Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты настоек для обильных возлияний

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 1
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
28 Окт. 09, 00:30
Почти все настойки целебные. Одна спать не дает, другая силу богатырскую прибавляет, третья от хвостатой почесухи самое верное средство. Потому что на травах, а а почти все травы на земле в той или иной степени лечебные. А где лечение, там и противопоказание.

Коллеги, давайте перечислим и обсудим рецепты настоек, которые хотя и настаиваются на вершках и корешках, но предназначены не для лечения и профилактики, а для обильных возлияний. То есть которых можно заведомо выпить много. Типа Зубровки. Для застолья.

Очень хочется и на Золотом корне настоять и на Красном и на многих других корешках, но превращать домашний бар в лесную аптеку не хочется. Может и не нужно именно на этих корнях настаивать? Давайте выберем "безопасные" рецепты для обильных возлияний. А то порой путаница - рецепт вроде интересный, а пить уже вторую рюмку боязно. Иногда снизить целебный (и соответственно побочный) помогает снижение концентрации, иногда изменение рецептуры, а некоторые травы может такие сильные, что их ни в коем случае не нужно много употреблять.

Начну перечислять безопасные. Проверено многими литрами внутрь употребленными.

Калгановая.
Лимонная.
На скорлупе кедровых орешков (С учетом пониженной концентрации и только на скорлупе, а не на цельных орехах. Сколько можно выпить на целых орехах - не знаю.)
Дубовая кора.
Клюква (именно клюквенная водка, а не наливка)
Хреновуха.
Перцовка.
На перегородках грецких орехов (с осторожностью)
Анисовая (не люблю ее)

И т.д. Наверное многое упустил.


oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.1  29 Окт. 09, 03:08
У меня с калгановки 0,2литра печень разбушевалась, толи перестимулировалась толи ещё что.
а может слишком концентрированая была. Цветом крепкозавареного чаю.
с тех пор её потребляю аккуратней.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.2  29 Окт. 09, 03:42, через 34 мин
Испытывал на своем организме:
На целых кедровых орехах - это у меня стандартная настойка, в основном делаю ее, иногда выпиваю 1 литр в 50 град без особых последствий;
На грейпфруте - тоже в изрядном объеме без последствий;
Лимонка, клюквенная, брусничная, на боярышнике, на шиповнике также хороши и не перелечивают.
Одно замечание: ингридиенты в настой добавляются в небольших количествах для придания вкуса, запаха, цвета. То есть не с целью извлечения из них целебных веществ. Например, кора дуба из аптеки в количестве не более столовой ложки на 3 литра самогона в 50 град.
fox400 Бакалавр южное закордонье 61 3
Отв.3  29 Окт. 09, 06:56
На золотом корне не советую.Пью по чайной ложке средней крепости,действует сильно...Если будет нормальная концентрация,то будет хреново,а просто для вкуса не катит,нет приятности...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.4  29 Окт. 09, 09:08
...иногда выпиваю 1 литр в 50 град без особых последствий.
CoBell, 29 Окт. 09, 03:42

Жёсткий ты мужик, прям Кобель! Улыбающийся Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  29 Окт. 09, 11:29
Цветом крепкозавареного чаю.
oleg, 29 Окт. 09, 03:08

