Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 610 611 612 613 614 615 616 ... 1078 613
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12240  25 Авг. 18, 09:48
Есть виноград белый столовый сахористость 25процентовАндрей Панура, 24 Авг. 18, 15:58
Простите дилетанта, а столовый на вино идет?
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.12241  25 Авг. 18, 10:01, через 14 мин
Смотря что вы считаете вином. Ягода крупнее у столового, отношение площади кожицы к мякоти меньше. Технологию отработать можно, но высококлассным напиток не станет.
Андрей Панура Студент Новотитаровская 22 8
Отв.12242  25 Авг. 18, 10:08, через 7 мин
На чачу пойдёт.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.12243  25 Авг. 18, 10:12, через 5 мин
Простите дилетанта, а столовый на вино идет?Talion, 25 Авг. 18, 09:48
На безрыбье и рак - рыба Улыбающийся Что растет, на том наверное большинство и делает. Не вино, так борматуху, как Павел-Азия подчеркивает.

Добавлено через 1мин.:

А если совсем не получится, то
На чачу пойдёт.Андрей Панура, 25 Авг. 18, 10:08
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.12244  25 Авг. 18, 11:03, через 52 мин
Нормальный винный виноград можно купить по 35-50 руб. Далее соблюсти технологию, а не бабушкин рецепт. И получить себестоимость литра высококачественного сухого вина в районе 70 руб.литр.
Страшные деньги!
Поэтому по заветам предков ставьте вино на любом винограде и наслаждайтесь бормотухой. 
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12245  25 Авг. 18, 11:20, через 17 мин
Поэтому по заветам предков ставьте вино на любом винограде и наслаждайтесь бормотухой.asia-expedition, 25 Авг. 18, 11:03
Паш ну не надо.По заветам предков большАя часть населения гонит самогон и получает удовольствие.И хоть кто то и соблюдает все технологии,включая выдержку в в крутых французских бочках,и гордо называет эти напитки брендями,коньяками и вискарями для меня они всё равно самогон.Но я же не призываю всех пить исключительно водку потому что она чище,каждый выбирает сам от чего ему тащиться или чем травиться. 
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.12246  25 Авг. 18, 11:37, через 17 мин
Это элемент культуры и эстетики.
В разделе "самогона" Коньяки и бренди - это Вышка. При соблюдении технологии. плюс традиции и т.д.
а "гонит население по бабушкиному рецепту" -это дно.

тоже самое и по винам.

Тех, кому важна эстетика и культура Наслаждения Лучшими Традиционными напитками -Мало.
Тех, кто глушит все что горит -Много.

Наша задача нести в массы культуру и эстетику. Я так считаю.

Вино -это вообще Храм Солнца, венец. А в храме не место сахару, сере и прочему г.
Сорри за патетику
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12247  25 Авг. 18, 12:06, через 30 мин
Вино -это вообще Храм Солнца, венец.asia-expedition, 25 Авг. 18, 11:37
Паш,это всего лишь попытка оправдать употребление опьяняюшего напитка в древние времена.Ну надо было пьющим грекам,римлянам и пр.древним как то объяснить тягу к алкоголю.Это как любая другая вера,религия.
Храм Солнца,эко загнул.Ну съешь гроздь свежего винограда вот и будет тебе храм солнца,нет же нам надо чтоб настроение улучшилось,проблемы отступили,удовольствие чтоб не только от вкуса но и от лёгкого опьянения.Ну а заодно и карман пополнился.
Вот как то так если по честному.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12248  25 Авг. 18, 12:15, через 10 мин
 Есть такое расхожее выражение - обезьяна Господа Бога. (Я так часто говорю о Боге, что обо мне можно подумать черти что)))) Поверьте, я не отношусь ни к одной разновидности массового психоза)))

Так вот, это выражение относят к дьяволу, который пытается убедить легковерных, что именно он является Богом, убедить в том, что зло это и есть настоящее добро.  

Именно это сейчас делает пришелец из Сибири, утверждая, что вино - храм Солнца. Храм солнца это - виноград. Особенно его темные сорта. А вино - частично сбродивший, частично скисший виноградный сок. А винодельческие технологии - приемы позволяющие минимизировать мерзостность конечного продукта.

Вы дайте не смышленому ребенку вкусный виноград и сухое французское вино и увидите, где - бог, а где -  дьявол.

Вообще-то очень многие продукты питания являются попыткой сохранить их пригодность во времени. Например колбасы, сыры, то же вино. Как вы думаете, стал ли кто-нибудь из наших предков делать колбасу, если бы мясо не загнивало и можно было бы в любое время приготовить из него любое вкусное блюдо?? Сомневаюсь...

пока писал, Урий уже опередил))))))))
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.12249  25 Авг. 18, 12:31, через 16 мин
пришелец из СибириЮжанин, 25 Авг. 18, 12:15
Я тоже пришелец, но я совсем из далека.
С Пашей во многом согласен.
Ты же сам про пиво и зерновые заторы много чего рассказывал, как правильно делать.Значит технология важна.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12250  25 Авг. 18, 12:39, через 8 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Технология важна во всем.

