Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 6 1
funt65 Новичок Москва 3
15 Янв. 09, 23:14
Кто, что может сказать?
Кто-нибудь пользует?
Что из себя представляет?
Миниспиртзавод «Байкал» создан российскими учеными на основе передовых технологий.  «Байкал» изготовлен из пищевой нержавеющей стали,  легко монтируется и занимает очень мало места, он позволяет получать до  10 литров чистого качественного спирта в день. Конструкция прибора, легкость в использовании, безопасность, качество очистки, а также дешевое сырьё – нужны только вода, сахар и дрожи, позволяют хорошо сэкономить на домашнем застолье. Вы не только избавитесь от осенней падалице, но и обеспечите себя различными наливками и настойками домашнего приготовления к любому празднику. Бутылка качественного спиртного напитка обойдется примерно в 20 рублей, а в случае использования фруктов из домашнего сада еще дешевле.     
«Байкал» снабжен необходимым комплектом шлангов и штуцером для крепления к испарительной емкости (скороварке или бидону). Подробная инструкция не только объяснит, как собрать устройство, но и расскажет о методах перегонки и очистки готового продукта, предложит рецепты браги.

Внимание: Испарительный бак (емкость под брагу)  в комплект не входит.
Законы РФ не запрещают производить спиртные напитки дома для личных нужд.

Заказать «Байкал» можно по почте наложенным платежом. 
Если Вы  желаете приобрести миниспиртзавод «Байкал».
Отправте на наш эл.адрес vitalong2005@mail.ru Ваши реквизиты (почтовый индекс, обл., город, улица, дом, кв., ФИО получателя).
Контрольный срок доставки 12 рабочих дней.
Оплата в момент получения посылки на Вашей почте.

Заказ можно сделать и по телефону:  8(8442) 50-51-85,    89275105185  г. Волгоград
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.1  16 Янв. 09, 10:13
Я с полгода-год назад им инетересовался, но никаких технических подробностей в сети не нашел. Однако судя по рисунку на упаковочной коробке (а ее вид иногда попадается), это обычный то ли холодильник, то ли дистиллятор (холодильник с кубом)
funt65 Новичок Москва 3
Отв.2  16 Янв. 09, 11:13, через 60 мин
На первое письмо-ответили сразу.Прислали то, что я выложил.
Написал им второе на мыло, с просьбой описания технических подробностей.
Пока молчат......
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.3  17 Янв. 09, 10:18
Народ! Не видитесь на "Байкал", это просто развод для лохов: коротенький прямоточный холодильник, изготовленный из неизвестного металла, выкрашен черной краской + тупая инструкция, и все это г. за 2 тыр.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.4  17 Янв. 09, 10:23, через 6 мин
Короче, это не спирт-завод, а малахольный дистиллятор. Только название хорошее.
funt65 Новичок Москва 3
Отв.5  19 Янв. 09, 11:25
Не водись с Байкалом РАЗВОД .
Сам не хочешь или возможности не тогда Прагма.
димыч, 18 Янв. 09, 07:31
Это уже в общем-то понятно.
Просто, для очистки совести раз начал тему, вот что пришло во втором письме:
В комплект входит подробная инструкция по приготовлению спирта. После второй перегонке выполняя все не сложные условия получается качественный спирт, мягкий на вкус, без запаха и привкуса свойственного самогону. Секрет такого качества, заключается в дробном перегоне и температурном режиме перегона. При правильном перегоне который подробно описан в прилагаемой инструкции вы научитесь отделять головные (легко испаряемый- технический спирт) фракции от хвостовых (тяжело испаряемые-сивушные масла)фракций. Качество проверяется на следующий день по самочувствию.
байкал в рабочем состоянии.JPG
байкал в рабочем состоянии.JPG Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.6  19 Янв. 09, 12:26
Никакая дробная перегонка,ни по температуре,ни по фракциям,с дефлегматором или без, не превратит самогон в спирт.Проверено лично и в разных вариантах до того как собрал колонну.Так что оназначно лукавят,обещая спирт.Но разве только один раз, в  крещеньческую ночь и только для истино верующих  Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  19 Янв. 09, 12:40, через 14 мин
Позорные волки! 2000 рублей.
Мне мой "байкал" обошелся минимум втрое дешевле, а время изготовления составило два вечера.
Недавно сделал аналогичный земляку-начинающему самогонщику.

Сразу отмечу, что из скороварки больше литра в час не получишь, так что использую сей девайс исключительно для абсенто-и самбуковарения
sp_a0794.jpg
Sp_a0794. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  23 Янв. 09, 19:49
Ладно, ребята, не наезжайте. Откуда варвару знать, что это устройство я использую только для изготовления абсента, самбуки и джина. На фото - отбор абсентных хвостиков. Самый туйон.
А запах.... Полынный запах при перегоне абсента по интернету не передашь. Это отдельная песня.

