Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Миниспиртзавод "Байкал" изготовитель г.Волгоград

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 3
КЕНТос Новичок сталингад 5
Отв.40  29 Янв. 09, 10:43
 прошу прощения,изучил все сообщения на форуме,возник вопрос: себестоимость продукта на выходе ? не проще и дешевле купить???
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.41  29 Янв. 09, 11:08
прошу прощения,изучил все сообщения на форуме,возник вопрос: себестоимость продукта на выходе ? не проще и дешевле купить???КЕНТос, 29 Янв. 09, 10:43
Если бы ты действительно изучил "ВСЕ сообщения на форуме" то увидел бы, что у всех технологии разные, качество продуктов у всех разное, соответственно себестоимость продукта тоже у всех разная...
Своё и покупное - две большие разницы!!! Потом есть и такие кому процесс созидания интереснее чем прочесс "нажирания"...
Если оптимизировать на себестоимость, то однозначно самому делать выгоднее чем покупать.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.42  29 Янв. 09, 11:49, через 41 мин
прошу прощения,изучил все сообщения на форуме,возник вопрос: себестоимость продукта на выходе ? не проще и дешевле купить???
КЕНТос, 29 Янв. 09, 10:43
опять же можно "подогнать" себестоимость под свои нужды какие-то исходные продукты подешевле,какие-то подороже.
А у меня вопрос у тебя под аватаром написано что ты из Сталингада-это где?
КЕНТос Новичок сталингад 5
Отв.43  29 Янв. 09, 15:09
два отклика и не одного по существу заданного вопроса . сталинград, извините , волнуюсь  В замешательстве
КЕНТос Новичок сталингад 5
Отв.44  29 Янв. 09, 15:13, через 4 мин
хотя бы ориентировочно Непонимающий
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.45  29 Янв. 09, 16:43
Чтоб получить ответ по существунадо по существу задавать и вопрос . О каком продукте идёт речь ? Самогон ? Очищеный самогон? Спирт?
Потом в сталинграде цены не такие же как например в моём регионе.
Для расчёта себестоимости назовикакие цены у тебя по месту жительства на сахар, дрожжи, кубометр холодной воды , киловат электричества.
вот после этого сможешь получить ответ по существу.

Таблицы выхода спирта из различного сырья есть на сайте http://www.homedistiller.ru/171.htm по ней сможешь сориентироваться
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.46  29 Янв. 09, 18:26
Меня давно зудит мысль намотать на внутреннюю трубу спираль из проволоки с шагом порядка сантиметра или двух. Диаметр проволоки взять равный зазору между внутренней и внешней трубами. Проволоку можно даже припаять к внутренней трубке - тепловой контакт существенно улучшиться. Тогда вода увеличит скорость и будет закручиваться спиралью вокруг трубки да и нечто вроде ребер появится. С учетом твоих рассуждений о теплообмене - должно стать заметно лучше.
Rudy, 28 Янв. 09, 16:29
У меня на трубчатом холодильнике такая спираль намотана  но не припаяна. Но совсем не из этих соображений. У неё две задачи: первая это разместить  нерж трубу по центральной оси при сборке (трубы у меня были кривые пришлось выпрямлять), вторая - чтобы центральная труба охлаждалась равномерно сверху и снизу, без спиральной навивки нижняя часть у меня была горячее, хотя по идее должна быть горячее верхняя. Спираль закручивает воду вокруг ц.трубы и температура во всех частях её одинаковая.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.47  29 Янв. 09, 18:41, через 16 мин
ну не знаю что и ответить на Ваши разочарования...Makovka, 28 Янв. 09, 21:35
Маковка, на газовой плите большей производительности достичь сложно, так что правильно делаешь, что не заморачиваешься.
Два вопроса.
1. После закипания уменьшаешь газ по каким соображениям - брага вылетает в змеевик, или просто горячий самогон идёт?
2. Какой диаметр и длина трубок змеевиков?

прошу прощения,изучил все сообщения на форуме,возник вопрос: себестоимость продукта на выходе ? не проще и дешевле купить???КЕНТос, 29 Янв. 09, 10:43
Считай сам. Из килограмма сахара за 0.5$ и 100 грамм дрожжей за 0.2$, используя газа и воды максимум на 10 центов получаешь литр самогона 50%. Себестоимость этого литра меньше доллара.

