Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 612 613 614 615 616 617 618 ... 1078 615
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12280  26 Авг. 18, 11:21
Вот хочу поделиться вчерашним опытом: Решил я ЖАХНУТЬ (как тут писали) самогоночки, к обеденной жареной картошки. Жахнул две по сто чусвую зацепило думаю ну хватит. Ну где там минут через 30 ещё 50 потом минут через 40 опять 50. И так весь день и что я вам хочу сказать. День считаю удачным, и по работе и по быту всё пучком настроение на сто процентов. Угомонился поздно но бодрость сохранил до самого сна. Утром лёгкий подъём в пять как всегда без будильника, чувства недосыпа как после обильного распития нет. Хотел жахнуть, а получилось культурное распитие, даже жена по телефону не вычислила ( а она уменя как рентген сразу просекает). Чувствую через пару дней надо повторить эксперимент так сказать для фиксации результата.

Добавлено через 15мин.:

Нет всё же побочка есть, потянуло на философию😏
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.12281  26 Авг. 18, 12:20, через 60 мин
О технологии:
2018-08-20_225031.jpg
2018-08-20_225031. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

2018-08-20_225357.jpg
2018-08-20_225357. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.12282  26 Авг. 18, 13:30
Corector, Коллега,так это про Вас Александр,буду без фамилии ибо в общем не уважаю, писал:
«Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!

Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!

С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никуда не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.

Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.

Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12283  26 Авг. 18, 13:51, через 21 мин
kom_krs11, опередил. Только что хотел это же выложить.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.12284  26 Авг. 18, 14:03, через 12 мин
Поэтому по заветам предков ставьте вино на любом винограде и наслаждайтесь бормотухой.asia-expedition, 25 Авг. 18, 11:03
индивидуум есть быдло. И ему как раз не возбраняется "жахнуть".asia-expedition, 25 Авг. 18, 13:55
Юра, я что то не понял, где совет был не адекватным?asia-expedition, 26 Авг. 18, 08:11
Значит по твоему это нормальные советы и такое приятное дружеское общение.
А это вобще выше всех похвал
Ваше с Юрой потребительское отношение к продукту "карман пополнился", практичность "сохранить их пригодность во времени" и т.д. четко характеризует присущую вам мотивацию и жизненные кредо.asia-expedition, 25 Авг. 18, 12:55
Уж кто бы меня укорял в практичности но только не ты.Забыл как ты сам себя назвал при личном общении.
Так что не надо обычную житейскую практичность прикрывать пафосными фразами о
культуре потребления, эстетики наслаждения и сопричастности волшебству,asia-expedition, 25 Авг. 18, 13:55
Ну и с окружающими надо считаться,это чай теперь твои земляки.Причём люди взрослые и со своими устоявшимися взглядами на жизнь.
Ну а кто из нас прав-пусть общество рассудит и если можно не словами,ну что бы срач не разводить а "спасибками" и у кого их будет меньше тот садится под домашний арест,без права писания в этой ветке,до нового года.
Ну и через пару тройку дней потрём все что касается этого. Угу!
Пс.Вот шас обедать буду  и как под пельмешки не ЖАХНУТЬ,и уже грустно становится после твоих слов.А ведь я тоже за культуру пития.
Что попало,с кем попало и где попало не пью.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12285  26 Авг. 18, 14:18, через 15 мин
kom_krs11, ага идея та, тока я водку уже давно не пивал. Все как-то самогону или пива. Пиво больше уважаю за мягкий палет так сказать. Ну как показала практика самогоном тоже можно баланс держать. К стати интересную ты инструкцию выложил, боюсь жена не одобрит с утра начало полёта 😀
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.12286  26 Авг. 18, 15:19
Юра, ты замечательно передернул и выдернул фразы из контекста.
Хотя под каждой я готов подписаться. И слова свои не тру.
Совет был один - про бормотуху из столового винограда. Дельный.

И я тебя попрошу, ценные советы про "с окружающими надо считаться,это чай теперь твои земляки" ты давай кому нибудь другому.
И мнение общества, поверь, меня тоже мало интересует.
Того общества, которое Жахнуть и Спасибку нажать.

И писать я буду тогда, когда считаю нужным и то, что считаю важным. Не оглядываясь ни на чье мнение.



Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12287  26 Авг. 18, 17:40
Ну надеюсь все высказались, сделали выводы или не сделали, идем дальше. Жизнь продолжаеться.
Сегодня с женой таримся в "Магните". Ну мне нужен аэрозольный балончик типа а-ля Хлорофос. У меня при выходе из подвала есть "закуток", пользуюсь этим выходом не часто, дык вот, так как там тень и прохлада, то туда "набиваються" разные мухи и прочая мошкора. Я открываю дверь, распыляю туда аэрозоль и закрываю дверь, делаю паузу и тогда уже пользуюсь этим "пожарным выходом". Купил в "Магните" балончик "Раптора" на нем очень крупно написано, что он для ползающих насекомых,но почитав состав д.в. понял, что это глупость. Стоим на кассе самообслуживания и "пикаем" товары. Тут жена замечает, что написано на балончике и задает мне вопрос "А для мух это точно подойдет?" Я говорю "Да", ну жена то знает профессию своего мужа,:) Но тут охраник с лицом не признаного олигарха (ну у них у всех такие лица) заявляет, что для мух это не подойдет, типа он знает, да и на балончике написано. Жена на это заявление не обращает внимание, мы уходим. Но на лице охраника так и читалось "от лох, для него же написано, а он..каких только тупых людей не встретишь".Так он и остался,в полной уверенности, что "он то знает.." Думаю задавать ему вопрос почему альфациперметрин не действует на летающих, а только на ползающих не стоило. Улыбающийся
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12288  26 Авг. 18, 18:20, через 41 мин
Bors, ой Сергей, ты бы поинтересовался, нет ли среди нас "охранников"??))))))))) А то так и будем перетекать из одного срача в другой))))

Я 25 лет занимался ремонтом карбюраторов/инжекторов. В рабочем боксе, летом жарко, зимой холодно, потому, что ворота надо открывать не только для вьезда/выезда авто, но и для проветривания. Вообщем халявным теплом были печи на "отработке". Очень простые и примитивные. Выглядят они так - труба сотка уходит от пола в потолок, а в самом низу двухлитровый газовый баллон, к трубе прикрепляется с вваренной дверкой, для регулировки подачи воздуха и для заливки шприцом масла. Заправки хватало не на долго, на час-полтора примерно. Заправишь перед заездом машины, потом еще раз и все, машина выезжает. Дело грязное, но для нас бесплатное, куда отработку девать, в те годы, люди не знали, это сейчас она денег стоит.


Загнал я машину, посадил клиента недалеко от печи, чтоб не замерз, работаю... Клиент, хочу подчеркнуть, в куртке, с гордой надписью - "Охрана". Я -  работаю... клиент - сидит, печь - гудит, труба в  низу аж красная. Приблизительно через час, с правильно подмеченным тобой выражения лица, он коротко спрашивает - "На дровах?"

Уж на что у меня язык без костей, но я, в первый момент,  не нашелся что ответить. Блять!!!!! Ну куда там можно было дров насувать? И человек же был - не мальчик, солидный, лет 50. Вообщем я эту историю, потом многим рассказывал.

Добавлено через 26мин.:

Вообще-то историй с клиентами было немало. Вот одна, связанная с нашим хобби...

Ремонтирую машину... разговорились с клиентом о спиртных напитках, почему-то. Причем, о коньяке, который я ни разу в жизни не делал и прочел только одну единственную дилетанскую книгу, не серьезную, на эту тему.

Слово за слово, смотрю - а мы уже не разговариваем, а спорим, клиент просто "закипает". И начинает все чаще, матерные слова употреблять)))) Вообщем, если бы машина не  была разобрана, он, конечно же, хлопнул дверью и уехал бы.

Выяснилось, что он технолог-винодел с Темрюка. А я, мол - мазута немытая и с ним еще спорю. Ну так как уехать было невозможно, он просто вышел на улицу успокоиться. Минут через тридцать заходит и коротко так говорит:"Я позвонил другу, он технолог по коньяку... ТЫ БЫЛ ПРАВ". О чем спорили конкретно, я уже не помню. Вообщем я закончил работу, он расплатился и уехал.

Вы думаете на этом все закончилось? Нифига)))))) Прошло лет пять... Ремонтирую я машину и опять разговорились с клиентом о спиртных напитках, но тогда уже я варил пиво и мастерская, больше на пивзавод была похожа, несколько наших форумчан были у меня в гостях и видели.

