Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 638 639 640 641 642 643 644 ... 1078 641
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.12800  16 Окт. 18, 09:17
В Краснодаре все дураки?blackdiamond, 16 Окт. 18, 03:43
  Заметьте, не я это предложил!
Если на поле пшеницы будет град например, то тогда все, что взято было из почвы туда и вернеться. Типа колона поработала на себя!Bors, 16 Окт. 18, 07:16
Замечательное сравнение для просветительских целей! Но, коллега, я же писал, что на своём участке я могу заниматься биодинамикой, а в масштабе сотен гектаров это достаточно затратно, хотя и читал отчёты про успехи немаленьких хозяйств на этом поприще.
имеем интуитивный подход, который даёт неплохие результаты, но не годится как ТЕХНОЛОГИЯ.blackdiamond, 16 Окт. 18, 03:43



И чего оно не годится? Я приятелю рассказал про мульчирование, он попробовал на ягоднике, теперь купил 40 тюков сена и накрывает почву по всему саду. При здешнем лете без мульчирования и при неоднократной обработке мотоблоком почва становится, как цемент.
И, коллега, я патологически ленив к тому, что не вызывает жгучий интерес, так что упорства никакого... Интересует только переработка информации и ноу-хау, а также придумать что-нибудь из говна и палок. Правда, жарю семечки на чугунной сковородке, от начала до конца сделанной своими руками и по моей технологии, а также стандарт РФ на чугунную посуду написан мной.
Кстати, Сергей,  видел предприятия в Шатах по переработке навоза вермикультурой. Объёмы суточные по 500 тонн навоза от КРС. А ещё видел обработку птичьего помёта(усваивают эти курицы не более 50% питательных веществ) в смеси с соломой и нетоварным зерном в экструдерах, таким образом в тех же Штатах возвращают в оборот до 3 млн. тонн помёта куриного, получая полноценные корма для молодняка КРС и свиней. Я не к тому, что там всё классно, только когда цену на окорочка увидел на заре нашего капитализма, решил узнать, за счёт чего такая радость. А они и боенные отходы в тот же экструдер суют и получают корма для другой живности - Вискасы, опять же...
  Так вернёмтесь же к нашим мелкорогатым скотинам, как говорит моя тёща. Просели мы с технологиями, причём во многих сферах, нужно навёрстывать!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12801  16 Окт. 18, 09:25, через 8 мин
А вдруг прокатит безвозмездноУрий, 16 Окт. 18, 09:07
Юр эт ключевая фраза! Прям в точку! Не поверишь, когда зимой верстаем с клиентами планы на системы выращивания, то ключевые фразы - "да ну нах.." "не это не пойдет, дорого" "та нахер эти иследования, жили и без них" и т.д. Возможно они и правы б были,экономить конечно надо, кто ж против,но  когда наступала пора и они реально видят, что происходит на их полях, то фразы уже такие -" Серый да ты охринел, какой завтра, вези сегодня, ты знаешь сколько я вложил, мне ж пиз..ц будет, вези срочно!" "А че за херня у меня со свеклой? Давай лабораторию,ученых,сам приезжай.. и срочно!" "почему эта хрень плохо взяла амброзию?,как я теперь буду убирать подсолнечник?" ответ "потому что ты сам захотел эту дешевую хрень,а я предупреждал" не катит.Ответ например такой "А ты меня плохо убеждал! Но эт ладно, а чего делать то будем?"
Так что пошить несколько шапок из одной шкурки это наше любимое занятие. Улыбающийся
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.12802  16 Окт. 18, 09:36, через 11 мин
Как известно урожай определяет фактор находящийся в минимуме.Bors, 16 Окт. 18, 09:01
  Сергей, далеко не все "клёпки" на этом рисунке... Глядел статистику по удобрениям за несколько последних десятилетий, так откликаться растения стали всё хуже и внесение сбалансированных составов, согласованных с анализами почв, не давало результатов. Структура почвы при постоянных обработках страдает, нет аэрирования, бактериальной среды, червей, соответственно, биогумус выносится в ноль.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12803  16 Окт. 18, 09:44, через 9 мин
