Урий, работает
1. На любых дрожжах
2. На любой автоматике
Многотрубчатая царга и изоамил
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.340 10 Апр. 26, 12:11
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.341 10 Апр. 26, 12:21 (через 10 мин)
Ммц - это мутант
Линаса и кипящего буфера
Дает 2-3 ТТ и придерживает сивуху
На ректе как первый перегон, предочистка .
Особо умным следует поискать ГХ Архипа и 7721, 2016-2017гг. Линас.
Сомневаюсь, что по прошествии 10 лет у кого то из здесь пиздящих есть что-то лучше
Линаса и кипящего буфера
Дает 2-3 ТТ и придерживает сивуху
На ректе как первый перегон, предочистка .
Особо умным следует поискать ГХ Архипа и 7721, 2016-2017гг. Линас.
Сомневаюсь, что по прошествии 10 лет у кого то из здесь пиздящих есть что-то лучше
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.342 10 Апр. 26, 12:24 (через 4 мин)
Особо умным следует поискать ГХ Архипа и 7721, 2016-2017гг. Линас.alexeyT, 10 Апр. 26, 12:21
У Архипа над ЛИНАС была насадка и довольно много.
Спирт он получал для водки.
Я верно помню?
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.343 10 Апр. 26, 12:26 (через 2 мин)
Сомневаюсь, что по прошествии 10 лет у кого то из здесь пиздящих есть что-то лучшеalexeyT, 10 Апр. 26, 12:21
Кто здесь обещает спирт с МЦ ММЦ ЛИНАС?
Дураков нет. Вроде.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.344 10 Апр. 26, 12:27 (через 1 мин)
DIMA1965, точно не скажу
2 перегона помню, линас и РК
Добавлено через 1мин.:
DIMA1965, 90% пиздобольства в теме про ммц и спирт
2 перегона помню, линас и РК
Добавлено через 1мин.:
DIMA1965, 90% пиздобольства в теме про ммц и спирт
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.345 10 Апр. 26, 12:34 (через 8 мин)
RDD, ты совсем кретин?
Мед протух?
Посмотри на мощности ММЦ и сравни со своей пидорней
Мед протух?
Посмотри на мощности ММЦ и сравни со своей пидорней
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.346 10 Апр. 26, 12:35 (через 2 мин)
искать то,о чём забыли 10 лет назад с КПД дохлой кошки?RDD, 10 Апр. 26, 12:30
Забыли и проходите проходите... нам больше останется...
я писал,что ПБ надо использовать под бражку...Хорошо, что живу своим умом,а вас читаю для развлеченияRDD, 10 Апр. 26, 12:30
Поляки писали сами у себя - два перегона - первый с бражки и второй СС разбавлен снова до крепости бражки.
А ты как своим умом используешь буфер сейчас?? На каком перегоне?
сообщение удалено
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.347 10 Апр. 26, 12:38 (через 3 мин)
90% пиздобольства в теме про ммц и спиртalexeyT, 10 Апр. 26, 12:27
Согласен.
Нет там спирта и не будет. В МЦ ММЦ в смысле. Их там в секте 2 и больше, но я не уловил различия.
сообщение удалено
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.348 10 Апр. 26, 14:24
работаетalexeyT, 10 Апр. 26, 12:11Что работает🙄
Я же спрашивал про ГХ а не про железяку которую здесь обсуждают
сообщение удалено
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.349 10 Апр. 26, 15:08 (через 45 мин)
сообщение удалено
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.350 10 Апр. 26, 15:22 (через 15 мин)
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.351 10 Апр. 26, 15:25 (через 4 мин)
Тоже обратил внимание.Изопроппнол с браги 0,6. С Риверки 2,6. Фуета какая то.
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.352 10 Апр. 26, 15:40 (через 15 мин)
То я ещё про органолептику 🤣🤣 молчу💩
сообщение удалено
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.353 10 Апр. 26, 15:55 (через 15 мин)
А медь на ректе, ну согласись
На большого любителя
Добавлено через 3мин.:
Виктрыч,
В ливерке сумма
На большого любителя
Добавлено через 3мин.:
Виктрыч,
Изопроппнол с браги 0,6. С Риверки 2,6. Фуета какая то.Виктрыч, 10 Апр. 26, 15:25Нормально там всё с пропанолами.
