Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не получается спирт(совсем)

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 9
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.160  28 Сент. 22, 00:42
Zapal, тролльчик это
Хейтер так сказать
Почитай его посты

Добавлено через 2мин.:

если развожу ректификат до 40% то сортировка как маслянная, если в ладонь ливнуть явно чувствуется и в бокале прозрачном заметны "ножки" как у конька, посторонних запахов при этом нет, самочувствие с утра хорошее,kadrov kds, 24 Апр. 22, 16:44

Добавлено через 1мин.:

Дату посмотри и чем не доволен писатель
И вдруг

Добавлено через 1мин.:

У меня подобная ситуация, спирт пахнет самогоном, на любом нагреве и любой скорости отбора, дkadrov kds, 20 Сент. 22, 21:01

Добавлено через 1мин.:

Так пахнет или не пахнет???

Добавлено через 2мин.:

Я просто не хочу ещё 5 страниц флуда, просто поверь что всё по фен-шую делаю, я за ТРИ!!! года и с манометром вокруг бегалkadrov kds, 21 Сент. 22, 13:10

Добавлено через 1мин.:

Три года или с весны 22 года?
Пахнет или маслянистый??
Чего то путаетесь, товарисЧ

Добавлено через 1мин.:

Засланный Вы какой то.
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 507
Отв.161  28 Сент. 22, 00:51, через 9 мин
тролльчик этоDIMA1965, 28 Сент. 22, 00:42
Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.162  28 Сент. 22, 01:25, через 34 мин
Кот Бегемот, иди с зеркалом поговори. Я НИКов не менял и лично не бегал. А ты кто таков??
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 507
Отв.163  28 Сент. 22, 01:34, через 10 мин
иди с зеркалом поговори.DIMA1965, 28 Сент. 22, 01:25
DIMA1965, это известная цитата, и безусловно к тебе не относится.
Извиняй.
kadrov kds Студент Ижевск 39 3
Отв.164  28 Сент. 22, 15:02
Я НИКов не менял и лично не бегал. А ты кто таковDIMA1965, 28 Сент. 22, 01:25

Он это мне, я даже думал почему так долго ни кто не написал подобного... Ну не знал я что спирт сам по себе маслянистый, считай той темы небыло, а эта актуальна, я не троль, и ни какого ни прикола ни интереса мне тут так просто писать нет!

Добавлено через 3мин.:

По Баку да соотношение количества и потерь согласен, но меня так устраивает, на качество это не влияет, давайте перешагнем через этот момент

Добавлено через 1ч. 2мин.:

Три года или с весны 22 года?DIMA1965, 28 Сент. 22, 00:42
С осени 20го или 19 сам уже не помню, я расписал выше с чего начинал

Добавлено через 3дн. 3ч. 13мин.:

Щас в Сочи, чачи 50 грамм налил продавец, я говорю не надо так много, тот мне не жалко, ну не говорить же ему что мне неприятно.. Вина сухого дал типа запить, но винограда говорит своего ни в Сочи ни в Абхазии нет, покупаем сами
mikkik Новичок Таганрог 8 1
Отв.165  08 Окт. 22, 22:03
Всем привет! У меня аналогичная проблема. Ректификацией занимаюсь чуть больше года и за это время не могу получить хороший продукт. И если изначально у меня были фундаментальные ошибки (изменял мощность нагрева, гнал на мочалках, отбирал сахарную брагу по пару, кривая колонна), то в последние перегоны устранил все недостатки. Заменил мочалки на СПН. Темпра в колонне стабильно 78.1 была на 23 высоты. Крепость поднялась с 94 до 96. Но спирт вонючий. Независимо от скорости отбора. При отборе в любом месте погона, спирт воняет головами. У меня сложилось впечатление,что ТМО в колонне не работает. Грешил на узел отбора (у меня комбинированый по пару и жидкости) и дефлегматор (у меня Т-образный димрот, колонна Прима Тора).Прочитал тут в ответах о температуре в ТСА. Оказалось, когда я подавал 2 кВт ( у меня 2-х дюймовая колонна), температура в ТСА была 51 градус. Я так понимаю - это до хрена и спирт тупо вылетал в трубу? И ТМО не было?
В итоге, по опыту форумчанина kadrov kds[/i], хочу поменять дефлегматор. Но меня смущает, какой деф выбрать? Димрот или КЖХТ? Но меня смущает, что у форумчанинма kadrov kds с димротом все плохо...
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.166  09 Окт. 22, 08:12
последние перегоны устранил все недостатки.mikkik, 08 Окт. 22, 22:03

