Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

VIII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ.10-11-12 ИЮНЯ 2022 !

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 47 41
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.800  25 Июня 22, 00:04
SGUN, надеюсь... Всевышний даст возможность...

Добавлено через 6мин.:

ВСЕМ не хворать...Держите "хвост пистолетом"...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.801  25 Июня 22, 08:14
съезд сваяй сначала человек на 100-150 суток так на трое с водой всякой, обработкой от клещей и всякой шелухи, навесами, толчками, тб, дитями и прочее
а потом рассказывай, как что и как тестить надо
а то трындеть - не мешкиSGUN, 24 Июня 22, 23:53
Сергей, причём здесь базар на счёт организации съезда. Я за то чтобы конкурс был именно форумским а не съездовским. А так мне на все эти дипломы .... правильно Калеваныч, сказал
Ребята,вы слишком серьезно относитесь к конкурсам на наших встречах.По сути это игрушки для взрослых дяденек.Все эти дипломы и достижения кроме форума в большом мире ничего стоят.Съезд винокуров в Черноземье изначально задумывался как встреча друзей,коллег,собутыльников,с семьями на природе,а что бы не скучно было,проводились спортивные,интеллектуальные,кулинарные и прочие конкурсы и дегустации.Все было просто и незатейливо,отдохнули,посоревновались,разбежалисьКалеваныч, 23 Июня 22, 23:27
Лично меня фиг заставишь на природе работать. Еще и напитки дегустировать, еще и трезвым остаться. Изврат.))) Кто то просто не устаёт и зуд организаторской деятельности не угас. Одно дело плов сварить и друзей накормить. Другое пол дня пробовать и бумажки заполнять. Какая там чистота результата хз. Я не принижаю возможности, но субъективный фактор и обстановка природы не место профконкурса. Туда уже готовые результаты по итогу года везти надо. И приглашать тех кто побеждает на видеосвязь. Камеру в онлайн с доступом для фуромчан. В ютубе стримы проводят все кому неймётся. А у нас всё фото...
Да и насчет участия в массовых мероприятиях. Лет 20 участвовал в туристических слётах. С командами от 50 до 100 человек. Раз было 18 команд. О таких съездов на форумских просторах и не мечтали. А бухла там выпивается точно знаю в разы больше. Три дня футбол. Волейбол, плавание, ориентирование, лазят на верёвках по деревьям, канат, городки, лучший лагерь и кормёжка. А последний день конкурс художественной самодеятельности на общую заданную тему. Комерсы пирожками и "водой" торгуют. Городок судей. Машина с динамиками. Вся инфраструктура по жкх. Туалеты, водовозка, дрова, полиция, скорая... Представлены участники от "пузатых" на дорогих машинах с прицепами, до тех кто пешком дошёл в трениках и кедах с рюкзаком. И это не тусовка туристов всесоюзного масштаба. Клуб.. поменьше нашего форума.... А мы места делим.. печалька.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.802  25 Июня 22, 08:25, через 12 мин
а то трындеть - не мешки ворочатьSGUN, 24 Июня 22, 23:53
Серега, кто бы говорил )

