Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 868 91
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1800  06 Нояб. 14, 11:07
alexeyT, АГА ПРОФЕССОР -заметил,,
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
81,6 при чем в верхней точке 
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1801  06 Нояб. 14, 11:16, через 9 мин
Владимир 1970, в коньяке, например, допустимо 2,5 г на литр. Это по ГОСТу.. В граппе допускается до 5 грамм. А на счет г и мг, ну описАлся, с кем не бывает...
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.1802  06 Нояб. 14, 11:17, через 2 мин
медвежью услугу 66-му оказал....alexeyT, 06 Нояб. 14, 09:46
И себя показал.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1803  06 Нояб. 14, 11:21, через 5 мин
ALC, ГРАППА вообще перегоняется без отбора голов и ,,,ну не обсуждаем мы здесь самогонные аппараты ,и аппараты для призводства коньяка -они то же самогонные аппараты ,здесь отрабатываются технологии ,
и допуски брендов ,лично мне не интересны -это гавно а не допуски
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.1804  06 Нояб. 14, 11:26, через 5 мин
в коньяке, например, допустимо 2,5 г на литр. Это по ГОСТу.. В граппе допускается до 5 грамм.ALC, 06 Нояб. 14, 10:16
Здесь обсуждается как сделать продукт чище, а если тебя устраивает магазинное пойло, то на здоровье. Зачем строчить сообщения и кого-то при этом подставлять и обсуждать, при чем в том, в чем сам не до конца разбираешься. ИМХО.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1805  06 Нояб. 14, 11:39, через 14 мин
крайне удивлен, что Аквалюба с Володей1970 , с их вселенской добротой, тут еще не видно...alexeyT, 06 Нояб. 14, 01:01
Приболел малость, старая болячка,  от того и не встреваю.
Против термо стабилизации участка ( участков ) колонны, спорить глупо. Замена РК, сомневаюсь, а вот как дополнение к РК  с низу - сивушный участок - в помощь нижнему Сив.УО, по чему бы и нет.
Для НДРФ, тож благо.
Облагородить железо ( холодильники для хладогентов ) и в добрый путь. То, что будущее у этого способа большое сомнений нет.
Извени, сегодня не в форме.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1806  06 Нояб. 14, 11:52, через 13 мин
ALC, разумеется описка, я теперь понял, только вот еще что, вроде конкретно термина "сивуха" не существует, а мож и существует но как объединяющее нескольких хим. соединений. Изопропиловый, изобутиловый, изоамиловый и т.д. Вероятно из за того, что они дают такой непревзойденный эффект в покупных дистиллятах(именно в дистиллятах заметь) я и гоню самогонку сам. Техническую сторону вопроса обсуждать не буду, ибо знаниями достаточными не владею, тебе бы впрочем тоже не советовал. 66-й вполне сам может это сделать, да и помню я его мероприятия тройку лет назад. Застенчивым он вроде бы не был. Так пускай специалисты спорят, а мы дилетанты почитаем, мож умное че в голове отложится.  то на верхушках то далеко не вылезешь.
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1807  06 Нояб. 14, 11:52, через 1 мин
Март, я всего лишь ответил на вопрос Владимира, где и сколько допускается сивушного масла. Не более того.
1. крепость образца в анализах - около 40%. сивухи там - 2600 мг/литр
alexeyT, читаем внимательно - на 1 кубический дециметр безводного спирта. Ключевое слово здесь безводного.
что ты получишьв отборе, если Т в верхней точке 81.6*с ?
приблизительно 85%, если судить по РБК2.
к сведению - 1 квт выпаривает в час 5 л АС, сравни с восторженными титрами...
Во как? Но я такого не видел ни разу, поскольку чистый спирт не испарял. Смотрим видео. Для чего в начале показан прямоточник и показан замер мощности в кубе? Правильно, что бы показать отбор.
Аквалюб, так и я об о том же говорю. Эта система только дополнение к РК, не более того. Пытаюсь ребятам объяснить что бы время свое не тратили. Они только экспериментируют, а я продукт готовый по этому методу уже два месяца получаю... пытаюсь что бы люди на одни и те же грабли не наступали...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1808  06 Нояб. 14, 11:55, через 4 мин
чей то повтор вышел
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1809  06 Нояб. 14, 11:58, через 3 мин
Аквалюб, да я про другое...
Как это Вы с Володей мимо прошли, не съязвив....

