Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ставрополье, ты здесь?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 67 11
Sem_stv Специалист Stavropol 153 85
Отв.200  19 Июля 14, 15:18
Так уже была клубника и вишня.Или предпочтение отдаётся только яблокам и винограду?Sasha_26, 19 Июля 14, 15:05
В этом году нифига и не было ни вишни ни клубники. Сливы, абрикосы, смородину и виноград частично - все выкосил град у меня на участке. Из яблок только белый налив остался, но из него соку ни возьмешь. Так что сезон сильно подкачал, если по дешевке не удастся купить, с фруктовым дистиллятом в этом году пролетаю. Злой
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.201  19 Июля 14, 15:40, через 22 мин
Сливы, абрикосы, смородину и виноград частично - все выкосил град у меня на участке.Sem_stv, 19 Июля 14, 15:18
Жаль.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.202  19 Июля 14, 20:29
А у меня вся фрукта, что домой приходит и так влет исчезает, без перегона  
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.

А до зерна позже дойду, я на крепкое не любитель, для друзей в основном. Пока на сахаре потренировался.
ЖиIХаРь Новичок Ставрополь 4 2
Отв.203  30 Июля 14, 09:36
Всем Здравствуйте!
Читаю форум уже несколько месяцев, решил отметиться в теме!
Основной интерес по теме-дистилляция!До ректификационной колонны пока не дорос!Несколько прогонов уже сделал...
Сразу скажу-занимаюсь аргонной сваркой и пайкой твёрдыми припоями(серебро,фосфористая медь), так что обращайтесь посредством ЛС!
Всем удачи!
Sem_stv Специалист Stavropol 153 85
Отв.204  30 Июля 14, 13:32
ЖиIХаРь, Привет!
Сразу скажу-занимаюсь аргонной сваркой и пайкой твёрдыми припоямиЖиIХаРь, 30 Июля 14, 09:36
Вот это по нашему, нам такие люди ой как нужны Подмигивающий
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.205  30 Июля 14, 13:49, через 17 мин
ЖиIХаРь, В рядах земляков пополнение!!!
ussr86 Студент Кисловодск 24 11
Отв.206  30 Июля 14, 16:14
ЖиIХаРь, Привет, да если сам аргоном варишь то рек колонну сделать как два пальца... Там чуть сложнее с автоматикой, но на первом этапе можно и без нее
ЖиIХаРь Новичок Ставрополь 4 2
Отв.207  30 Июля 14, 21:20
ussr86, Варю сам конечно!Вопрос в том что это как-бэ ступенька чуть повыше, не в обиду самогонщикам(винокурам)))),поэтому и не делаю!Я считаю, что нужно постичь "все секреты ЭТОЙ кухни" ,а уж потом гнать просто спирт!
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.208  31 Июля 14, 23:54
Читаю форум уже несколько месяцев, решил отметиться в теме!ЖиIХаРь, 30 Июля 14, 09:36
Приветствуем!
Основной интерес по теме-дистилляцияЖиIХаРь, 30 Июля 14, 09:36
Это ты погорячился. Пиво надо обязательно начинать варить. 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
ЖиIХаРь Новичок Ставрополь 4 2
Отв.209  04 Авг. 14, 08:47
Товарищи! Разведанно месторождение яблок! Кому нужны, находятся сады не доезжая Рыздвяного по ростовской трассе! Ориентиры, при движении от Пелагиадского круга в сторону Изобильного,  будет справа беседка с колоннами, затем знак Московское 10 , и после него не доезжая моста по обе стороны находятся брошенные сады!
Sem_stv Специалист Stavropol 153 85
Отв.210  05 Авг. 14, 19:40
ЖиIХаРь, Привет!
А ты в самих садах был? Есть там яблоки? Я на прошлой неделе там проезжал, тоже с трассы присматривался к ним. Видно, что брошенные, но и яблок тоже как бы и не густо, так 2-3 яблочка и то не не всех деревьях. Может я что то не досмотрел Непонимающий
ЖиIХаРь Новичок Ставрополь 4 2
Отв.211  05 Авг. 14, 22:59
Sem_stv, Здоров!Да, был!В прошлую пятницу!
Яблок не то чтобы много,но 4 пакета я набрал минут за 15!
Большинство яблок зимние,будут лежать хорошо ,кисловатые ещё конечно, но сок получился отменный!Есть и сладкие,мягкие,но меньше...
Времени сейчас в обрез, но думаю в воскресенье может получится съездить набрать!Можно туда ближе организоваться и сгонять!
