Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 7

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.120  11 Дек. 12, 15:48
,у меня 11 дней уже стоит ничего не разбухло,как засыпал так и осталась в том же видеborn78, 11 Дек. 12, 21:16
Достань её из бутылки и разомни пальцами, должна быть мягкая.
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.121  11 Дек. 12, 16:53
Гороховый Виски от Габриэля мне сильно понравился, но он там его конечно не замачивал.Владимир 1970, 11 Дек. 12, 14:24
А я, кстати, сахарную брагу так и ставлю: Вода, сахар и горох, обдатый кипятком. Своего рода эксперимент. Второй погон сделал, так первый по родственникам махом разлетелся.
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.122  12 Дек. 12, 16:29
Промыл хорошо гречку(4-е стопарика по 50мл.),мути было много.
Просушил немного на тряпочке,3 лит. дистиллят разделил на две части,одна из них с гречкой,через 10 дней сравним.Александр(46), 01 Дек. 12, 12:15
На днях прошла дегустация Сема с гречкой,а так-же без неё.Дегустировали три человека(не знали,что на гречке),мнение всех разделились.
Первый сказал, с гречкой,запах отличается,есть небольшое послевкусие(не плохое).
Второй сказал-почти тоже самое,но светлый пьётся лучше.
3й- сказал,оба хороши.
Сам не пробовал,но запах явно поменялся,не хуже и не лучше,приобрёл просто свой,наверно более сбалансированный,так-как гречка что-то отдала в напиток.
Сам напиток приобрёл цвет гречки(может чуть по светлее),после фильтрации остаётся таким-же(уголь не применяю),сама гречка немного набухла.
Скорей всего гречка маскирует другие запахи,при этом отдаёт свои,что возможно и хорошо(пригодится).
Так-что эксперимент,что напиток останется чистым и без запаха(как дист.вода) у меня не получился.
Но рецепт Выпивошки,имеет право на жизнь.
Выпивошка,литр Сема,что был на гречке,как и обещал, поставил на нём ликёр по твоему рецепту.
Всего два дня,а запах уже сказка(потом отпишу в теме).
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.123  12 Дек. 12, 23:28
Третий день эксперимента. Цвет светло-коричневый, Вкус-сэм с кашей гречневой, запах-вроде бы почище, но вполне может быть, что греча его маскирует. Продолжаю опыт
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.124  13 Дек. 12, 18:10
Третий день эксперимента. Цвет светло-коричневый, Вкус-сэм с кашей гречневой, запах-вроде бы почище, но вполне может быть, что греча его маскирует. Продолжаю опыт
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.

KOT-KOTOM, 12 Дек. 12, 23:28
Греча так маскирует что и после второго перегона доминирует.
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
yarror Новичок Мурманск 9 2
Отв.125  13 Дек. 12, 20:20
В общем, неделя настаивания на гречке: слегка мутноватая буроватого цвета жидкость. Решил повторить эксперимент. Взял такой же спирт, также разведённый до 45% (он был в качестве контрольного), гречку на этот раз кинул светлую (специально выбирал в магазине). Постояло всего сутки, а уже появилась муть при чём более густая чем в предыдущий раз. Отфильтровал первый раствор через вату, получил почти прозрачную жидкость буроватого цвета с сильно выраженным запахом гречи, во вкусе греча тоже присутствует. Нервы не выдержали и решил, пока во второй бутылке не произошло тоже самое, отфильтровать и её. В результате мутная желтоватая жидкость с сильно выраженным запахом гречи, правда на вкус спирт как спирт. Надеюсь, что завтра отстоится и муть осядет. ЧЯДНТ? Может с ректификатом это не работает?
В общем, попробую теперь изготовить из этого имбирёвку ликёрную...
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.126  13 Дек. 12, 20:38, через 19 мин
  А вот еще данные:
Самогон настоянный на меде и перце (неудачная попытка товарища) был пробно очищен гречкой. Гречка бралась необжаренная, очень хорошо промыта. Настаивалась двое суток, взбалтывалась. Цвет все равно стал коричневатый. Мутный самогон не фильтровался, на ощупь маслянистый. Через марлю (четыре слоя) не тёк, очень тягучий. Запах меда исчез, запах самогона уменьшился, запах перца и привкус остался. Товарищам на работе сильно понравился. Особенно то, что струйка напитка толщиной от спички до иголочки не разрывалась даже с высоты полметра. И это комнатной температуры.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.127  13 Дек. 12, 20:39, через 1 мин
уже появилась мутьyarror, 13 Дек. 12, 20:20
Внимательно читал эту тему. Даю 100% совет: не нужно класть много гр. крупы, а муть осядет через неделю и продукт будет прозрачный. Так у меня было с перцовкой. Была мутная, стала как слеза после декантации с осадка.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.128  13 Дек. 12, 20:58, через 19 мин
а муть осядет через неделюAlixx, 13 Дек. 12, 20:39
Сомневаюсь,так-как думаю это  уже больше приобретённый цвет напитка от гречки(в зависимости от обжарки).
