Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О легализации винокурения.

Форум самогонщиков Общая информация
1 2 3 4 5 6 7 4
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.60  03 Дек. 23, 10:58
Crabe, да для себя хоть загонись! И никто (пока никто!) не обращает внимания на возможности твоего железа! Гони хоть тонну спирта в сутки, пох всем ваще! Но не надо будить зверя, пусть поспит хотя бы еще пару-тройку лет!
Иначе приьет дяденька с калькулятором, оьсчитает твои железки, оставит тебе на жизнь 10% их мошности, а остальные мощностя обложет данью, процентов так 60-70, куда плакать побежим?
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.61  03 Дек. 23, 11:04, через 6 мин
И никто (пока никто!) не обращает внимания на возможности твоего железа!sersaz, 03 Дек. 23, 10:58
Эти тенденции меня несколько пугают, поскольку понятно, что 10-литровый аламбик не покупают для торговли алкоголем на сторону.

А вот эта мода на многокиловаттные супержелезяги с электронным контролем - доведет до цугундера, поскольку никто не поверит что человек столько спирта в одно лицо вдувает, такие винокуры уже при покупке железа становятся потенциальными клиентами товарища милиционера, и я таки уверен что рано или поздно это будет.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.62  03 Дек. 23, 11:11, через 8 мин
такие винокуры уже при покупке железа становятся потенциальными клиентами товарища милиционераCrabe, 03 Дек. 23, 11:04
Да не становится никто их клиентами! Чтобы поймать коллегу на продаже, это такой геморрой! Никто этим заниматься даже в страшном сне не станет, пока призрак Горбачева не воскреснет!

А электронный контроль процессов в в 21-ом веке считаю оправданным настолько, насколько это заложено в логике этих устройств! Поверь, не раз эта логика спасала от очень больштх ошибок человека! И дарила ему второй День рожления!
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.63  03 Дек. 23, 11:16, через 5 мин
Законопроект о легализации винокурения находится на рассмотрении в одном из профильных комитетов госдумы.От нашего сообщества курирует этот вопрос известный сомелье,алкоэксперт,и т.д. и т.п. Руслан Брагин.https://vk.com/rusland2022.
С его слов дело это не быстрое,и пройдет не менее десяти лет пока что то разрешиться.Улита едет,когда будет.
Ярославцы в течении пяти лет пытались позвонить на прямую линию,писали письма ВВП,ну как и говориться "результат на лице"
И друзья мои,не надо путать винокурение и виноделие.Виноделие у нас вполне урегулировано законодательством.Сотни мелких виноделен получили лицензии и легально реализуют свою продукцию.Да,получить лицензию непросто.Но вполне реально.
С винокурением вопрос пока открыт.
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.64  03 Дек. 23, 11:21, через 6 мин
Да не становится никто их клиентамиsersaz, 03 Дек. 23, 11:11
Исторически в странах эуропы котлы просто облагали налогом и усё. По мощности.

Добавлено через 2мин.:

