Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 603 604 605 606 607 608 609 ... 1078 606
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12100  10 Авг. 18, 11:59
Bors, Сереж, так я нигде и никогда не говорил, что выращивать что-либо, просто. Наоборот, я понимаю, что без образования, без спец оборудования - очень сложно. Но начинать с чего-то надо.

Я прошлым летом , в качестве эксперимента, растил в 5 литровом пластиковом бутыле желтые черри. Плодоносило это говно до самых холодов, так и выкинул его в огород с неполностью созревшими плодами. А если бы была тепличка - еще продлился бы сезон. Я почему убрал свое сообщение, потому, что если по винограду уже есть кое какой  результат( и Кодрянка зреет, и Преображение наливается, и уже понял, что половину сидлисов буду перепрививать, пусть ими американцы давятся) то вот с помидорами, пока только мечты, вот следующей осенью и отпишусь. Но делать так как сосед(о котором я упоминал) уж точно не буду))). У него просто варварство какое-то, понасажает всего и ждет, когда оно само вырастит.

Кстати... Мой прадед был лавочником, мелким. А поднялся он и его отец на помидорах))) Лес корчевали и пару лет там их выращивали, потом следующий участок корчевали. А семена им дали болгары(вот уж не знал, но Катька и болгар заселяла на Кубань, оказывается).

Вот и нет больше у нас лесов. А какие помидоры адыги выращивали(при Леониде Ильиче) ... восхитительные. У нас тут в региональной ветке, поди, одни приезжие, поэтому  про адыгейские помидоры и не слыхивали(((
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12101  10 Авг. 18, 12:08, через 9 мин
А какие помидоры адыги выращивали(при Леониде Ильиче) ..Южанин, 10 Авг. 18, 11:59
Ну эт я в курсе! Улыбающийся Сам с братьями "горбатился" на этих плантациях в Кошехабле. Там эт был целый бизнес. Знаешь как помидор по черкесски (адыгейски)?  "Доходъ"!! Улыбающийся (шутка, хотя..)
Но, а если серьезно, то тех сортов хоть томатов, хоть чего уже и не найти наверное.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.12102  10 Авг. 18, 13:35
Друзья! Во только что вернулся с плантаций сливы. ст. Атаманская, между Павловской и Ленинградской.После сбора товарной, под деревьями усыпано мягкой, сладкой, не гнилой сливы. Для сливовицы  самое то. Самосбор. Бери какая тебе нравится. Цена символическая- три рубля за собранный тобою же кг. /Хозяин ведется на наш продукт./ За два часа с женой мы собрали около тонны. Лучше конечно тару со сплошным дном. Ведра, тазики, пластиковые бочки отлично, что бы не пачкать в салоне. Правда надо иметь развитую моторику рук. Пошел порерабатывать. Кто имеет серьезные намерения приехать собрать (дня через три уже будет поздно, она посохнет и загниется) Звоните.Мой тел: 8-900-276-22-64. И Вацап то же он. Сделал несколько фото в саду могу скинуть по Вацап. Раскажу дорогу, просто сам сейчас занят. Ухожу, отвечаю по телефону.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12103  10 Авг. 18, 20:51
kosmar, ты живой? Улыбающийся А я вот бездельничаю. Вышедшая из строя канализация, благодаря рукожопости некоторых строителей дома (дому то всего 12 лет), привела к ремонту в подвале, так, что уже 3 недели моя "винокурня" больше напоминает "Дом Павлова"в октябре 1942. Завтра оборона должна наконец закончиться. Надеюсь. И, что обидно, что сидят  где то члены этой бригады пидоров-строителей за столом, бьют себя в грудь пяткой, называя себя" работягами" и рассуждают, как упорядочить миропорядок. А о том, что они 12 лет назад делали разводку в подвале какого то частного дома они уже забыли 1000500раз и, что из за их рукожопости я" попал на бабки"не говоря о неудобствах они даже не догадываються, да и плевать им на это. А вот порассуждать.. ..бляяяя! И я думаю не единственный кого эти "работяги"  осчастливили своей работой. Хотя может, кто нибудь им их ручки-крючки таки повыворачивал. Очень на это надеюсь.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.12104  11 Авг. 18, 00:30
Вот заполз наконец. Не закончил, но основную работу сделал. Вытащил все из машины. В салоне все даже не плохо, чуть подтер. Сливы нельзя оставлять в сплошной таре, пришлось всю продукцию перетарить в пластиковые ящики и помыть керхером, начала согреваться. Сахаристость плодов 15- 17 БРИКС. Дальше ПВК. Воды не добавлял вообще. Кипящий бульен процеживают через сито 10 мм, косточки, шкорки в сторону. Затем охлаждение в кубе с рубашкой, вода из колодца. Спокойной ночи, завтра продолжаю.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12105  11 Авг. 18, 01:20, через 51 мин
Bors, Что то у тебя какая то чёрная полоса.Сначала с тем что входит,теперь с тем что выходит.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ну ты это,держись там.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12106  11 Авг. 18, 07:12
Сахаристость плодов 15- 17 БРИКС.kosmar, 11 Авг. 18, 00:30
Да не плохо, я б и сахар не добавлял, ну может 1-2% не более. Кстати сегодня в крае начинаеться уборка сах.свеклы, урожай однозначно меньше прошлогоднего, но вот по сахару...Сейчас показатели сахаристости где то 17% и даже выше. Это ооочень хороший показатель. Даже супер. Лет 10 такого не было.Обычно в это время где то 14% и ниже. Значит и фрукты должны быть с "сахаром". Тенденция к накоплению сахаров при определенных климатических условиях на всех культурах одинакова. Показатель этот не стабилен, но старт очень хорош,очень.
Урий, Юр, а "по воде", дык такие же дебилы и врезку воды в центральную магистраль 12 лет назад делали. Короче слова проф.Преображенского о разрухе в головах ооочень долго будут актуальны.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.12107  11 Авг. 18, 18:35
И собрались три богатыря померется своими...ну напитками. Мерились долго и все победили!
IMG_20180811_132203.jpg
IMG_20180811_132203.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.12108  11 Авг. 18, 18:58, через 24 мин
Добрый вечер!
Может кто знает, как связаться с Николай93? А то на форум он не заглядывает, телефон который он давал ***8028 не работает. Приобрел кучку клампов и муфт, хотел обратиться к нему за помощью по варке нержавейки.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12109  11 Авг. 18, 19:12, через 15 мин
*8028MaxV, 11 Авг. 18, 18:58
*8029!