Главное что сегодня мне кент рассказал, они там ещё и грушевый сад надыбали,говорит груши дубовые, но их просто валом!
Sem_stv Специалист Stavropol 153 85
Отв.212  05 Авг. 14, 23:09, через 10 мин
ЖиIХаРь,  Спасибо за информацию. С временем и у меня сейчас полный завал, буду думать как раскрутится.
Dghostik Студент Stavropol 34
Отв.213  15 Авг. 14, 22:53
Принимайте в свои ряды! На днях закупорю свою первую партию пива из экстракта!
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.214  15 Авг. 14, 23:47, через 54 мин
Принимайте в свои ряды! На днях закупорю свою первую партию пива из экстракта!Dghostik, 15 Авг. 14, 22:53

Приветствую!
Я кстати тоже первую варку из банки сделал, а потом втянулся )))
Dghostik Студент Stavropol 34
Отв.215  16 Авг. 14, 08:49
Приветствую!
Я кстати тоже первую варку из банки сделал, а потом втянулся )))Whitecoal, 15 Авг. 14, 23:47
Я вот сейчас, после первой, еще из одной банки сделаю и хочу уже сам по полному циклу сварить=) Естественно пока в тряпочке в кастрюле. Только вот еще рецепт самый простой не выбрал, да и не знаю пока где буду брать солод. В виноделе - дороговато. В этой ветке читал, что вы совместно в Краснодаре берете. Не собираетесь еще в ближайшее время?
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.216  17 Авг. 14, 22:14
Естественно пока в тряпочке в кастрюле.Dghostik, 16 Авг. 14, 08:49
В тряпочке??? А зачем? Если боишься фильтрации, то напрасно. Ячменный солод прекрасно отфильтровывает сусло. Перелив из заторника я делаю простым силиконовым шлангом - опустил до самого дна, дал постоять затору, чтоб опустился и успокоился, одновременно подогрел воду на промывание, потом придерживая шланг у края заторника поднимаю вверх другой конец, отсасываю воздух, пока сусло не поднимется почти до конца, резко опускаю (все еще придерживая шланг у края), и вуаля - сусло бежит резко и красиво.
Только вот еще рецепт самый простой не выбралDghostik, 16 Авг. 14, 08:49
Самый простой рецепт - только базовый качественный солод, воду подогреть до 72 градусов, минут сорок на осахаривание, йодная проба, и далее по инструкции, кипячение, охмеление, охлаждение, созревание. А уже в следующий раз пробовать остальные солода и паузы.
В этой ветке читал, что вы совместно в Краснодаре берете. Не собираетесь еще в ближайшее время?Dghostik, 16 Авг. 14, 08:49
Вам в Ставрополе проще вместе кооперироваться. Я солод сам проращиваю. Только спецсолода покупаю.
Dghostik Студент Stavropol 34
Отв.217  18 Авг. 14, 09:31
В тряпочке??? А зачем? Если боишься фильтрации, то напрасно. Ячменный солод прекрасно отфильтровывает сусло. Перелив из заторника я делаю простым силиконовым шлангом - опустил до самого дна, дал постоять затору, чтоб опустился и успокоился, одновременно подогрел воду на промывание, потом придерживая шланг у края заторника поднимаю вверх другой конец, отсасываю воздух, пока сусло не поднимется почти до конца, резко опускаю (все еще придерживая шланг у края), и вуаля - сусло бежит резко и красиво.Whitecoal, 17 Авг. 14, 22:14
То есть просто держать один конец шланга в одном месте заторника(кастрюли) на дне, не сдвигая его с места? Первое сусло осторожно вылить обратно, образуется фильтрующий слой и все? Спасибо за ответ! Нигде не видел про этот способ, хотя уже много чего перечитал.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.218  19 Авг. 14, 00:49
Ну да, я просто на газу варю, заторник почти всю плиту занимает, поэтому заранее воду не могу подогреть.
А вот когда снимаю заторник с печки, ставлю несколько кастрюль с водой, и минут за 20 успеваю нагреть промывочную воду, пока формируется фильтрующий слой дробины.
Шланг надо держать только когда засосом сусло подымаешь, а когда струя побежала, он сам лежит.
Кстати этот способ я на видео каком-то увидел с ютуба. Ну и конечно первые 2-3 литра сусла осторожно возвращаю на перефильтрацию.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 604
Отв.219  26 Авг. 14, 19:53
Привет земляки!подскажите где в Ставропле активированный уголь купить  вНевинке только в одном месте нужно заказывать да ещо и цены не сложат.