Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 10

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.180  25 Дек. 12, 22:44
Я всё-таки закинул кукурузу,но молотую.
Другой не надыбал посмотрим результат и сравню с перловкой и гречкой.
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.181  26 Дек. 12, 22:32
. с 10-го отключу интернет и из хаты ни ногой,lex612, 25 Дек. 12, 22:44
Не переживай! Я сегодня лимонной сделал 3л. А кедровочка на грече такой цвет и аромат приобрела, аж слюнки текут. В НГ попробую!
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.182  27 Дек. 12, 12:12
А кедровочка на грече такой цвет и аромат приобрела, аж слюнки текут. В НГ попробую!KOT-KOTOM, 26 Дек. 12, 22:32
Поподробнее, пожалуйста. После очистки гречкой настаиваешь кедровку, или, наоборот, после настаивания добавляешь гречку?
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.183  27 Дек. 12, 13:58
Следующий эксперимент:
Ректификация без марганцовки, положу только едкий натр. Интересно, сколько будет голов. По результатам отпишусь.hvh2007, 17 Дек. 12, 12:45
Провел ректификацию. До этого сделал очистку маслом. После масла проуглевал(чтобы избавится от следов масла). Как и собирался только с едким натром.... Восторга не испытал, спирт как спирт... Неисправимые головы пахнут аммиаком, исправимых голов на 700 мл больше, отбирать дольше. Ожидаемый выход меньше. В общем, для ректификации метод не подходит ИМХО.
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.184  28 Дек. 12, 21:42
Поподробнее, пожалуйста. После очистки гречкой настаиваешь кедровку, или, наоборот, после настаивания добавляешь гречку?hvh2007, 27 Дек. 12, 13:58
Я после первой дробной перегонке пропустил через уг. фильтр, пару дней подержал с 10ю таблетками активированного угля, затем 10 суток настаивал на грече при t=+15-17 градусов, затем через ватный диск профильтровал и перегнал второй раз. Разбавил дистиллированной водой до 50% и настаиваю теперь в конечном варианте на кедровых орешках в скорлупе.
P1030885.JPG
P1030885.JPG Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.185  28 Дек. 12, 22:35, через 53 мин
после первой дробной перегонке пропустил через уг. фильтр, пару дней подержал с 10ю таблетками активированного угля, затем 10 суток настаивал на грече при t=+15-17 градусов, затем через ватный диск профильтровал и перегнал второй раз. Разбавил дистиллированной водой до 50% и настаиваю теперь в конечном варианте на кедровых орешках в скорлупе.KOT-KOTOM, 28 Дек. 12, 21:42
Коллега Кот, столько действий..... Другим разом попробуй перегнать нормально второй раз, будешь приятно удивлен. А так ты добавил альдегидов, закинул в рядовой самогон 10 таблеток картофельного крахмала покрашеного углем, потом насыпал крупы,перегнал, потом покрасил смолой. 3 действия можно было пропустить.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 737
Отв.186  28 Дек. 12, 22:36, через 2 мин
Уважаемые коллеги!Форум представляю,как огромную лабораторию,где каждый форумчанин бъется за чистоту своего напитка в одиночку,затем выкладывает свой интересный  результат.При этом,форум получает позитивное движение вперед.А когда идет топтание на месте...
Я уже писал,что круппы обладают отсорбцией,но очень слабой,более эффективен активированный уголь.
hvh2007!Ты полностью нарушил конноны ректификации,создал себе  дополнительные проблеммы.Марганец добавленный в самогон перед ректификацией,укорачивает головы,но не реагирует на хвосты,едкий натр наоборот воздействует на хвосты, очистка маслом и углем перед ректификащией на  хорошей колонне малоэффективная операция.Хотя для очистки дистиллята, масло и уголь самое то.







Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.187  28 Дек. 12, 22:48, через 12 мин
где каждый форумчанин бъется за чистоту своего напитка в одиночку,затем выкладывает свой интересный  результатWygas, 28 Дек. 12, 22:36
Wygas, Ты не прав, мы не одиноки, нас на форуме, более 23 тысяч человек))) С наступающим...
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.188  28 Дек. 12, 23:55
hvh2007!Ты полностью нарушил конноны ректификацииWygas, 28 Дек. 12, 22:36
Дорогой Коллега! Улыбающийся Мы не в суде и ты не прокурор. Как ты верно заметил,у каждого своя правда

По поводу моих экспериментов: Мне было интересно, я попробовал, результатами изысканий поделился с обществом, криминала в своих действиях не наблюдаю.

По поводу нарушения канонов: я считаю что принятие решения нарушать их или не нарушать это мое Суверенное Право, пока мои действия не идут во вред окружающим.

