Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поиск рецептов

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 5 4
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.60  25 Июля 09, 20:57
2маковка
Не вижу пены на твоем абрикотине?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.61  25 Июля 09, 21:01, через 4 мин
mjStorm, это типа наливка(как и вишнёвка я же писал) у нас в этом году абрикос мало,по этому ставить брагу чисто на абрикосе--оч.дорого,только настаиваю с доб.сахара,но вишнёвка классная получилась,вон Игорь223 пробовал,хвалил вроде.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.62  25 Июля 09, 21:07, через 6 мин
Не впиваю- алкогольный напиток или нет? Без поддевок.
Если алкогольный- пена результат брожения
если неалкогольный-тогда компот или?
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.63  25 Июля 09, 21:40, через 34 мин
mjStorm как будут абрикосы бродить в спирте? Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.64  25 Июля 09, 21:42, через 3 мин
mjStorm как будут абрикосы бродить в спирте? Улыбающийся
Zeppelin, 25 Июля 09, 21:40
то же не понял,наверно mjStorm, "под градусом"  В замешательстве
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.65  26 Июля 09, 09:26
то же не понял,наверно mjStorm, "под градусом"  В замешательстве
Makovka, 25 Июля 09, 21:42

Просто заштормило! Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.66  26 Июля 09, 11:42
mjStorm, я иоже призадумался об этом. Нафига мне брожение вишни, абрикоса, малины? У меня что, спирта не хватает? Тем более, ты сам в курсе что именно набраживается при сбраживании пектинов.
То есть фрукты-ягоды не забраживаем, а заливаем спиртом, сохраняя полную гамму вкуса свежего плода. Доводим крепость и содержание сахара до желаемых - и приятного употребления.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.67  26 Июля 09, 11:56, через 14 мин
mjStorm, я иоже призадумался об этом. Нафига мне брожение вишни, абрикоса, малины? У меня что, спирта не хватает? Тем более, ты сам в курсе что именно набраживается при сбраживании пектинов.
То есть фрукты-ягоды не забраживаем, а заливаем спиртом, сохраняя полную гамму вкуса свежего плода. Доводим крепость и содержание сахара до желаемых - и приятного употребления.
Игорь, 26 Июля 09, 11:42
+100  Подмигивающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.68  26 Июля 09, 17:02
2Makovka
Стоп, стоп! Вы мне здесь не тут!
Так ты что, фрукты с сахаром спиртом заливал?

А остальным- не хамить!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.69  26 Июля 09, 22:40
2Makovka
Стоп, стоп! Вы мне здесь не тут!
Так ты что, фрукты с сахаром спиртом заливал?


mjStorm, 26 Июля 09, 17:02
конечно,что же ты думал я брагу стал бы ставить в 3х л. В замешательстве банке,минимум 60л. Шокированный
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.70  26 Июля 09, 22:50, через 11 мин
mjStorm, я иоже призадумался об этом. Нафига мне брожение вишни, абрикоса, малины? У меня что, спирта не хватает? Тем более, ты сам в курсе что именно набраживается при сбраживании пектинов.
То есть фрукты-ягоды не забраживаем, а заливаем спиртом, сохраняя полную гамму вкуса свежего плода. Доводим крепость и содержание сахара до желаемых - и приятного употребления.Игорь, 26 Июля 09, 11:42
Ага, совершенно согласен. Вот только заметил такую вещь. На клюкве, лимонах и грейпфрутах. Если просто настоять на воде с сахаром, а потом добавить спирт - лучше получается, чем когда настаиваешь на спирту сразу. Спирт вытягивает больше ненужной горечи, чем вода.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.71  27 Июля 09, 09:55
Наверное mjStorm, имеет ввиду не сбраживание  а подбраживание. Не для наброда  дополнительного спирта а чтобы клетчатка разрушлась и полней и легче вышел бы сок. Для этого несколько дней с сахаром выдержка на солнце , а потом уже и заливать алкоголем.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.72  27 Июля 09, 10:07, через 12 мин
Наверное mjStorm, имеет ввиду не сбраживание  а подбраживание. Не для наброда  дополнительного спирта а чтобы клетчатка разрушлась и полней и легче вышел бы сок. Для этого несколько дней с сахаром выдержка на солнце , а потом уже и заливать алкоголем.
oleg, 27 Июля 09, 09:55

