DIMA1965, Если захочешь разобраться - возможность у тебя есть.
Спорить я не буду.
Многотрубчатая царга и изоамил
Alex6103
Кандидат наук
Волгоград
310 11
Отв.420 12 Апр. 26, 12:50
Отв.421 12 Апр. 26, 12:51 (через 2 мин)
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.422 12 Апр. 26, 12:52 (через 1 мин)
Имеются какие то количественные данные с ГХ?DIMA1965, 12 Апр. 26, 12:26у меня нет, вообще нет ГХ - покамест обхожусь органолептикой, хотя иногда случается оказия - подумываю отправить, Данила спроси , может у него где-то в архивах есть, Григория С спроси, возможно он так ставил и отправлял Данилу
сообщение удалено
Отв.423 12 Апр. 26, 12:58 (через 6 мин)
покамест обхожусь органолептикойАлПеН, 12 Апр. 26, 12:52На вкус и цвет товарищей нет
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.424 12 Апр. 26, 13:11 (через 14 мин)
Reriver, есть вопросы: на выдержанной выше сивуха - значит когда перегонялась невыдержанная, дрожжи ещё работали, уже не объективно. Далее выдержка должна идти в негерметичной ёмкости, судя по всему это было не соблюдено . У меня сгонка бражных голов показывала меньшие потери АС с этими головами на выдержанной. Далее, при дробной прямотоком, на выдержанной тару под хвосты ставил на 60% в струе, на невыдержанной 67% в струе уже край
Sergio Maricone
Магистр
Стерлитамак
229 59
Отв.425 12 Апр. 26, 13:17 (через 7 мин)
уже злравая мысльdee, 12 Апр. 26, 11:27я уже пару раз писал, что мц для ректа не нужна
Добавлено через 3мин.:
Васин УКССDry Gin, 12 Апр. 26, 11:36есть он у меня. работаю на дисте с ним.
скачет уровень затопления. поднимается постепенно. следить надо и регулировать
Добавлено через 2мин.:
Кое где она кое как работает.DIMA1965, 12 Апр. 26, 11:55мц с правильными параметрами работает везде нормально.
то, что китайцы наваяли, то не работает. но продается благодаря блогерам
Отв.426 12 Апр. 26, 13:23 (через 6 мин)
уже не объективноАлПеН, 12 Апр. 26, 13:11Да конечно. Нос самый объективный инструмент. Особенно если он твой)
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.427 12 Апр. 26, 13:41 (через 18 мин)
Если захочешь разобраться - возможность у тебя есть.
Спорить я не буду.Alex6103, 12 Апр. 26, 12:50
У меня - есть. ЛИНАС аппараты. И в теме я с первых лет.
И не спорь. Правильно. Рано тебе.
ПыСы И не митингуй по неизвестным тебе вопросам. А то смешно.
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.428 12 Апр. 26, 13:42 (через 1 мин)
Все отрицательно.Reriver, 12 Апр. 26, 12:51
Вот это правдиво и в это можно верить.
Добавлено через 2мин.:
Далее выдержка должна идти в негерметичной ёмкости, судя по всему это было не соблюдено .АлПеН, 12 Апр. 26, 13:11
И как уксуснокислые бактерии - за две недели - не появляются совсем?
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.429 12 Апр. 26, 13:45 (через 3 мин)
Особенно если он твой)Reriver, 12 Апр. 26, 13:23для меня - безусловно. И ещё, последний гвоздь: раз говоришь с одной браги - значит в брагу лазили, чтоб отбавить для перегона, скорее всего внесли заразу (уксусные) , перегоняли невыдержанную без дрожжей, а выдержанную с дрожжами, тоже отразится на гх. Так что выставлять бумаги без информации о тех процессе - так же "объективно", как и мои байки про органолептике😆
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.430 12 Апр. 26, 13:46 (через 1 мин)
Далее, при дробной прямотоком, на выдержанной тару под хвосты ставил на 60%АлПеН, 12 Апр. 26, 13:11
Так эта винификация эфировыращивание все же под ректификацию или под двойной перегон сахарной самогонки??
