Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рассада сортового хмеля

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 5
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.80  02 Апр. 14, 12:24
Велики.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.81  07 Апр. 14, 23:45
от слов к делу,посадил после холодной вымочки семена 4 видов хмеля и уже есть результат,взошли saaz,аврора,ранний московский жду подвязный
shurik Специалист москва 179 22
Отв.82  10 Апр. 14, 15:08
большой →
По твоей логике, дикий хмель вполне можно использовать вместо сортового,
а тот кто, выращивает культурный, полные идиоты, напрасно тратящие свое время и средства,правильно я понял ?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.83  10 Апр. 14, 16:04, через 56 мин
дикий хмель вполне можно использоватьshurik, 10 Апр. 14, 15:08
Но не вместо сортового.
тот кто, выращивает культурный, полные идиоты, напрасно тратящие свое время и средстваshurik, 10 Апр. 14, 15:08
Ты не правильно понял....
У культурных растений есть сорта с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ СВОЙСТВАМИ. Выращивая сорт человек хочет получить продукцию С ЗАВЕДОМА ИЗВЕСТНЫМИ СВОЙСТВАМИ и НИКАК ИНАЧЕ. Каждый сорт индивидуален по своим характеристикам. Касаемо хмеля , во всем мире хмель для закладки промышленных плантаций размножают ВЕГЕТАТИВНО ,то есть ризомами или черенками потому, что ТОЛЬКО ПРИ ТАКОМ СПОСОБЕ СОХРАНЯЕТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОДНООБРАЗИЕ . В  ЛЮБОЙ литературе по хмелеводству сказано, что размножение семенами применяют только при селекции(выведении) НОВЫХ СОРТОВ, потому, что при ПОЛВОМ то есть семенном размножении СОРТОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ (у культуры хмеля) НЕ СОХРАНЯЮТСЯ .
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.84  20 Апр. 14, 19:05
мне вот всёж интересно на огромных плантациях хмеля как контролируют растения чтоб только одного пола были и не переопылялись? да и потом после сбора урожая по технологии шишки проходят термообработку,как-же тогда в шишках семена появились,не испортились,дозрели и взошли? ( я посадил из покупного шишкового хмеля семена,Аврора-Словения,Ранний и Подвязный ну и saaz от товарища селекционера из Калифорнии)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.85  20 Апр. 14, 20:21
мне вот всёж интересно на огромных плантациях хмеля как контролируют растения чтоб только одного пола были и не переопылялисьalexgo, 20 Апр. 14, 19:05
При размножении ризомами и черенками то есть вегетативно пол сохраняется и при использовании сортового посадочного материала в этом необходимости нет. Об остальном я писал .Надо было биологию в школе учить, а если в школе проблемы были почитайте хотя бы литературу для того чтобы не задавать глупых вопросов.(почитай хотя бы методичку которую я вывешивал)
я посадил из покупного шишкового хмеля семена,Аврора-Словения,Ранний и Подвязный ну и saaz от товарища селекционера из Калифорнии)alexgo, 20 Апр. 14, 19:05
"Селекционера"....
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.86  20 Апр. 14, 21:04, через 43 мин
вопрос был не про это если ты внимательно прочитал,а в том какого х  в комерческом хмеле семена если они так блюдут технологию это первое. второе чего ты все давишь мол необразованые почитай то-то то-то читал и все равно есть вопросы,сам-то чего предлагал? мол давайте по полям походим всякой всячины наберем поэксперементируем и в тоже время пишеш не плодите ублюдков! как понимать? не надо давить "интелектом" форум на то и форум чтоб задавать и обсуждать вопросы и выслушивать разные мнения. была-бы у меня сейчас возможность приобрести чисто сортовые ризомы небыло-бы вопросов а так только эксперименты
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.87  20 Апр. 14, 21:51, через 48 мин
какого х  в комерческом хмеле семенаalexgo, 20 Апр. 14, 21:04
Ты эти семена из шишек сам выковыривал?
давайте по полям походим всякой всячиныalexgo, 20 Апр. 14, 21:04
Я это предлагал для того, чтобы попытаться найти неплохой образец который может подойти для наших целей. В природе могут попасться очень интересные образцы. Этим можно заниматься если есть желание......поэксперементировать. В связи с тем, что в промышленности применяют вегетативный метод размножения, исходная отцовская форма  утеряна с большой степенью вероятности и вообще была ли она (хмель культура ветроопыляемая) мало ли кого занесло . Как говорит римское право-отец всегда не известен. Отцовские гены несут половину наследственных признаков . Это к тому, что не надо плодить ублюдков.
Обижать никого не хотел.
Моя "основная " специальность-селекция и семеноводство. Я конечно кое что подзабыл, но не основы. Если хочешь чтоб я тебе на словах объяснил скинь в личку тел, я перезвоню и ты меня попытаешь.                 
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.88  21 Апр. 14, 09:57
alexgo - Вчера в 21:04:08:
какого х  в комерческом хмеле семена
Ты эти семена из шишек сам выковыривал?большой, 20 Апр. 14, 21:51
просто заметил их в покупном шишковом хмеле,не то чтоб выковыривал,просеял через друшлаг а потом выбрал их из пыли,оказалось их довольно много,вымочил их в холодной воде 30 часов и посадил в горшочки,через 5 дней появились росточки
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.89  24 Апр. 14, 18:30
заметил их в покупном шишковом хмеле,не то чтоб выковыривал,просеял через друшлагalexgo, 21 Апр. 14, 09:57
Хмель отечественный был или буржуйский?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.90  24 Апр. 14, 20:21
чувашский и словения,другого у меня просто не было
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.91  24 Апр. 14, 20:37, через 17 мин
Семена и там и там?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.92  24 Апр. 14, 20:40, через 3 мин
да и там и там, уже по 3 пары листочков пустили
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.93  24 Апр. 14, 20:42, через 2 мин
Аврора-Словения,Ранний и Подвязный
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.94  24 Апр. 14, 22:35
Вот тебе и технология , чтоб опыления не было......Чудны Твои Дела Господи! Говорят и учат а сами......
Рассада сортового хмеля
Рассада сортового хмеля. Компоненты зернового пива.
Чесно говоря не ожидал....... Александр! Но это не относится к посадочному материалу, там только вегетативно.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.95  25 Апр. 14, 12:39
я сам не ожидал что в шишках семена будут и я бы даже не заморачивался-бы с этими семенами если у меня был нормальный посадочный материал,теперь уж будь что будет,вырастет если мне понравится оставлю а если нет то выдерну с корнем на помойку!
сообщение удалено
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.96  10 Мая 14, 18:08
alexgo, наличие семян в обоих образцах шишек говорит о том, что само растение или его соседи гермофродиты, из таких семян вырасту такие же гермы. Видать производители хмеля давно не пропалывали и не обновляли свои плантации.
Egor Магистр Волжский 290 122
Отв.97  12 Мая 14, 03:48
Витя, спасибо за Черевняк, на днях два последних вылезли из земли, с заметным запозданием, так что всхожесть 100% 8 из 8.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.98  12 Мая 14, 18:45
Жатецкий Червеняк - полное название, вроде бы Улыбающийся
Egor Магистр Волжский 290 122
Отв.99  12 Мая 14, 20:07
Да я помню Улыбающийся