Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 12

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.220  14 Мая 13, 22:39
наверное каждый день пробовать-тоесть,надо определить время выдержкиPriest2005, 14 Мая 13, 22:29
естественно нужно чаще пробовать то на чем настаиваешь,с гречкой если уж и решил настаивать,то нужно было не на хвостах пробовать,а на нормальном дистилляте после второго перегона,и если еще решишь настаивать
мое лично мнение более 5-7 дней настаивать вряд ли стоит,если передержать запах и вкус могут только ухудшится.
АВБ Новичок Москва 9 1
Отв.221  26 Мая 13, 16:56
На днях перегнал свой затор с гречкой! И о чудо! Органолептика просто отпад, никакого привкуса и запаха сивухи- и это только первый перегон!  Выход меньше на процентов 10,(специально остановил на 94 градусах кипения куба) в браге не чуствовал горечи воопще,  может куда-то в гречку ушла, вкус чуть кисловатый, но по температуре начала отгона, как-бы нормальный результат примерно 12%: спиртуозности. И самое главное дрожжи остались внизу вместе с гречкой, декантирование достаточно простое, никакого бентонита не надо. 
DSCF9023.jpg
DSCF9023.jpg Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
DSCF9021.jpg
DSCF9021.jpg Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
АВБ Новичок Москва 9 1
Отв.222  26 Мая 13, 17:01, через 6 мин
Да, извините, - отдельный презент выпивошке, за поданый дельный совет насчёт очистки.
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.223  26 Июня 13, 16:04
подскажите, у всех после двух дробных ректификаций запах от сс очень резкий и с кислинкой?
чистил между руктификациями маслом и углем, тот же результат. головы вообще убивают запахот насмерть.
Голов брал аж по 20% строго по температуре - все что до 80 градусов кипело по термометру на верхушке колонны.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.224  27 Июня 13, 07:34
подскажите, у всех после двух дробных ректификаций запах от сс очень резкий и с кислинкой?Nealo, 26 Июня 13, 16:04
Может ты имел ввиду дистилляцию?
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.225  27 Июня 13, 14:55
ну у меня самодельная колонна из дефлегматора плюс сухопарник.
Настаиваю на сахаре и спиртовых дрожжах 7 дней, с осадка сливаю.. Сначала быстро перегоняю брагу а потом уже медленно первач. В обоих случаях отгоняю по термометру на верхушке колонны. Тело беру при 80-86 градусах.
Чистка березовым углем и маслом ни каких улучшений не дает. Яйцо даже не сворвачивается.
Выход,маленький и вонючий. По сравнению с промышленным ректификатом просто жесть как воняет самогоном.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.226  27 Июня 13, 15:18, через 24 мин
По сравнению с промышленным ректификатом просто жесть как воняет самогономNealo, 27 Июня 13, 14:55
Так у тебя и получается самогон. Читай про дробную перегонку
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.227  27 Июня 13, 15:24, через 6 мин
я при ректификации через дефлегматор дроблю ректификат, с целью еще более четко отделить тело.
Для дробности не обязательно отсутствие ректиф колонным, или я не прав?
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.228  27 Июня 13, 15:32, через 9 мин
я при ректификации через дефлегматор дроблю ректификатNealo, 27 Июня 13, 15:24
Дробишь с помощью насадки, насадка разделяет а ДФЛ возвращает и отбирает.
Для дробности не обязательно отсутствие ректиф колонным, или я не прав?Nealo, 27 Июня 13, 15:24
Для хорошего спирта нужна колонна, для хорошего самогона маленькая колонна с маленькой укрепляющей частью и желательно с насадкой, так проще.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.229  27 Июня 13, 15:34, через 3 мин
Nealo, Покажи на фото свой аппарат и мы тебе скажем что ты получаешь. Только на фото не скупись, с разных ракурсов и с описанием.
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.230  27 Июня 13, 15:44, через 10 мин
не совсем понимаю о какой насадке идет речь, у меня дефлегматор - грубо говоря просто стеклянная трубка с битым стеклом внутри, пары пробулькиваясь проходят к холодильнику, флегма стикает в колбу бунзена. Отбор к холодильнику идет в паровой фазе. Холодильник обычный лабораторный шаровый. Куб - Варя 9
Шланги силиконовые.