Это явно слишком высокая концентрация действующего вещества. Для меня калгановка - королева водок, но делаю ее именно как чуть ароматизированную водку, а не как концентрированную настойку. Такой можно и литр.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.6  29 Окт. 09, 11:29, через 1 мин
А я люблю просто водку! Подмигивающий
После всяких там настоек, бренди, вискарей навязчивое послевкусие, своеобразная отрыжка, да и похмельный синдром (если принять достаточное количество) усугубляется присутствием в организме всяких там лечебно-дубильно-травильных канцерогенов.  :o
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.7  29 Окт. 09, 13:58
Жёсткий ты мужик, прям Кобель! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 29 Окт. 09, 09:08
Мне моя комплекция позволяет, да и в тайге пьется больше Улыбающийся
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.8  29 Окт. 09, 18:59
Мне моя комплекция позволяет, да и в тайге пьется больше Улыбающийся
CoBell, 29 Окт. 09, 13:58
Кстати,заметил,что на природе (дача,палатка etc.) тайга и пр. -можно выпить немеряно. Причём без последствий.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.9  29 Окт. 09, 19:06, через 7 мин
на природе (дача,палатка etc.) тайга и пр. -можно выпить немеряно. Причём без последствий.
waltor, 29 Окт. 09, 18:59
Воздух другой,не хмелеешь. Подмигивающий Веселый Веселый Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  29 Окт. 09, 19:38, через 33 мин
За это мы и любим Природу - мать вашу!
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.11  29 Окт. 09, 21:27
За это мы и любим Природу - мать вашу!
игорь223, 29 Окт. 09, 19:38
А если еще и спать на улице (в спальничке у костра), тогда вообще почти пофиг, что пить. На утро как огурчик.
:)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  30 Окт. 09, 01:42
Для обильных возлияний прекрасно катит бехеровка. Проверено прошлым вечером. Но не слишком сладкая - не больше 60 грамм сахара на литр.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.13  30 Окт. 09, 09:11
Для обильных возлияний прекрасно катит бехеровка. Проверено прошлым вечером. Но не слишком сладкая - не больше 60 грамм сахара на литр.
Игорь, 30 Окт. 09, 01:42
Игорёк, что-то плохо ты проверил свою бехеровку, наверное не подходит она для возлияний, раз в час ночи по Киеву шмалишь сообщения на форуме! Улыбающийся Улыбающийся
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.14  30 Окт. 09, 09:41, через 30 мин
Игорёк, что-то плохо ты проверил свою бехеровку, наверное не подходит она для возлияний, раз в час ночи по Киеву шмалишь сообщения на форуме! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 30 Окт. 09, 09:11
Проспался уже. Я вроде тоже отошёл.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.15  30 Окт. 09, 10:59


Игорёк, что-то плохо ты проверил свою бехеровку, наверное не подходит она для возлияний, раз в час ночи по Киеву шмалишь сообщения на форуме! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 30 Окт. 09, 09:11
Проспался уже ... Селянин, 30 Окт. 09, 09:41
Нет, не спал. Тогда только что вернулся домой после "возлияний". Грамм 300 "возлил". Не слишком обильно, но и не мало.
бехеровка действительно хороша тогда, когда предполагается длительное застолье. По крайней мере на мой взгляд. Пьянит неплохо, но с ног не валит. Сейчас, с утра, тоже абсолютно никаких остаточных явлений. Свеж и бодр. Чего и Вам желаю. Улыбающийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.16  30 Окт. 09, 14:15
Сейчас, с утра, тоже абсолютно никаких остаточных явлений. Свеж и бодр. Чего и Вам желаю. Улыбающийся
Игорь, 30 Окт. 09, 10:59
А вот это мы сегодня и испробуем! Улыбающийся
Только 300 грм не всегда получается, а вот два по 300 - это уже веселей! Улыбающийся
tchab Студент Краснодар 23 2
Отв.17  25 Февр. 10, 13:42
В бытность студентом бывал на Памире, накопали там родиолы розовой (золотой корень). Дома настоял на самогоне. Рекомендовано пить по столовой ложке раз в день. Кого эти рекомендации останавливают?! Мы на троих выдули около литра после того как закончились основные запасы водки. Напал хохотун. Ржали около часа не останавливаясь от показанного пальца.
папа-----химик Бакалавр Одесса 66 31
Отв.18  03 Марта 10, 12:21
Тема интересная потому как казенку пью только белую,а домашняя в белом цвете не то.Раньше апельсины продавали в сеточках,вот такую сетку Золотого корня сестра с БАМа передала мамаше. Я засунул это все в трех литровый бутыль.Стала черного цвета,а на солнце посмотреть через бутыль  темно вишневая. Вот с сестроебом мы ее и гахнули на двох,когда они с БАМа приехали. Я оторвал ручку на двери,не вту сторону открывал,он в два часа ночи начал мебель передвигать со своим радикулитом. Светка вызвала скорую.Я убежал,сестроеба поймали и принудительно кормили углем,ставили клизмы и капельницы. А я до утра плавал в море,зашел в Крыжановке,а выплыл в Лузановке.Так в трусах домой и пришел. Так что Золотой корень в серьезных настоях не для возливаний!!!  Но если надо копать,разгрузить вагон сахара или лошадь сдохла,а ехать надо - тогда самое то!  Щас сижу на Зубровке - ХОРОШАААА,спасибо Роману Николаевичу, моя говорит что это "спасибо" я говорю каждый вечер после 22=23 часов еще и ее заставляю.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.19  03 Марта 10, 23:22
Щас сижу на Зубровке - ХОРОШАААА,спасибо Роману Николаевичу, моя говорит что это "спасибо" я говорю каждый вечер после 22=23 часов еще и ее заставляю.папа-----химик, 03 Марта 10, 12:21
Всегда пожалуйста! Улыбающийся
Вино твоё тоже жена расхваливала!