по теме
1. на воде НИКАКОЙ нормальной термостабилизации получить невозможно. в сравнении с ПТН
2. разделение возможно лишь при Т кип ПТН НИЖЕ Ткип выделяемого компонента. поэтому и спирт НЕ подходит, по большому счету
3. ФЧ=0 с восклицательными знаками - реклама, поскольку в РБК возврат НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ, это во-первых.
и происходит на стенках трубы. дефлегматора же по сути НЕТ,дефлегматором служат нестабильно охлаждаемые стенки трубы.

отсюда и иллюзия , что фч=0. Поскольку флегмы не видно и рассчитать ее для товарисчей крайне сложно. а Серега у них не в почете
попробую за него выступить...
итак, имеем 10% в кубе. в паре поначалу будет 55%, и 2600 мл. т.е. 1.43 л АС/час
как видим в кино - 1500 75%, или 1125 мл.
а где же мальчик? (305 мл ?)

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1810  06 Нояб. 14, 12:05, через 7 мин
alexeyT, читаем внимательно - на 1 кубический дециметр безводного спирта. Ключевое слово здесь безводного.ALC, 06 Нояб. 14, 11:52
ок, сорри, получается 1 гр/литр. сорри - за цифры, но не за суть
а именно
1. по сути это мало что меняет - труба по перекачке дерьма из хвостов в тело. как была, так и осталась. у нас изики - на уровне 10 мг/литр, а то и ниже. и по ЭАФ - та же история, под 100 мг/литр АС в ГХ, у нас - менее 10 ... фактически ЭАФ не отбирался
2. несколько раз звучали цифры про спирт 96%. Как язык-то поворачивается, при 1000 мг сивухи и 100 мг ЭАФ эту отраву СПИРТОМ величать? хоть бы ГОСТ глянул, интернет же у тебя есть...
3.
Для чего в начале показан прямоточник и показан замер мощности в кубе? Правильно, что бы показать отбор.ALC, 06 Нояб. 14, 11:52
угу. 1500 мл в обоих случаях, вот только спиртуозность забыли указать. впрочем, как обычно
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1811  06 Нояб. 14, 12:18, через 14 мин
Пав, в моей деревни нет лабораторийALC, 06 Нояб. 14, 09:50
в моей тоже нет лаборатории. Много чего нет, пишу даже с виртуальной клавиатуры - клавиатуры нет, сломана. Но анализ делаю, прежде чем аппарат выкладывать на форуме и  спорить до усеру. Вы  66-м делаете наоборот.

