Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 ... 144 2
Las Новичок село 5 3
Отв.20  24 Марта 13, 20:24
Я наоборот. сэм полюбил больше чем водку. Наверное, хорошую водку не удалось попробовать. Правда, в 90-е мажорил, покупал абсолют, и финляндию, но тогда молодой был, и вкуса не понимал. Улыбающийся
Las Новичок село 5 3
Отв.21  24 Марта 13, 20:32, через 9 мин
Насчет того, чем делать - есть. Позавчера сварил новый холодильник из нержи, не очень красиво, конечно, зато 2.6 метра змей диаметром 8 в 62 трубе обошелся где-то в 1200 по материалам, и переваривает полностью включенную газовую конфорку при расходе воды 2.5 литра в мин. Я понимаю, что колонна еще дороже выйдет. По объемам, это точно, трехлитровой банки не хватает, хочется раз выгнать, и чтобы не только себе на месяц хватило, но еще и настоялось, и на магарычи осталось.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.22  24 Марта 13, 23:58
Так ты какую колонну хочешь?Ректификационную или......? На холодильник 1200 по материалам,это какой-же материал у тебя? Я в Воронеже на птичке 8 нержу брал по 120 р метр=300 и допустим за 50 см 62 трубы 200 р (50 трубу брал по 350 р ) итого (пару электродов не считаем)500р.Куды остальные потратил? А если серьёзно,то на колонну только по материалам уйдёт 5-6 тысяч,нужны токарные и сварочные работы.Осилишь? Водка конечно со своего спирта получается премиум класса.Но по времени это занимает в 3-4 раза больше чем на изготовление хорошего самогона.Тем более сам пишешь что сем больше уважаешь.    А село то какое? Если недалеко приезжай в гости,покажу и расскажу и про колонну и про хорошую водку.
Las Новичок село 5 3
Отв.23  25 Марта 13, 00:10, через 12 мин
Я живу в 20 км по Елецкой трассе, тут-же дом строю. Про пару электродов ты загнул, у меня, даже если учесть что ламер, ушло штук... Блин, хрен его знает, покупал 2 кг, и пачка явно поредела. Трудно варить трубку толщиной 1 мм, да если еще и не умеешь. Трубку брал у нас, по 200 рублей, а трубу 62 на рынке 9-го дорого, потому, что если покупать у ЧП то они меньше 3 метров не продают. Насчет приглашения - я согласен, с меня узбекский плов с баранины по рецепту Сталика.

Да, забыл, токарные работы Самоделкин может произвести, знакомый, он мне раньше клапана облегчал, у него станок в гараже со станкозавода.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.24  25 Марта 13, 00:13, через 4 мин
Кинь в личку телефо,завтра обговорим.
Затейник Студент Солнечногорск 23 1
Отв.25  28 Июня 13, 13:28
Сменил место жительства.
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.26  02 Июля 13, 16:15
Во блин ,и у земляков движуха пошла!
Меня на хвоста возьмите на плов и мастеркласс от Калеваныча!
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.27  02 Июля 13, 16:21, через 7 мин
Калеваныч расскажи ПЖЛ чем глюкоза кристаллическая лучше и как с нею делать ,также как сахарный? Каков результат?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.28  02 Июля 13, 22:21
расскажи ПЖЛ чем глюкоза кристаллическая лучше и как с нею делатьсерж48, 02 Июля 13, 16:21
Глюкозу (декстрозу) я вместо сахара сыплю в вино и дистилляты которые идут на выдержку.Делать на ней простую брагу не вижу смысла. Накладно. Движуха как пошла,так и ушла.Дальше разговоров дело не пошло
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
digim Студент Липецк 20 3
Отв.29  22 Июля 13, 15:53
digim, Липецк. Всем привет!