Добавлено через 2мин.:

Сан-Сан, Мог бы Марину попросить сфоткать.А то только два богатыря
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12110  11 Авг. 18, 19:15, через 3 мин
MaxV, Максим, мы сделали все, что б он остался. Но! Эт его решение, хотя может оно измениться и лично я с удовольствием бы его опять увидел в нашей ветке. Но, что в Краснодаре некому приварить кламп к муфте Улыбающийся Я тебя умоляю! Даже в нашей хурхуяндии это уже не проблема.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12111  11 Авг. 18, 19:21, через 6 мин
На одном дыхании посмотрел финал  танкового биатлона.Как ни крути а наши молодцы.
Да и власть имущие неплохую забаву придумали.Думаю до мировой затеи раскрутят.По мне лучше пусть так меряются.

Добавлено через 41мин.:

. А вот порассуждать.. ..бляяяя!Bors, 10 Авг. 18, 20:51
Вот очередной пример . Я готов отвечать за производство. Сам лично своими руками ни одной бочки не сделал пока. Но для меня это не представляет никакой сложности.[Бочки. Создание совместного бизнеса - изготовление бондарной продукции.]
поудаляли всё и слава богу одним идиотом меньше.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12112  11 Авг. 18, 20:30
Урий, Юр посмотрел по твоей ссылке... Ну че могу сказать....Велком для верующих...:) даже пояснять лень. Эт не бизнес. Эт...х...:)
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.12113  11 Авг. 18, 21:51
Но, что в Краснодаре некому приварить кламп к муфте  Я тебя умоляю!Bors, 11 Авг. 18, 19:15
Добрый вечер Сергей! Я тоже думал, что это легко и просто, вокруг много контор которые варят промышленные пивные баки, баки для молочной продукции, мойки для ресторанов, но бегая по всем этим организациям со своим вопросами, получаю типичный ответ, либо у нас минималка от ... тысяч, либо это маленький объем и ищи шабашников. Честно уже надоело бегать и искать, давно читая форум понял, что нет такого форумного рукастого мастера, который всем помогает с варкой нержавейки в Краснодаре. Хотя я не за готовые аппараты из магазина, а за хендмейд, всё своё оборудование, старт-стоп с клапаном, медную клюшку с царгой, куб с тэном собрал сам.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.12114  11 Авг. 18, 22:31, через 40 мин
О как... Денис  поздравляю, успехов тебе и возвращения к пиву.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.12115  11 Авг. 18, 22:38, через 8 мин
MaxV, Если не очень далеко от з.Седина живешь скину сейчас в Л.С.телефон.Толь сначала спроси цену.У них дорого.

Добавлено через 10мин.:

Сан-Сан, Александр так смотрит с фотографии,как будто говорит:,,Сливу-только методом ОтГабри!,,
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.12116  11 Авг. 18, 23:38, через 60 мин
Если не очень далеко от з.Седина живешь скину сейчас в Л.С.телефон.Толь сначала спроси цену.У них дорого.kom_krs11, 11 Авг. 18, 22:38
Спасибо Олег! Я с Гидростроя, но для бешеной собаки нет расстояний.:-) Если у себя не найду, то ...
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12117  12 Авг. 18, 06:33
MaxV, да любой гараж с надписью АРГОН решит за недорого. Где машины ремонтируют как правило есть аргонщик.
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.12118  12 Авг. 18, 06:54, через 22 мин
Мне  аргонщик приварил , все черное , а Николай варил , красиво получается .
,,Сливу-только методом ОтГабри!,,kom_krs11, 11 Авг. 18, 22:38
Как ты угадал ?


Добавлено через 2мин.:

Поставил 100л браги из персика , чую надо будет гнать как и абрикосу .
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.12119  12 Авг. 18, 10:06
DAN550, а меня вчера после вашего ухода сосед затощил к себе с неотГабренной сливой,ВСЕ ! на щепу ставить уже нечего.