Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 600 601 602 603 604 605 606 ... 1078 603
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12040  04 Авг. 18, 17:08
я в Славянске на Кубани знавал такого энтузиаста, который выкопал 100 метров траншей на своём участке. Слов нет, дело полезнgws1, 04 Авг. 18, 06:52

Если бы финансы позволяли, я бы тоже так сделал и заменил бы наш чернозем на песчанный грунт и не связывался бы с привитой культурой. А так, постепенно, поэтапно, буду переходить на филоксероустойчивые подвои.

Вообще, способов выращивать виноград немало, главное понять, что ему нужно, для стабильного урожая и чтоб хватало ему сил и для нас(с нашей жаждой урожая) и для него самого, чтоб меньше болел... Интересное это занятие.

А я ведь, в молодости, был несколько часов студентом Майкопского сельхоз техникума))). Как-то даже забыл об этом...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12041  04 Авг. 18, 17:39, через 31 мин
А можно подробнееTalion, 04 Авг. 18, 16:49
Жень, а насколько поподробнее? Улыбающийся Ну думаю говорить о том, что на холодной воде уменьшаеться проницаемость протоплазмы корневых волосков,тормозиться рост корней и снижаеться скорость их метаболизма достаточно Улыбающийся Дело в том, что корень впитывает воду и растворенные в ней мин.вещества только через корневые волоски (которые мы не видим).Срок жизни этих волосков в среднем пару недель и они постоянно обновляються. Температурный "расколбас" растениям совсем не к чему ни корням ни надземной части, я имею ввиду резкое изменение t. Эти волоски очень чувствительны, поэтому "драконить" их не надо.
Южанин, Юр, тот же капельный полив имеет две разновидности -это то, что мы знает и более "фундаментальный", с закладкой труб ниже обрабатываемо слоя,но суть одна. Экономика заставляет сажать два растения там где было одно и не важно это виноград,дерево или помыдор. Но для этого это второе растение (ну и не в ущерб первому естественно) должно быть обеспеченно не только водой, но и рядом других мин.веществ. Добиться этого без этих систем практически невозможно. Повторюсь- вода это одно из составляющих процесса.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12042  04 Авг. 18, 18:05, через 26 мин
уменьшаеться проницаемость протоплазмы корневых волосковBors, 04 Авг. 18, 17:39
снижаеться скорость метаболизмаBors, 04 Авг. 18, 17:39
Ну, блин, вы даёте! А без матерных слов, типа: метаболизм, протоплазма, никак нельзя?
Короче, если я правильно понял, то от холодной воды корневым волоскам становится хреново, а у всего растения снижается скорость обмена веществ??? Поэтому поливать надо только теплой водой.
Вот, когда мне в следующий раз зададут вопрос по юриспруденции, буду жонглировать терминами, типа: конклюдентные действия, индоссамент (безоборотный, дружественный, именной, ордерный и полный), преференции, синдикация, солидарность и субсидиарность, перевод долга в длящемся обязательстве, уступка прав из обязательства в части... могу еще продолжать))).
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12043  04 Авг. 18, 18:12, через 7 мин
Talion, Понял, исправлюсь! Улыбающийся Ты правильно все понял!  :) Жень, если хочешь убедиться лично и визуально, то берешь два растения в горшках у жены, отрезаешь вверх растений у обоих, на срез одеваешь шлангик и опускаешь его в стакан (без перегибов). В один горшок заливаешь воду t 18-25, а в другой 8-12°С и смотришь! Жене объясняешь, что это для науки! Она должна понять Улыбающийся
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12044  04 Авг. 18, 18:33, через 22 мин
Bors, а вот поймет ли твоя жена, что ты здесь с нами душу отводишь, когда надо пойти и помочь ей. Ну подготовиться, так сказать... гости же прийдут)))
xtron Студент Краснодар 34 6
Отв.12045  04 Авг. 18, 19:49

Здравствуйте коллеги.
Я сам с далека (Забайкальский край), в Краснодар перебрался в 2012м. Родителей 2 года назад переманил тоже, взяли они дом в ст. Северской с небольшим садом (слива, вишня, черешня, персик, абрикос, яблоня, груша, и немного винограда). Ну думал я куда это все "добро" девать, и понемногу приобщился к нашему делу год назад. Вот решил обозначиться в региональной ветке и сразу задать пару вопросиков.
В купленном доме достался виноград, непонятных сортов в очень запущенном состоянии (обрезали его последний раз аж в 2004м году). Единственный сорт какой сразу определил это Изабелла та что на беседке. А вот с остальными беда, ну короче вырезал я его "под корень" в первый год, потому что там приводить в порядок то что наросло уже было нереально. За год он более-менее отрос заново, а в этом уже порадовал урожаем. Дак вот, в чем вопрос. Как бы определить что это за сорта? Понятно что не технические а столовые, но хотя-бы какие именно. Выкладываю фотографии трех сортов, может кто подскажет на что похоже?

