Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Speidels Braumeister

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 8
bs_man Студент Н 16 10
Отв.140  05 Нояб. 13, 11:57
Кстати всегда не понимал таких ребят делающих в России, но под вопросом для кого? Для Россиян или для буржуев? Почему надписи на английском? Мануал-инструкция наверное то же. Радость одна, не на арабском)))
За основу взят проект на arduino некого matho из Австралии, теперь понятно, не было мозга перевод сделать на родном языке.Slava 61, 20 Окт. 13, 23:58

Special for you можно и في العربية
Я вроде еще не оскорблял вас, и тупого копирования конструкции, как вы себе думаете, не было.
По существу - а нужен ли перевод?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.141  05 Нояб. 13, 16:32
bs_man,
Если есть возможность то на русском куда приятнее работать и понятнее. Вопрос в другом может это тяжело реализуемо?! Можно ли встать на очередь за контроллеком который ты собираешь?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.142  05 Нояб. 13, 16:41, через 9 мин
БУДЬ СЛАВЕН, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ВОЛГОГРАД 
Speidels Braumeister
Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
  Как всегда нчего нереально тут достать!!! десяток контор обзвонил 300 трубы вытяжки нет нигде, в одной конторе заказал (труба 300мм диаметр и 500 длинна плюс 2 внутренние заглушки) обещали если сразу оплачу то 25 октября будет, так и сделал толко труба ни 25 ни 30 так и не приехала и обещают что уже завтра заберу (6 ноября) только заглушки не приехали! Бля нехватает добрых слов!!!!! Чего мне с ней делать без заглушек? Они должны были стать дном бункера и образовать зазор между бункером и дном куба...
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.143  05 Нояб. 13, 21:57
Нужно было по интернету заказывать,присылают автоперевозчиком,у меня проблем небыло.
bs_man Студент Н 16 10
Отв.144  05 Нояб. 13, 22:07, через 11 мин
14Znoj88, да можно сделать на русском, только там и так все понятно.
Ближайшая очередь на следующий год.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.145  06 Нояб. 13, 09:40
Ближайшая очередь на следующий годbs_man, 05 Нояб. 13, 22:07
Да... заказов полно у тебя))) А ты не мог бы по ходу сборки очередного устройства зафотать все этапы сборки и выложить сюда некий мануальчик? Просто вещь стоящая и многим это было бы очень полезно, тем более как ты писал на тедди бире это не комерческая тайна))) Несколько дней просто пытался вникнуть в твои ссылки на ТБ в итоге руки опустились. А вот если была бы инструкция по пунктам:
1) Перечень деталей с точными маркировками (просто начал узнавать где купить комплект ардуно, и как оказалось они разные и еще есть аналоги китайские, русские и тд.)
2) Разводка плат (если есть)
3) Пошаговая сборка (чем подробнее тем лучше)))
Я думаю много форумчан были бы тебе благодарны за такую информацию!
bs_man Студент Н 16 10
Отв.146  06 Нояб. 13, 16:06
14Znoj88, извини, но у меня и так нет времени. Все это есть в архивчике от matho.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.147  06 Нояб. 13, 21:15
bs_man,
А много ли нужно времени разложить перед очередной сборкой все детальки, что бы был понятен набор компонентов и периодически отвлекаться для очередной фотки последовательности действий. Другое дело понятно что лень заморачиваться, и мотив мол пусть каждый сам пройдет этот путь... право твое, удачи в продажах.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.148  15 Нояб. 13, 13:01
Mecx,
Как дела с клоном? собрал все в кучу? Может уже и варил?
Выдался выходной, вот решил помозговать пока пришел к следующему:
1) Раз из подручных средств сколхозить что то путное не получится, тогда надо сразу все делать привлекательно и надежно.