И я рассказываю клиенту историю про винодела-технолога. А он стоит так и ехидно улыбается. Говорит:"Так это  же был я". Я клиента , в лицо, то забыл за пять лет, а историю помнил))))))
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12289  26 Авг. 18, 19:38
И писать я буду тогда, когда считаю нужным и то, что считаю важным. Не оглядываясь ни на чье мнение.asia-expedition, 26 Авг. 18, 15:19
Злой ты, однако...
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12290  26 Авг. 18, 19:59, через 21 мин
Talion, не трож тупоконечников с остроконечниками😉
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12291  26 Авг. 18, 20:00, через 2 мин
Ребята, тут жену "пробило" на сушку овощей и фруктов. Ну дело наверное нужное,толком не знаю, что из этой затеи у нее получиться, но рубить ее энтузиазм не буду (да и не позволят Улыбающийся) возникает вопрос, а кто пользует такие девайсы, может посоветуете, у нас на форуме не нашел такой темы. Я об электросушилках.
Rus23 Специалист Краснодар 110 14
Отв.12292  26 Авг. 18, 20:39, через 40 мин
Bors, я теще дарил,она в магазин сдала,типа дорого,и балощи. У друзей есть,они за пару лет наигрались,теперь не пользуются. Типа сушки хорошие получаются из любого фрукта. Я так хлебопечку брал,год попользовался, теперь стоит для красоты))
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12293  26 Авг. 18, 20:45, через 6 мин
Bors, Они все одно однотипные. 6 лотков килограмма 4 яблок влезает, сперва туго процесс начинается, по мере сушки ускоряется. Нижние лотки быстрее сохнут достанешь пару соединишь И на верх. Будет чем жене заняться. Самогоночка сутки постоит на таких  сухофруктах просто бомба.

Добавлено через 5мин.:

Bors, Если будешь брать сразу бери банку какую нибудь пластиковую с плотной крышкой. Всякий шашень больно любит эти сухофрукты. Засушил и сразу в банку прячь. Банку литров на пять, не меньше.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.12294  26 Авг. 18, 20:56, через 12 мин
Я об электросушилках.Bors, 26 Авг. 18, 20:00
Тоже присматриваюсь,для джинкорзины лучшая подготовка сырья.Но пока попадаются какие то хлипкопластмассовые.Мысли были самому сделать,там сложного ничего.Ящик,сита,тен,вентилятор и термостат.Пока в раздумьях.
Я так хлебопечку брал,год попользовался, теперь стоит для красоты))Rus23, 26 Авг. 18, 20:39
Две убил,на третьей закончил.Дюже вкусный хлеб получается,перебор.Да и кушать его кроме меня некому.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12295  26 Авг. 18, 21:06, через 10 мин
Урий, стоит ли заморачиваться ради простого электро прибора? Вот если объем тогда да. Там самое муторное яблоки резать, вот тут электро нож дисковый для сыра и колбасы в самый раз.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.12296  26 Авг. 18, 21:10, через 5 мин
Corector,Так вот потому и в раздумьях,конечно не для больших объёмов.Но бл..какие то они хлипкие попадаются.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.12297  26 Авг. 18, 21:25, через 15 мин
Коллега,так это про Вас Александр,буду без фамилии ибо в общем не уважаюkom_krs11, 26 Авг. 18, 13:30
Офигеть. Прославляется самый ужасный порок восточно-европейского этноса -- запой.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Rus23 Специалист Краснодар 110 14
Отв.12298  26 Авг. 18, 21:37, через 12 мин
Урий, у меня ели все, но готовил только я,жена говорила, что лишние калории для нее и детей, ибо очень вкусно получалось. Я с тмином любил. Сам процесс поднадоел, закупка муки,дрожжей, ставить опять таки за 4 часа,не особо удобно,тем более когда по соседству 2 магазина с хорошим хлебом))

Добавлено через 2мин.:

Коллеги, как Ночино получается? У меня на второй день уже реально готовыц самостоятельный напиток,на удивление.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.12299  26 Авг. 18, 21:40, через 4 мин
У меня на второй день уже реально готовыц самостоятельный напиток,на удивление.Rus23, 26 Авг. 18, 21:37
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Я свой ещё с навеса не снял.