alexhrip Магистр Липецк 236 40
Отв.30  25 Июля 13, 13:46
Привет соседи. Сам купил дубовые бочки, в планах залить дистиллят.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.31  09 Авг. 13, 10:48
Присоединяюсь к землячеству!Живу в Липецке,дистилляцией начал заниматься с полгода назад,до этого курил форум месяца два.Хотя желание  делать самогон было давно,почему-то... Наверное потому,что сам жутко мучался с похмелья после казенки,пока не бросил употреблять(свою цистерну выпил).Отсюда некоторые проблемы с оценкой полученного продукта-только по запаху и на язык - употреблять нет желания никакого.Ну и по отзывам пробующих-пока хвалят.Ректификацию еще не осваивал,хотя оборудование закупил у Игоря 223-полный комплект ХД/4-1200 с автоматикой.Оборудование сделано на очень качественном уровне. Самогон пока делаю на сахаре,муку,зерно не осваивал,хотя есть домик в деревне,т.е.рабочая площадь.Но хочется попробовать,отсюда вопрос к Калеванычу- пробовал сам холодное осахаривание по Литоксу(ты выше ссылку давал на ресурс).На эту технологию отзывы на форуме хорошие,но хочется узнать от опытного СЭМ-МЭНа,который рядышком живет.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.32  09 Авг. 13, 11:30, через 42 мин
вопрос к Калеванычу- пробовал сам холодное осахариваниеАмфитон, 09 Авг. 13, 10:48
Всяко пробовал,и горячее и холодное и тёплое 
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
.Для ХОС нужны ферменты (хотя некоторые делали ХОС и на сушеном солоде,но я думаю начинать с этого не стоит,велик риск скисания сусла) и ИМХО на дистиллят не годится а на спирт само-то.По времени экономия а спирт по качеству не хуже.Оборудование у тебя имеется,так что выписывай ферменты и начинай набирать опыт.Для дистиллятов,ХВ и для выдержки в бочке конечно же нужно по горячему, на дроблёном зерне и осахаривать солодом,но для этого помимо оборудования от Игоря,нужен заторный бак и парогенератор.До зимы зерновыми заниматся не буду,а то бы пригласил на мастер-класс
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.33  09 Авг. 13, 14:48
Калеваныч,спасибо за скорый ответ!До зимы и я не планирую зерновыми заниматься-некогда-пристройку к домику леплю.А на мастер-класс хотел бы приехать,благо рядом.Ферменты Игорю 223 ближе к зиме закажу.Свои координаты скину тебе в личку.
alexhrip Магистр Липецк 236 40
Отв.34  09 Авг. 13, 15:32, через 45 мин
Калеваныч,а по вкусу есть большая разница с солодом или с ферментами ? Сам пользуюсь ферментами и по холодному и по горячему.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.35  09 Авг. 13, 19:09
по вкусу есть большая разница с солодом или с ферментами ? Сам пользуюсь ферментами и по холодному и по горячемalexhrip, 09 Авг. 13, 15:32
Да есть,и не малая.С ферментами дистиллят получается с менее выраженным вкусом исходного сырья,мне не понравился а на спирт без разницы,колонна всё выравнивает в одну строчку.ИМХО.
alexhrip Магистр Липецк 236 40
Отв.36  16 Авг. 13, 00:22
Решил попробовать с солодом: прорастил,сварил кашу, залил солод при T=62 гр., стоит бродит. Вопрос - солод вносится при T=62 гр. или можно раньше при одновременном охлаждением до T=62(ну скажем при 90 гр., солод при этом не умрёт?).
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.37  16 Авг. 13, 14:34
(ну скажем при 90 гр., солод при этом не умрёт?).alexhrip, 16 Авг. 13, 00:22
Умрёт.Можно вносить начиная с Т 75 гр.
digim Студент Липецк 20 3
Отв.38  16 Авг. 13, 15:32, через 58 мин
Изучаю спрос. Товарищ продаёт канистры из пищевого пластика. 10, 20, 25 литров. Цена сответственно 80, 100, 120 руб.
alexhrip Магистр Липецк 236 40
Отв.39  16 Авг. 13, 17:30
Калеваныч поделись опытом, какой водой (дистиллиро́ванна,кипяченная,очищенная и др. )разводить дистиллят. У меня в посёлке вода очень жесткая, в чайнике большое католичество накипи, и ещё, что можно добавить для умягчения напитка?