Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 144 16
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.300  13 Сент. 14, 16:05
Да, Экопорт - солидный магазин, тоже туда заезжал как-то, но нужды в деталях не было...
А счас вот понадобилась эта фуйня на проточный холодильник, а в Воронеж пока не с руки. Вот в Липецк как раз собираюсь на днях...
Ну мне тут мужик уже посоветовал какой-то магазин на Универсальном проезде рядом с липецкпивом где-то... будем искать (с) )))
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.301  13 Сент. 14, 21:20
torytor, в Липе такую фиг(ой)фитинг не найдёшь. Проверено. Воронеж тебе в помощь.
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.302  13 Сент. 14, 21:41, через 22 мин
Понял. А я уж хотел в нашем древнем Ельце что-то найтить)))
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.303  13 Сент. 14, 21:59, через 18 мин
torytor,в Липе не хрена нет, а в Ельце, тем более, не найтить такой приблуды. И как при такой ситуации может развиваться самогоноварение в Росии? Никакой помощи, одни припоны. )))
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.304  13 Сент. 14, 22:17, через 18 мин
 Смеющийся
mariner Кандидат наук Волгоград 489 419
Отв.305  16 Сент. 14, 19:08
Коллеги, не могу не написать. Становлянский Игорь Николаевич прислал мне обещанное, даже с добавкой литража в виде извинения за "динамо-машину". Извинения приняты с удовольствием. Качество не проверял, ессно, На выходных буду в сауне пропитывать воском, хотя они вощёные, потом вымачивать. Похоже человек решил проблему с пидора.., простите мой итальянский, с пожарниками, мать иху. Сделаны вроде аккуратно, обручи правильные, клёпка ровная. Ну вот навощу, вымочу, тогда можно будет и мастера оценивать, а дуб попозже, попозже.
Всем успеха.
Dguzeppe Бакалавр Липецк 55 14
Отв.306  22 Сент. 14, 01:25
Как известно для любого хорошего напитка, нужна хорошая вода! Давайте делитесь кто какой водой пользуется, ведь в нашем городе очень неплохая водопроводная вода, есть уйма разных бутилированых вариантов разных по минеральному составу... кто какую пользует и почему?
Начну с себя: я чаще юзаю воду из под крана, отстоенную в простом фильтре кувшине с угольным фильтром. Если покупаю, то беру "эдельвейс", потому-что както запарился и прочитал уйму этикеток в магазине, и у "эдельвейса" была самая мягкая вода по составу.

baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.307  22 Сент. 14, 12:54
Dguzeppe, для браги беру вечером из крана и отстаиваю ночь, что бы остаточный хлор улетучился. Для разведения готового напитка беру в роднике у с. Борисовка. Делал анализ в лаборатории ЛГЭК, - вода отличная по составу, с содержанием серебра. 
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.308  22 Сент. 14, 13:40, через 47 мин
беру вечером из крана и отстаиваю ночь, что бы остаточный хлор улетучилсяbaltis, 22 Сент. 14, 12:54
аналогично поступаю. Утром даже визуально заметно как пузырьки поднимаются.
Для разведения по-разному пробовал: и дистиллированную добавлял, и вымороженную, и просто кипячёную пропущенную через фильтр. Честно говоря, какой-то разницы в конечном продукте не уловил.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.309  22 Сент. 14, 15:36
и дистиллированную добавлялtorytor, 22 Сент. 14, 13:40
torytor, а вот это зря. Дистиллированная-мёртвая вода.
Dguzeppe Бакалавр Липецк 55 14
Отв.310  22 Сент. 14, 19:06
беру в роднике у с. Борисовка.baltis, 22 Сент. 14, 12:54
Ну дай тогда координаты на карте, разтводичка проверенная, будем тоже ей пользоваться!
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.311  22 Сент. 14, 20:31
Антон, следующий раз поеду и срисую координаты для навигатора. На пальцах объяснять долго и не понятно. А может быть выступлю в роли провожатого?