В ливерке сумма
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.354 10 Апр. 26, 16:05 (через 11 мин)
Дык так бы и писали. А то пропанол на шышнадцатом месте, а его именем всю группу назвали. А потом козыряют. Неспортивно как то.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.355 10 Апр. 26, 16:07 (через 2 мин)



Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.356 10 Апр. 26, 16:21 (через 15 мин)
рект_ССalexeyT, 10 Апр. 26, 16:07Это о чём? и какое отношение к ливеркам?
сообщение удалено
Кот Бегемот
Профессор
ZVO
2.4K 668
Отв.357 11 Апр. 26, 11:24
Ммц - это мутантИ ни для чего не годен. Укрепление на 2ТТ за счёт кипения флегмы в стакане ни к селу. Само кипение признак того, что жидкость по трубкам стекает неравномерно, сухие места чередуются со струйным течением, ТМО в трубках на уровне погрешности, от участков перегретого металла закипает флегма внутри стакана и происходит укрепление максимум ещё на одну ТТ, это всё. Если бы флегма равномерно покрывала внутреннюю поверхность трубок, то её кипение в стакане стало невозможным.
Линаса и кипящего буфера
Дает 2-3 ТТ и придерживает сивухуalexeyT, 10 Апр. 26, 12:21
По сивухе. Ничего удержать ММЦ не в состоянии, в принципе. УС мала, но это и не важно, т.к. в отличии от ректа СС, с браги вся сивуха выйдет из куба и на низкой концентрации насыщения (флегмы в стакане, снижающейся по ходу погона), вся окажется в отборе.
На моей памяти лишь kulinar (спасибо dee напомнил) в эксперименте на медной трубке реализовал парциальный холодильник. К слову, в котором температура по высоте должна меняться в соответствии с укреплением флегмы, т.е. по ступеням разделения. Иначе система не работает в принципе. В практическом применении реализовать схему крайне сложно. А в эксперименте на удивление просто. В высокую пробирку на дно налить ССЖ, пробирку расположить наклонно и медленно нагревать, когда жидкость закипит, следить чтобы граница конденсации медленно поднималась от нижних отделов к верхнему краю пробирки и на том уровне стабилизировать. Таким простым способом реально получить ректификат с высокой кратностью укрепления. Скорость и чистота понятно без учёта.
По ГОСТу с браги. 1-й пост. При мощности 1400W скорость отбора 1200мл. до 95С в кубе. При этом Нижний термометр расположен в 20см. от края насадки. Это мягко сказать не совсем соответствует истине. Для браги на скорости 1200мл. термометр следует поднять вверх, сантиметров на 50. В ином случае температура по мере снижения спиртуозности в кубе будет постоянно расти, причём независимо от скорости отбора.
Проверить несложно. У кого на форуме при мощности 1500W, при 89-92С в кубе,сохраняется скорость отбора 1200мл.? И вопрос не в примесях, термостат не позволит. Ещё вариант - забить на термометр.
Ошибка принципиальная и не исправляется в течении лет, нафиг нужны выдернутые из пачки, удобные ГХ и сотые градуса если в основах блудим. Интересно, у тебя термометр тоже на 20см? А средняя крейсерская скорость до 95С в кубе 1200мл.? И оборот АС для вывода ГФ тож не вдохновляет. Дрожжи особенные, это Double Dragon D48 что ли?
В принципе, слабые навалки это хорошо, но с брагой однозначно перебор.
Отв.358 11 Апр. 26, 12:04 (через 40 мин)
Нижний термометр расположен в 20см. от края насадки. Это мягко сказать не совсем соответствует истинеКот Бегемот, 11 Апр. 26, 11:24Да. Я там немного ошибся. Термометр расположен в 15-ти сантиметрах от края насадки. Пыж Селиваненко 5 сантиметров не учел
И ты правильно делаешь, что не лезешь с этой своей галиматьей в тему)
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.359 11 Апр. 26, 12:14 (через 11 мин)
По сивухе. Ничего удержать ММЦ не в состоянии, в принципе. УС малаКот Бегемот, 11 Апр. 26, 11:24у рубашки большая УС, может с ПБ поспорить, к тому же на форуме хватает экспериментов с ФТ от куба + насадка сверху, примерно тоже самое по УС, у ММЦ подкипает флегма в рубашке, немного другое но конкретных данных в теме пока не видно а лазить по инфопомойкам неохота, один шлак
Добавлено через 2мин.:
Sergio Maricone, ты бы поставил датчик температуры над МЦ и в кубе, прогнал бы с фиксированным ФЧ что бы понять укрепление по графикам температуры, в идеале - еще и с разной мощностью: в пленке, переходном и эмульгационном режиме в трубках, тогда будет о чем предметно поговорить