Подбери режимы для своей колонны, и будет получаться нормальный спирт.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.167  09 Окт. 22, 09:11, через 59 мин
mikkik, эх ребята. Что за дела. Спирт не получается. Я больше полгода читал. Перебирал железо. Пересмотрел тик ток и ютуб. Накопировал книг. Начал читать Кафарова, Стабникова, всех и не перечислишь. Влез в патенты и диссертации. Стал заправским теоретиком без практики. Конечно получил кучу рекламы . Пообщался с парочкой практиков. Но выбор по железу сделал только благодаря Игорю Шульману. Суть в том что он предлагает железо в отлаженном варианте. Когда всё работает. Только не надо вестись на его фразу "продаём как горячие пирожки уже много лет". 😁 Это правда. Но.. у него столько железа, что стоит покапаться в катологе. Пока не придушили тупыми законами. И будет все в шо ко ла де... Мне просто повезло начать хобби оказавшись в нужном месте в то самое время когда там были толковые люди.
Дошло до того что я уже стал забывать некоторые моменты в теории. В этом нет необходимости. НБК работает+. Рект без проблем, вакуум у меня в топе. Хочешь топи объемы, хочешь разнообразие. Планов море а времени нет. Всё выстроилось по временам года..
Корче тебе нужны кардинальные меры. Скинуть всё железо. И начать с чистого листа. И будут совсем другие заботы. Например как отмазаться от группы примкнувших к моим делам товарищей усердно принамающих участие в поглащении продуктов.🙂 или что сказать дочке когда она просит не спаивать супруга. Спирт не пахнет спиртом. Головы весь погон. Жуть
restar Доктор наук стерлитамак 715 105
Отв.168  09 Окт. 22, 09:19, через 9 мин
хочу поменять дефлегматор.mikkik, 08 Окт. 22, 22:03
подумай что требуется от ДЕФа, сконденсировать пар, если с ТСА не парит, ДЕФ справляется. Конструкция никак не влияет на качество.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.169  09 Окт. 22, 09:46, через 28 мин
Оказалось, когда я подавал 2 кВт ( у меня 2-х дюймовая колонна), температура в ТСА была 51 градус.mikkik, 08 Окт. 22, 22:03
У тебя идет "захлеб" колонны, надо снижать мощность, разобраться с насыпкой СПН.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.170  09 Окт. 22, 09:53, через 7 мин
restar, ты прав, если оборудование не "косое", т.е. совсем не лажа, можно создать условия для более менее нормальной работы с получением того же спирта. ИМХО тратить жизнь на преодоление постоянно возникающих проблем совсем не катит. Особенно это осознаёшь после 60. У многих не было возможности лет десять назад поиметь толковое железо и времени было не жаль. Только сейчас всё изменилось и на Эльбрус уже ходит фуникулёр. Хотя дойти до вершины не так просто как кажется. У наших дел что то отличается. Да ни фига. Тот же тренд и вектор...
mikkik Новичок Таганрог 8 1
Отв.171  09 Окт. 22, 13:00
подумай что требуется от ДЕФа, сконденсировать пар, если с ТСА не парит, ДЕФ справляется. Конструкция никак не влияет на качество.restar, 09 Окт. 22, 09:19
У меня Т-образный деф. Я про него читал, что он плохо работает в принципе. Просто не был уверен,что дело в нем. Вот у меня и было ощущение,что колонна не разделяет.

Добавлено через 8мин.:

У тебя идет "захлеб" колонны, надо снижать мощность, разобраться с насыпкой СПН.монтер, 09 Окт. 22, 09:46
Захлеба не было-это точно. У меня узел отбора с трубкой возврата. Когда захлеб - она заполняется. 2000 ватт я образно написал. Я гоню на индукции, сделал на ней переменный резистор и плавно регулировать мощность могу. Получалось, что даже после отбора голов , в середине погона отобрать спирт и попробовать, он был по вкусу как будто головы и не отбирал. Хоть на какой скорости отбора - неважно.

Добавлено через 10мин.:

Подбери режимы для своей колонны, и будет получаться нормальный спирт.okun, 09 Окт. 22, 08:12
Получается, когда я работаю на предзахлебе в ТСА температура 50 С. Это много? Видимого спиртового пара нет, но если поднести руку чувствуется поток
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 351 109
Отв.172  09 Окт. 22, 14:14
То ли бредит, то ли троль.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.173  09 Окт. 22, 14:46, через 32 мин
Но спирт вонючий. Независимо от скорости отбора. При отборе в любом месте погона, спирт воняет головами.mikkik, 08 Окт. 22, 22:03

А ты головы как отбирал? Что и сколько в кубе, какая мощность нагрева, сколько отбирал и с какой скоростью?

