Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативная насадка

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 7 8 4
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.60  09 Янв. 13, 21:21
Может тогда старые спирали от плиток поискать, там как раз бусики прикольные из керамики
tixoxod-4x4, 09 Янв. 13, 19:55
Класс! Заодно и нихром накапливаться будет.
Я в свое время предлагал нержовые гайки попробовать и цепочку 12Х6Х1мм, никто не стал, а мне вроде и ни к чему, я дистиллирую
tixoxod-4x4, 09 Янв. 13, 20:12
А вот за этот совет - отдельное спасибо. Как знать, может у кого по случаю мешок метизов нержавейки, почему бы и не использовать! Цепь - насадка, не плохо, Я читал твоё предложение. Найти бы чертёж станочка для производства цепочек по проще, можно было бы из сварочной нержи цепь крутить. У сварщиков много отходов, когда катушка заканчивается, остаётся проволока в рукаве, этот кусок выбрасывают. Я как то для подвязки виноградника, целую охапку путанки за пиво выпросил.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.61  09 Янв. 13, 21:32, через 11 мин
Может тогда старые спирали от плиток поискать, там как раз бусики прикольные из керамикиtixoxod-4x4, 09 Янв. 13, 19:55
ты наверное имеешь ввиду изоляторы в виде чашечки ? так вроде Литокс про такие и писал, что уж очень плотно они ложаться.

вспомнилось. во времена всеобщего деффицита мужики (радиолюбители) заказывали на предприятие изготавливающее различные керамические изделия (ну там кружки всякие и т.п.) антенные изоляторы ну ессно керамические.  минимальная партия была большой, но и народу на это дело подписалось  тоже много в итоге цена изделия была приемлимой.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.62  09 Янв. 13, 22:00, через 29 мин
кстати, в книжках читал, что применяют даже эмалированную насадку.
Клоун Новичок Харьков 2
Отв.63  09 Янв. 13, 23:17
Я в свое время предлагал нержовые гайки попробовать и цепочку 12Х6Х1мм, никто не стал, а мне вроде и ни к чему, я дистиллирую
tixoxod-4x4, 09 Янв. 13, 20:12
Была тема где Игорь223 оцинкованную цепь для бражной колоны в качестве эксперимента применил, если кто ткнёт мордой в ссылку буду благодарен.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.64  09 Янв. 13, 23:19, через 3 мин
Клоун, [сообщение #11403836] эта? поиск по форуму рулит.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.65  09 Янв. 13, 23:31, через 12 мин
Сетки из нейлона или другой "пластмассы"  никто не пытался применить?
Лёгкая,технологичная,термостойкая и экологичная.
можно шайбами нарезать,цилиндриков накрутить.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.66  09 Янв. 13, 23:32, через 2 мин
 Найти бы чертёж станочка для производства цепочек по проще, можно было бы из сварочной нержи цепь крутить. У сварщиков много отходов, когда катушка заканчивается, остаётся проволока в рукаве, этот кусок выбрасывают. Я как то для подвязки виноградника, целую охапку путанки за пиво выпросил.
An-Drey, 09 Янв. 13, 21:21
технология та же что и для насадки  http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B9&filmId=6GynXhShUXI%3D
Я имел в виду, что цепь 12Х6Х1 бывает из нержавейки и стоит 120руб метр максимум
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.67  10 Янв. 13, 19:10
Да, вот о такой цепочке и говорю. Есть отходы сварочной нерж проволоки, можно было бы цепочкой в колону отправить... Буду читать предложенную ссылку. Что касается нейлоновой сетки, у меня с завода фильтротканей, всякое "пластмассовое" есть и сетки и ткани... Вот только в колону, не хочется пихать, даже для пробы. Не знаю почему, просто не хочу. Камень, стекло метал - ДА!
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.68  11 Янв. 13, 07:37
Может гранулы полиэтилена применял кто-нибудь?
Возможно,пугает органическое происхождение?
Спиртовые растворы не растворяют полиэтилен,а дробина по размерам самое то.
Кроме психологического барьера,что препятствует применению?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.69  11 Янв. 13, 07:48, через 12 мин
Спиртовые растворы не растворяют полиэтилен,а дробина по размерам самое то.
Кроме психологического барьера,что препятствует применению?RAZAV, 11 Янв. 13, 07:37
А что с ним будет при температуре выше 80С, не говоря уже о его растворимости при высоких температурах?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.70  11 Янв. 13, 11:04
Какова высота ВЭТТ у твоей гальки по твоему мнению ?mitl, 09 Янв. 13, 20:05
Если верить ТТД неназванного производителя , то с керамзитом 1200\40 = 30 мм. Такая же с СПН 1200\60 = 20 мм , разница в 1,5 раза , а цена в 2,5 раза. То есть , если выбирать цена\качество то все ясно. Но я то думал , что тебе известны другие отрицательные качества керамзита (не гальки Подмигивающий) , ядовитость , канцерогенность , способность временно абсорбировать запахи. Я это имел ввиду.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.71  11 Янв. 13, 11:09, через 6 мин
RAZAV в том то и дело что смесь которую подвергают ректификации многокомпонентна и в ней есть ацетон . Полиэтилен не канает .
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.72  11 Янв. 13, 12:53
RAZAV в том то и дело что смесь которую подвергают ректификации многокомпонентна и в ней есть ацетон . Полиэтилен не канает .mitl, 11 Янв. 13, 11:09
Ацетон очень сильный растворитель, но не настолько чтобы растворить полиэтилен. ))) Полиэтилен является продуктом полимеризации этилена, химическая формула которого С2Н4. В процессе полимеризации происходит разрыв двойной связи этилена и образуется полимерная цепь, элементарное звено которой состоит из двух атомов углерода и четырех атомов водорода, четырехвалентные водородные связи такого уровня чрезвычайно крепки и не поддаются так просто разрушению. Полиэтилен не растворяет даже плавиковая кислота, которая растворяет большинство пластмасс.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.73  11 Янв. 13, 19:58
Если верить ТТД неназванного производителя , то с керамзитом 1200\40 = 30 мм.Gabriel 61, 11 Янв. 13, 11:04
Я бы не доверял этому бреду . Ребятом нужно было продать , вот и писали всякую хрень. Какой фракции керамзит в твоей колонне ?
Но я то думал , что тебе известны другие отрицательные качества керамзита (не гальки ) , ядовитость , канцерогенность , способность временно абсорбировать запахи. Я это имел ввиду.Gabriel 61, 11 Янв. 13, 11:04
Нет , достоверных данных у меня нет. Когда искал себе колонну , то была где то информация что при спекании керамзита образуеться и известь в небольших количествах . Но это не точно. Зато потом нашел этот сайт где и удачно увяз
Альтернативная насадка
Альтернативная насадка. Вопросы ректификаторов.