Если ректифицировать, теряешь втрое больше времени, газа (электроэнергии) и воды, немного продукта уходит с примесями, в итоге литр спирта 96% имеет себестоимость доллара три, что в пересчете на водку 40% выходит чуть больше доллара за литр отличного продукта.
КЕНТос Новичок сталингад 5
Отв.48  29 Янв. 09, 18:59, через 19 мин
респект!
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.49  29 Янв. 09, 21:17
У нас сахар уже 27 -29 р., но тем не менее своя продукция всегда будет дешевле, бОльшая часть цены подобной продукции в магазинах - налоги.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.50  29 Янв. 09, 21:27, через 11 мин
*Маковка, на газовой плите большей производительности достичь сложно, так что правильно делаешь, что не заморачиваешься.
Два вопроса.
1. После закипания уменьшаешь газ по каким соображениям - брага вылетает в змеевик, или просто горячий самогон идёт?
2. Какой диаметр и длина трубок змеевиков?*
ОТВЕТ:1.Для предотвращения выброса браги.Хотя зимой в хорошие морозы давление газа хреновое,и газ не убавляю.Самогон всегда холодный,регулирую его температуру напором воды.2.в 1ом змеевике д.трубки 10мм;во втором там в 100мм кожухе длиной 30 см впаян где-то чуть меньший кусок трубы д.75 мм\примерно\получается как бы куб в кубе\надеюсь понятно объяснил\,а в третьем кожух д.120мм длина примерно см 70-со змеевиком трубка д.12мм длина 1м 50см \примерно\.все из нержи.А соединяются холодильники с кубом Медной трубкой д.12мм т.к. я уже писал в другой ветке с медью аромат СС гораздо лучше.Выгоняю один раз потому как нужна скорость,на второй перегон времени нет.Только для своих нужд перегоняю вторично  Смеющийся
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.51  29 Янв. 09, 21:52, через 25 мин
Ну..., а если еще и договориться с охраной, в общем сам бог велел этим делом заниматься, так жить можно Смеющийся Строит глазки Смеющийся
- или согласно нику - выжить  Смеющийся
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.52  29 Янв. 09, 22:14, через 22 мин
Ну тогда сочуствую, когда "близок локоть...", это еще хуже Грустный
- у нас тоже... лет назад - грузовиками и причем сама охрана, но все как то без большого шума у них выходило (в смысле ловили неоднократно, но просто выгоняли), зато нас на проходной постоянно фаллоимитаторами металлодетекторами... Строит глазки
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.53  30 Янв. 09, 00:31
У нас сахар уже 27 -29 р., но тем не менее своя продукция всегда будет дешевле, бОльшая часть цены подобной продукции в магазинах - налоги.
Ник Вас, 29 Янв. 09, 21:17
а у нас 20 руб. кг ,но есть свой Сахарный завод в станице. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka, 29 Янв. 09, 21:29
А станица случаемне Крсноармейская?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.54  30 Янв. 09, 08:11
если интересно с какой могу в личку отписать  Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.55  30 Янв. 09, 09:24
В личку не интересно. Интересно вычислить. И я вычислил. Правда не проверил, но чувствую, что попал в точку. Но это ерунда, подробности в личке.

Маковка, я заметил, что выбросы браги провоцируются малым диаметром выходных отверстий куба и отводящей трубки. Считаю, что тебе есть прямой смысл делать эксперимент со своей двадцаткой.
Только отверстие в кубе должно соответствовать внутреннему диаметру трубки холодильника.

А вообще, ты находишься в таких условиях, что тебе сам Бог велел делать систему непрерывной перегонки.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.56  30 Янв. 09, 10:03, через 40 мин
В личку не интересно. Интересно вычислить. И я вычислил. Правда не проверил, но чувствую, что попал в точку. Но это ерунда, подробности в личке.

Маковка, я заметил, что выбросы браги провоцируются малым диаметром выходных отверстий куба и отводящей трубки. Считаю, что тебе есть прямой смысл делать эксперимент со своей двадцаткой.
Только отверстие в кубе должно соответствовать внутреннему диаметру трубки холодильника.

А вообще, ты находишься в таких условиях, что тебе сам Бог велел делать систему непрерывной перегонки.

Игорь, 30 Янв. 09, 09:24
ура не вычеслил  Смеющийся ,а что это за непрерывная перегонка?  Непонимающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.57  30 Янв. 09, 10:08, через 5 мин
Игорюха ты пишешь: Считаю, что тебе есть прямой смысл делать эксперимент со своей двадцаткой.
А вот твоих предложений по поводу какой завихритель в трубу двадцатку вставлять я не видел пока,а жду  Смеющийся
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.58  30 Янв. 09, 10:27, через 20 мин
А вот твоих предложений по поводу какой завихритель в трубу двадцатку вставлять я не видел пока,а жду  Смеющийся
Makovka, 30 Янв. 09, 10:08
Проблема найти тонкую нержавейку? Распусти на полоски термос или стаканчик.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.59  30 Янв. 09, 11:04, через 37 мин
если интересно с какой могу в личку отписать  Смеющийся
Makovka, 30 Янв. 09, 08:11
Просто я вырос тоже на Кубани  и каждое лето в детсве проводил у бабули с тёткой в Красноармейской.
Игорюха ты пишешь: Считаю, что тебе есть прямой смысл делать эксперимент со своей двадцаткой.
А вот твоих предложений по поводу какой завихритель в трубу двадцатку вставлять я не видел пока,а жду  Смеющийся

Makovka, 30 Янв. 09, 10:08
а чем плоха полоска из меди ? Для самогона самое то тепло проводит хоррошо и дополнительно ароматизирует его . А когда растворится новую можно вставить.