Я больше полгода читал. Перебирал железо. Пересмотрел тик ток и ютуб. Накопировал книг. Начал читать Кафарова, Стабникова, всех и не перечислишь. Влез в патенты и диссертации. Стал заправским теоретиком без практики.makar123, 09 Окт. 22, 09:11

Это лишнее. Сварить борщ надо уметь но для этого не обязательно знать агротехнику свеклы.
южанин00 Бакалавр Ялта 60 16
Отв.174  09 Окт. 22, 14:49, через 4 мин
Может быть изменить конфигурацию холодильника?.Я поставил кожухотрубник 70 см.На выходе т. какая хочешь,расход воды -спичка.Ставлю на выходе 45.Слушал тса в наушниках,ну есть такие,охота.усиляют звук.Не кряхтит.А больше 50 есть звучек,как маленький паровозик-чухчухчух.Выходит высокий кожухотрубник все конденсирует и отправляет в колонну.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.175  09 Окт. 22, 16:03
маленький паровозик-чухчухчух.южанин00, 09 Окт. 22, 14:49
А огни мерцали?
южанин00 Бакалавр Ялта 60 16
Отв.176  09 Окт. 22, 18:53
Гм...Должны были мерцать.Паровозик все таки.Но не заметил.Да и колонна не дает расслабится.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.177  09 Окт. 22, 20:11
гоню на индукции, сделал на ней переменный резистор и плавно регулировать мощность могу.mikkik, 09 Окт. 22, 13:00
Это возможно?

Добавлено через 6мин.:

Это лишнее. Сварить борщ надо уметь но для этого не обязательно знать агротехнику свеклы.DIMA1965, 09 Окт. 22, 14:46
DIMA1965, просто у меня был такой путь в самогоноварение. Ну небыло рядом никого... может это и хорошо. Оборзел не по детски. Сразу решил правила форума менять. Андрея затрахал предложениями. Страйка пытался вывести из себя. Чего только не творил. Железки проектировал и резал лазером, пытаясь скопировать СиВ. Форум поправил психическое здоровье😅
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.178  10 Окт. 22, 01:42
Ну небыло рядом никого... может это и хорошо. Оборзел не по детски. Сразу решил правила форума менять. Андрея затрахал предложениями. Страйка пытался вывести из себя. Чего только не творил.makar123, 09 Окт. 22, 20:11

Чего достиг? Покажи невиданные до тебя достижения. Тему открой и расскажи про успехи.

ОФФ А то только черноплодку пиздишь 🤣🤣
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.179  10 Окт. 22, 02:13, через 31 мин
DIMA1965, Дмитрий вау! Ты читаешь мои опусы. Уже это отрадно. Как говорил герой одного из фильмов теперь я им по два письма в день буду отправлять..))
Да достижений как таковых вроде нет. Подвести итог по мелочи что ли. Скажут хвалько завёлся. Так чтобы и особо нечем похвалиться. Как у всех. Книжек прочих источников накачал шт 800+1200 может и больше. Понимаю, что не перичитать. Всё ссылался на инфу. Потом уже и не найдёшь где чего написано. Осталось для личного пользования лет на 400. Вот думаю не дай бог всё закончится и пропадёт ведь. Эти сук.. капиталисты периодически в моей читалке подтирают формат DJVU. Думаю ребятам в питерской ветке скинуть на флешки и подарить. А ведь у меня ещё электронных кулинарных, энциклопедий и проч по этой теме книг шт 6000 тысяч. И распостранять нельзя. Закон чуть что растрельный. О.
По хобби НБК освоил. Ректификацию. Осваиваю вакуум. Дист не с чем сравнивать. Потому в процессе. Все железо для начала есть. Сахар без проблем. Зерно в процессе. Деревях яблони вишни, сливы, дуба, рябины внукам хватит. С ягодами и фруктами, что здесь растут разобрался по мелочи. Подбираюсь к джинам, ромам, пиву. Замахнусь на абсент и виски. Медсырье типа иванчая, маклюры, трутовик, чага в работе. Залил полбочки 228л помо яблочный. Браги не проблема. Понятие как работать с различными дрожжами и подкормками практически есть. С частью нужных ферментов и прочей химией. Полисолодовые концентраты юзал. Сидр делал. Настойки наливки ликеры и ратафии. Сам чего то навыдумывал.. в общем началась обычная жизнь самогонщика. Желание прикупить для затирки зерновых отдельное железо. Сварить пиво. ПВК ХОЧУ... Всё ясно и понятно где посмотреть у кого спросить.. жаль времени нет... лень колотиться. Но в этом и прикол. Не надо спешить. Всё по плану как в государстве...
Потому какие нах достижения. Жизнь такая. У других поярче будет. Потому сижу, молчу в тряпочку..