KOT-KOTOM Студент Челябинск 14 4
Отв.129  13 Дек. 12, 22:08
Четвёртый день. Вся "трёшка" стала серо-бурого цвета. Запах СЭМа сохраняется. буду ждать дальше.
yarror Новичок Мурманск 9 2
Отв.130  13 Дек. 12, 22:43, через 35 мин
а муть осядет через неделюAlixx, 13 Дек. 12, 20:39
Муть-то может и осядет, а вот цвет вряд ли исчезнет.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.131  14 Дек. 12, 12:42
у меня девять дней простояло с гречкой запаха гречки не былоborn78, 10 Дек. 12, 17:26
Запах спирта стал значительно меньше, по сравнению с контрольной бутылкой, появился "мягкий" запах гречи.yarror, 10 Дек. 12, 21:28
Первые два дня у меня в 0,5 бутылке была чайная ложка гречки - мне "казалось", что запах спирта в гречневой бутылке уменьшается. Потом посмотрел на фотку born78 и сыпанул еще гречки - в сумме теперь там чуть меньше 50 мл стопаря гречки. Вчера (то есть плюс два дня с повышенным содержанием гречки) сунулся нюхать - сравнивать с контрольной бутылкой (у меня две абсолютно одинаковые бутылки, стоящие рядом; разница только в гречке) и ах... как удивился: в гречневой бутылке запах спирта усилился. "Не может быть" - думаю. Принюхался - это не запах спирта оказался, а запах гречки - просто в чистой бутылке аромат -  "тонкий", а с гречкой - более ярковыраженный.
Это я на питьевом сэме двойной перегонки экспериментирую.
Предварительные ИМХО-выводы:
1) Запах гречки должен быть - куда же ему деваться?
2) Меняется ли запах напитка за счет адсорбции сивухи (или просто "маскируется") - пока непонятно и, нюхом (мне) не определить. Надо пробовать на вкус - чем и планирую заняться через какое-то время. Можно, конечно, еще попробовать фильтрануть и в стекле отдыхать поставить.  
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.132  14 Дек. 12, 13:01, через 19 мин
К сожалению на недоректификате чуда у меня не произошло, неделю стояло, помутнело и пожелтело. Фильтранул через ватный спонжик (муть осталась) и через несколько дней попробовал. Запах не изменился кроме как еще добавился запах гречки, вкус тоже не изменился кроме как добавился вкус гречневой каши и альдегидный привкус водки, питкость стала хуже. В общем на любителя гречневых каш. Постоит месяц и потом еще продегустирую, может что-нибудь изменится в сторону улучшения.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.133  16 Дек. 12, 00:34
откопал в закромах абрикосовую на чипсах, была испорчена гашением содой уксуснокислого брожения, 4,5 месяца простояла на дубовой стружке, улучшилась
прилично, но для меня еще не питейно. Жменю гречки в бутылку засыпал.stoik, 05 Дек. 12, 00:33
Прошло 10 суток, запаха гречки небыло, об изменении цвета ничего не скажу, т.к. исходный продукт был и остался цвета среднего чая,
легкая мутность, появившаяся на второй день, через вату(3 кап\сек) не отфильтровывается, запах стал мягче, на вкус разницы не почувствовал.
Вот такой у меня результат Веселый
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.134  16 Дек. 12, 01:38
Такая же байдА!Стоит 2 литра с 10-го числа-запах явно мягче.До 20-го пробовать не буду...Ждёмс...
lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.135  16 Дек. 12, 11:44
Интересная тема, я недавно начал гнать, пока в запас работаю, первый прогон делаю,сейчас запас 15 литров 60об .Думаю попробывать добавить гречу, но возникла бредовая идея, а если добавить кукурузу? В ней и масла больше, и вкус типа вискаря может появится.Если есть у кого возможность не поможете провести экспуримент.Сам пока временно не имею возможности быть рядом с мастеркой ,Ибо семья живёт отдельно и надо провести время с ними.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.136  16 Дек. 12, 17:04
через несколько дней попробовал. Запах не изменился кроме как еще добавился запах гречки, вкус тоже не изменился кроме как добавился вкус гречневой каши и альдегидный привкус водки, питкость стала хужеironman, 14 Дек. 12, 13:01
Попробовал свои - результат очень похож на этот (см. цитату), особенно на "питкость стала хуже". Причем пробовал сначала 1 стопку из контрольной бутылки, а затем 1 стопку из "гречневой". Даже при этом эффекта "первая колом, вторая соколом" не получил. С гречкой даже в горле попыталась застрять.
Уже можно "голосование" на первом листе ставить.
P.S. Я, правда, на нормальном продукте пробовал. Может, действительно, на "совсем плохом" надо проверять?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.137  16 Дек. 12, 17:21, через 18 мин
но возникла бредовая идея, а если добавить кукурузу?lex612, 16 Дек. 12, 11:44
идея у тебя не бредовая,я пробовал в сахарный добавлять кукурузу,толку от кукурузы я лично не заметил,запах как был так и остался,по крайней мере после недели ничего не изменилось,а вот с гречкой у меня сработало,правда только на сахарном,остальные два абрикосовый и солодовый свой запах не потеряли.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.138  16 Дек. 12, 17:48, через 27 мин
абрикосовый и солодовый свой запах не потеряли.
Та же история, надо на сахарном проверить, но у меня его пока нет
Romario1976 Студент Невинномысск 17 7
Отв.139  17 Дек. 12, 08:56
Мои результаты:
1,5 л. хвостов 40 % из первого выгона,  75 мл. гречки тщательно промытой в теплой воде, 10 дней,
запах: интенсивность запаха оригинальных хвостов уменьшилась, прибавился умеренный запах гречки.
цвет: светло-коричневый оттенок ,муть отсутствует.
крупа: размякла, после слива в крупе запах хвостов более выражен чем в основном объеме.
вывод:  чуда не произошло.