Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 868 89
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1760  06 Нояб. 14, 00:16
БайбаК, Коля, это уже следующий этап - параллельный отбор фракций. я неск месяцев назад брал с самого низа, но потом забросил это дело, чтобы в будущем проверить более аккуратно
насчет флегмы - тут вопроос весьма тонкий... если проецировать на РК, то в обычном понимании ее НЕТ...ничего сверху в количестве 3 к 1 не сливается.
вспомни Каламбик ПАВа - пирамида с широким основанием
вспомни посты Сереги1972 про РК - пирамида основанием вверх

параметров много - и объем теплоносителя, и мощность, и спиртуозность, и площадь контакта....
только считать НЕКОМУ...ни РУДИ, ни Сереги...

по поводу одинаковости - можно комбиниовать теплоносители. в частности, средний КТ можно не чистым спиртом заливать...
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.1761  06 Нояб. 14, 00:56, через 41 мин
Anett22, На плечах Алексея и так висит Подольск Тула Обнинск и сочуствующие 
Безумству храбрых поем мы песнюtexnar, 05 Нояб. 14, 20:02
нет...это всё висит у Алексея на шее....,а на плечах ,у него, скоро будет висеть ..рюкзак с сухарями, любовно и трогательно ,водружённый О.Н. ....за все его заслуги и прочиЯ  радениЯ  во Славу  хобби нашего
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1762  06 Нояб. 14, 01:01, через 5 мин
Аптекарь, издевайтесь-издевайтесь...
крайне удивлен, что Аквалюба с Володей1970 , с их вселенской добротой, тут еще не видно...
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.1763  06 Нояб. 14, 01:02, через 1 мин
а на плечах ,у него, скоро будет висеть ..рюкзак с сухарями, любовно и трогательно,водружённый О.Н.Аптекарь, 06 Нояб. 14, 00:56
Я ему тогда угорька копченого, балтийского в рюкзак закину Улыбающийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.1764  06 Нояб. 14, 01:10, через 9 мин
Аквалюба с Володей1970
тут еще не видно...alexeyT, 06 Нояб. 14, 01:01
Лёш...они поди в прострации, только мы , ИА  изловчились отбирать.....и такая наиподлейшая скверность приключилась....КТттвою мать
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1765  06 Нояб. 14, 05:58
alexeyT,Очень интересное решение !
Правда пока понял суть , пришлось на два раза перечитать .
Но кому нужно поймет . КТ и ПТН (промежуточный тепло носитель)
шаг вперед к упрощению эксплуатации , без потери качества.
Леша молодец , что воплотил.
     
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1766  06 Нояб. 14, 06:08, через 11 мин
Alex-8888, ПАСИБ!
началось это давно, 2.5 года назад Серега1972 учил меня автостоп на пленочной делать...(на мою голову)
потом мучения с  БКМ, МАРТ...
ОНДРЕЙ,ПАВ...
66-й, хоть и ортодоксален....
ЗАПАЛ с тепловыми трубками и сильфонами
Василий Усов с авторадиатором и ацетоном
убеждение, что на воде термостабилизации НЕ получится, хоть тресни...
осознание, что система должна быть ОТКРЫТОЙ, а ПТН - с Т кип вокруг спирта
ну и битвы с изиками - выбор ИП как нижнего ПТН
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1767  06 Нояб. 14, 07:34
самогона-вагон, это та же БКМ, только другого уровня
в БКМ у тебя по любому градиент Т присутствует. здесь - нет. соответственно, есть и градиент примесей по всей высоте БКМ.
здесь, ИМХО, 3 части с разными параметрами по Т
у меня вверху вообще комбинированный отбор голов, рубашка частично в УО конденсирует, а крышки сверху нет. ф35 прямо в потолок смотрит. если в рубашку еще чего плеснуть, низкокипящего, то можно и головы на фракции побить...
