Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по управлению колонной на начальных стадиях процесса ректификации

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 5
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.80  29 Апр. 23, 13:06
Друзья, это же форум, суть его в том чтобы делиться мнениями. Я не спорю, вполне вероятно, что ваше мнение обосновано и соответствует истине. Но ведь если не рассматривать другие варианты, ваши убеждения превращаются в догму. Научное познание требует ставить факты под сомнения, в этом и заключается суть прогрессивного движения. Если вы внимательно ознакомились со строением колонны, то заметили, что подобие отбора "перед дефлегматором" там тоже можно организовать, для меня этот факт известен. Я ставлю вопросы потому, что хочу увидеть убедительные аргументы, а не "мы сто раз так делали и убедились что это не работает". Вполне вероятно, что "это" не работает, но вопрос стоит не "работает или не работает", а "почему не работает".

Добавлено через 2мин.:

Благодарен всем, кто описал свой процесс и тем самым дал мне определенное понимание того, как есть и других. Спасибо.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.81  29 Апр. 23, 20:13
Спасибо.k2rill, 29 Апр. 23, 13:06
Досвиданья.
Пять страниц объяснений а так и не дошло.
Вопрос по управлению колонной на начальных стадиях процесса ректификации
Вопрос по управлению колонной на начальных стадиях процесса ректификации. Вопросы ректификаторов.
Жаль.
Походу тебе не результат нужен а просто попи...ть.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.4K 546
Отв.82  12 Мая 23, 10:04
Научное познание требует ставить факты под сомнения, в этом и заключается суть прогрессивного движения.k2rill, 29 Апр. 23, 13:06

Тут ученых нету. Тут практические вопросы.

Хочешь науки для себя - литература доступна вполне.
Тебе встречный вопрос - какие книги по тематике ты прочёл и освоил?
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.83  12 Мая 23, 10:11, через 7 мин
Хороший вопрос, тут не похвастаюсь, начинал Стабникова, но быстро прекратил, много разных графиков, которые не понял. В целом брал инфу из ютуба, пытался как-то критически осмыслить, сравнивал разные точки зрения. Согласен, теория и практика - вещи разные, но должен же быть какой-то ориентир. На данном этапе вопросы, которые были поставлены в начале темы для меня уже выяснены, так что я в своем понимании немного продвинулся =)
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.4K 546
Отв.84  13 Мая 23, 09:53
Я ставлю вопросы потому, что хочу увидеть убедительные аргументы,k2rill, 29 Апр. 23, 13:06

Кого убеждать? Тебя невозможно убедить, ты сам ничего не знаешь, ютубчика нахватался вперемешку с «рекомендациями производителя колонны».

Почитай все же литературу, ХД , лабспирт, абсклуб если он ещё есть - все около 2010 годов. Все разжевано и показано много много раз.

И только потом открывай темы с вопросами.
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.85  13 Мая 23, 12:09
И только потом открывай темы с вопросамиDIMA1965, 13 Мая 23, 09:53
там может мне удалить тему, если вас это задело?
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.8K 528
Отв.86  13 Мая 23, 12:19, через 11 мин
И только потом открывай темы с вопросами.DIMA1965, 13 Мая 23, 09:53
Ценный совет для новичка.)
Всего лишь то стоило изначально не открывать тему и направить человека в профильную ветку.
Почитай все же литературу, ХД , лабспирт, абсклуб если он ещё есть - все около 2010 годов.DIMA1965, 13 Мая 23, 09:53
Спорный вопрос. В околонаучных завалах далеко не каждый разберётся.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.4K 546
Отв.87  13 Мая 23, 21:59
там может мне удалить темуk2rill, 13 Мая 23, 12:09

Тема бесполезная, вопросы беспредметные, твои требования необоснованны.

Добавлено через 1мин.:

направить человека в профильную веткуКот Бегемот, 13 Мая 23, 12:19

«Вопросы новичков» подойдут?
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.88  15 Мая 23, 10:03
твои требования необоснованныDIMA1965, 13 Мая 23, 21:59
Ничего ни от кого не требовал, ваше желание вступить в обсуждение и продолжать его полностью добровольно. Все-таки тему я попробую удалить, оно вполне выполнила свою задачу
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.4K 546
Отв.89  15 Мая 23, 15:39
Я ставлю вопросы потому, что хочу увидеть убедительные аргументы, а не "мы сто раз так делали и убедились что это не работает".k2rill, 29 Апр. 23, 13:06

Не ты ли требуешь не только ответов, но и «доказательств», при этом знаний у тебя нету и многое тебе просто непонятно. В начальной школе интегралы не обсуждают, только проволочку согнуть интегральчиком и ключи со дна бочки достать, верно?
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.90  15 Мая 23, 16:15, через 37 мин
Вообще ничего не требую, если вы это сообщение поняли как требования, то я в него такой смысл не вкладывал. Темболее требовать чего-либо в открытом обсуждении - бессмыслица. Про проволочку и ключи - не понял, к чему это? Да, знаний маловато - не отрицаю, поэтому сюда и пришел, было бы знаний достаточно - не пришел бы. К тому же аргументы не равно доказательствам - их я ни в коем случае не требую. В качестве аргумента я понимаю логическое обоснование какого-либо положения. "Мы сто раз так делали..." - не подходит под понятие логического обоснования, а вот объяснение, данное выше насчет переохлажденной флегмы - вполне. В самом начале, при постановке проблемы, я просил квалифицированный совет - где еще я мог бы его получить, как ни на форуме, где много опытных товарищей? По итогу обсуждение свелось к критике парового отбора после дефа и моей неграмотности в теме - так я и вступил в полемику. В описании раздела, где я открыл тему значится "Вопросы-ответы по ректификации для новичков и всех остальных" - раз уж я новичок, по-моему мне сюда =) В любом случае, призываю к конструктивному и позитивному обсуждению без критики методов отбора, для этого я в описании темы сразу указал "принцип - cool management".

Небольшое отступление.
Вверху писали что-то типа "тебе нужен результат или просто попи**еть". Форум - это же сообщество единомышленников, где каждый может обсудить свою тему с такими же заинтересованными, найти общие точки зрения и т.д. Это и есть главные функции форума, т.к., по-моему, не существует другого вида площадок, где это можно сделать. "Результат" я как-нибудь сделаю, а вот насчет "попиз**ть" - да, я за этим прошел. Именно за общением с единомышленниками и обменом (пока в одностороннем порядке) опытом. Ни для этого ли мы здесь собрались?