Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 640 641 642 643 644 645 646 ... 1078 643
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.12840  18 Окт. 18, 21:43
Какие полтора литра , я бы умер , 0,5 максимум .Береги себя .
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.12841  18 Окт. 18, 22:30, через 48 мин
Мне года два назад Сан Сан подарил разделочную доску,так до сих пор ни сам ни семья не пользуемся. Рука не поднимается на этом произведении чегг нибуть резать.:-)Матос, 18 Окт. 18, 21:14

Да пользуйся брат,сломаешь новую выпишу...
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.12842  18 Окт. 18, 22:44, через 14 мин
Rada, Даниил’лагерное  помещение -это помещение со стаильной тпмпературлй.Но какой ?
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12843  19 Окт. 18, 00:21
Rada, Весло и впрямь зачётное, у Чела руки из нужного места растут талант. Но Мастера в пиве не весло, и не кастрюлька красит, а его талант! Я повторяюсь; талант есть ты только развивай!
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.12844  19 Окт. 18, 02:54
у Чела руки из нужного места растут талант. Но Мастера в пиве не весло, и не кастрюлька красит, а его талант!Corector, 19 Окт. 18, 00:21
Я что-то пропустил на весенней встрече в этом году, но на прошлогодней именно Денис взял первое место за пиво, поэтому есть подозрение, что у него не только талант и вёсла на уровне, но и "кастрюльки" правильные!
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12845  19 Окт. 18, 07:51
У него и в этом году отличное пиво было. Название не запомнил. Что то типа ДОМАШНЕЕ или ДУШЕВНОЕ.  Но на вильямете точно. И свой хмель у него так раскрылся красиво в пиве. Мне очень понравилось.
DenisKuban Магистр Краснодарский край 275 98
Отв.12846  19 Окт. 18, 07:54, через 3 мин
Матос, нет там ничего вычурного. Просто рабочий инструмент, сделанный с душой. Уровень чувства прекрасного субъективен. 
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12847  19 Окт. 18, 17:40
Ну а я продолжаю "фруктовый сезон". Сегодня прикупил очередную партию яблок 120 кг, в основном семеренко, такие мелкие (эт после переборки), ну мне крупные и красивые и не нужны, но сочные аж брызжут когда кусаешь. Ну и процентов 30 каких то мелких краснобоких,но тоже плотных.Сорт не узнал.Не у кого было. Нуда хрен с ним. Вот как пошли реально поздние сорта так и выход процентов на 7% точно увеличился.
Завтра перегоняю первую партию из средне-поздних сортов. Сейчас залил в пвк, нагрею до 62-65, отключу,укутаю  и дам до утра постоять. Дрожжики помрут,бражка дегазируеться, я так всегда делаю. Ну дык вот на 65-70 л сока, я добавлял только 1 кг фруктозы, чисто что б компенсировать небольшое количество воды. Потому, что после дробления, даю стружке при плотно закрытой крышке постаять сутки-двое (ну как карта ляжет),и добавляю на это количество, чисто увлажнить 3-4 л воды. Ну и разные смывки с оборудования и дробилки/пресса.Ни какого окисления, чуть верхний слой, а дальше белым-бело.:) А то тут уже, чут ли ни дробилки,  с прессами герметичные народ собрался делать Улыбающийся Ага, еще и с подачей С02... пипец!  Потом уже мою основательно. Но эт уже в утиль..Короче через полтора месяца вид бражки красивый, без любых "островков" на поверхности., фото сахарометра, видно, что ноль по сахару.
Вкус. Абсолютно "плоский"!Не кислый ни сладкий ни горький. Плоский! С ароматом яблок. Наверное б вино (сидр) получилось бы не плохое. Но мне это не надо. Держать еще месяцы нет желания. Уж извините.
http://files.homedistiller.ru/217438.jpg
Видим верхнюю риску Улыбающийся
Короче завтра с утра передроблю,в воскресенье на пресс и на этом фруктам каюк, хватит. Слава богу зерно! Ура!
DSC_0118.JPG
DSC_0118.JPG Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12848  19 Окт. 18, 18:04, через 25 мин
А мне товарищ приволок 40л чачи 5-7летней выдержки,наследство от отца.
Попросил переработать в спирт.... Вроде и не моё,во всех отношениях,а жалко
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12849  19 Окт. 18, 18:07, через 3 мин
Урий, Юра "реж по живому" Улыбающийся А че делать? Улыбающийся
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12850  19 Окт. 18, 19:09
Приволок пару мешков не шлифованного риса. Сейчас булькает, бродит но мелкий зараза. Прогнал через пивную рушолку, процентов 30  проскочили в шелухе. Будет не доброд наверное. Может кто знает как на чем его проще шлифонуть. Жалко пивную рушалку, рис твердый с солодом не сравнить.

Добавлено через 4мин.:

Что-то опять с загрузкой фото не ладится
1539958247475-812465034.jpg
1539958247475-812465034.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.12851  19 Окт. 18, 19:14, через 6 мин
Bors, На крышках были наклейки с указанием года и крепости,так вот обычно крепость завышают а тут при указанной 50% в реальности 55%.Наверно литров пять заныкаю на всякий случай.

