Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как выдерживать пиво в бочках

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 4
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.60  16 Янв. 14, 16:54
после брожения залить пиво в бочку с праймером на полгода...andrey--, 16 Янв. 14, 15:29
Андрей, прочти первую страницу темы.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.61  16 Янв. 14, 17:44, через 50 мин
Андрей, прочти первую страницу темы.
GIVI, 16 Янв. 14, 16:54
прочел ))
конкретных ответов не нашел. "вроде не выдержит, вроде бесполезно".
посему надеюсь- мож кто разжует...
или самому экспериментировать...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.62  16 Янв. 14, 17:45, через 1 мин
ictorchik, трактат "о бочковом пиве" ждать?)))andrey--, 16 Янв. 14, 15:29

Йа-йа.
Новогодние каникулы провалились с треском - арбайтен в полный рост.

Просто "на отъеб@сь" писать не могу, да и не имеет смысла время на буквы разменивать. А хорошо - долго.
Сейчас добиваю тему "Классический виски. Самогон из ячменного солода. Без фантазий и грёз королей рекламы".

"Пиво в бочках" - следующее.
wine_dealer Специалист Москва 146 8
Отв.63  17 Янв. 14, 10:57
К стати можно делать купаж из выдержанного в бочке пива - и молодого, после вторички.
Сам не делал - пока что (и даже не выдерживал).
Но на сколько я понимаю так некоторые производители эля в Англии поступают. К примеру эль Стронг Саффолк  винтаж эль http://apivo.ru/...lk_Vintage_Ale/ - один из самых любимых мной Элей. Думается мне что может выйти интеревно.

И ещё есть мысль - поиграть с выдержкой солодового дистиллята в этих же бочках после выдержки пива и наоборот. Можно через раз - по очереди.
Как такая идея?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.64  18 Янв. 14, 10:42
И ещё есть мысль - поиграть с выдержкой солодового дистиллята в этих же бочках после выдержки пива и наоборот. Можно через раз - по очереди.
Как такая идея?
wine_dealer, 17 Янв. 14, 10:57
Отличная идея! Пробуй! Потом расскажешь. Подмигивающий
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.65  29 Янв. 14, 20:34
Хочу сделать пивную смолку, полностью заменив парафин воском, то есть состав получится 73% канифоли, 5% растительного масла и 22% пчелиного воска.
Можно ли это и какие могут быть минусы при такой замене? Увеличение себестоимости при такой замене не волнует, я больше на бензин потрачу, искавши по городу парафин.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.66  30 Янв. 14, 11:47
Rager,парафин в аптеках, вроде, продают...
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.67  31 Янв. 14, 18:08
Обычные свечи (думаю, в хозмагах имеются) из парафина состоят.
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.68  01 Февр. 14, 18:44
GIVI, не факт, что свечи состоят на 100% из парафина, поэтому рисковать не хочу.
andrey--, в аптеках тоже нет.
Поэтому вопрос остается открытым.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.69  03 Апр. 14, 17:50
Йа-йа.

"Пиво в бочках" - следующее.
victorchik, 16 Янв. 14, 17:45
ненавязчиво интересуюсь- каковы шансы написания?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.70  04 Апр. 14, 09:08
Не поверишь, почти приблизились. Сейчас про солодовый виски добью тему, а пиво в бочках - следующее.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.71  04 Апр. 14, 09:57, через 49 мин
поверю, но где-то я это уже читал... Улыбающийся:):)
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.72  19 Сент. 14, 10:32
Появилась мысль для использования дубовой бочки в качестве кеги для пива покрыть ее изнутри слоем двухкомпонентного пищевого силикона. Силикон без вкуса, цвета и запаха , и газ выпускать не будет.
Выдержкой пива в бочке это конечно не будет, но внешний вид будет приятен.
ger99 Кандидат наук Москва 322 180
Отв.73  19 Сент. 14, 19:36
Появилась мысль для использования дубовой бочки в качестве кеги для пива покрыть ее изнутри слоем двухкомпонентного пищевого силикона. Силикон без вкуса, цвета и запаха , и газ выпускать не будет.
Выдержкой пива в бочке это конечно не будет, но внешний вид будет приятен.Ihtiandr, 19 Сент. 14, 10:32

Тогда проще и дешевле обшить кег доской... И эстетика и все преимущества кега. А можно просто "чехлы" для кег делать - разных размеров и внешнего вида.
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.74  19 Сент. 14, 20:07, через 32 мин
бочку на 35 литров можно купит за 1500 р. и силикона кило за 700-100о р.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.75  19 Сент. 14, 21:55
Не поверишь, почти приблизились. Сейчас про солодовый виски добью тему, а пиво в бочках - следующее.victorchik, 04 Апр. 14, 09:08
кстати да, осталось всего два с половиной года.. ))))))))))
Maracatou Магистр Санкт-Петербург 220 41
Отв.76  08 Апр. 15, 19:27
Коллеги, есть бочка 35л. Нужно для торжества поставить бочку с медовухой с розливом из крана. Карбонизировать напиток думаю все-таки вне бочки, что бы избежать проблем с плесенью в дальнейшем. Но перелив уже газированный напиток в бочку для розлива, получу ли я что-то презентабельное на выходе для гостей, как считаете?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.77  13 Мая 15, 23:48
с медовухой это одно дело, а вот с пивом когда пояснения появяца?
alex14091959 Новичок Екатеринбург 6 3
Отв.78  18 Окт. 16, 17:20
Внесу свои 5 копеек: был неоднократно в Праге в небольшой пивоварне "U Medvedku", так вот там пиво сбраживается в открытых дубовых бочках по 500 литров. Открытые дубовые бочки стоят за стеклом в отдельном помещении UF -лампами.Но после сбраживания все равно переливается в кеги и бутылки с бугельными пробками и только потом к потребителю. Может это , конечно , трюк для туристов, но пиво реально варят прямо в зале на втором этаже. Из-за этого в зале стойкий амбре и для несведущих служит своеобразным пугалом. Зато почти всегда можно найти свободное место...
Akademik Бакалавр Омск 68 25
Отв.79  15 Янв. 17, 17:30
Из моего опыта: освободился бочонок из-под виски, решил залить в него пиво. Как раз отбродило Бельгийское, розлил его в стекло, немного в ПЭТы, 5л металлический бочонок для пива и 6л дубовый.
Налил почти под пробку, забил её по-сильнее. К слову, бочонок с деревянным краном.
Неделю всё это добро находилось на карбонизации +18С, потом на выдержке +4. Бочка не взорвалась, не треснула, из-под крана и пробки пиво не текло.
Вчера (месяц выдержки) дегустировали. Сравнивали с тем же самым пивом в стекле. Пиво вкусное, но я бы назвал более тяжелое. Как будто в пиво плеснули бурбона. Ёрш короче, хотя бочонок после виски ополаскивался. Кому-то очень понравилось, кто-то обозвал "9-кой", мне не особо.
Планирую опыт повторить, но заливать буду либо темное, либо какую ИПУ.
Вывод: на вкус и цвет все фломастеры разные, но в любом случае, дубовый бочонок с пивом смотрится на столе антуражно, даже более чем с бурбоном/вискарем))
ЗЫ когда открыли кран, около 0,5л вытекло само, потом пришлось вытаскивать пробку, как нашли ПАССАТИЖИ В БАНЕ-отдельная история))
ЗЫЫ фото процесса проводились, но фотоаппарат, по совместительству-телефон, был на следующий день (сегодня) благополучно про@бан во время не сильно трезвой езды на снегоходе...