Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 4
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.60  30 Янв. 09, 11:08
Когда я писал о завихрителе, думал, что у тебя тонкостенная труба, и внутренний диаметр намного больше моего. У моей трубы Двн 14, никаких завихрителей не использую. Не думаю, что и тебе они понадобятся. И не стоит о них задумываться заранее - всё равно завихритель надо запихивать в уже готовый прямоточник.
Если и понадобится, то скорее не завихритель, а прижималка пара к стенке, такая торпеда диаметром миллиметра на 5 меньше Двн трубы, длиной сантиметров 5-10. Верхний край как пуля - обтекаемый, нижний - отрезанный, чтобы пар, если весь на этих сантиметрах не сконденсируется, хорошенько завихрялся при проходе дальше "торпеды". Надо что-то придумать для центровки торпеды внутри трубы.
Та часть прямоточника, в которой стоит торпеда, есть конденсатор пара, остальное - холодильник самогона. Чем выше пар сконденсируется, тем дольше будет самогон охлаждаться.

Пробуй!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.61  30 Янв. 09, 11:26
хорошо попробую как потеплеет чуток на улице,в холодном сарае не охота возиться,а в Лаборатории место маловато для слесарных работ.Я пока озадачен сухопарником.Изучаю весь материал т.к. я им не пользуюсь,а народ пишет что он улучшает качество СС.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.62  30 Янв. 09, 16:29
По моему ни какой завихритель не нужен. При конденсации пара, около стенки образуется вакуум, который всасывает всё что рядом проходит, и какая бы скорость пара не была, проскочить мимо он не сможет. (справка: скорость движения молекул водянного пара при 100град 568м/с.) Как бы он не стремился вперёд, к стенке его быстрей притянет. Броуновское движение,Блин.
wwn Студент Таганрог 32 6
Отв.63  30 Янв. 09, 23:51
[/quot
Если и понадобится, то скорее не завихритель, а прижималка пара к стенке, такая торпеда диаметром миллиметра на 5 меньше Двн трубы, длиной сантиметров 5-10. Верхний край как пуля - обтекаемый, нижний - отрезанный, чтобы пар, если весь на этих сантиметрах не сконденсируется, хорошенько завихрялся при проходе дальше "торпеды". Надо что-то придумать для центровки торпеды внутри трубы.
Та часть прямоточника, в которой стоит торпеда, есть конденсатор пара, остальное - холодильник самогона. Чем выше пар сконденсируется, тем дольше будет самогон охлаждаться.

Пробуй!
Игорь, 30 Янв. 09, 11:08
e]
а не проще ли поставить трубку с отверстиями, установленную на  штырях внутри трубы. штыри центрируют трубку в трубе и завихряют пар  внутри трубки и за ней.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.64  31 Янв. 09, 00:16, через 25 мин
а не проще ли поставить трубку с отверстиями, установленную на  штырях внутри трубы. штыри центрируют трубку в трубе и завихряют пар  внутри трубки и за ней.wwn, 30 Янв. 09, 23:51
Передний конец трубки заглушить, пар через отверстия будет направляться на холодные стенки.
КЕНТос Новичок сталингад 5
Отв.65  31 Янв. 09, 01:21
Байкал" изготовитель г.Волгоград
« Ответ #49 : 29 Января 2009, 18:41 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Makovka от 28 Января 2009, 21:35
ну не знаю что и ответить на Ваши разочарования...
Маковка, на газовой плите большей производительности достичь сложно, так что правильно делаешь, что не заморачиваешься.
Два вопроса.
1. После закипания уменьшаешь газ по каким соображениям - брага вылетает в змеевик, или просто горячий самогон идёт?
2. Какой диаметр и длина трубок змеевиков?


Цитата: КЕНТос от 29 Января 2009, 10:43
прошу прощения,изучил все сообщения на форуме,возник вопрос: себестоимость продукта на выходе ? не проще и дешевле купить???
Считай сам. Из килограмма сахара за 0.5$ и 100 грамм дрожжей за 0.2$, используя газа и воды максимум на 10 центов получаешь литр самогона 50%. Себестоимость этого литра меньше доллара.

Если ректифицировать, теряешь втрое больше времени, газа (электроэнергии) и воды, немного продукта уходит с примесями, в итоге литр спирта 96% имеет себестоимость доллара три, что в пересчете на водку 40% выходит чуть больше доллара за литр отличного продукта.



