам. Если человек заявляется как представитель нашего форума, то пусть сначала пройдёт этапы региональных встреч. Получит признание. И потом дальше. Три человека в два ряда сомнительно оценят труды. Надо какую то оценку давать в течении года.makar123, 23 Июня 23, 13:39

Это ты кому задачи нарезаешь?? Какие то ОНИ ДОЛЖНЫ что ли??

А возьми и сам сделай, организуй и проводи. Заочные, по переписке, как решишь сам. Но сделай что то, не балаболь!!
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.136  23 Июня 23, 15:22, через 43 мин
DIMA1965, согласен
скромно делал 2 заочки
пипец
это не бубльгум нихрена
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.137  23 Июня 23, 18:20
DIMA1965, какие нах задачи. Ты предложение отличаешь от указаний. Чё ни скажешь сразу в разборку. Коммент как бы из 2х частей. Первая о том, что форумные встречи надо продолжать проводить. Второе, что статус тоже необходимо поднять. И нех ныть. Иначе со стороны, да и не только будет критическое отношение к этому действу. Да не просто. Да в долгую. Но и уровень выставляемых образцов выше. Иначе каждый сам за себя. Тут вопрос простой, нах нужен форум состоявшемуся самогонщику. Который сам себе режиссёр. Вопрос в том как ты себе это видишь. Не надо собирать кучу напитков и устраивать дегустацию под баллы. Например. Отправил один образец пяти товарищам. Тимофей даст наводку. Они проведут слепую дегустацию и скинут ему свои оценки. Потом обсудят в теме открыто. И если не катит напиток, так нех х тупить о камень. А вот если оценили круто, тогда дорога скатертью дальше. За год и соберётся список. ..
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.138  23 Июня 23, 20:08
Это ты кому задачи нарезаешь?? Какие то ОНИ ДОЛЖНЫ что ли??DIMA1965, 23 Июня 23, 14:39
Да ладно, просто поток сознания, коллега выговаривается последние дни. Ничего там негативного не было.
Если я понял основной его посыл, то смысл в том, что встречам БЫТЬ)

Добавлено через 11мин.:

И, кстати, зерно истины в этом есть. Как мне кажется, нужно, действительно, дегустации выносить за рамки слёта. У нас и так много чего есть друг другу рассказать, показать и дать попробовать. И в конкурсный день нагрузка по дегустациям мощнейшая, и на организаторов, и на дегустаторов.
То, что приходит в голову навскидку - оставить очным только главный конкурс, и оценивать должны не 5-6 человек, а больше. Все остальное время мы проводим в живом общении.
А остальные категории разносить на заочку, чтобы спокойно, на свежую голову, из своей дегустационной посуды, без ограничения по времени, вдумчиво дегустировать.
А церемония награждения может проводиться по результатам предыдущего периода (тех самых заочных дегустаций в течение года).

Если возникает вопрос по поводу "вот я хотел продегустировать какой-то напиток, а его отдали на заочку другому" - это не проблема, сделать "отливанты" перед отправкой образцов. Как раз на самой встрече.

Что думаете?
Spirtman Бакалавр Возле столицы 74 21
Отв.139  23 Июня 23, 20:50, через 42 мин
Что думаете?Timmy, 23 Июня 23, 20:08
Чтобы дегустация была действительно слепая.Все образцы придется скорее всего собирать у одного человека или у нескольких ( по разным категориям), что бы он (они) присвоили номера и разослали дегустаторам на оценку. Потом выводится общий средний балл. В Лиге огненной воды такой принцип. Ну а на встречу, чтобы обязательно привозили данный образец для дегустации всем остальным.