тогда будет о чем предметно поговоритьdee, 11 Апр. 26, 12:14Предмет в том, что МЦ укрепляет
Многотрубчатая царга и изоамил
Отв.360 11 Апр. 26, 12:24
сообщение удалено
Кот Бегемот
Профессор
ZVO
2.4K 668
Отв.361 11 Апр. 26, 12:26 (через 2 мин)
Термометр расположен в 15-ти сантиметрах от края насадки.Reriver, 11 Апр. 26, 12:04Примерно здесь должен стоять: [сообщение #14184980]
Если ты понимаешь о чём речь.
И у тебя ещё 40см насадки, нормально. 40см. исправят.)
И ты правильно делаешь, что не лезешь с этой своей галиматьей в тему)Reriver, 11 Апр. 26, 12:04Да уж никто не лезет, кроме Лёхи и по чистой случайности. Вот ты здесь и трёшься.
у рубашки большая УС, может с ПБ поспоритьdee, 11 Апр. 26, 12:14Это если мерить по критериям ректификации.
На ректе к высокой УС ПБ сивуху в кубе и на 1-3йТТ держит слой насадки.
В ММЦ концентрация насыщения на 1-й ТТ низкая, и это при том, что вся сивуха выйдет из куба.
Сивуху ничего не держит, да и в ней самой спиртуозность снижается.
Если бы сверху был слой насадки, то другое дело, но в таком случае на низкой спиртуозности и буфер не нужен, т.к. концентрация сивухи исходно низкая, а кроме того, почти не растёт по мере истощения этанола в навалке.
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.362 11 Апр. 26, 12:27 (через 1 мин)
Предмет в том, что МЦ укрепляетReriver, 11 Апр. 26, 12:24я только за, вопрос как и в каком режиме, есть Стабников, в нем теория для трубок, в МЦ добавляется ПТН из флегмы сверху, я топлю за 1. укрепление будет сильно разным в зависимости от скорости пара и 2. переливная трубка не нужна
Добавлено через 3мин.:
Сивуху ничего не держит, да и в ней самой спиртуозность снижается.Кот Бегемот, 11 Апр. 26, 12:26трубки в МЦ это контактное устройство, они дают укрепление как и огрызок с СПН в ПБ, смотри скрин из Стабникова, только в случае с переливной трубкой флегма исключительно "дикая" и возникает за счет теплопроводности стенок от относительно холодной флегмы в рубашке в конце сгонки, типа ПТН в линас, а без переливной трубки в них пойдет вся флегма из дефа и они должны начать работать на укрепление в полный рост, хотя диапазон скоростей довольно узкий и сильно зависит от диаметра трубок
сообщение удалено
Отв.363 11 Апр. 26, 12:39 (через 13 мин)
вопрос как и в каком режимеdee, 11 Апр. 26, 12:27Вопрос в том, что человек в своем каком то режиме получает с помощью МЦ какое то укрепление. А его затрахали вопросами и доказательствами укрепляет - не укрепляет
Кот Бегемот
Профессор
ZVO
2.4K 668
Отв.364 11 Апр. 26, 12:40 (через 1 мин)
трубки в МЦ это контактное устройствоdee, 11 Апр. 26, 12:27В теории, но вот как обеспечить равномерное распределение флегмы по всей внутренней поверхности стенки трубки неизвестно. СПН хотя бы травят, от качества травления зависимость большая, здесь этого нет. Потом качество изготовления, чтобы трубки по одной высоте были. И уровень надо точно выставить. При выполнении всех этих условий всё одно нет гарантии, что флегма не потечёт бОльшей частью по одной трубке и по одному сектору. На струйное течение указывает кипение флегмы в стакане. Если трубки изнутри на 100% покрыть флегмой, то она с гарантией 146% кипеть в стакане не будет. А если кипит - то струйное течение и нет ТМО, нет ТМО - кипение и укрепление только в стакане.
Кипение в стакане несмотря на этетическую привлекательность явный показатель дефектности оборудования и подхода.
Добавлено через 3мин.:
Случая такого тебе больше не представится)Reriver, 11 Апр. 26, 12:34Словами Лаврова С.В.: вижу вы далеко пойдёте.)
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.365 11 Апр. 26, 13:11 (через 31 мин)
Вопрос в том, что человек в своем каком то режиме получает с помощью МЦ какое то укрепление. А его затрахали вопросами и доказательствами укрепляет - не укрепляетReriver, 11 Апр. 26, 12:39Человек пришёл продать слона. Вот его и начали крутить. И с таким настроением нам его не купить.
Он перепутал площадку.
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.366 11 Апр. 26, 13:19 (через 9 мин)
трубки в МЦ это контактное устройство, они дают укреплениеdee, 11 Апр. 26, 12:27Почему в МЦ (и в Линасе) в трубках нет насадки? Чем голая трубка лучше?
Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.367 11 Апр. 26, 13:24 (через 5 мин)
Человек пришёл продать слона. Вот его и начали крутить. И с таким настроением нам его не купить.Как ты себе - это представляешь, Виктрычь??
Он перепутал площадку.Виктрыч, 11 Апр. 26, 13:11
На карусели - крутят слона?? Его - хрен разглядишь!! Кто - его купит???
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.368 11 Апр. 26, 13:31 (через 8 мин)
СПН хотя бы травят, от качества травления зависимость большая, здесь этого нетКот Бегемот, 11 Апр. 26, 12:40и трубки можно вытравить, можно хоть СПН мелкую в них позасыпать, тогда еще больше на ПБ будет похоже
чтобы трубки по одной высоте были. И уровень надо точно выставить.Кот Бегемот, 11 Апр. 26, 12:40надо пожалуй, провальная и ситчатая тарелка же работают, чего трубкам не работать. Если победить неравноемерное распределение флегмы никак тогда ну значит не судьба, останется только на теплопроводность уповать.
сообщения удалены (2)
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.369 11 Апр. 26, 13:37 (через 6 мин)
Кипение в стакане несмотря на этетическую привлекательность явный показатель дефектности оборудования и подхода.Кот Бегемот, 11 Апр. 26, 12:40это не дефект, это основная фишка МЦ, в стакане кипит - в трубках конденсируется, от этого и переливная трубка, что бы флегма была только "дикой" т.е за счет теплопроводности, можно силиконовые трубки на низ натянуть, конденсация будет только сверху
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.370 11 Апр. 26, 13:38 (через 2 мин)
alexeyT, ИМХО принцип везде один: парциальная конденсация.
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.371 11 Апр. 26, 13:39 (через 2 мин)
парциальная конденсация.Alex6103, 11 Апр. 26, 13:38нету парциальной конденсации, есть конденсация и ТМО на поверхности, ТМО измеряется в ТТ.
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.372 11 Апр. 26, 13:45 (через 6 мин)
нету парциальной конденсацииdee, 11 Апр. 26, 13:39Это как? А дефлегматор Гана как работает?
Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.373 11 Апр. 26, 13:49 (через 5 мин)
Это как? А дефлегматор Гана как работает?Alex6103, 11 Апр. 26, 13:45Охлаждает пар - переводя их агрегатное состояние, из пара - в жидкость... . А разве дефлегматоры - могут работать по другому???
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.374 11 Апр. 26, 13:51 (через 2 мин)
Это как? А дефлегматор Гана как работает?Alex6103, 11 Апр. 26, 13:45как и все остальное: конденсация и ТМО, БКМ так же работает только у нее пустая труба еще добавляется для увеличения площади ТМО:

