Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто как чистит воду?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 35 16
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.300  23 Марта 14, 10:07
Тоже самое только у меня барьер.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.301  19 Мая 14, 09:30
Лучше использовать стандартные картриджи (пост,пре.)угольные.Чистят на 5+.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.302  01 Сент. 14, 18:25
разговаривал с консультантом аквафора по поводу выбора системы очистки ОСМО,
сказали, что систему нужно использовать постоянно, при включении 1 раз в неделю в фильтрах будут размножаться бактерии.
для бытовых целей вода из под крана устраивает, а вот при разбавлении спирта образуется осадок.
сейчас пользуюсь для наших целей покупной водой.
существуют установки обратного осмоса для периодического использования?
установки для аквариумов может кто использовал, с ними такая же история?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.303  02 Сент. 14, 11:48
Andrey_33, консультанты дебилы обычно. у меня гейзер престиж 2 (без бачка накопительного), лежит под ванной, периодически накачиваю им бутыль кулерную (2 раза в неделю обычно). если нужно для моих нужд, то отдельно нафильтровываю сколько надо. все ок...
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.304  02 Сент. 14, 13:13
Воду беру на работе, после обратного осмоса, проводимость 0-1 мкСименса 
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.305  02 Сент. 14, 13:23, через 10 мин
Andrey_33,я не малые объемы делаю и не вижу зазорного купить бутилированную по 25-27 руб и бутылки уходят.А покупать за 10000р осмос только для сема,что то не хочется.На счет бактерий глупо,значит из крана у тебя тоже бактерии идут.В конце концов можно по слить эти бактерии.А если в спирт зальешь им там мало не покажется.
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.306  02 Сент. 14, 13:49, через 26 мин
разговаривал с консультантом аквафора по поводу выбора системы очистки ОСМО,
сказали, что систему нужно использовать постоянно, при включении 1 раз в неделю в фильтрах будут размножаться бактерии.
для бытовых целей вода из под крана устраивает, а вот при разбавлении спирта образуется осадок.
сейчас пользуюсь для наших целей покупной водой.Andrey_33, 01 Сент. 14, 18:25
В системах обратного осмоса могут заводится микроорганизмы да же при постоянной работе, мы свою водоподготовку раз в неделю дезинфицируем.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.307  02 Сент. 14, 14:14, через 26 мин
FOX65, самый простой осмос - я  уже называл - стоит около 3000 руб в розницу. окупается при использовании дома через полгода максимум. если окнечно вы воду для питья не из под крана берете, а покупаете.

AFoma, ну и пусть размножаются. это ж не холерный вибрион Улыбающийся ИМХО для бытовых целей с использованием 2-3 раза в неделю это маловолнительный факт...
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.308  02 Сент. 14, 14:40, через 26 мин
самый простой осмос - я  уже называл - стоит около 3000 руб в розницу. окупается при использовании дома через полгода максимум. если окнечно вы воду для питья не из под крана берете, а покупаете.Papic, 02 Сент. 14, 14:14
Со всем уважением, но я так понимаю ни кто анализ воды после этого "простого осмоса" не брал. И судя по цене его производительность, вернее эффективность не высока. Более того чистота воды после "очистки" сильно зависит от качества исходной воды. Оно, качество, у нас по регионам сильно отличается. Соответственно что получается на выходе можно сказать только после анализа. Некоторым проще купить бутилированную воду.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.309  02 Сент. 14, 15:07, через 28 мин
AFoma, я на вкус отличаю Улыбающийся просто как то стали пить исключительно бутилированую воду - в кране жесткая, чай невкусный получается. а после осмоса - вполне так себе мягкая мода, на уровне лучших бутылей. т.е. у меня на входе вполне чистая вода, но с повышенной жесткостью. ионообменный смолы использовать что то не хотелось (была мысль воду в аквариум лить).
этот, что я привел, самый дешевый на рынке, мембрана 50 или 75 галлонов стоит + механический фильтр на входе. производительность маленькая естественно (правда очень от давления в кране зависит), в цифрах не помню точно, но на среднюю семью хватает. в любом случае, ИМХО это лучше, чем всякие кувшины Улыбающийся
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.310  02 Сент. 14, 15:14, через 7 мин
В системах обратного осмоса могут заводится микроорганизмы да же при постоянной работе, мы свою водоподготовку раз в неделю дезинфицируем.AFoma, 02 Сент. 14, 17:49
Cовершенно не верная информация.8 лет работаю с оборудованием для питьевой воды и ни чего подобного не видел и не слышал.Эта система сама себя промывает.И никакие бактерии там не живут и уж тем более не размножаются.Осмос  отсекает не только бактерии но и вирусы.Так что пейте воду после осмоса и не парьтесь.Я несколько лет пью только такую воду.
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.311  02 Сент. 14, 15:28, через 15 мин
Cовершенно не верная информация.8 лет работаю с оборудованием для питьевой воды и ни чего подобного не видел и не слышал.Эта система сама себя промывает.И никакие бактерии там не живут и уж тем более не размножаются.Осмос  отсекает не только бактерии но и вирусы.Так что пейте воду после осмоса и не парьтесь.Я несколько лет пью только такую водуbethov, 02 Сент. 14, 15:14
Со всем уважением с 1994г. работаю на гемодиализе, вода наше все. Блин, скан не грузится.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.312  02 Сент. 14, 15:42, через 15 мин
коллеги, а может просто требования для гемодиализа несколько другие? я свою исключительно пероорально потребляю, там наличие немного бактерий не влияет ни на что...
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.313  02 Сент. 14, 15:43, через 2 мин
voda1.jpg
Voda1. Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.

AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.314  02 Сент. 14, 15:44, через 1 мин
конечно разные, но не надо говорить что там не чего не может расти
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.315  03 Сент. 14, 14:11
вывод из последних сообщений таков:
установку обратного осмоса нужно постоянно использовать, для включения раз в неделю чтобы получить 5 л.- 10 л. она не подходит,
для таких объемов использовать покупную.
я сейчас использую "св. источник"
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.316  03 Сент. 14, 18:02
работаю на гемодиализеAFoma, 02 Сент. 14, 19:28
А осмос тут каким боком?Мне кажется что вода там должна быть стерильной(гемодиалез).Хотя надо спросить у приятеля,он кровь очищает лет 25,(частная клиника у него).Осмос не даст стерильной воды.
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.317  03 Сент. 14, 19:13
Осмос не даст стерильной воды.bethov, 03 Сент. 14, 18:02
Ну вот Вы и подтвердили мои слова:) Стерильность- отсутствие микробов(ну если по простому)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.318  03 Сент. 14, 20:50
AFoma, а зачем для разбавления спирта стерильная вода? Подмигивающий))  спирт вроде как антисептик, не? Улыбающийся
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.319  03 Сент. 14, 21:06, через 16 мин
Разговор был про возможность появления микроорганизмов в системе обратного осмоса, такая возможность есть. В принципе многие (большинство)  микроорганизмы безвредны. И иметь дома хорошую воду это очень здорово. Но раз речь пошла про водоочистку надо представлять что мы хотим получить и сколько это будет стоить. Если мы хотим бодяжить продукт практически бидистилятом это одно, пить такую воду кстати вредно, ми-ную другое. Просто очищенную от хлора, железа и т.д. (по региону) третье. Очень часто действительно проще воду покупать.
Когда ставили водоподготовку тестю в загородный дом я так много узнал интересного от продавцов. Люди либо пытались нас напарить, либо просто не понимают о чем говорят.