Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 ... 144 4
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.60  27 Окт. 13, 22:36
Не помню где содрал,еще один аргумент в пользу меди "Ионы меди играют и другую важную роль – они образуют с жирными кислотами, переходящими в вино из дрожжей и имеющими неприятный запах, нерастворимые соли, появляющиеся в дистилляте в конце перегонки в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, которые легко всплывают на поверхность спирта-сырца, откуда они могут быть удалены. По составу они представляют собой соли меди с масляной, капроновой, каприловой и лауриновой кислотами." Сам с этим несколько раз сталкивался,кстатьи всё легко фильтруется.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.61  27 Окт. 13, 22:39, через 4 мин
А какой тогда смысл в медной царге?
Калеваныч, 27 Окт. 13, 22:27
Медь легко можно паять мягким припоем, а нержу надо варить ацетиленом. Что легче, дешевле и доступнее?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.62  27 Окт. 13, 22:45, через 6 мин
нержу надо варить ацетиленом. Что легче, дешевле и доступнее?baltis, 27 Окт. 13, 22:39
Я варю электросваркой,нашел в Воронеже электроды по нержавейке 1.6 мм и не каких проблем.А медь паять нужна горелка,припой,разные флюсы,и т.д,так что мне проще нержавейка.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.63  27 Окт. 13, 23:04, через 20 мин
Калеваныч, а мне проще медь. Труба отожжённая, змеевик кручу на коленке, пайка за минуты. Есть у меня и эл. сварка, и электроды по нерже, но медь нравится больше,-вкус сэма на ней лучше, по моему мнению.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.64  27 Окт. 13, 23:20, через 16 мин
медь нравится больше,-вкус сэма на ней лучше, по моему мнению.baltis, 27 Окт. 13, 23:04
Вторые-третьи перегоны делаю только на меди,есть хитрый медный прямоточник,самопальный аламбик,заказал португальский вискарный аламбик,но и от нержавейки не отказываюсь,их много есть у меня.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.65  27 Окт. 13, 23:44, через 25 мин
Калеваныч, почитай эту тему форума [Обсуждение статьи - Мануал по изготовлению насадочной БКМ] Про медь и спирт.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.66  10 Нояб. 13, 14:00
По сведениям от valeron7 в Липецке на Металлургов 2 открыли специализированный магазин по нашему профилю.
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.67  15 Нояб. 13, 22:36
Всех приветствую.
Может, будет кому полезно -
в Липецке (ул.Фрунзе, д.1) есть магазин, там всё по нержавейке. Ассортимент можно посмотреть на их сайте http://steelner.ru/
Вот цены на некоторые позиции:
лист нерж. (1 мм) размер 2 м Х 1 м - 3680 руб.
кран нерж. 1/2" ВР/ВР - 927 руб.
трубка нерж. 8 мм - 127 руб / 1 м; 53 мм - 734 руб / 1 м.
stilner.jpg
Stilner. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.


По сведениям от valeron7 в Липецке на Металлургов 2 открыли специализированный магазин по нашему профилю.
Калеваныч, 10 Нояб. 13, 14:00
Юр, привет, сегодня проезжал мимо Металлургов, 2, чё-то не смог отыскать такой лавки. Может кто поподробней знает, где магазинчик энтот?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.68  16 Нояб. 13, 19:12
проезжал мимо Металлургов, 2, чё-то не смог отыскать такой лавкиtorytor, 15 Нояб. 13, 22:36
Привет тёзка.Есть там такая лавка.Если из города ехать,не доезжая кольца 150-200 метров заправка,поворачиваешся к ней спиной,впереди за забором двухэтажное здание,на втором этаже.Подробности к valeron7 ,он там был.
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.69  16 Нояб. 13, 20:39
за забором двухэтажное зданиеКалеваныч, 16 Нояб. 13, 19:12
Понял, спасибо, я стало быть за забор не попал.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.70  20 Нояб. 13, 18:37
Не помню где содрал,еще один аргумент в пользу меди "Ионы меди играют и другую важную роль – они образуют с жирными кислотами, переходящими в вино из дрожжей и имеющими неприятный запах, нерастворимые соли, появляющиеся в дистилляте в конце перегонки в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, которые легко всплывают на поверхность спирта-сырца, откуда они могут быть удалены. По составу они представляют собой соли меди с масляной, капроновой, каприловой и лауриновой кислотами." Сам с этим несколько раз сталкивался,кстатьи всё легко фильтруется.
Калеваныч, 27 Окт. 13, 22:36
При дистилляции виски или вин, на линии конденсации и возврата флегмы, любая, даже совсем плохая медь лучше любой, даже очень хорошей нержавейки.
