Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ.10-11-12 ИЮНЯ 2022 !

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 47 40
Brigadir Модератор Воронеж-Москва 266 185 11
Отв.780  23 Июня 22, 17:23
Андрей, а внести результаты в достижения согласно списку от главного организатора встречи не имеет возможности?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.781  23 Июня 22, 18:08, через 45 мин
В черноземье проблемы с инетом, поэтому не провести нормально встречуАндрей, 23 Июня 22, 15:40
у некоторых провайдеров инет был более менее устойчивый. Может как то можно там с усилителем сигнала и вай фай раздать?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.782  23 Июня 22, 18:18, через 10 мин
Brigadir, нет надо начинать с самого начала, начиная со сбора заявок.

АлИвЕр, можно конечно, было бы желание. Но в вашем случае можно организовать более серьезную заочку.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 648 505 7
Отв.783  23 Июня 22, 20:20
Про вай фай конечно очень хорошее предложение, и у Калеваныча много вопросов снимется по подсчету, да и мы хоть на какой-то связи будем, у меня 4жи включился ближе к Усмани)) Дай Бог Юрию Ивановичу здоровья, сил и терпения! Ну а мы на подхвате, чем можем поможем)
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.784  23 Июня 22, 20:43, через 24 мин
Но чтобы с дегустации пришли достижения в профиль я еще галочку лично должен поставить. Я пока ориентируюсь только на крупные встречи очные и заочные,Андрей, 23 Июня 22, 15:40
Раз уж речь зашла о регистрации достижений. И оказывается, что она, пока возможна только по результатам московских встреч. Может быть, убрать, пока, эти кУбочки?
А то, как то не очень удобно!!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.785  23 Июня 22, 22:23
Может быть, убрать, пока, эти кУбочки?
А то, как то не очень удобно!!Димакарел, 23 Июня 22, 20:43
ага... тем более когда на москву собирается 20 человек
VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ
VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ.10-11-12 ИЮНЯ 2022 ! Встречи.
Да... Москва превращается в Нью Васюки
VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ
VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ.10-11-12 ИЮНЯ 2022 ! Встречи.
15 лямов и не могут собрать 150 чел коллег...
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.786  23 Июня 22, 23:27
Ребята,вы слишком серьезно относитесь к конкурсам на наших встречах.По сути это игрушки для взрослых дяденек.Все эти дипломы и достижения кроме форума в большом мире ничего стоят.Съезд винокуров в Черноземье изначально задумывался как встреча друзей,коллег,собутыльников,с семьями на природе,а что бы не скучно было,проводились спортивные,интеллектуальные,кулинарные и прочие конкурсы и дегустации.Все было просто и незатейливо,отдохнули,посоревновались,разбежались.Все довольны,все смеются.Но требования к дегустационным конкурсам росли и было решено перевести съезд на другой уровень,была изменёна система подсчета балов,были приглашены профдегустаторы,и тут же возникли претензии и вопросы к организаторам.Я считаю что смена статуса стало ошибкой,съезд потерял статус народного,больше приблизился к профессиональному.А что бы стать совсем профессиональным,он должен стать коммерческим.А оно нам надо?
Я не говорю что нам надо отказаться от профдегустаторов.Тут надо думать как сделать лучше.Чтоб и волки сыты,и овцы целы.
А кто хочет серьезной оценки своих напитков,участвуйте в коммерческих фестивалях,с профессиональными дегустаторами,их сейчас немало в России,тот же Винорус,Крепкий мир,Знак качества,Лига мастеров и прочие.И дипломы там более почётны.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.787  23 Июня 22, 23:58, через 32 мин
Про шлем забылBotanik, 23 Июня 22, 23:54
Не,не забыл.Кубок малого члена шлема похоже сдох.Да и участвовать в таком мероприятии где в одной номинации дают три первых семь вторых и пять третьих мест уважающему себя винокуру западло.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.788  24 Июня 22, 10:07
Калеваныч, ну а если функционал есть и народ просит, почему бы и нет? Тем более этот же самый функционал сильно упрощает жизнь организаторам и участникам.