Сорт 1:

1.jpg
1. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

2.jpg
2. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

3.jpg
3. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Сорт 2:

1.5.jpg
1. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

2.7.jpg
2. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

3.4.jpg
3. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Сорт 3:
3.7.jpg
3. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

2.7.3.jpg
2. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

1.5.5.jpg
1. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.



Все фотографии сделаны сегодня, № 1 почти созрел уже (неделя может ему еще или две еще), №3 завтра снимать буду.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12046  04 Авг. 18, 20:11, через 23 мин
берешь два растения в горшках у жены, отрезаешь вверх растений у обоихBors, 04 Авг. 18, 18:12
Боюсь, она мне после этого чего-нибудь другое отрежет!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12047  05 Авг. 18, 05:49
Доброе утро земляки!!! Сегодня очень приятное воскресное утро, вышел в сад и просто кайфовал...

Ну а у кого-то денек будет насыщен приятными заботами))) Поздравляю с днем рождения Сергея(Борс)!!! Ему-то сегодня прийдется побегать, ведь пол аула приедет, это точно))).

Сережа,  здоровья тебе, крепкой дружной семьи и успехов в любимой работе!!! Радуй наших земляков очень интересными, содержательными постами, ведь многие из них - просто кладезь знаний, помноженный на опыт... Ну а лично я стараюсь учиться у тебя доброжелательному отношению к людям. С днем рождения тебя!!!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.12048  05 Авг. 18, 06:11, через 23 мин
Bors, Сергей, с днём рождения! Присоединяясь к поздравлениям Южанина. Очень чётко и хорошо всё сказано!
Здоровья, счастья, творческих узбеков!
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.12049  05 Авг. 18, 06:18, через 8 мин
Bors, поздравляю с Днем рождения!
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.12050  05 Авг. 18, 06:44, через 26 мин
Bors, Серёга от всей души поздравляю!Здоровья тебе и твоим близким!
kartinki-s-dnem-rozhdeniya-otkrytki-pozdravleniya-29.jpg
kartinki-s-dnem-rozhdeniya-otkrytki-pozdravleniya-29.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
kartinki-s-dnem-rozhdeniya-muzhchine-11.jpg
kartinki-s-dnem-rozhdeniya-muzhchine-11.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.12051  05 Авг. 18, 06:47, через 4 мин
Bors, С Днем Рождения! Здоровья,всего тебе хорошего!
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12052  05 Авг. 18, 07:22, через 35 мин
Bors, С Днем Рождения!!!
Здоровья и долголетия.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12053  05 Авг. 18, 08:05, через 43 мин
Bors, С днем рождения!!!
День рожденья - прекрасная дата,
Не беда, что уходят года.
Жизнь настолько светла и прекрасна,
Что не стоит грустить никогда.
hgttt55t_008.jpg
hgttt55t_008.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.12054  05 Авг. 18, 08:23, через 19 мин
Bors, с днём рождения!!!
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12055  05 Авг. 18, 08:37, через 14 мин
Bors, С Днём Рождения! Здоровья тебе крепкого!
rk6cw
Отв.12056  05 Авг. 18, 08:59, через 22 мин
Bors, С днём рождения! Здоровья, творческих успехов.
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.12057  05 Авг. 18, 09:05, через 7 мин
Bors, Сергей с днём рождения,здоровья и побольше)))
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.12058  05 Авг. 18, 09:10, через 5 мин
Серёга. С днём рождения тебя. Видишь вроде на форуме тишина, а как день рождения, так вся наша ветка расцвела и заплодоносила обильным урожаем. Успехов тебе по жизни, ты многого достиг, а впереди ещё столько не познанного. Вот и я пошел собирать не познанное/сливы/, сливовицу я ещё не делал.
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 332 274
Отв.12059  05 Авг. 18, 10:13
Bors Сергей  С днём рождения , Пусть  дорога по которой ты  идёшь по жизни была без ухабов и трещин  , окружали такие люди  с которыми приятно общаться ,а намеченные  планы и задачи все выполнялись с лёгкостью , ну и конечно  что бы  здоровье не покидало тебя долгие годы ! И да спасибо за пинок под зад на счёт абрикосовки сколько лет уже не делал  а тут прочитал  твой пост  и решился  сейчас гоню уже третий день результатом очень доволен!