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.431 12 Апр. 26, 13:54 (через 9 мин)
DIMA1965, скорее под сахарный дист, но на колонне просто меньше потерь, особенно если колонна не высокая - то есть то, о чем и начался этот разговор о браге
Отв.432 12 Апр. 26, 13:54 (через 1 мин)
мои байки про органолептикеАлПеН, 12 Апр. 26, 13:45Органолептика это не байки. Это субъективные ощущения)
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.433 12 Апр. 26, 13:57 (через 3 мин)
Органолептика это не байки. Это субъективные ощущения)Reriver, 12 Апр. 26, 13:54точно))
сообщение удалено
phant0m
Бакалавр
Москва
98 20
Отв.434 12 Апр. 26, 14:31 (через 34 мин)
потребует максимум 1.5 м насадочной части.АлПеН, 12 Апр. 26, 10:061.5м для 1.5" и 1.5м для 4" дюймов, 1.5м СПН 2x2 и 1.5м СПН 5x5 - две большие разницы если в ТТ. От перебора до маловато будет)
Ты пробовал или так, в кино смотрел?Пробовал, и не однократно, жалкое подобие моей мандулы в моем случае)
Простейший узел отбораDIMA1965, 12 Апр. 26, 11:44
+ царгочка см 10-20DIMA1965, 12 Апр. 26, 11:44Упс... Не простенький то уже узел получается....
Это вера и ощущение или знание?DIMA1965, 12 Апр. 26, 11:44Если про серпом по причиндалам, тут все вовсе чисто теоретически. Путь так и остается)
А в самой ЦП вполне себе насадка и ТМО. Укорачивание на высоту УО только.DIMA1965, 12 Апр. 26, 11:44Вот каким образом эта насадка и ТМО в ЦП помогут нам отделять хвостовые, промежуточные фракции от продукта если ЦП выше отбора продукта? Головные фракции да, что-то ЦП уберет. Вопрос, что как гоним и сколько их там, но 30см от колонны вынь и положь сразу. Не проблема если высоты хватает... Еще и из-за абсолюно другого ФЧ в ЦП, по уму, заморочиться надо. Планирую так или иначе попедалировать эту тему, посмотрю, никогда не говори никогда, может еще жить без ЦП не смогу).
Dry Gin
Профессор
Котобург
15.8K 2.4K
Отв.435 12 Апр. 26, 14:32 (через 1 мин)
есть он у меня. работаю на дисте с ним.Посмотри внимательно на рисунок, как правильно организовать затапливаемую царгу, чтобы уровень в ней был всегда один и тот же при любой крепости навалки. Ничего регулировать не надо. Кран открыл - затопилось ровно по верхнюю точку, закрыл - осушилось.
скачет уровень затопления. поднимается постепенно. следить надо и регулироватьSergio Maricone, 12 Апр. 26, 13:17
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
973 165
Отв.436 12 Апр. 26, 16:19
1.5м для 1.5" и 1.5м для 4" дюймов, 1.5м СПН 2x2 и 1.5м СПН 5x5 - две большие разницы если в ТТ. От перебора до маловато будет)phant0m, 12 Апр. 26, 14:31серьёзно?
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.437 12 Апр. 26, 17:34
я уже пару раз писал, что мц для ректа не нужнаа это бардак в терминах, который дает бардак в мыслях а потом и в поступках, НДРФ это рект, и УКСС - тоже
<...>
есть он у меня. работаю на дисте с ним.Sergio Maricone, 12 Апр. 26, 13:17
сообщение удалено
dee
Научный сотрудник
Минск
12.2K 2.8K
Отв.438 12 Апр. 26, 17:38 (через 4 мин)
сообщение удалено
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
9.5K 2.4K
Отв.439 12 Апр. 26, 17:47 (через 10 мин)
УКССdee, 12 Апр. 26, 17:34У-узел наверно, а КСС- это как стать самогонщиком. (Васин канал так зовётся). надо УВКСС назвать, понятнее будет (узел Васи КСС)