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.789  24 Июня 22, 19:00
Кто хочет посидеть с телефоном, посидите дома. Я еду отдыхать
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.790  24 Июня 22, 20:00, через 60 мин
Ребята давайте жить дружно!!! Впервые в этом году возникли масштабные проблемы с оценками и подсчетами…. а все потому что Юрий Иваныч повелся на нововведения с коэффициентами и прочей либеральной лабудой, а теперь завязались с вай фаями модемами и интерфейсами…. понимаю что это прогресс и от него трудно отвертеться, но и вы молодежь должны понимать возрастных коллег, мы на встречу приезжаем пообщаться ,отдохнуть в кругу друзей , предлагаю не заморачиватся и не принуждать нас к изучению и установке дополнительных гаджетов, а вернутся к отработанной неоднократно системе голосования и подсчетов, тем более если кому нужны дипломы Ю.И. обещал не отказать для каких бы целей они не использовались🤣
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.791  24 Июня 22, 20:32, через 33 мин
Когда-то давно голосовали, бросая в шапку монетки. Надо к этому и вернуться. Взвесил шапку и всё ясно!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.792  24 Июня 22, 21:40
мож хватит уже, а?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.793  24 Июня 22, 22:16, через 37 мин
Интрига в том, что на просторах форума появились самогонщики с приличным опытом и зачётными напитками. И хотят они признания в среде своих собратьев. И заметьте, не выпрашивают диплом, а просят реально оценить напитки. Вот тут я бы и предложил. Надо проводить слепые дегустации по категориям. И с привлечением профи, и сомелье. И судей из фуромчан чьи напитки признаются лучшими в течении года, двух. Например виски. Будут в группе человек 50. Из них 10ку в судьи жеребьёвкой. Вот их анкеты и результаты учитывать организаторам. Сколько смогли профи. 10 своих. А на съезде уже объявлять результат. На самом съезде можно дегустировать напитки и включать при достойном результате в список на следующий год в конкурс. В конкурс можно включать напитки фуромчан по рекомендации судей. Например я выставляюсь если Димакарел, оценит и даст добро. Вас тут толковых вискарников пруд пруди. Что же мы не соберём достойные напитки на конкурс.
П.С. опыт слепых дегустаций кстати есть на форуме. Игорь Семёнович проводил ..
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.794  24 Июня 22, 23:07, через 51 мин
Шаман72, кто едет отдохнуть, тот вообще не выставляется.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.795  24 Июня 22, 23:53, через 46 мин
makar123, ты съезд сваяй сначала человек на 100-150 суток так на трое
с водой всякой, обработкой от клещей и всякой шелухи, навесами, толчками, тб, дитями и прочее
а потом рассказывай, как что и как тестить надо
а то трындеть - не мешки ворочать
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 304
Отв.796  24 Июня 22, 23:53, через 1 мин
Доброго времени Всем! Позвольте мне вставить свои 5 коп.
Слежу за темой с самого начала.
Итак, по порядку...
В первую очередь, как уже не раз было замечено, данное мероприятие организовывается и проводится в рамках Hародного Cъезда.
Выставление и участие в конкурсах (на определение лучшего напитка) в первую очередь нужно оценивать именно с точки зрения Hародного Cъезда.
Но с прошлого раза (то есть с седьмого съезда) было решено вывести данный Съезд на новый уровень. Решено - сделано. Было приглашено профессиональное жюри. Результаты устроили многих.
Что же касаемо нынешнего, то вижу - холивар продолжается...
"Обидок" океЯн...Дык, либо шашечки, либо ехать...
Итого, посыл...поскольку Съезд Народный, то и оценки должны быть Народными...
Подсче́т (ИМХО) организовать по принципу "шапки" (у кого болше, толшее) монеток(фишек, фантиков) в "шапке"...уже не раз здесь предложен...и похеру на то, что кто и куда стремится (к Проф. Жюри вопросы (тем более, что така возможность есть) коль нужно...) Cъезд Народный...Нравится, не нравится...Самый вкусный - есть Победитель!!!....Вопросы про подкуп, про лобби...есть на Совести Дегустатора (нужно думать (для выставляющегося) в какую категорию он ставится) ...Съезд Народный. Итак... Когда проводится дегустация, дегустаторам выдаются анкеты и фишки... анкету Дегустатор заполняет Согласно Правилам установленным для данной категории...но фишку (определяющую первое, второе или третье место) кладе́т соответственно образцу...т.е. образец первый есть (по моему) последний...да не важен мне цвет,мне вкусно послевкусие...или мне похеру на нюх, важен цвет...короче тот, кто больше фишек набрал, от и...Диплом степени получил...
ПыСы...Стремящимся к (в) Проф. Жюри...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.797  24 Июня 22, 23:57, через 5 мин
Андрей, имхо, ты не прав
мне интересно, не замылился ли глаз
да и новые напитки интересуют как оценят
просто чисто для себя
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 304
Отв.798  25 Июня 22, 00:01, через 5 мин
Что же касаемо "Признания"...уж обсуждает последние полторы страницы...шашечки - ехать...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.799  25 Июня 22, 00:03, через 2 мин
stary-stary, стопарики тебя ждут