Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 602 603 604 605 606 607 608 ... 1078 605
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.12080  06 Авг. 18, 14:35
Bors, Серёж, с Днем Рождения тебя! Здоровья и благополучия!
Я вчера брата похоронил, 52 было..
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.12081  06 Авг. 18, 16:31
Bors, С прошедшим!Всех благ!
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.12082  06 Авг. 18, 16:43, через 12 мин
Bors,  с Днем Рождения ! Крепкого здоровья , успехов в жизни !
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12083  06 Авг. 18, 17:51
Кент, Коль мои соболезнования.Хорошо, что пообщались по телефону. Держись
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.12084  06 Авг. 18, 18:46, через 56 мин
Я тут недавно тоже задал вопрос коллеге,правда в лс,о составе его вакуумного оборудования тк на встрече напитки сделанные с его помощью тоже многих привели в восторг,но кроме вопроса типа а кто тебе сказал.Другого ответа не получил вовсе. Видно очень секретная информация.Возможно информация про маринованные сливы не попадет в раздел совершенно секретно.minj53, 24 Июля 18, 13:45
Дико извиняюсь если что не так... заездили на работе... застрял в начале 592стр... но вроде я давал ссыль для чтения....

Елачки ... Сергей прими и мои поздравления и наилучшие пожелания!!!
nabokin Специалист Краснодар 131 61
Отв.12085  06 Авг. 18, 19:54
Сергей - присоединяюсь к поздравлениям и за одно хочу выразить тебе свою благодарность за твои посты , здоровья тебе и хорошего настроения !!!
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.12086  07 Авг. 18, 23:10
Добрый вечер!
Подскажите, а какие дрожжи лучше использовать для чачи? Да и для других фруктов?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.12087  08 Авг. 18, 00:16
Винные. Подмигивающий ИМХО
minj53 Специалист тимашевск 124 13
Отв.12088  08 Авг. 18, 01:01, через 46 мин
mr_hait,ссылки не было.У И223 все как то не оч. бюджетно.Поэтому и поинтересовался. В надежде на более доступный вариант.А видио на ютубе какие то уж оч. примитивные ,то стеклянные банки ,то насосы типа велосипедного.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.12089  08 Авг. 18, 21:24
Открываешь ЛС - входящие... у меня то она есть, в исходящих... посмотри внимательно. Как  по ссылке прогуляешься - спрашивай.
...доступней но не шибко...
minj53 Специалист тимашевск 124 13
Отв.12090  09 Авг. 18, 10:58
Посмотрел в ЛС.Почемуто не дошла ссылка. Если можно продублируйте пожалуйста.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.12091  09 Авг. 18, 22:21
Коллеги,можно чуть не в тему?Был на х.Ленина в гостях.Буквально сзади зоны барбекю,на участке 2*2 вот такую картину заснял.Хозяйка говорит,что в прошлом году такого не было.Можно победить?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Coinmarketcap Telegram Bot
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Coinmarketcap Telegram Bot
Спасибо.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12092  10 Авг. 18, 05:30
kom_krs11, Это клоп из семейства Щитников.Обработка в данный момент не возможна, т.к. томаты уже "идут в пищу". Можно конечно обработать при сильном заселении растений этим клопом, но тогда надо собрать все томаты и отправить их в компост и ждать новой завязи. А вообще перед началом цветения ("первого цветка") нужна обработка системным инсектецидом типа Би_58 или Рогор (они продаются), но в данный период ими уже нельзя обрабатывать, даже если выкинешь весь урожай, сейчас только контактные инсектециды типа актара,децис,моспилан и т.д., но эту конкретную завязь после обработки даже контактными препаратами по любому в компост. Ну или оставить, как есть, а на следующий год уже помнить об обработке до цветения.
Клоп опасен даже не сам по себе, а тем, что заносит вирусную инфекцию в растение, т.к. питаеться соком, прокалывая "кожицу",а с вирусной инфекцией борьбы практически нет. Потому то  он и опаснее всяких жуков и гусенец,которые просто "грызут" лист. Ну "сгрызли" листочек и хрен с ним Улыбающийся, а клоп может заразить все растение, через сок.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12093  10 Авг. 18, 06:36
Ээээх... тяжела шапка Мономаха)))

DenisKuban, Денис, с днем рождения тебя!!! Редкая птица - пивовар, на этом форуме))) Удачи тебе, здоровья деткам, а хмелю твоему - особых ароматов))).
Балмор Студент Темрюк 10 6
Отв.12094  10 Авг. 18, 06:52, через 17 мин
С днём рождения DenisKuban . Желаю неугасаемого энтузиазма и невероятных идей, уважения и блестящих успехов, потрясающих возможностей саморазвития и демонстрации своих талантов, верной удачи и большого счастья.

gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.12095  10 Авг. 18, 07:16, через 25 мин
DenisKuban, Денис
С днём РОЖДЕНИЯ, успехов во всех начинаниях !
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.12096  10 Авг. 18, 08:18
Денис, поздравляю с Днем рождения!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12097  10 Авг. 18, 08:23, через 6 мин
Денис с Днем Рождения. Удачных и вкусных варок
сообщение удалено
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.12098  10 Авг. 18, 10:02
DenisKuban, Денис, с Днем Рождения! Здоровья и благополучия! Душевного пива и ароматного хмеля!
Если будет излишек шишки скажи, куплю немецкие сорта цветочно-луговые, для горечи и аромата.

Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12099  10 Авг. 18, 10:08, через 7 мин
Южанин, Юр, понимание у тебя правильное. Но, есть нюансы Улыбающийся. Вот допустим у человека повышенное давление,самые лучшие врачи назначили ему самые правильные таблетки.Но эт борьба не с причиной заболевания, а со "следствием". Для борьбы с причиной надо в корне изменить жизнь, ну там бросить вредные привычки,сбросить лишний вес,питание,короче "встать на лыжи". И необходим определенный период времени. Нельзя просто с "понедельника" бросить нах...все таблетки, поехать на стадион и "нарезать" десяток кругов с темпом "упал-отжался". Думаю эт может закончиться печально. Так и с урожаем. "Экологическое" земледелие, эт не просто "послать" на фиг химию. Я в прошлом году в Германии слушал лекцию немецкого физиолога растений. Она была организованна для "русскоязычной" аудитории. Так вот одна из его фраз -"Я не знаю, кто отец у того или иного заболевания растения, но мать- это однозначно его питание (растения в смысле)" А правильное питание растения, эт не "два ведра навоза под каждый куст" Улыбающийся. Выбор сортов так же имеет значение. Чудес не бывает, -закон сохранения энергии, справедлив не только в физике. Чем лучше мы развиваем какие то признаки в растении, тем сильнее угнетаем другие. Т.е. если мы решили сидеть на "химии",ради количества, то можно не заморачивать с устойчивостью растений и для этого есть определенные сорта, а если нам важнее устойчивость, то тогда... (думаю понятно) Улыбающийся
Если ты вступаешь на путь экологии, то например без анализа почвы (причем ежегодного) с твоего участка... Эт все равно, что лечить человека без предварительных анализов и полного обследования. Помнишь фильм "Джек Восмеркин американец",? С чего он начал выращивание табака?  :)
Короче Улыбающийся Этот путь очень сложен в отличии от "химии",как ни странно. Но ты, я уверен добьешься своего Улыбающийся