Ацетон очень сильный растворитель, но не настолько чтобы растворить полиэтилен.Gabriel 61, 11 Янв. 13, 12:53
Да так и есть .
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.74  11 Янв. 13, 20:06, через 8 мин
ФИЗИКО—ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПОЛИЭТИЛЕНА НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ (ПНД)

ГОСТ   16338-85
Плотность, г/см3   0,931-0,970
Температура для плавления, °С   125-132
Температура для размягчения в воздушной среде по Вика, °С   120-125
Плотность насыпания гранул, г/см3   0,5-0,6
Полиэтилен безвреден для человека, из него не выделяются опасные для его здоровья вещества.
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.75  11 Янв. 13, 20:22, через 17 мин
Не хватает только параметра "вонючесть". Полиэтилен имеет запах, его не нужно ничем растворять, он и так пахнет. Пахнет в мешках гранула, пахнут склады с мешками и т.п. Но как насадка, возможно и будет работать с не пищевыми веществами.

Есть такой примитивный способ дистилляции, когда в сосуд с брагой помещают сосуд для конденсата, обвязывают поверху полиэтиленовой пелёнкой, на которую льют воду. Представьте себе, это пьют. Запах - просто АТАС! Но это не от полиэтилена конечно. Там в "одном котле" продукт и брага, Я раз наблюдал такой процесс, кошмар.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.76  11 Янв. 13, 20:31, через 10 мин
Если смущает явно химическое происхождение гранул,давайте нарежем силиконовый шланг.
Я пока не имею смг аппарат,но поиск насадки мне интересе. В речной гальке могут попасть
разные камушки (я полное ведро уже насеял) возможно один из них-плохиш!
Как выявить вредные для нашего чистого дела природные насадки.
На глаз - все безобидные.
Могу прокипятить в соде,в соли.Возможно кислотой протравить для
выявления вредных включений.
Как подготовить речную гальку для применения в РК в качестве насадки?
Поделитесь,плиз!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.77  11 Янв. 13, 20:36, через 5 мин
RAZAV, ты не понял, это характеристики для его производства
Получение полиэтилена низкого давления
Полиэтилен низкого давления (ПЭНД), или Полиэтилен высокой плотности (ПЭВП), образуется при следующих условиях:
температура 120—150 °C;
давление ниже 0.1 — 2 МПа;
присутствие катализатора (катализаторы Циглера—Натта, например, смесь TiCl4 и AlR3);
Полимеризация идёт в суспензии по ионно-координационному механизму. Получаемый по этому методу полиэтилен имеет средневесовой молекулярный вес 80 000—3 000 000, степень кристалличности 75-85 %.
Следует иметь в виду, что названия «полиэтилен низкого давления», «среднего давления», «высокой плотности» и т. д. имеют чисто риторическое значение. Так, полиэтилен, получаемый по 2- и 3-му методам, имеет одинаковую плотность и молекулярный вес. Давление в процессе полимеризации при так называемых низком и среднем давлениях в ряде случаев одно и то же.
но все его характеристики остаются неизменными кроме плотности:
при нагревании размягчается (80—120°С)
разлагается при действии 50%-ой азотной кислоты при комнатной температуре и под воздействием жидкого и газообразного хлора и фтора
Со временем, деструктурирует с образованием поперечных межцепных связей, что приводит к повышению хрупкости на фоне небольшого увеличения прочности. Нестабилизированный полиэтилен на воздухе подвергается термоокислительной деструкции (термостарению). Термостарение полиэтилена проходит по радикальному механизму, сопровождается выделением альдегидов, кетонов, перекиси водорода и др.
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.78  11 Янв. 13, 20:57, через 21 мин
На счёт подготовки насадки из камня, полагаю, что кипячения достаточно. В любом случае, колону придётся обкатывать. Хорошенько погонять на воде.

Пластмассу и силикон ещё не хочется потому, что на метале, стекле, камне как то охотнее конденсируется влага. Я ничего против нарезанных силиконовых трубочек (как материала) не имею, но не могу представить себе укладку этого хозяйства в колоне?!? Пар должен проходить свободно, иначе возникнет избыточное давление в кубе. А это ОЧЕНЬ ВАЖНО! В погоне за халявой, нельзя забывать об этом: [Правила техники безопасности.] НИКОГДА!

Как вариант можно битый сталинит (автостекло) долго в бетономешалке гонять.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.79  11 Янв. 13, 21:10, через 14 мин
окатывать не надо,битое секло годиться.хороший вариант!