Dguzeppe Бакалавр Липецк 55 14
Отв.312  23 Сент. 14, 00:33
А может быть выступлю в роли провожатого?baltis, 22 Сент. 14, 20:31

Ну как поедешь - свистни, сейчас времени мало - родилась дочь! Ну если никак не получится вместе съездить, быть может наберешь мою конистрочку...
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.313  23 Сент. 14, 01:08, через 35 мин
Поздравляю с рождением дочери! Я использую проточный фильтр аквафор. До этого юзал кувшинный фильтр аквафор. После фильтрации воду держу в помещении не менее 12 часов. Чтобы вышел хлор, если он остался, и набралась температура комнаты. Всегда был доволен результатом. Продукт никогда не мутнел при разведении. Причём делал по-разному - и
дистиллят в воду, и в воду дистиллят. Вода на вкус вкусная, а что ещё надо?!
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.314  30 Сент. 14, 13:14
Нет в Липецкой области поверхностных источников (ключи, родники) пригодных для питьевого использования.
Или превышение нитратов-нитридов, или общее количество колоний образующих бактерий выше нормы.
Проще покупать воду бутилированную, лучше высшей категории или детскую. С этих вод точно вреда не будет для напитка.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.315  30 Сент. 14, 13:22, через 9 мин
Нет в Липецкой области поверхностных источников (ключи, родники) пригодных для питьевого использования.
Или превышение нитратов-нитридов, или общее количество колоний образующих бактерий выше нормы.
Проще покупать воду бутилированную, лучше высшей категории или детскую. С этих вод точно вреда не будет для напитка.eletskii, 30 Сент. 14, 13:14
eletskii, ты уверен, что бутилированная вода пригодна для питья? Сейчас всё больше проскальзывает информация, что бутилированная вода из-под крана. Мошенников много во всех сферах, в том числе и в сбыте воды. А вот по поводу того, что "нет в Липецкой области поверхностных источников (ключи, родники) пригодных для питьевого использования" я с тобой не согласен. Я работник ЛГЭК, воду из родника у с. Боросовка Добринского района сдавал на анализ в лабораторию ЛГЭК. Вода оказалась замечательной. Её без исправления можно разливать по бутылям и продавать в маркете.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.316  30 Сент. 14, 13:39, через 17 мин
Ну если я скажу, что последние 15 лет профессионально занимаюсь розливом бутилированной воды, это будет слабое убеждение.
Но ! Я уверен, что содержание серебра в воде липецкого региона, это или ошибка исследователей, или серебра только следы. Да и не нужно оно.
А вот чего у нас в воде много так это солей жесткости, которые сильно не полезны.
По поводу фальсификаты воды - да присутствует. Но думаю в гипермаркета покупать воду местных производителей можно.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.317  30 Сент. 14, 13:44, через 6 мин
если я скажу, что последние 15 лет профессионально занимаюсь розливом бутилированной воды, это будет слабое убеждение.eletskii, 30 Сент. 14, 13:39
eletskii, эт точно. Порой, наверное, и не ведаешь что разливаешь.
Я уверен, что содержание серебра в воде липецкого региона, это или ошибка исследователейeletskii, 30 Сент. 14, 13:39
нельзя быть таким уверенным, не проверив факт
Да и не нужно оно.eletskii, 30 Сент. 14, 13:39
Опять заблуждение
А вот чего у нас в воде много так это солей жесткостиeletskii, 30 Сент. 14, 13:39
действительно, много, но не везде
По поводу фальсификаты воды - да присутствуетeletskii, 30 Сент. 14, 13:39
так никто и не сомневается
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.318  30 Сент. 14, 14:02, через 18 мин
Я тебя пока не оскорблял, поэтому про неведение чего розливаю, не надо .
По занимаемой должности, я понимаю, знаю, и знаю как.
А вообще вольному-воля. Как один из доводов для убеждения людей (являющихся глубоко знающими и очень осведомленными в непонятных для них вопросах) всегда предлагаю посмотреть на загруженность урологических отделений больниц и поликлиник. Это один из показателей качества потребляемой воды.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.319  30 Сент. 14, 14:07, через 5 мин
eletskii, да ты и в медицине почти профи. Особенно осведомлён в области урологии. С тобой тяжело тягаться Улыбающийся