Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Speidels Braumeister

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 56 10
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.180  13 Дек. 13, 10:01
Ты хоть читал всю эту тему.Там все выложено,бункер в том числе.Не нужно никаких жестянщиков,вот ссылка где я заказывал бункер,http://kominvent.ua/dostavka.html,поверь обойдется на теже деньги,вот только качество исполнения будет совсем другое.Будеш заказывать бункер,обязательно скажи чтобы прокатали жолоб выпуклостью вовнутрь,это для того чтобы держалась нижняя сетка.
imgp4925.jpg
Imgp4925. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
.Насчет подключения насоса и тена,можно и паралельно,но я так понял что у тебя Профиль 2-х канальный?Если да то лучше задействовать оба канала.Ведь насос по правильному,должен  работать 8 минут,2 минуты пауза,для формирования фильтрующего слоя.
Вместо симистора нежелательно использовать реле,потому что контакты быстро подгорят,ведь мощьность тена как минимум 2 квт.Как програмировать Профиль,поищю,гдето я записывал простым языком поэтапно.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.181  13 Дек. 13, 10:15, через 15 мин
Вот нашел.
                                    Профиль-М
                            Настройка прибора.
Нажимаем на треуг. устанавливаем 4001- ок.
Нажимаем на М- УСТ.t- ок.-0000
------------------  ВРЕ.- ОК-0000
------------------  ЗВУ-  ОК-20
------------------  УС.Г- ОК-0001
------------------  НАЧ- ОК-0001 ( обязательно)нач.отсчета времени при включении
------------------ dat-  -ОК-НА
------------------ od      -OK-102 градуса
------------------ ЧАС  -ОК-ВРЕМЯ ЧАСОВ( НЕ НАСТРАИВАЕМ)
-------------------SLP    -OK-24.00
-------------------SuP    -OK-24.00
Чтобы настроить  профиль нажимаем треугольник уст.5001-ОК.
Выбираем профиль PF01-OK устанавливаем настройки и жмем- М.
Затем проходим профили от (PF01 и до PF20 после идет надпись FF00-жмем- ОК и выбираем номер профиля (напримерPF01),и жмем ОК.Чтобы поменять профиль,доходим до FF00-жмем ОК,и ставим- 0000-ОК.Можно програмировать 20 профилей,они держатся в памяти.
Для обнуления профиля Проходим по профилю до конца настроек и жмем < все обнуляется.
Второй канал,нужно  програмировать отдельно на насос.Т.е. ставим вторую термопару и по температуре выставляем паузы 2 м инуты пауза 8 минут работа.
А вообщето я бы тебе рекомендовал не пожалеть 800 гривен и заказать ЭБУ у Владимира,и будет тебе счастье.


донбасс Новичок донецк 4
Отв.182  15 Дек. 13, 15:36
Так и сделал )) сдал профиль м и заказал у Владимира, срок исполнения 2 недели 3000Вт 130 зеленых. Ждемс!
А пока пришла кострюля на 50 л, сегодня врезал кран
20131215_134052.jpg
20131215_134052.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.183  15 Дек. 13, 16:19, через 43 мин
Молодец,правильно сделал,теперь не будет у тебя головной боли.
garry1964 Специалист Ростов на Дону 143 66
Отв.184  17 Дек. 13, 17:56
Купил насос, к баку на 50Л
смущает , крыльчатка на пол сантиметра меньше корпуса насоса
будет ли работать с суслом ?
nasoskrilchatka1.jpg
Nasoskrilchatka1. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

nasos1.jpg
Nasos1. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.185  17 Дек. 13, 21:35
Работать,будет,первый раз ставил такой,довольно капризный,но с доработкой нормально работал.
дух святой истины Новичок Киев 4
Отв.186  19 Дек. 13, 17:56
Mecx, добрый день! подскажите пожалуйста,испытывали ли вы новый контролер? и какая на него цена? спасибо!-)))))))
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.187  22 Дек. 13, 00:32
Привет.Только приехал,кстати с Киева,дочку замуж выдавал.Контролер тестировал в холостом режиме,на котле пока нет возможности.Очень доволен,исполнением,с оригиналом,один в один по функциям.К стати Владимир который делает их тоже с Киева,можеш с ним списатся и посмотреть контролер в живую.Делает аккуратно,и качествено.Контролер на 220 вольт,с нагрузкой на 2,2 квт,примерно 100$.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.188  22 Дек. 13, 16:34
Скоро закончю делать самодельный,(по принципу Speidels Braumeister) когда сварю отпишусь.
imgp4531.jpg
Imgp4531. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