На линии отбора - наоборот. Любая нержавейка лучше самой пищевой меди, которая сертифицирована для использования совсем в других условиях. При наличии в дистилляте следов уксусной кислоты, на поверхности меди образуются следы яда - ацетата меди, а это - ярь-медянка - фунгицид и пестицид, убивающий всё живое. Он прекрасно растворяется в воде и в спирте, и смывается потоком конденсата в отбор.
В первую очередь, он воздействует на печень, во вторую - на мозг. Он может убить, покалечить, а может, и нет. Гусарская рулетка.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.71  20 Нояб. 13, 18:50, через 13 мин
Не могу найти в Липецке отожжённой медной трубки диам. 6 мм. для димрота. Может кто нибудь подскажет.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.72  20 Нояб. 13, 19:18, через 29 мин
При наличии в дистилляте следов уксусной кислоты, на поверхности меди образуются следы яда - ацетата меди, а это - ярь-медянка - фунгицид и пестицид, убивающий всё живое.baltis, 20 Нояб. 13, 18:37
Удивляюсь сам себе,и почему я жив до сих пор.Ещё в семидесятых соорудил аппарат с медным змеевиком (заметьте,самая что нинаиесть линия отбора)и гнал в основном чачу,а она частенько бывала подкисшая.Да и по сей день пользуюсь медным холодильником.Аламбики,сделаны целиком из меди.Французы,лохи педальные закон специальный приняли,что-бы все коньяки гнали только в медных аламбиках,наверное не знают что медь вредна для печени,да и вино дурни серой обрабатывают(серный альдегид тоже ведь яд)и пьют всё это в немерянных количествах.    Такие утверждения должны быть обоснованы,ссылочку пожалуйста,либо автора и его труд обозначьте.  Общеизвестно что этиловый спирт тоже яд,разрушающий мозг,печень,нервные клетки и т.д.однако мы его употребляем без вопросов,и в немалых количествах.Трубку на авторынке,либо в в магазине запчастей для грузовиков.Оджечь на газе.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.73  20 Нояб. 13, 20:01, через 43 мин
Трубку на авторынке, либо в в магазине запчастей для грузовиков.Оджечь на газе.
Калеваныч, 20 Нояб. 13, 19:18
Ты сам когда нибудь отжигал?
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.74  20 Нояб. 13, 20:12, через 11 мин
Калеваныч, вот мнение академика. Конечно и его можно поставить под сомнение.
screenshot.8.png
Screenshot. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.75  20 Нояб. 13, 22:45
Ты сам когда нибудь отжигал?baltis, 20 Нояб. 13, 20:01
Отжигал,и не раз,паяльной лампой,газовой горелкой и просто на кухонной плите.От 6 мм до 16 мм и с успехом гнул так как мне надо.
вот мнение академика. Конечно и его можно поставить под сомнение.baltis, 20 Нояб. 13, 20:12
Глубоко извиняюсь перед форумными "академиками",но для меня их звания пустой звук.Чем обоснованны их звания?Мнением нескольких человек рулящих на форуме?Хамское высокомерное отношение к тысячам форумчан,показывает их истинную сущность.Так что эта ссылка не аргумент.Кстатьи,Игорь из Одессы высокомерием не страдает,но его утверждения требуют доказательств.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.76  20 Нояб. 13, 23:34, через 49 мин
Отжигал,и не раз,паяльной лампой,газовой горелкой и просто на кухонной плите.От 6 мм до 16 мм и с успехом гнул так как мне надо.
Калеваныч, 20 Нояб. 13, 22:45
Калеваныч, подробнее опиши. До какого цвета грел. Опускал ли потом в холодную воду. 3-х метровую 6-ку греть частями? Или всю сразу.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.77  21 Нояб. 13, 20:22
До какого цвета грел. Опускал ли потом в холодную воду. 3-х метровую 6-ку греть частями? Или всю сразу.baltis, 20 Нояб. 13, 23:34
Цвет ярко желтый,в воду не опускал.Зажигаешь горелку,либо лампу паяльную и медленно ведешь трубку через пламя (в зависимости от Ф скорость проводки) после остывания медь становится красной и мягкой.Но гнуть аккуратно,заламывается моментально.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.78  21 Нояб. 13, 20:59, через 37 мин
Калеваныч, в автомагазинах продают только комплекты для тормозной системы, -уже порезанные по размеру и развальцованные. На рынке нашёл 6-ку со стенкой 1 мм., но не отожжённая. Завтра буду отжигать на кухне на газу. Расскажу, что получилось.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.79  21 Нояб. 13, 21:03, через 5 мин
Калеваныч,
прошупардона за влезание в вашу ветку
толко она ожетв дюймах быть, но  это не суть важно
трубка шестерка есть у кондейщикков иу установщиков ГБО на автомобили