2) Строить буду клон на 20-25L  (выход за варку) для него думаю взять 2 кастрюли (дымоход в своем городе достать так и не смог на 300) одна 40х40см 50л вторая 30х30см 21л из второй буду делать бункер для чего отпилю дно в 5см от низа насверлю отверстий, приварю направляющую трубку для шпильки, переверну и дном приварю к отрезу в итоге получиться зазор от дна куба до дна бункера 4-5 см и объем бункера порядка 15 л (около5 кг солода влезет может чуть больше) поставлю один вортекс и что то буду думать с автоматикой, так как у bs_man очередь на год вперед, подсказать по сборке он не может, даже написать элементарный набор частей, по ссылке что он давал на теддибире перечитал всю ветку скачал архив и макет печатной платы, но какой именно комплект ардуино нужен так и не разобрался пока, но на форуме ардуинщиков задал такой вопрос посмотрим что из этого выйдет.
И проблема как всегда с частями в моем городе кастрюли вроде нашел где заказывать, тяжело выбирать не видя и не щупая из дешевых выбираю между этими парами
1) http://zavod-pt.ru/mebel/detail.php?ID=13785 и http://zavod-pt.ru/mebel/detail.php?ID=13783
2) http://zavod-pt.ru/mebel/detail.php?ID=13402 и http://zavod-pt.ru/mebel/detail.php?ID=13401
Второй набор обошелся бы на тыщу дешевле, но в чем разница? данных вообще никаких ни марки стали ни толщины...Что выбрать?
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.149  17 Нояб. 13, 00:51
Привет.Пока руки не дошли к изготовлению,хотя все комплектующие есть.Певое то,что закончился аргон,нужно искать машину ехать запрвлять,второе перестала у меня работать водородная сварка,нужно смотреть что с ней.Только в прошлый выходной закончил перегонять чачю.Теперь немного свободней стал.Еще одна неприятность,вышла с строя морозильная камера,нужно ремонтировать.Так что пока незнаю когда приступлю к изготовлению,если у меня что то не работает хожу больной,пока не отремонтирую,не о чем немогу думать.Ты пишеш что в своем городе не можеш заказать трубу под бункер.Так я тоже в своем городе немогу ничего найти,а зачем интернет?Я перелапатил сайты где изготавливают вентиляцию,и в другом городе заказал,также на сайтах где продают люди всякую хрень,напшел баки на 50,70 литров,еще советского производства,там нержавейка качественая,и цена одекватная,не то что сейчас продают.Не нужно спешить,подбери все потихоньку,а потом сделаеш.У меня тоже плохая черта,если загорюсь,мне нужно все сразу и завтра,а потом понимаю что через месяц попалось что то лучше,и начинаеш потом переделывать.Я незнаю какие сайты в России,типа продам,куплю,вот там поищи,товары для кухни.При союзе понаделывали много чего,потому что все было на халяву,а теперь народ распродает,от"хорошей жизни".Найдеш,созвонизь,закажи автоперевозчиком,есть услуга Наложеный платеж,получаеш товар,потом платиш деньги,лично я так покупаю.Не отчаивайся,все ты найдеш.Главное не спеши,потому что лишние расходы у тебя будут.Удачи.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.150  17 Нояб. 13, 12:46
Mecx,
Советские баки какие видел все с припаянным дном или приваренные электродом (кородирует шов) к тому же в плоскости дно не идеально, хочется сделать вещь которую не стыдно будет и друзьям показать и вслучае чего может продать если решусь на бОльшие объемы, максимально приближенную к браумастеру или клону который собрал bs_man, в очередь на его контроллер уже встал, по кастрюлям вроде тоже определился, теперь буду искать где насос заказать, тэны на 2 кВт есть в шаговой доступности думаю для 20-30л сусла этого хватит.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.151  17 Нояб. 13, 13:22, через 37 мин
Special for you можно и في العربية
Я вроде еще не оскорблял вас, и тупого копирования конструкции, как вы себе думаете, не было.
