Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 15

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.280  12 Мая 15, 05:23
Guron, Убивает, но не полностью, но при этом вкус гречки добавляет... Рис убивает, так же не полностью, но мути добавляет, хотя муть через вату нормально фильтруется.
Rinsvind Кандидат наук Самара 338 121
Отв.281  15 Мая 15, 09:21
... гы)) Тема заинтриговала! Если органолептика продукта увеличивается, то почему бы и не взять на вооружение. И поддержу тёзку (Pahello)... .)) Он обрабатывал не спирт сырец и сразу после этого ставил на стол, а продукт после второго перегона ... . Не у всех есть физическая ( да и материальная...) возможность держать в квартирах агрегаты в совокупности высотой под два метра и т.п. и т.д. . У многих то и кухни площадью меньше 9 кв.,а туалет с ванной самому бы поместится, каждый танцует от своих реалий и возможностей.
... про маскировку, да у нас 2/3 в этой жизни маскировка и началось это не сегодня, женщины , например, без макияжа и на улицу не выходят, резать правду-матку направо и налево станешь,не маскирую так сказать свои мысли и чувства)), так и останешься в результате ... . Про "вредность"..., хорошая водка на много "чище" ( и дешевле)) ) хорошего виски и коньяка, но почему то их не перестают употреблять)).
На днях буду гнать сахарную, выделю литр на эксперимент с рисом, запах гречки в конечном продукте мне как то не очень по душе. Отпишусь... .
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.282  15 Мая 15, 10:47
Не у всех есть физическая ( да и материальная...) возможность держать в квартирах агрегаты в совокупности высотой под два метра и т.п. и т.д.Rinsvind, 15 Мая 15, 10:21
Материальная -да ,желание-да ,а возможность есть. Колонна ,это труба высотой около 170см и диаметром около 7 см, легко кладется на антресоли, лоджию ,в шкаф и тп .
Запах ,желательно ,изначально, получить нейтральным ,те без сильных ароматов ,кроме тех, которые нужны, это основная сложность дистиляции. Потом ,можно делать настойки ,наливки ,мацераты и тд. Ну и особо не полезные вещества, желательно ,по максимуму отделить.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.283  15 Мая 15, 10:49, через 3 мин
texnar, Я говорю, что мой сэм можно пить и так, без риса... С рисом ещё вкуснее!
Rinsvind Кандидат наук Самара 338 121
Отв.284  15 Мая 15, 11:00, через 12 мин
texnar  ...полностью согласен, конечно нужно стараться получить максимально качественный продукт при твоих возможностях, а не тупо маскировать лимонными корками СС после первого погона! )) Но данная процедура не сложна и если при этом органолептика и так не плохого продукта улучшается, то почему и нет то? ))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.285  15 Мая 15, 11:09, через 9 мин
то почему и нет то?Rinsvind, 15 Мая 15, 12:00
Кто сказал что нет? Просто сейчас отвык от этого, но делал ,и результат был ,однозначно, положительный ,хоть и не 100%.Для аппаратов без серьезного укрепления, и в случае когда нет пригара ,поможет неплохо. Когда пригорит, и рк не факт что справится.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.286  15 Мая 15, 11:40, через 31 мин
texnar, Да ни кто тут не исправляет ничего! Ни пригара, не вонючего продукта!
Метод улучшения вкуса! И ВСЁ!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.287  15 Мая 15, 11:46, через 6 мин
Метод улучшения вкуса! И ВСЁ!Pahello, 15 Мая 15, 12:40
Я на название темы вот смотрю, и думаю, а какие тогда непонятки с запахом ,если идет обычный стандартный дистилят? Кто то его улучшить, возможно, хочет ,но что тут непонятного в запахе, я не понимаю .
Rinsvind Кандидат наук Самара 338 121
Отв.288  15 Мая 15, 12:12, через 27 мин
texnar  ...полностью согласен, конечно нужно стараться получить максимально качественный продукт при твоих возможностях, а не тупо маскировать лимонными корками СС после первого погона! )) Но данная процедура с рисом не сложна и если при этом органолептика и так не плохого продукта улучшается, то почему и нет то? )) Опять же, интересно понаблюдать за данным продуктом в течении N-ного времени, не будет ли отката по качеству, или только сделал-выпил! ))