Мы все здесь пришельцы, кто-то раньше, кто-то позже. Но даже казаки переняли очень многое у местных народов, ту же одежду. А есть люди, которым все здешнее кажется плохим. И бабы слишком жопастые, и бабушкины рецепты... Почитай его посты. Вообщем, есть люди,  которым при встрече я руки не подам. Извини уж. У меня достаточно друзей в реальной жизни, чтоб притворятся и улыбаться тем, кто мне не нравится. Вот друзьям я и руки буду пожимать, и беседы задушевные с ними вести.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12251  25 Авг. 18, 12:50, через 12 мин
ШТУРМАН БАСОВ,Макс,конечно важна,ни кто не против,тем более среди собравшихся здесь.Но не надо навязывать свои убеждения и взгляды окружающим, выставлять их как единственно верные а всё остальное предавать анафеме это уже перебор.Так и до секстанства недалеко с жертвенными кострами.
Я вот вино совсем не люблю,причём чем дороже тем меньше,Серёга БОРСтоже.Вроде мы с ним сходимся во вкусах,но он предпочитает из лёгких пиво а из крепких дисты а я только водку-полная противоположность,но у меня даже в мыслях не возникает желания предлагать ему доводить свои дистилляты до чистоты СР,как и у него доказывать мне превосходство выдержанного вискаря.
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.12252  25 Авг. 18, 12:53, через 3 мин
В свежем винограде намного меньше нюансов в аромате и вкусе, чем в вине, где образуются сложные эфиры. Именно виноград при процессе винификации дает наибольшее число сложных эфиров по сравнению с другими фруктами и ягодами + оптимальные кондиции кислотности и сахаристости для дрожжей.
Специалисты веками отбирали лучшие сорта для усиления ароматов при винификации и этим нужно пользоваться.
Не буду так категоричен как Павел, но его позиция мне ближе.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12253  25 Авг. 18, 12:55, через 3 мин
Южанин, Юр ну это тоже слишком категорично.Давай те всё же быть терпимей друг к другу.
Хотя да иногда мелькают типы вызывающие раздражение,хорошо что их вовремя выводят из круга.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.12254  25 Авг. 18, 12:55, через 1 мин
Южанин, где ты видел в моем посте про бога?
Ваше с Юрой потребительское отношение к продукту "карман пополнился", практичность "сохранить их пригодность во времени" и т.д. четко характеризует присущую вам мотивацию и жизненные кредо.

И видимо бессмысленно говорить здесь об Эстетике наслаждения великолепным Вином, Культуре его производства и потребления, легкой доли пафоса от сопричастности волшебству Виноделия...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12255  25 Авг. 18, 12:57, через 2 мин
Вот часто бываю у черкессов. И в КЧР и Адыгее. Там много мясных блюд и в частности вяленого мяса. Рецепт прост-"берешь мясо и под навес". Примитив одним словом. А вот на мясокомбинате, там да! Там "баракамеры" с поддержанием температур и влажностей до десятых или даже сотых. Но вот всегда беру это "не правильное" мясо и чей то оно как по мне лучше, чем из "барокамеры" причем значительно лучше .
А так да технологии важны,хто ж спорит. Незяяя солод греть на прямую до 72 при приготовлении виски.А если и греть, то так как это делали  еще до "индустриальной революции" Улыбающийся И знали ж это откуда то Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12256  25 Авг. 18, 12:58, через 1 мин
Вот это
Не буду так категориченCherepaha, 25 Авг. 18, 12:53
правильно.
А это
но его позиция мне ближе.Cherepaha, 25 Авг. 18, 12:53
уже право выбора каждого.
Да Паш,понесло тебя чего то.Жахни грамм двести.


Добавлено через 2мин.:

легкой доли пафоса от сопричастности волшебству Виноделия...asia-expedition, 25 Авг. 18, 12:55
А если без пафоса?
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.12257  25 Авг. 18, 13:55, через 58 мин
Юра, подчеркиваю без легкой доли пафоса, без культуры потребления, эстетики наслаждения и сопричастности волшебству, индивидуум есть быдло. И ему как раз не возбраняется "жахнуть".

Я не с целью розжига, а это действительно мои убеждения.
И род занятий я выбрал исходя, в первую очередь, из эстетических соображений.
 
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.12258  25 Авг. 18, 13:58, через 4 мин
индивидуум есть быдло. И ему как раз не возбраняется "жахнуть".asia-expedition, 25 Авг. 18, 13:55
С грустью осознаю - это про меня 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Грешен, люблю "жахнуть".
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12259  25 Авг. 18, 13:59, через 1 мин
а это действительно мои убеждения.asia-expedition, 25 Авг. 18, 13:55
Я рад что ты такой убеждённый,только не надо это выпячивать напоказ.А то это уже по другому можно назвать.