при средней мелкооптовой цене порядка 35-40 руб за 1 литр отличного спиртогана, заниматься подобным гемороем,в целях извлечения прибыли,считаю по меньшей мере нерентабельно!!!
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.66  28 Февр. 09, 18:38
- полоску тонкой нержавейки шириной по внутреннему диаметру трубки - свернуть в виде штопора - вставить внутрь, у нас так делают.
да где же листовую нерж.взять?трубы достались от деда с Советских времен,он начальником снабжения на вин.заводе был ну и поднатоскал чуток нержи.О,а листовая нерж. с бака старой стиралки пройдет?
Makovka, 28 Янв. 09, 22:43
На шампурах бывают иногда довольно длинные спиральные участки...
Никита Новичок Новокузнецк 1
Отв.67  19 Июля 09, 20:08
Что касается самогонного аппарата Байкала, хочу сказать, пользуюсь им уже более полугода. Друг посоветовал купить. Благодарен по сей день. Мне он обошелся 1300руб. Раньше думал, для того что бы выгнать самогон дома необходимо куча кострюль и разного приспособления. Но с прибором Байкал понял как это просто сделать в домашних условиях. Он малогаборитный а конденсирует лучше любого змеевика, так как растояниее между трубками маленькое и проточная вода хорошо охлаждает внутреннюю трубку, за счет этого при столь малых размерах примерно получается за час 0,7 - 0,9 конденсата, пока не попробовал не верил. Короче говоря наговаривают на аппарат Байкал напрасно и зря, в домашних условиях лучше не придумаешь, класная штука рекомендую. Те кто пишет про Байкал плохо сто процентов им не пользовался, а если быть точнее являются скорее всего их конкурентами . Хорошо, что до покупки Байкала не наткнулься на данный форум, скорее всего бы они меня сбили столку, данные народные умельцы из страны Советов. С уважением Никита.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.68  19 Июля 09, 20:21, через 13 мин
Никита, а откуда у тебя сравнительные данные с змеевиковым охладителем? Ты просто пиаришь Байкал? 
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.69  19 Июля 09, 20:40, через 19 мин
Судя по всему - пиарит он этот хлам. С обычной скороварки и самопального холодильника, сделанного за пару часов, на одной маленькой газовой горелке идет порядка 1.8 л/час.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.70  20 Июля 09, 01:03
Кризис блин и до "Байкала" добрался, цена упала на 700 рублей, а народ все равно не берет. Красная цена тому "Байкалу" - 350 рублей, не больше
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.71  20 Июля 09, 01:38, через 35 мин
Что касается самогонного аппарата...Никита, 19 Июля 09, 20:08
Ключевой момент.
Когда самогонный аппарат продают под названием "миниспиртзавод", становится ясно, что это не больше, чем ловушка для лохов.

Не обижайся, Никита, но если ты действительно купил эту крашеную железяку, значит поступил как лох.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.72  20 Июля 09, 02:02, через 25 мин
Все мы с глупостей начинали. Это не страшно. Главное - разобраться в чем дело и постараться не наступать на те же грабли более 3 раз Смеющийся.
fanfish Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.73  24 Дек. 09, 14:52
Уважаемые--гуру-борцы за здоровье наций !    У меня Байкал  и сегодня проверил магнитом  а он притянулся ! какие могут быть последствия, здоровье не сильно подорвал?Нужен прямоточник для 5 л скороварки как у Игоря.
fanfish Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.74  24 Дек. 09, 15:05, через 14 мин
RUDY !  Как помочь земляку с холодильником ? взаимовыгодно.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.75  24 Дек. 09, 17:23
Да никак помогать не нужно, просто пользуйся. То, что магнитится - не имеет значения. Вот если ржаветь начнет... Но даже и это на твоем здоровье скажеться гораздо меньше, чем та гадость, которую ты будешь получать из сахарной браги без колонны. Для начинающего - более, чем достаточно. Надоест - сделаешь колонну.
сообщение удалено
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.76  24 Дек. 09, 19:15
А зачем? Байкал это именно холодильник и есть.

А не пое...шись самостоятельно, все равно ничего хорошего не получишь.

А вот про технологию гонки ты совершенно прав. Именно на это я прозрачно и намекаю. Холодильник может быть любым, от него зависит только производительность. Это только плохому танцору яйца мешают.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.77  24 Дек. 09, 19:33, через 19 мин
Rudy а есть возможность на этот чудо Байкал посмотреть может какая сылка есть ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.78  24 Дек. 09, 21:05
а есть возможность на этот чудо Байкал посмотреть может какая сылка есть ?kaimariss, 24 Дек. 09, 19:33
kaimariss, смотри:
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
это и есть миниспирт завод Байкал. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.79  24 Дек. 09, 21:08, через 4 мин
kaimariss, смотри:
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г
Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
это и есть миниспирт завод Байкал. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Makovka, 24 Дек. 09, 21:05

Дополнительный холодильник Веселый Веселый Веселый