По существу - а нужен ли перевод?bs_man, 05 Нояб. 13, 11:57
Я так и не понял, я что общаюсь с производителем? Я ответил что если что то производится в ту или иную страну, должно соответствовать и тому языку. bs_man, А то что ты знаешь Арабский, Английский и может что ещё, так молодец, не всем дано, я живу в России и хочу чтоб для нас Россиян было всё на Русском. Поэтому я и не понимаю, делают в России, а надписи на иностранном, а так же удивляет, неужели не хватает ума сделать для нас на родном языке? Только вот под вопросом, а для нас ли оно? Если мои высказывания похожи на оскорбления, то прошу прощения за то что я так думаю и ни в коей мере не хотел никого обижать.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.152  17 Нояб. 13, 21:24
Я за последний месяц по объявлениям купил 3 бака,один на 50 литров,второй на 60 и третий на 70 литров.Все сделаны просто отлично,варены аргоном,метал 1 мм,и цена адекватная.Срвременные кастрюли что продаются в магазинах,рядом не стояли,и стоят в три раза дороже.Я понимаю,что через 5 лет такого уже не купиш,а если и купиш то по такой цене,что незахочеш.Мое мнение такое,пусть болит голова куда положить,чем потом где взять.Если есть заначка,и поподается хорошая вещь,по нормальной цене,беру не задумываясь,с течением времени,все  только растет в цене.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.153  19 Нояб. 13, 13:07
Сегодня поехал заказывать кастрюли сслыки на которые давал выше, готовился пытать консультантов что бы хоть какое то представление иметь о том что беру и лишь вошел в зал увидел что они есть по наличаю причем именно те два варианта которые я рассматривал, покрутил в руках и то и то качеством остался доволен обоих вариантов, для такой цены я большего не ждал и выглядят очень прилично, сварка чистенькая (места прихваток ручки на крышке) боковой шов зачищен и если не рассмативать под лупой то все отлично. На обратной дороге заехал на базар и взял тэн на 2 кВт 2м длинной и цанговые зажимы для крепежа (на фото) как будет время попробую скрутить тэн, сверлить основоной бак планирую только когда соберу все компоненты и непосредственно смогу все прикинуть наглядно. Теперь размышляю как поступить с кастрюлей-бункером у нее плотно прилегающая крышка которую можно посверлить не морочась с поиском сит и тд.Как я планировал отпилить дно в 5 см от низа и развернув приварить прокатит ли такой вариант? Реальный объем бункера будет порядка 14-15л будетли этого достаточно сколько солода туда можно уместить? Вертится еще вариант с нарощением приварить чтото типа полосы или сита (как на фото) отрезав дно, на фото сито аллюминь и нерж таких у них нет и небыло.
IMG_20131119_105827.jpg
IMG_20131119_105827.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20131119_123048.jpg
IMG_20131119_123048.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20131119_123116.jpg
IMG_20131119_123116.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20131119_123316.jpg
IMG_20131119_123316.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.154  19 Нояб. 13, 17:48
Поигрался с купленным ТЭНом вот такой крендель получился))
IMG_20131119_174445.jpg
IMG_20131119_174445.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
olec30 Специалист дубна-бобруйск 189 37
Отв.155  19 Нояб. 13, 17:50, через 3 мин
просто отличный крендель
Speidels Braumeister
Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.156  19 Нояб. 13, 18:19, через 29 мин
14Znoj88, А, что витки плотно прижаты друг к другу -- это нормально?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.157  19 Нояб. 13, 18:22, через 4 мин
Николай334,
ТЭН довольно мягкий межвитковый зазорчик организую из кусочка трубы вытаченного и вставленного между витками. Сейчас заказ отправил на вортекс, поглядим как быстро получится у меня его достать, в родном Волгограде как всегда ничего нет.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.158  19 Нояб. 13, 21:32
Мне кажется ты не той стороной поставил цанговый зажим.Резьба для крепежа должна быть с низу.Для тена сделай шпильку с нержавейки и два хомута и гайками раздвинеш и зажмеж жестко.Кастрюлю я бы не резал,сразу убереш жесткость,когда будеш варить может повести.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.159  19 Нояб. 13, 21:44, через 13 мин
Вот вспомнил такой вариант,бидоны из нержавейки.У них дно утопленое вовнутрь,с низу обечайка,срезаеш верх,сверлиш отверстия в дне,вот тебе и бункер.
image_get.jpeg Speidels Braumeister
image_get.jpeg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.