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1768  06 Нояб. 14, 08:35
Алексей, приветствую Вас! С интересом просматриваю Вашу тему. К сожалению на лето выпал из обоймы, работы на доме очень много было. Но времени даром не терял. Добил не любимого вами 66-го, дал он мне чертежи своего РБК4. Собрал, работаю и очень рад. Прямо из браги поучаю 96-ой спирт при скорости отбора в 1,5 литра в час. При этом мощность в кубе всего 1,5 кВт. Аппарат работает сам без всяких регулировок. К чему это я? Ведь Вы используете технологии которые описывал S66 ещё 3 с лишним года назад. И Начало этой темы положил именно 66-ой. Точнее тему завёл Сергей, но все идеи и чертежи взяты от РБК2. Я читал диалоги Сергея и 66-го. К сожалению Сергей стёр все свои посты, но я могу точно сказать что это он учился у 66-го как делать саморегулируемый аппарат, это он доказывал что этого быть не может быть. Свои посты он стёр после публикации видео работы РБК2. Так что не всё так однозначно. На счет конструкции. Зачем изобретать велосипед, если он уже создан? Ваша конструкция явно проигрывает РБК4. В РБК хвосты сливаются отдельно и не возвращаются в куб. На выходе этого аппарата можно ставить любую укрепляющую колонну и получать хоть спирт, хоть дистиллят заведомоизвестной крепости. Как и говорил 66-ой, аппарат работает противоположно любой колонне. В конце идёт самый крепкий спирт.
Так почему бы Вам просто не поговорить с 66-м и не использовать его разработки? Или Вы предпочитаете идти по своим собственным граблям? Ведь вы всё равно пользуетесь его идеями. На сколько я знаю, он отошел от конструирования аппаратов, мотивируя что лучше он уже ни чего не сможет сделать. Поговорите с ним... А вот видео работы его аппарата, которому больше года, согласитесь смотрится солидней?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1769  06 Нояб. 14, 08:52, через 17 мин
ALC, Ну если выпал из обой мы ,почитай начало весны и все лето ,и ты поймешь что написал чюш ,этот аппарат не нужен что бы получать самогон 90 грал ,и спирт то же  ЭТО РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ колонна ,приспособление,
и к 66 у не имеет ни какого отношения ,создание 66 своих аппаратов имеет и имело другие цели , и итог совершенно другой ,начни хотя бы от сюда
[Лабораторные исследования способов очистки самогона.]
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1770  06 Нояб. 14, 09:01, через 10 мин
[bПодсказка , ALC, ЦЕЛЬ ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ НЕ ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ САМОГОН 96 ГРАДУСОВ ,ИЛИ 60 А ПОЛУЧИТЬ без участия оператора  ВЫЧОКООТЧИЩЕНЫЙ ПРОДУКТ , разложенный по полочкам ,как то головы,ТЕЛО , хвосты ,НАЗВАНИЕ ОБЩЕЕ  но в каждом из 3 вышеперечисленных есть неимоверное количество гадостей ,иж то же по полочкам ОТДЕЛЬНО  
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1771  06 Нояб. 14, 09:08, через 7 мин
вы всё равно пользуетесь его идеямALC, 06 Нояб. 14, 08:35
не особо
3 года назад 66й НИЧЕГО не писал про ПТН, а конструкцию РБК-2 я успешно забыл, как весьма неудачную, особенно в отношении скачков давления. да и не припомню про 2011... ссылочки дашь?
а анализы на ЛС и комментарии ИГОРЯ общеизвестны. СИВУШНАЯ колонна. никаких других анализов и подтверждений что-то не припомню...
если измерять АСП-3 и сразу после конденсатора - можно и 98% увидеть, тут у нас полно таких красавцев
Ваша конструкция явно проигрывает РБК4. В РБК хвосты сливаются отдельно и не возвращаются в куб.ALC, 06 Нояб. 14, 08:35
это вообще не вопрос - для того и понаделал съемных УО. да и сливал я, летом.концентрация ИА явно ниже ,чем при других способах
в отличие от тебя и 66-го - еще и фракционно могу сливать, отдельно ИА. отдельно ИБ. отдельно ИП
а расскажи-ка, как ты вопрос с головам решил?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1772  06 Нояб. 14, 09:22, через 15 мин
alexeyT, Вобщем посмотрел час РБК -4 ,ДА НАПРАВЛЕНИЕ ТО ЖЕ самое ,идея висит еще со времен ,,,,  ну и реализация ,,я вот вижу да и здесь озвучили куда двигатся дальше
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1773  06 Нояб. 14, 09:28, через 6 мин
ALC, твои утверждения, а равно и других,  об отсечении примесей без анализов - демагогия. 66-му ни кто не поверит, так что с тебя анализ с РБК-4.