получить лицензию непросто.Но вполне реальноКалеваныч, 03 Дек. 23, 11:16
О, это интересно, надо почитать будет =)
У меня правда всего десяток кустов, но вдруг каааак стану виноградарем.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.65  03 Дек. 23, 11:55, через 35 мин
доведет до цугундера, поскольку никто не поверит что человек столько спирта в одно лицо вдувает, такие винокуры уже при покупке железа становятся потенциальными клиентами товарища милициоCrabe, 03 Дек. 23, 11:04
Здесь два направления.
Одно, предотвратить употребление суррогата. Другое получить бабло. Разные интересы. Первые от правоохранителей. Вторые от правительства. Так как там ведомств дофига, все порой пересекается и с противоречиями. И разделяется..
Есть такой принцип. Не можешь предотвратить, возглавь.
Чем и занимаются участковые. Стукачи из синяков докладывают. И один, два самых продвнутых, производят самогон для страждущих в самом низу соц лестницы. Все довольны. Прибыль делится по справедливости.. всё под контролем левых сдают и разоряют. Звезды, должности, профилактика и т.д. Частного толкового винокура, обросшего своими клиентами, со средними ценами, качественным продуктом часто всего одним, никто вычислить не может и не сдадут. Это работа с целевой группой. Плохо когда влазят диаспоры. Полукримнальный подход. Безбашенный. В остальном всё ровно. Много не заработаешь. На хлеб с маслом. Без колбасы.
В интересе политиков другая движуха. Обложить законно мздой самогонщиков. Как это сделать они не понимают, с прощётом затрат н содержание контролёров и медицину. Потому доят крупных заинтересантов уничтожения самогонщиков. Типа производителей алкоголя. Потому и страшилки диффелируют в обществе. Хорошая кормушка. В этой теме никто не даст ходу решению наших интересов.
Р.$. Доступ к телу, плотно перекрыт. И он возможен только, если медиа во всех их многообразии, поднимут волну. При этом должена быть общественная организация под самогонщиков. Со своими сьездами, и доступом к контролю.. бей своих чтобы чужие боялись.
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.66  03 Дек. 23, 12:08, через 13 мин
Как это сделать они не понимаютmakar123, 03 Дек. 23, 11:55
Существует опыт стран где это работало/работает, ничего там такого сверхъестественно-сложного и нет.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.67  03 Дек. 23, 12:12, через 4 мин
Существует опыт стран где это работало/работает, ничего там такого сверхъестественноCrabe, 03 Дек. 23, 12:08
Вот в том то и дело, опыт стран. И кому это у нас надо..
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.68  03 Дек. 23, 12:16, через 4 мин
В интересе политиков другая движуха. Обложить законно мздой самогонщиков. Как это сделать они не понимают, с прощётом затрат н содержание контролёров и медицинуmakar123, 03 Дек. 23, 11:55
Это твое мнение или ты в курсе событий и вхож в круг принимающих решения?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.69  03 Дек. 23, 12:18, через 3 мин
Атенон, а ты не согласный?
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.70  03 Дек. 23, 12:22, через 4 мин
И кому это у нас надо..makar123, 03 Дек. 23, 12:12
У нас было слишком много отрицательного опыта и откровенной государственной глупости в отношении к этой отрасли (вспомним Горбачева).
Так что мы не вполне еще отошли от этого дерьмового послевкусия от выкорчевывания культуры и насильственного перевода этой деятельности в позорную и криминальную сферу.
Поумнеть, вернуть культуру и организовать цивилизованную работу шансы есть, но моментально это не произойдет.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.71  03 Дек. 23, 12:24, через 2 мин
sersaz, с чем должен согласиться? С тем, что политики спят и видят как бы самогонщиков поборами обложить?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.72  03 Дек. 23, 12:27, через 4 мин
Атенон, да угомонись ты! Спали бы и видели бы, ты бы уже давно на мушке был и из подвала не вылазил!
Гони братуха, гони! И не ссы!
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.73  03 Дек. 23, 12:34, через 8 мин
Спали бы и видели бы, ты бы уже давно на мушке был и из подвала не вылазил!sersaz, 03 Дек. 23, 12:27
Лично мне тоже эти высказывания не близки.
Всё это "политики то - политики сё" звучат чаще всего от людей никогда этих политиков не видевших ближе телеэкрана, и мнения эти построены ни на чем, кроме нигилизма и фрейдизма.