Андрей, имхо, ты не прав
мне интересно, не замылился ли глазSGUN, 24 Июня 22, 23:57
Значит ты едешь не "просто отдохнуть", а "отдохнуть и протестировать напиток"
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.803  25 Июня 22, 08:54, через 29 мин
Андрей, отдыхаю у себя во дворе
а попробовать никогда не плохо
чтобы понять, в какую сторону смотреть
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.804  25 Июня 22, 13:44
makar123, тема наша очень скользкая. Если я, например, захочу устроить слёт и конкурс любителей вышивать крестиком, я смело могу идти в местную администрацию за поддержкой и качать права, а если "не пущають", орать на всю страну о зажиме инициатив.
А если то же самое попытаться со слётом самогонщиков, как думаешь, через сколько секунд меня пошлют? Ведь это как в открытую заявить, собираемся бухать.)))) Турслёт другое, это спорт типа, а то что туристы прибухнуть не дураки тоже все знают, но не афишируют.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.805  25 Июня 22, 14:28, через 44 мин
тем более если кому нужны дипломы Ю.И. обещал не отказать для каких бы целей они не использовалисьПетрович31, 24 Июня 22, 20:00
Петрович это от лукавого, не видел не одно призёра который отказался от наград... У всех присутствует тщеславие в той или иной степени, ведь приятно признание коллег...
кто едет отдохнуть, тот вообще не выставляется.Андрей, 24 Июня 22, 23:07
Согласен на все сто...
Я не говорю что нам надо отказаться от профдегустаторов.Тут надо думать как сделать лучше.Чтоб и волки сыты,и овцы целы.Калеваныч, 23 Июня 22, 23:27
100%💯👍
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.806  25 Июня 22, 14:42, через 14 мин
Третий, Борис, всё гораздо проще. Есть технологии как делают шоу. Производители оборудования, производители напитков, реклама здорового образа жизни. То же Титов топит против самогонщиков, и эти вещи надо использовать для начала. Сколько уже писал, надо создавать союз, конгресс, движение, клуб, и т.д. пожертвуем ради прогресса газовыми фанатами самогоноварения, любителями пить головы и хвосты. Нет их. Значит будут. Кого то же надо Титову на кол посадить. Заклеймим синяками пьющих синтетику. Вот и власти без вопросов поддержат..я же не призываю всех винокуров выйти из тени. Но мировые тенденции идут в сторону ужесточения самогоноварения. Кое где даже владение кастрюлькой больше 10 л и наличие змеевика в хозяйстве есть основание к уголовному преследованию. Только активная позиция и открытость спасёт нас от забвения..ИМХО. Потому и слёты должны быть не секретным мероприятием. А освещаемым прессой событием. Китайсы по завету своего лидера развивают винокурение. Сотнями открывают ежегодно кооперативы и предприятия. И всё у них нормально.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.807  25 Июня 22, 14:49, через 8 мин
makar123, ты вообще что тут делаешь?????
какое твое дело до Черноземья?
гавнишка накидать?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.808  25 Июня 22, 14:55, через 6 мин
SGUN, я тебя вообще не понимаю😃
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.809  25 Июня 22, 14:59, через 4 мин
makar123, что меня понимать
есть правила на каждой встрече
не нравится - не едь
а всякие понты в других местах распальцовывай
как бы так
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.810  25 Июня 22, 15:06, через 8 мин
SGUN, Сергей, тебя уже в сторону понесло. У нас все равны. Но у тебя SGUN, ровнее всех😁
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.811  25 Июня 22, 15:22, через 16 мин
makar123, так точно
ипитесь своим гуаном и дальше
я ушел и умолк
мне похрену, на следующем меня не будет
funduk Доцент Воронеж 1.3K 653 2
Отв.812  25 Июня 22, 15:24, через 2 мин
Вы все говорите правильно, только не задумываетесь о первопричинах. А первопричина - эта изменение масштаба мероприятия, увеличение кол-ва участников, гостей, машин...
Помню первые разы – это были реально НАРОДНые съезды винокуров. С общим столом, знакомствами, общением, угощениями. Вопросы, которые обсуждаются на последних 5-и страницах не было и в помине. Улыбающийся
Вот той камерности, домашности мне не хватало. Чего говорить, если за нашим столом было 20+ участников. Причастных в винокуренью среди них – на одной руке пересчитать. За соседним столом – тоже команда 20+. А на первом съезде, вроде всего было около 50 человек.
Поляна превратилась в лабиринт машин/палаток/веревок. Новичкам нашего дела может быть не уютно, и их крайне мало. Это не похоже на былые съезды, похоже на другое мероприятие…
Понятно, что все меняется, но «надо что-то делать»… Улыбающийся
Были мысли об ограничении кол-ва участников, смены локации, запрета «парковки» на поляне и других мер, с целью СДЕЛАТЬ СЪЕЗД ЛУЧШЕ. Короче, думаю, есть о чем поговорить… )
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 526 2
Отв.813  25 Июня 22, 16:36
Леха впервые поддерживаю тебя🤣я по поводу ограничения количества делегатов на сьезде максимум 100 ИМХО, и у каждой команды должен быть минимальный набор средств защиты от возгорания в виде углекислотного 5-10 л огнетушителя, соблюдение охранных мер задача первоочередная и жизненно необходимая, а потом уже демократия и гластность.
makar123, а ты сам был на этом сьезде, оплачивал оргвзнос, проявил себя как то?а то бла бла многие умеют а как вопрос какой решить самостоятельно фигвам, и на Серегу не кати плизз….спасибо!🤣

Добавлено через 8мин.:

Калеваныч, дело конечно прошедшее , но все же глянь соответствие списка оплативших и участвовавших, может конечно это гости особо приглашенные , но тем не менее…а может ты просто списки не откорректировал🤣
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.814  25 Июня 22, 17:00, через 24 мин
, и на Серегу не кати плизз….спасибо!🤣Петрович31, 25 Июня 22, 16:36
Да я вообще к Сергею ничего не имею. Это блин он меня стал доставать.
На съезде не был. Буду. Обязательно. С кем нибудь из своего региона. Согласен вот с чем. Форум на весь союз распахнул... собраться просто в рамках одного района в 70- 100 км. Там и явка будет и т.д. и т.п. но ИМХО убеждён надо раскрывать инфу. Чтобы никто даже вякнуть не смел в сторону самогонщиков. Ни власть, ни журналюги, ни конкуренты.
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.815  25 Июня 22, 18:25
запрета «парковки» на полянеfunduk, 25 Июня 22, 15:24
Лёх, это, кстати, отличная мысль
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.816  25 Июня 22, 19:42
Timmy, Лучше сделать там платные парковочные места, причём посуточно. А то некоторые с четверга бесплатно тусили. Пусть Калеванычу пользу приносят.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 526 2
Отв.817  25 Июня 22, 20:07, через 26 мин
ZIL131, эк некоторых в коммерцию повело…хочешь должность получить?:)
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.818  25 Июня 22, 20:35, через 28 мин
Мужики, что вы так разос...сь? Съезд проведен достойно, Юриванычу и компании огромное спасибо! Ошибки..., ошибки были всегда, человеческий фактор, насыщенность мероприятий... Ну и что??? Пересчитали, разобрались, ну и все. Что размусоливать тему... Кстати когда на съездах были дегустаторы из желающих (кто раньше встал того и тапки), таких проблеммммм по моему не было. А ваще Юра пора просто закрыть ветку для обсуждений. Дипломы по заочке оформлю и отпралю индивидуально в лички.
I am nuts Доктор наук Воронеж 556 180
Отв.819  25 Июня 22, 21:05, через 30 мин
Мужикиbamian, 25 Июня 22, 20:35
мужики всегда письками меряются, это нормально, это природа!

Добавлено через 1мин.:

Главное чтоб было уважение друг к другу и к чужим стараниям!

Добавлено через 2мин.:

Что размусоливать темуbamian, 25 Июня 22, 20:35
раз пишешь, значит сам такой