когда в пустую трубу добавляется контактное устройство для увеличения площади то получается полноценная рекколонна:

меняешь паровой отбор на жидкостной и нормально работаешь:

Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.375 11 Апр. 26, 14:00 (через 10 мин)
когда в пустую трубу добавляется контактное устройство для увеличения площади то получается полноценная рекколоннаdee, 11 Апр. 26, 13:51Вообще никак, абсолютно - не согласен...
Пленочная колонна, без теплоизоляции - обдуваемая воздухом от вентилятора... Очищает сырец получаемый из браги - намного проще и лучше, чем насадочная колонна..
Которая - перегоняет дерьмовый, загаженный кислотными хвостами с сивухой - в немереных количествах дерьмовый самогон...
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.376 11 Апр. 26, 14:08 (через 8 мин)
как и все остальное: конденсация и ТМОdee, 11 Апр. 26, 13:51Просто конденсация 100% - это предельный случай парциальной. Это происходит только тогда, когда температура конденсатора ниже температуры конденсации любого из составляющих компонентов пара. На практике это выполняется только в дефлегматоре, но при движении смеси паров по высоте колонны конденсация именно парциальная.
Раствор закипает сразу весь, но конденсируются составляющие компоненты каждый сам по себе: если температура вокруг не выше температуры конденсации, то конденсация компонента возможна. Иначе он летит дальше.
Будем считать это ИМХО.
Добавлено через 3мин.:
Пленочная колонна, без теплоизоляции - обдуваемая воздухом от вентилятора...Zapal, 11 Апр. 26, 14:00Это дефлегматор Гана. Поставь пару датчиков температуры - оценишь качество.
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.377 11 Апр. 26, 14:12 (через 5 мин)
но конденсируются составляющие компоненты каждый сам по себеAlex6103, 11 Апр. 26, 14:08конденсируется флегма по составу равная пару а вот испаряется уже пар обогощенный ЛКК, так везде, только в РК флегма из дефа и площадь испарения на три порядка больше
Добавлено через 2мин.:
Пленочная колонна, без теплоизоляции - обдуваемая воздухом от вентилятора... Очищает сырец получаемый из браги - намного проще и лучше, чем насадочная колонна..Zapal, 11 Апр. 26, 14:00та же флегма только дикая, ей все равно что снаружи трубы: воздух или холодная вода. Что продукт больше нравится не делает его чище.
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.378 11 Апр. 26, 14:52 (через 40 мин)
Охлаждает пар - переводя их агрегатное состояние, из пара - в жидкость... . А разве дефлегматоры - могут работать по другому???Zapal, 11 Апр. 26, 13:49Могут. Они могут сконденсировать не все компоненты пара, а только некоторые.
Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.379 11 Апр. 26, 14:54 (через 2 мин)
Могут. Они могут сконденсировать не все компоненты пара, а только некоторые.Alex6103, 11 Апр. 26, 14:52А куда уходя парЫ, которые не некоторые - и не успели охладится???
Если без соплей - в какой посуде, после конденсации - они окажутся???