Добавлено через 2мин.:

Corector, Ох,поигрался я разок с сечкой,ну б её нах..
Местный коллега долго на ней сидел,тонны три переработал,весь огород отходами завалил.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12852  19 Окт. 18, 19:18, через 4 мин
Урий, Заныкай Юр! Такие "подарки"  редко бывают.!!  А спирт ты и так наделаешь всегда!Corector, А зачем на пивной?  Че мешало то рис просто передробить? Или я чего не понял?
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12853  19 Окт. 18, 20:55
Bors, Надо пробовать. Такая мысль была, что рис ломаным получается в виде сечки. Высыпаем в воду- рис на дно, а шелуха сверху. Так и делал. А вот если его в муку перебьет, то большая часть муки в шелухе на выброс. И чем мне потом жабу успокаивать? Хотя это только теория, надо пробовать. Рису халявного наобещали с тонну, жаба просто в восторге.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.12854  20 Окт. 18, 06:48
Bors, У нас у всех есть такой отход - дрожжевой осадок. Прошлую зиму я сливал его под два куста винограда. В этом году на нём было ягод больше, чем за все 8 лет что он растёт в сумме. Из сети узнал, что дрожжи это удобрение. А как их использовать там толком не написано. Ты можешь это расписать?,  твои сообщения  мне кажутся понятными. Может это не только мне нужно.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12855  20 Окт. 18, 07:09, через 21 мин
Всех связистов, радиолюбителей и просто увлеченных проводочками  людей поздравляю С ДНЕМ ВОЙСК СВЯЗИ !!!

Как говорится выпьем за все виды связи. (дружеские и половые тоже 😉 )
IMG_20181020_070229.jpg
IMG_20181020_070229.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12856  20 Окт. 18, 08:27
Да,да служил. "Морда в грязи, в жопе ветка -это радиоразведка".Эт так обзывали нас соседняя часть Улыбающийся С праздничком!Фагот, Ну давай так. Сказать, что именно из за этого произошло увеличение плодоношения куста я б не стал. Могло просто сложиться ряд факторов. Но "рациональное зерно" в твоем предположении таки есть.Дело в том, что в дрожжевой осадоке присудствуют как микроэлементы, которых довольно часто нехватает растениям, потому, что все знают, что надо вносить NPK,как ключевые макроэлементы, но мало кто "париться" с микро.И хотя в ДО и содержаться естествено и NPK, но говорить о них как о реальной замене для растений не стоит, а вот микро тут да, их хоть и надо "грамульку" но они крайне важны. Например нехватка того же цинка приводит к блокировки фосфора (в почве есть, а в растении нет) и достаточно 0,01 г/м2 и даже меньше, что б результат стал виден через 3-4 дня.И таких примеров много (магний,бор,мольбден, марганец и т.д.) Но эт не самое главное.  Важнее то, что дрожжевой осадок (ДО) содержит аминокислоты. Дело в том, что науке известно чуть более двух десятков аминокислот, но из них, как из букв алфавита и состоят все белки всех живых существ, от буктерии до человека,включая растения. У когото их больше, у кого то меньше, но даже у человека они не все. Наверное ты слышал фразу "это источник незаменимых аминокислот", т.е.человеку они могут поступать только с определенной пищей, но они ему крайне важны.Так же необходимы они и растениям,.Та всем живым существам они крайне нужны.
В сельском хозяйстве применение их (аминокислот) началось относительно недавно. В европе массово лет 10-15 назад, у нас лет 5. На сегодня в России применяют 3-4 наименования препаратов именно на основе аминокислот,для сравнения -средств защиты растений известно и разрешено 500 д.в.,на основе которых 3-4 тыс.препаратов!! То есть это пока новое но очень перспективное направление. Аминокислоты сразу потребляються растением,в отличии от удобрений которые проходят сложный путь превращений в почве. У растений резко повышаеться "жизненый тонус", они лучше противостоят неблагоприятным условиям, возрастает иммунитет к болезням, стимулируеться рост надземной и подземных частей, цветение и т.д. Норма расхода таких препаратов естествено четко определена согласно содержанию в них четко определенной концентрации аминокислот. А вот сколько их в ДО?  :) Производят кстати их (препараты с содержанием аминокислот) из отходом мясной промышленности (это основа, ну и других природных компонентов типа водоросли и т.д.). Причем например на заводе под Барселоной выпускают их и для человека и для растений. У людей они используються спортсменами (пока это не допинг Улыбающийся) , лечения посттравматических и послеоперационных дел, а также для суставов. Но не путать аминокислоты с витаминами или удобрениями (хоть микро, хоть макро). Это другое. В физиологию растений вдаваться не буду. Но это другое!
Как то так Улыбающийся
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12857  20 Окт. 18, 12:02
Для подкормки браги дрожжи варят немного для умерчвления распада и выделения всех этих микро макро и амино...
Может сварить их и в почву с водой?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12858  20 Окт. 18, 12:18, через 17 мин
Rada, Даниил они (аминокислоты) прекрастно работают по листу. Но вот скока там чего, я имею ввиду в ДО мне то неведомо. Улыбающийся Поэтому эт поле для экспериментов Улыбающийся Но популярность аминокислот в с/х просто зашкаливает! Особенно овощи, арбуз, свекла,пшеница и т.д.и виноград кстати тоже.
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.12859  20 Окт. 18, 12:53, через 36 мин
С ДНЕМ ВОЙСК СВЯЗИ !!!Rada, 20 Окт. 18, 07:09
О, будет за что вечером поднять тост бывшему радисту командной сети РТВ ПВО СА!