Mecx, 11 Марта 13, 17:50
Здравствуйте. Не подскажите где брали терморегулятор с таймером?
Заранее спасибо.
дух святой истины Новичок Киев 4
Отв.189  22 Дек. 13, 18:42
Привет.Только приехал,кстати с Киева,дочку замуж выдавалMecx, 22 Дек. 13, 00:32
Я вас поздравляю!-)))))))
Контролер тестировал в холостом режиме,на котле пока нет возможности.Очень доволен,исполнением,с оригиналом,один в один по функциям.Mecx, 22 Дек. 13, 00:32
значит на сколько Я понимаю,по функционалу он такой же как и оригинал,отличие только в меню на русском языке,и то что он сделан у нас?-))) правильно?
К стати Владимир который делает их тоже с Киева,можеш с ним списатся и посмотреть контролер в живую.Делает аккуратно,и качествено.Контролер на 220 вольт,с нагрузкой на 2,2 квт,примерно 100$.Mecx, 22 Дек. 13, 00:32
да,спасибо Я с ним списывался,на данный момент,на 3квт,и стоимость 150$-))))) начал собирать,на данный момент есть выварка из нержа на 40 литров,хотел спросить,куда рекомендуется установить термодатчик?
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.190  22 Дек. 13, 20:38
Я вас поздравляю!-)))))))
Спасибо.
значит на сколько Я понимаю,по функционалу он такой же как и оригинал,отличие только в меню на русском языке,и то что он сделан у нас?-))) правильно?
Совершенно верно.
,хотел спросить,куда рекомендуется установить термодатчик?
Датчик нужно установить в дне,рядом с центральной осью для крепления бункера.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.191  22 Дек. 13, 20:50, через 12 мин
Здравствуйте. Не подскажите где брали терморегулятор с таймером?
Заранее спасибо.
Мужики ну вы хоть тему то всю прочтите,там все ясно написано.Если лень читать то скажу человек делает ЭБУ в Киеве,в России тоже делает но там очередь на 5 месяцев вперед.Если ты имееш ввиду просто терморегулятор  с таймером типа Профиль-1М http://ani-pcb.prom.ua/...l-kanalnyj.html
дух святой истины Новичок Киев 4
Отв.192  12 Янв. 14, 18:11
всем добрый день! у меня возник такой вопрос,как правильно называются фитинги для тена,и может кто покажет фото? спасибо
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.193  12 Янв. 14, 22:09
Привет.У меня на работе есть фото,завтра скину.Это соединение дорогое,брал в Киеве на рынке ,,Юность,,одно соединение стоит 30 гривен.Я бы посоветовал тебе,взять болт нержавеющий М-14,просверлить в нем на станке отверстие диаметром 8 мм,и запаять идеально серебряным припоем,но можно и пищевым оловом.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.194  13 Янв. 14, 09:58
Вот так он выглядит,если будеш покупать,советую распечатать рисунок,и показать продавцу,потому что на словах не понимают.
14113_0.png Speidels Braumeister
14113_0.png Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.195  13 Янв. 14, 09:59, через 2 мин
Да забыл написать,диаметр 8 мм,и сказать что там цанговый зажим.
garry1964 Специалист Ростов на Дону 143 66
Отв.196  13 Янв. 14, 14:08
нашел фитинги, большего диаметра
Тэн был обмотан медной проволокой и пропаян
fit2.jpg
Fit2. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

fiting.jpg
Fiting. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

насос запускается и качает хорошо пока гонял на воде
проблема была, качает он в другую сторону чем обозначено на бирке
пришлось сверлить еще одну дырку
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.197  13 Янв. 14, 16:26
Я в начале с таким насосом чють не чокнулся.Включаю на воде,качает в другую сторону,снимаю,разбираю включаю,крутит так как надо,ставлю на место включаю на воде,опять крутит не туда,менял конденсаторы,всеравно одно и тоже.Потом понял что ему нужно,заливаю воду включаю насос и спринцовкой втягиваю воду в то отверстие куда нужно что бы качал,все до конца рабочего цикла включается так как надо.Наверное все из за воздушной пробки.Не зря в оригинале при включении насоса идет ветляция,т.е включается,выключается.И еще,что мне в нем не поравилось,то что на горячем сусле начинал клинить.Разобрав его увидил,что зазор между крыльчаткой и корпусом очень мал,подумал что крыльчатка при нагреве разширяется и потому клинит.На токарном станке проточил крыльчатку с обеих сторон,и теперь она работает даже на 90 градусов.
дух святой истины Новичок Киев 4
Отв.198  13 Янв. 14, 16:58, через 33 мин
Привет.У меня на работе есть фото,завтра скину.Это соединение дорогое,брал в Киеве на рынке ,,Юность,,одно соединение стоит 30 гривен.Mecx, 12 Янв. 14, 22:09
ну не такое уж и дорогое,за пару 60 грн
Я бы посоветовал тебе,взять болт нержавеющий М-14,просверлить в нем на станке отверстие диаметром 8 мм,и запаять идеально серебряным припоем,но можно и пищевым оловом.Mecx, 12 Янв. 14, 22:09
О! был бы токарный станок,так Я бы сам стал да выточил,а так умею,но нет возможности-))))))
Вот так он выглядит,если будеш покупать,советую распечатать рисунок,и показать продавцу,потому что на словах не понимают.Mecx, 13 Янв. 14, 09:58
да Я и сам не люблю обе снятся на пальцах,хотя бывает что продавец не знает как это правильно называется,и соответственно есть ли такое в наличии-)))))
Да забыл написать,диаметр 8 мм,и сказать что там цанговый зажим.Mecx, 13 Янв. 14, 09:59
ок! спасибо!-))))))
maxims Студент Днепропетровск 23 7
Отв.199  19 Янв. 14, 21:05
доброго дня, нужен чиллер- долго выбирал на каком остановиться и в пользу компактности выбрал Blichmann Therminator на моребер.
Есть ли желающие на совместную покупку из штатов ? на украину.
разделить стоимость доставки. думаю воспользоваться ebaytoday ру, я уже через них получал из англии и германии. -все ок.
у них схема такая- товар из любого интернет магазина или любого магазина в штатах приходит к ним на склад, а они формируют и отправляют посылку. то-есть, покупать не обязательно только на моребер- любой товар из штатов.