Ну а спирт, который можно получить на этом аппарате

lift.jpg
Lift. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


выглядит примерно так

a0611.jpg
A0611. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Картинки кликабельны.

Ваврар, будешь в Одессе - маякни, встречу, снимешь пробу.
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.9  27 Янв. 09, 12:37
Красиво и круто!
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.10  27 Янв. 09, 14:01
Недавно сделал аналогичный земляку-начинающему самогонщику.
Игорь, 19 Янв. 09, 12:40

Подтверждаю Подмигивающий
Благодарю за помощь
Вот собственно и фото
apparat.jpg
apparat.jpg Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.11  27 Янв. 09, 14:47, через 47 мин
Узнаю детище. Улыбающийся
Ножку-подставку надо будет удлинить, чтобы спичечные коробки под неё не подкладывать.

А слева еще одно устройство в работе - фильтр из шприца и трубки от капельницы.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.12  27 Янв. 09, 18:23
Игорь а чем холодильник к скороварке крепиться \такое изогнутое\? Гибкий шланг или трубка нерж. так изогнута?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.13  27 Янв. 09, 19:11, через 48 мин
Makovka, это я так гну трубку. В итоге по ходу пара у меня только одно соединение - американка между крышкой скороварки и гнутой трубкой. Никаких шлангов, трубок и прочих источников вони нет.

Тот холодильничек, который я делал себе, настолько легкий (даже вместе с водой), что его не нужно ни на что опирать - прекрасно держится на американке.

Regel купил трубки чуть потолще, поэтому пришлось сделать опорную ножку.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.14  27 Янв. 09, 19:29, через 19 мин
ИМХО Вместо отдельной подставки можно сделать что-то типа проволочного (жестяного) треножника одеваемого на горловину самой банки.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  27 Янв. 09, 19:42, через 14 мин
Makovka, это я так гну трубку. В итоге по ходу пара у меня только одно соединение - американка между крышкой скороварки и гнутой трубкой. Никаких шлангов, трубок и прочих источников вони нет.

Тот холодильничек, который я делал себе, настолько легкий (даже вместе с водой), что его не нужно ни на что опирать - прекрасно держится на американке.

Regel купил трубки чуть потолще, поэтому пришлось сделать опорную ножку.
Игорь, 27 Янв. 09, 19:11
дааааааааа красиво,а какая производительность СС в час,и на сколько СС холодный
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.16  27 Янв. 09, 21:13
Маковка, это не твой вариант. Это абсентоварчик, до литра в час примерно. Больше скороварка не позволяет.

То, что может быть интересно тебе, выглядит так на этапе экспериментов.
sp_a0578.jpg
Sp_a0578. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

а теперь приобрело вот такой вид. Рядом для масштаба я положил лист А4 размером 297х210мм.
27012009143.jpg
27012009143. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Картинки кликабельны.

На прямоточник ушло 120 см нержавячей трубки д.15х0,5мм, кожух полипропиленовый - труба д.25 штаби и резьбовые фитинги. Заинтересует - опишу технологию подробно. Всё просто.

По производительности. Зимой (когда вода в водопроводе градусов 5, гоню при 4 кВт нагрева - выходит 5-6 литров самогона в час. Летом - 3 кВт и соответственно меньше производительность.

Температура на выходе не выше 25-30 градусов. Считаю, что это предел, выше нельзя.

В другой ветке ты писал про то, что тяжко таскать тяжелый кег. Ты прав. Это тяжко. И не нужно.
Не хочу рисовать с кегом, дам рисунок со скороваркой, там всё понятно. Совершенно не нужно для замены браги снимать куб с плиты. Штуцер в нижней зоне кега снимает эту проблему.


123.jpg
123. Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Вообще-то между штуцером и краном можно поставить кран, но я обхожусь без него. Если греть на газу, кран наверное обязателен.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.17  27 Янв. 09, 21:16, через 3 мин
ИМХО Вместо отдельной подставки можно сделать что-то типа проволочного (жестяного) треножника одеваемого на горловину самой банки.
Ник Вас, 27 Янв. 09, 19:29
Не всегда удобно опирать прямоточник на банку. Ведь её иногда нужно поменять на другую посуду.
Я решил задачу другим способом - припаял проволочную напрявляющую для ножки прямо к металлу кожуха, а саму ножку сделал из отрезка полипропилненовой трубки. Она легко снимается и её можно подогнать под любую длину.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  27 Янв. 09, 21:21, через 5 мин
Игорь к стате \ты мой тезка\вот то что нерж. + полипропиленов.кожух оооооочень интересно.Опиши технологию может сам холодильничек сваяю нерж.полно,скока можно деньги сварщику относить
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.19  27 Янв. 09, 21:29, через 8 мин
Рисую. Понадобится "утюг" для пайки-сварки полипропилена.
Рисунок суну тут.