Перешли образец кому-нибудь, попроси сделать анализ, потом спорь. Только боюсь наебете, как 66-й уже раз наебал и обосрал два континента, сам обтекаю уже год от его говна, которым он однажды меня заплевал по самы уши...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1812  06 Нояб. 14, 12:21, через 4 мин
Пав, Андрюх, да по анализу ВСЕ видно, что за чудо -аппарат...
а перлы малокомпетентного ярого защитника еще больше отвращают от наработок 66го
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.1813  06 Нояб. 14, 12:22, через 1 мин
alexeyT, теперь всё понятно... Вы сами понятия не имеете как работает этот аппарат. Рассказываю. Внутри толстой трубы ещё одна труба с изопропиловым спиртом. Верхний дефлегматор работает на конденсацию только изопропилового спирта, это замкнутая система. Пар из куба поступает по боковой трубе в верхнюю часть этого модуля. Между двумя трубами навита спираль из четверки. Спиртовой пар с большой скоростью проносится в достаточно узком змеевике, отдавая тепло изопропиловому спирту в малой трубе. Это и есть термостабилизация. Внизу этого модуля идёт слив хвостовых фракций или можно сказать флегмы. Я замерял крепость этих "хвостов", она чуть больше 2%. Возврате в куб в этой колонне не предусмотрено. Точнее он есть, но сто бы шла обратка, нужно перекрыть нижний слив. Так что как не крути, ФЧ равно нулю, а укрепление есть. Это я говорю не как теоретик, а как реальный пользователь этого аппарата.
А расчитывать тут ни чего ненужно. Специально для Вас показана работа прямоточника и колонны. Сравните их результаты.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1814  06 Нояб. 14, 12:27, через 5 мин
Вы сами понятия не имеете как работает этот аппараALC, 06 Нояб. 14, 12:22
угу, а откуда ? ссылочку дай, а то на твоем родном сайте все под покровом ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ
2.
Я замерял крепость этих "хвостов", она чуть больше 2%. Возврате в куб в этой колонне не предусмотрено.ALC, 06 Нояб. 14, 12:22
да уж.... НЕ возвращая в куб спиртосодержащую жидкость, утверждать, что НЕт возврата флегмы...
3.еще раз. спиртуозность на выходе прямоточника НЕ указана.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1815  06 Нояб. 14, 12:28, через 2 мин
ФЧ=0 с восклицательными знаками - реклама, поскольку в РБК возврат НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ,alexeyT, 06 Нояб. 14, 11:58
Это ж очевидно . Не пойму зачем ALC спорит, иль законы физики не указ ? Да много ляпов... Просто он получил продукт более высокого качества не совсем понимая ПО ЧЕМУ.  
Другое интересно :
Помнишь Гров экспериментировал с двумя последовательными дефлегматорами - первый для утилизации спирта, второй для " голов ". Так проблема и была в том ,что
на воде НИКАКОЙ нормальной термостабилизации получить невозможно. в сравнении с ПТНalexeyT, 06 Нояб. 14, 11:58
То есть решать проблему пытались аппаратно, с твоим способом ( ПТН ) - проблема решаема.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1816  06 Нояб. 14, 12:36, через 9 мин
Просто он получил продукт более высокого качества не совсем понимая ПО ЧЕМУ.Аквалюб, 06 Нояб. 14, 12:28
Валер, после получения 100 мг ЭАФ и 1 г сивухи на 1 л АС в теле, я бы заткнулся, навсегда наверное.
уж точно - не стал бы с пеной у рта пытаться что-то кому-то доказывать

еще раз - это СИВУШНАЯ колонна, которая выдает на выходе идеально чистые хвосты, без голов и сивухи. а практически ВСЕ примеси из хвостов перенаправляет в тело
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1817  06 Нояб. 14, 12:38, через 2 мин
Asus, у тебя вода ВСЕГДА будет иметь какой-то градиент Т. потому что ты ее НАГРЕВАЕШЬ
и чем больше разница по Т, тем эфективнее. но тут и кроется основная засада...
а при испарении этого нет
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1818  06 Нояб. 14, 12:40, через 2 мин
Косноязычен я сегодня больше обычного, потому, покурю пока.
Но , вариантов использования ПТН вырисовывается много... Перспектива , однако !
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1819  06 Нояб. 14, 12:40, через 1 мин
ALC, Ну давай я тебе опишу как работает твой  ,
следи за руками ,у меня их не один был такой
БкМ В ТОМ ЧИСЛЕ ,,,,,
у тебя в кубе давл чють чють ,в дефе у тебя давл  отриц ,
в кубе у ТЕБЯ КИПИТ КУСОК ГОВНА ,,ВСЕ В ПЕРЕМЕШКУ ,,КАК ТЫ ДУМАЕШЬ КУДА ВСЕ ЭТО ПОЛЕТИТ ?ПРАВИЛЬНО В ДЭФ ,,ВСПОМИНАЕм В КУБЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСТЬ  в дефе ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ,,далее пар влетая в хол деф на стенки липнет ,,и конденсируясь пошел в виде флегмы назад ,но ведь есть кинетическая энергия за счет которой не весь пар успевает сконденсироватся ,и часть теплообменялась -получив укрепление ,а часть просто пролетела ,,,как ты думаешь куда ?,да тебе на термометр ,который и отражает истенное положение дел ,,
НЕ нужно делать из простого конденсатора чюдо прибор ,он просто очень мощный утилизатор ,есть к него укрепляющее свойства ,дык от них ни жарк ни холодно
НЕТУ ТАМ НИ КАКИХ ЧЮДНЫХ эфектов ,,