Мне приходилось бывать с той стороны, и вот когда ты и есть тот самый начальникъ, и читаешь это все - физиономия сама собой приобретает выражение "НУ ЧТОЖ, ПРОДОЛЖАЙ, Я ЗАИНТРИГОВАН", глаза сами собой закатываются, а рука тянется к банке с попкорном.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.74  03 Дек. 23, 12:35, через 2 мин
рука тянется с банке с попкорном.Crabe, 03 Дек. 23, 12:34
Вот и я пойду запасусь!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.75  03 Дек. 23, 12:48, через 13 мин
Атенон, все кто вхож в круг принимающих решения и имеющие свою винокурню сидят себе на жопе ровно и не парятся. Для них это реально хобби и престиж. И никак не способ заработать и прожить за счёт самогоноварения. Это внизу лепят мечты и думают думы. Частное самогоноварение имеет коммерческий интерес только у среднего класса и ниже. Все кто потерял контроль над дозой, качеством, своей жизнью от употребления алкоголя никому не интересны и быстро исчезают. Средний класс головасторукастых то же быстро теряет интерес когда сталкивается с реальностью. Да и мы порой только пиз... а как только дадут волю, скорее всего останутся в коммерции один из тысячи. Свобода она же генерирует обязанности. Изменятся цены сырья, на одной площадке соберутся десятки жаждущих получить свой кусок пирога. И у меня совсем нет уверенности что промка отступит. Отдаст хоть кусочек своей прибыли. И т.д. и т.п.

Добавлено через 3мин.:

"политики то - политики сё"Crabe, 03 Дек. 23, 12:34
Ты еще веришь в справедливость... и смею тебя уверить ИМХО наивный подход губителен. Лучше иметь оскал. Политики где они. Больше серость и балоболы. Самогоноварение скользкая тема. Серьёзные люди этим заниматься не будут.
Спасение утопающих дело самих утопающих..
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.76  03 Дек. 23, 12:54, через 7 мин
все кто вхож в круг принимающих решения и имеющие свою винокурню сидят себе на жопе ровно и не парятся. Для них это реально хобби и престиж.makar123, 03 Дек. 23, 12:48
Кто там из экс-президентов США, освободившись от оков, продолжил свою жизни в вискокурне, а?
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.77  03 Дек. 23, 12:58, через 4 мин
Ты еще веришь в справедливость.makar123, 03 Дек. 23, 12:48
Справедливости не существует. У каждого она своя - локальная. У царя своя, а у гражданина своя. Это нормально.

Однако логика в отношениях объективно лучше для всех сторон, чем немотивированная жестокость и самодурство, которую почему-то принято приписывать "верхам".
Ничего не сделаешь, это часть истории, народная память о Иване Грозном и Сталине.
Однако те же Петр 1 и Екатерина 2 - вполне себе примеры крепких государственников не обремененных немотивированной жестокостью. Да и кроме них были.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.78  03 Дек. 23, 13:10, через 13 мин
Crabe, ты потиху читаешь литературу. И можешь вполне адекватно оценить..
ИМХО про напитки, мы находимся в самом начале пути. Многое не понимаем до конца и глубоко. Я точно знаю например, что виски необходимо делать из определённых сортов зерна и его подготовкой. Способами солодового изготовления. Хранением только в некоторых видах бочек из амеранского и французского дуба. Потому как только такое виски станет напитком сохраняющим качество жизни. И её увеличение. И наши кавказские дела тут ни причём. От "бедности". А мы хотим в калашный ряд. С чем...
Союз, асоциацию, и прочее нам подавай. А сами толкового напитка имеем мало..
Вот и вопрос кто будет членами этих структур. Кто будет у руля, мозгом, где инвестиции.
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 499
Отв.79  03 Дек. 23, 13:15, через 5 мин
Я точно знаю например, что виски необходимо делать из определённых сортов зерна и его подготовкой.makar123, 03 Дек. 23, 13:10
Я тебе скажу даже больше, из тех же записок по министерствам с/х США и Франции за 19 век: прямо сказано что все ценные сорта зерновых дистиллятов (виски, бурбоны) проходят купаж коньяками. Иначе невозможно сделать интересный букет, зерно на это просто не способно.

Добавлено через 4мин.:

А мы хотим в калашный ряд. С чем...
Союз, асоциацию, и прочее нам подавай. А сами толкового напитка имеем мало..makar123, 03 Дек. 23, 13:10
Полностью согласен с этим.