сообщение удалено
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.1774  06 Нояб. 14, 09:34, через 6 мин
Но времени даром не терял. Добил не любимого вами 66-го, дал он мне чертежи своего РБК4.ALC, 06 Нояб. 14, 07:35
А alexeyT,  долбить не надо, сам делится с людьми, и по несколько раз все разжевывает. А что конкретно ты привнес на этот форум своим сообщением?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1775  06 Нояб. 14, 09:38, через 5 мин
Внимательно пролистал ветку 66 увидил много рассуждений теорий которые были у нас в 2009 году и,ощпаренных ацетоном парней не счесть ,, рисунки ,,,час кино посмотрел

ALC, где опыт то взять ? давай предлагай,,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1776  06 Нояб. 14, 09:46, через 8 мин
Пав, Андрюх, да НЕ грузись.
диагноз известен - ВОИНСТВУЮЩАЯ некомпетентность у коллеги
66й хоть аргументировать пытался...
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1777  06 Нояб. 14, 09:48, через 3 мин
Март, так все аппараты 66-го не требуют участия оператора. В этом вся и фишка, поставил и забыл, только посуду меняй. Если ты внимательно посмотришь видео 66-го, то поймёшь, что это и есть разделительная колонна, и поверь мне как пользователю - колонна просто шикарная. У меня к ней три царги на все случаи в жизни, начиная от спирта-ректификата, заканчивая царгой для фруктовых браг. То что вы пытаетесь изобрести, уже давно сделано. Вы только изучаете, а я уже пользуюсь. Не видишь разницы?
alexeyT, ну не лукавь... Вы же сами мне говорил что взяли эту идею с изопропиловым спиртом у 66-го? Вот ссылка на аппарат РБК от 11 года, но это третья попытка публикации. http://labspirt.com/forum/index.php/topic,250.0.html
Конструкции РБК все основаны на этом принципе - стабилизации стенок паропровода. Почитайте его теорию, тогда над ним все смеялись, а сейчас Вы повторяете всё слово в слово. Интересно? Почему Вы ни чего не смогли сделать из конструкции первой РБК? Так Вы же не думали своей головой, Вы выполняли указания Сергея, вот и пошли не по тому пути. А РБК2 это самый классный аппарат который у меня был. Если кто его делает, потом выкидывает все свои дистилляторы, включая и БКМ. Если Вы действительно хотите понять как работает этот механизм, то повторите РБК2 и не пожалеете, а на русофоба Игоря-одесского положите большой прибор, это его проделки с подменой анализов. Я же Вам скидывал ссылки на оригинальные результаты.
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1778  06 Нояб. 14, 09:50, через 2 мин
Пав, в моей деревни нет лабораторий 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1779  06 Нояб. 14, 09:56, через 6 мин
ALC,
1. 3 года назад...
Конструкцию аппарата затачивал под себя. Сейчас добился стабильного выхода 80% СС (сырьё 35%), без всяких дополнительных регулировок. Мне для вискаря больше не надо. Можно получать и 90-94%, но на небольшом выходе продукта. Хвосты выходят 50%, без характерного запаха, до 99* в кубе. В общем классный аппарат получился для дистиляции, главное жена в восторге - нет ни какого запаха.S66, 13 Июня 11, 14:12
2. по ссылке на ЛС нет никакого упоминания про ПТН
3. не увидел ни одного кино про спирт.... как и анализов
4. ИГОРЯ  попрошу не обсуждать, в этой теме . он привнес ЗНАНИЙ больше, чем мыслей у тебя в голове за всю жизнь родится
5. 66й изопропиловый в трубочке запускал. толку с того - чуть...
6. если ты НЕ осознаешь, что такое термостабилизация, лучше это не рекламировать