Короче как буду дома выложу видеозапись работы установки.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.231  27 Июня 13, 15:54, через 10 мин
не совсем понимаю о какой насадке идет речь,Nealo, 27 Июня 13, 15:44
Тогда почитай чтоб понять не много   [Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН]
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.232  27 Июня 13, 16:11, через 17 мин
я думаю мы друг друга поняли. В установке у меня только силикон и стекло. Первач после бражной колонны идет 60%
Сс около 88-93, т.е. Довольно концентрированный. Не понимаю источник резкого запаха вот и спросил у кого чем пахнет такого рода ректификат.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.233  27 Июня 13, 16:22, через 12 мин
То, что ты называешь ректификатом есть ни что иное, как СС, только более концентрированный. Почитай еще технологию ректификации
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.234  27 Июня 13, 16:27, через 5 мин
от того что я ее прочитаю в 10 раз запах не изменится..
ректификат или сс или уак ни назови воняет  после стольких процедур.. Помогите разобраться, у всех резкий запах или нет?)
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.235  28 Июня 13, 15:28
от того что я ее прочитаю в 10 раз запах не изменится..
ректификат или сс или как ни назови воняет  после стольких процедур.. Помогите разобраться, у всех резкий запах или нет?)
Nealo, 27 Июня 13, 16:27
Ректификат и сырец это две большие разницы, дело не в том, как назвать, а в том что это разные растворы веществ!
Сырец должен и будет вонять, постольку в нем содержится много примесей!
Ректификат вонять не будет, поскольку спирт-ректификат - это сырец избавленный от примесей процессом ректификации.

Если у тебя пусть после ста "ректификаций" воняет - значит у тебя НЕ ректификат!
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.236  28 Июня 13, 15:29, через 2 мин
Выложи фото и опиши подробнее весь процесс!
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.237  28 Июня 13, 15:55, через 27 мин
У меня такой резкий запах был, когда использовал китайскую скороварку и сухопарник. Выбросил и перешел на алюминиевый бидон с прямым выводом на стеклянный дефлегматор. Химического запаха нет. Теперь пахнет вечерней росой и счастьем.
сообщение удалено
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.238  28 Июня 13, 16:09, через 14 мин
я уже разобрался. После быстрой ректификации браги я поставил самогон с углем на день и... Абыл про него на неделю. Видимо по этому так и воняет после повторной ректификации.
Сейчас почистил молоком и сунул в морозилку и после проморозки выпало все хлопьями и запах стал уже спиртовой.  Отфильтрую поглядим как будет питься.
Nealo, 28 Июня 13, 16:06
Ну епт.. с чем разобрался?.. Тебе же не просто так посоветовали перечитать теорию - если б разобрался, не писал бы  про "быстрые ректификации" после которых требуется очистка молоком и выпадают хлопья в морозилке...

Если хочешь, чтобы тебе помогли исправить косяки, распиши подробно свой процесс! И расписывай в общепринятых терминах, без "да какая разница как че называть?" Тогда уж и какая разница что пить - один хрен ж вставляет! =))
Nealo Студент Фрязино 14
Отв.239  28 Июня 13, 16:13, через 5 мин
я уже разобрался. После быстрой ректификации браги я поставил самогон с углем на день и... забыл про него на неделю. Видимо по этому так и воняет после повторной ректификации. А еще и в куб сыпанул угля в попытках борьбы с запахом, но это еге еще сильнее усилило..
Сейчас почистил молоком и сунул в морозилку и после проморозки выпало все хлопьями и запах стал уже спиртовой.  Отфильтрую поглядим как будет питься.

Выпивоша, я уже проверял и напрямую без колонны - получается откровенная гадость, без сухопарника бывает пена от браги поднимается в колонну, так что тут не в этом дело.
Все силиконовое и стеклянное, кроме куба - он из пищевого алюминия.