Добавлено через 2мин.:

... чёт сайт у меня подвис и глюканул, практически одно и то же два раза отправил! ((

Добавлено через 4мин.:

Изначально, вроде, тема по другому обзывалась. Или автор просто названия толкового не придумал... .))
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.289  15 Мая 15, 13:31
Изначально, вроде, тема по другому обзывалась. Или автор просто названия толкового не придумал...Rinsvind, 15 Мая 15, 12:12

Мужчины! В чём проблема с названием-то? В первом же посте написано: "может я гоню? может это все неправильно?". Автор сомневался, что его оценка объективна, попросил товарищей помочь разобраться. Отсюда и название.
Rinsvind Кандидат наук Самара 338 121
Отв.290  15 Мая 15, 16:50
Выпивошка , ... ни каких притензий!!!  Меня название темы не раздражает. Потестим, пощупаем... . )) Понятно дело, что рис и гречка, это не активированный уголь, но если органолептика становится лучше, при чём без приминения таких экстрим методов как апельсиновая цедра)), что и продукт то совсем из другой оперы то... . То есть получаем продукт с нейтральным вкусом при несложных телодвижениях, методу +. А уж там дальше каждый с ума по своему сходит, или как говорит мой дядька родный "у каждого дурака своя программа" )).
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.291  16 Мая 15, 01:12
Pahello, Паш, а твоя технология очистки рисом, может подойти и для очистки СС.?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.292  16 Мая 15, 17:48
bukinist, Володь, я не пробовал.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.293  16 Мая 15, 23:09
Pahello, Рис, дешевле угля.)
Rinsvind Кандидат наук Самара 338 121
Отв.294  17 Мая 15, 15:02
... думаю, что не подойдёт, это два разных действия,  не может он адсорбировать как уголь. Рис улучшает запах, точнее убирает, Скорее всего, на мой не искушённый взгляд, он что то отдаёт продукту, что связывает  (мешает) активно испаряться молекулам ентого вонючера. Что то возможно и адсорбирует, но по сравнению с углём мизер... . Чистить им СС, скорее всего пустое занятие, а вот обработать конечный продукт, дошлифовать по запаху, думаю можно, сегодня буду гнать, вот и попрбую. ))
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.295  17 Мая 15, 22:43
Засыпал 2 рюмки на 2 литра...стоит 2 дня,реально запах уходит.На вкус буду попозже пробовать,наверное завтра...Отпишусь.

Добавлено через 13ч. 0мин.:

Что-то сёдня утром занюхнул,и опять самогоном пахнет.Видимо с утра трезвый нос ощущает все прелести,в отличии от нетрезвого)))будем ждать

Добавлено через 8ч. 12мин.:

Отписываюсь...Попробовал на зуб...запах едва уловим,на мой нюх.Вкус вполне приемлимый.После настоя на щепе,ожидаю хорошего напитка.Метод достоин более тщательного опробования.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.296  18 Мая 15, 20:05
Мародер, А если неделю другую постоит, то ещё лучше становится!
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.297  18 Мая 15, 20:21, через 16 мин
Pahello,неделю не снимая с риса?я тоже думаю 2-3 дня не срок.Буду подождать.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.298  18 Мая 15, 20:24, через 4 мин
Мародер, Я максимум дней 10 держал!
думаю, что и больше можно!
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.299  18 Мая 15, 20:27, через 3 мин
Не помню,описывали иль нет?Если в настаивавшийся на щепе СЭМ,добавить риса,какой эффект будет?Есть ценители,которые в любой настойке сивуху выискивают и нос воротят...не угодишь.

Добавлено через 4мин.:

Да,ещё...скажите,рис меняет плотность?А то у меня ареометр приблизительный,точно не определишь.