Вот если бы я написал, что получил офигительный спирт в результате своего эксперимента, тем самым поверг дорогих мне коллег в соблазн повторить мои действия, тогда да: бан от Администратора и всеобщее порицание были бы заслуженной карой.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.189  29 Дек. 12, 09:53
Я уже писал,что круппы обладают отсорбциейWygas, 28 Дек. 12, 22:36
А что такое "отсорбция" и "круппы"?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.190  29 Дек. 12, 12:00
отсорбцияbass, 29 Дек. 12, 09:53
может быть не отсорбция скорей всего ошибка в букве,а скорей Адсорбция http://www.proseptic.ru/information/slovar-a/adsorbziya
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.191  29 Дек. 12, 12:35, через 35 мин
Я понимаю. Просто это мой асимметричный ответ.
Философ Новичок Киров 3 3
Отв.192  29 Дек. 12, 17:47
Приветствую, уважаемые! Почитав тему с самого начала, поставил эксперимент. Из оборудования имею молочный бидон на плитке,от него вертикально на полметра нержавеющая трубка 12мм,и обычный змеевик в корпусе с проточной водой на выходе.Основа- дважды перегнанный самогон из сахарной браги,(второй раз перегонял каплями,медленно),без голов и хвостов,разведенный до 40 гр.с добавлением сахара в количестве 1 чайная ложка на пол литра разведенного. Настаивал примерно по литру на грече, перловке, рисе, ржаном свежем хлебе, молоке,от себя добавил на сушеных листьях иван-чая+сушеный шиповник. Температура комнатная,пару раз взболтал,время-5-6 дней.
Результат: Греча убрала запах сивухи,но добавила свой.Пьется нормально,но прикольно.Перловка убавила запах,не добавив ничего взамен,на вкус чуть резче гречи. Рис сделал запах и вкус более спиртовым,резковатым,мне не очень понравился,хотя действие налицо.Хлеб убрал запах,вкус тоже мягче стал,но раствор приобрел слизистость,после фильтрации через вату почти незаметную.(Надо потом еще попробовать с количеством и временем)Молоко(свежее,коровье) не осело за 6 дней даже у батареи, надо перегонять,стоит белым раствором. Трава убрала запах,смягчила вкус,(мне лучше всего понравилось,но могу быть предвзятым)чуть добавила свое,но не ярко,не как греча.И на траве самый прозрачный раствор,потом хлебный,потом рисовый,перловка с гречей мутноватые,вата не фильтрует до конца. Забыл сказать,что воду везде использую артезианскую, бессолую на вкус,но довольно жесткую,при заморозке или кипячении дающую осадок кальция. И еще хлеб был свежим,жена испекла,даже горячим,может надо было подождать немного. Может кому опыт пригодится.Углем(акт)чистил,но он дает усиление спиртового запаха и вкуса,мне не нравится,сейчас пробую с природными абсорбентами.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.193  29 Дек. 12, 20:08
Тоже решил свой эксперимент закончить и отписать по результатам. Что было - писал ранее.
Что стало:
1. Добавился цвет. Стал светло-светло коричневым, то есть дистиллят впитал цвет гречки.
2. Запах стал более "водочным", то есть часть сивушных запахов либо исчезла, либо сгладилась. Но полностью запах самогона не пропал.
3. На вкус самогон остался самогоном. Но добавился некий едва уловимый вкус - думаю, что вкус сырой гречки.
Резюмируя свой эксперимент, скажу:
1. Получилась легкая настойка на гречневой крупе.
2. То, что гречка обладает определенной адсорбцией, было понятно сразу. Впрочем, как и любые подобные вещи (типа - перловка, хлеб, сухарики и т. д.).
3. Настоянный на гречке СЭМ можно использовать для приготовления других настоек, можно, при желании, пить так. Но...
4. Лишний раз убедился - впихнуть невпихуемое..., ну и т. д. То есть, хорошо подготовленный СЭМ несколько улучшить (или немного изменить) с помощью гречки возможно. Но из г-на приготовить конфетку - невозможно.
Конечно, это ИМХО. На абсолютизм не претендую.     
Философ Новичок Киров 3 3
Отв.194  30 Дек. 12, 10:21
Дедушке самогонщику. Полностью с вами согласен по результатам эксперимента,у меня только вкус гречи хорошо выражен Улыбающийся На новый год весь модельный ряд на дегустацию,(оригинал тоже сохранил,для сравнения)только рисовый настой еще на три дня иван чаем с шиповником  засыпал.На нашей воде смесь ведет себя интересно:Сначала все мутнеет,потом муть оседает,фильтруется ватой-раствор становится очень прозрачным и приятного желтовато-коричневого цвета.А и не надо из говна конфетку делать,говно можно в омыватель или на растопку мангала...Лучшее-внутрь Подмигивающий
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.195  30 Дек. 12, 20:36
Коллега Кот, столько действий..... Другим разом попробуй перегнать нормально второй раз, будешь приятно удивлен. А так ты добавил альдегидов, закинул в рядовой самогон 10 таблеток картофельного крахмала покрашеного углем, потом насыпал крупы,перегнал, потом покрасил смолой. 3 действия можно было пропустить.Wygas, 28 Дек. 12, 22:36
Вы уж, уважаемые господа, не пинайте сильно!
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Может лищних телодвижений наделал, НО! Вчера состоялась дегустация. Напиток получился изумительный!!!
Отчасти спасибо Выпивошке!!! В следуюшем эксперименте количество "телодвижений" уменьшу. Воспользуюсь советом! 
Всех с наступающим, братцы!!!
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.196  31 Дек. 12, 04:54
пЯТЬ ДНЕ
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.197  31 Дек. 12, 13:12
пЯТЬ ДНЕstorm, 31 Дек. 12, 04:54
По точнее? Эксперименту или дегустации?
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.198  31 Дек. 12, 13:25, через 13 мин
пЯТЬ ДНЕstorm, 31 Дек. 12, 04:54
ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ))) это типа пЯТЬ ДНЕ настаиваешь,а после пЯТЬ ДНЕ дегустируешь
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.199  31 Дек. 12, 22:09
4. Лишний раз убедился - впихнуть невпихуемое..., ну и т. д. То есть, хорошо подготовленный СЭМ несколько улучшить (или немного изменить) с помощью гречки возможно. Но из г-на приготовить конфетку - невозможно.Дедушка Самогонщик, 29 Дек. 12, 20:08
Мало того, привкус гречки не исчезает даже после второго перегона!