Клетчатку таким дешевым способом не порушишь. Зато при выдержке мезги происходит самогидролиз пектинов под действием пектиназ сырья. А пектины как раз и отвечают за скрепление клеток. Сокоотдача увеличивается, мутеобразование будущего напитка уменьшается, т.к. противные пектины мутят сами и создают защитную систему для других коллоидов сырья.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.73  27 Июля 09, 16:29
Я не совсем об этом. Хотя я и сторонник подбраживания сырья перед спиртованием.
Букет действительно получается ярче.
Я о другом.
Предвидя вопли, опираюсь на цитаты. Они раскроют мою точку здрения.

mjStorm, это типа наливка(как и вишнёвка я же писал),но вишнёвка классная получилась,вон Игорь223 пробовал,хвалил вроде.Makovka, 25 Июля 09, 21:01
Получается, что Маковка презентует свой продукт как наливку, но на самом делает настойку, вводя меня и других видных ученых в заблуждение.
Кроме того это позволяет им обвинить меня в безудержном пьянстве.
то же не понял,наверно mjStorm, "под градусом"  В замешательствеMakovka, 25 Июля 09, 21:42
Вывод: -не надо употреблять слов, в значении которых не уверен или не знаешь
        -аргументы, при непонимании оппонента не должны опираться на личностные характеристи
      ( типа -водитель вы пьян, поэтому неправы, а моя семья не может ждать, пока вы что-то нарушите)

Тем, кто попал под молотки Маковской неразберихи выкладываю рецепты наливки
   
dok11.jpg Поиск рецептов
dok11.jpg Поиск рецептов. Рецепты напитков.
 
dok22.jpg Поиск рецептов
dok22.jpg Поиск рецептов. Рецепты напитков.


              Люди, будьте бдительны! Злой
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.74  27 Июля 09, 16:44, через 15 мин
mjStorm я же написал:
типа наливка(как и вишнёвка я же писал)
типа - это слово употребил потому,что не знал точного термина.Извените если кого то обидел своим не знанием терминологии(надо к Мак210 ехать учиться).
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.75  30 Июля 09, 12:08
вчера вечером слил Абрикосную настойку, вот и сегодня обнаружил на поверхности "плёнку" как у лимончеллы. Наверно эф.масло абрикоса?
maslo.jpg
Maslo. Поиск рецептов. Рецепты напитков.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.76  02 Авг. 09, 20:54
Ребята, поделитесь рецептом чесночной настойки.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.77  02 Авг. 09, 20:57, через 4 мин
Ребята, поделитесь рецептом чесночной настойки.
Zeppelin, 02 Авг. 09, 20:54

"настойку делают обычно в соотношении 1:5, где одна часть чеснок, а пять частей - водка. Чеснок, промытый и очищенный от пленок, измельчают в мясорубке или через пресс и разводят водкой. Настоять в течение недели при температуре +20°С. Процедить, отжать мякоть и перелить в чистую посуду с плотной крышкой. Качество чесночной настойки определяют так: она должна быть прозрачной, желтовато-зеленого цвета, с характерным запахом чеснока. Применяют по 5 капель настойки на 1 столовую ложку воды 3 раза в день."

Пить не советую - стошнит, если желудок слабый.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.78  02 Авг. 09, 20:58, через 1 мин
Ребята, поделитесь рецептом чесночной настойки.
Zeppelin, 02 Авг. 09, 20:54

Zeppelin, в рецептах есть.

У меня досихпор во вру горит!
Если бы не свежена, капец бы был!! Улыбающийся Улыбающийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.79  02 Авг. 09, 20:58, через 1 мин
вчера вечером слил Абрикосную настойку, вот и сегодня обнаружил на поверхности "плёнку" как у лимончеллы. Наверно эф.масло абрикоса?

Makovka, 30 Июля 09, 12:08

Что-то многовато.