gws1, Жень конечно же не все. Это просто схематично для понимания и что б "не перегружать рисунок". Извини не упомянул об этом. В принципе анализ почвы надо расшифровывать как кардиограмму. Например представим, что нехватает фосфора.Это совсем не значит, что его не вносили. Тем более фосфор входит в состав почти всех сложных удобрений. Надо посмотреть на Zn (цинк), потому что недостаток цинка блокирует поступление фосфора. То есть он как бы есть, но не для растений, а просто есть.
Ладно хлопцы пошел заниматься айвой.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.12804  16 Окт. 18, 13:52
Ладно хлопцы пошел заниматься айвой.Bors, 16 Окт. 18, 09:44
Bors,Серёга, прочитал сейчас про айву и вспомнил твой пост про Матоса и айву))) Я когда его читал, не сразу понял или сразу не понял, ты или Матос возвращался нежданно-негаданно из командировки, да ещё и "по низам"))) То ли нам рассказываешь как Матос возвращался из командировки, то ли ты обращаешься к Матосу и рассказываешь о себе)))Типа: казнить нельзя помиловать))) Запятую поставьте сами)))
Матос тут не жданно не гадано, возвращался сегодня из очередной командировки "по низам", ну эт хутора и прочие хурхуяновки.Bors, 15 Окт. 18, 17:33
И фраза такая прикольная: "Матос тут нежданно-негаданно, возвращался сегодня из очередной командировки "по низам"........"
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12805  16 Окт. 18, 17:17
АТАМАН, Улыбающийся Сори,.Саш, конечно возвращался я. А насчет нежданно-негадано. Тут же как, я не совсем принадлежу себе и не могу планировать свое время. Это плохо я знаю, но такая работа. Утром звонок от клиента, у него проблемы, ну и... подрываюсь и вперед. Так что у меня половина жизни в "нежданчиках". У меня когда звонит телефон, аж спазмы начинаються, ничего хорошего этот звонок не сулит.Так, что тут ошибки нет.:) А по "низам" это когда есть трасса, например бывшая "Ростов-Баку" по которой едут нормальные люди Улыбающийся, а есть дороги через " хутора и веси", теща моя такие дороги называет "по низам". Я и привык к этому выражению. Например из Краснодара до Гулькевичи , есть "человеческая" трасса Улыбающийся сперва Темрюк -Кропоткин, ну и потом по "Ростов-Баку" с поворотом на Гулькевичи. А можно в Ладожской свернуть на право на первом переезде и пошел "по низам" -хуторам. Там спокойно, размерянно, народ всякие яички с айвой продает, эт нервы успокаевает. Улыбающийся
Кстати об айве. Ох и "заебошка" этот фрукт.! Пипец! Ну если не понравиться даже самую малость...манал я это удовольствие,лучше полтонны абрикос с виноградом переработать! Или тех же яблок. Улыбающийся Спасибо хоть жена "сжалилась" помогла иначе вообще б... Так жена больше меня сделала, они бабы такие! Улыбающийся Усидчивые!

Добавлено через 2ч. 31мин.:

gws1, А вот Генна тебе и пример очередного лимитирующего фактора, которого нет на рисунке.  И он на айве. Бог дал все для нее в этом году, свет,тепло, даже влаги хватило, опыление, цветение,налив, и судя по плодам и мин.питания тоже хватило. А что не так? Что перечеркует ВСЕ? Вредитель! Маленький червячок перечеркивает все! Вся айва на 100%, т.е.каждая повреждена. Ну на самогон с вареньем еще порежем то кое как, а вот как плод она ни о чем. Просто барахло. Вот этот червячок и есть "лимитирующий фактор". Улыбающийся Выше этой "клепки" не прыгнешь,как ни старайся Улыбающийся Хорошо если у тебя одно дерево,ладно переполовинишь,что то на варенье, что то на самогон, прорвемся. А если у тебя целый сад был? С соответствующими вложениями? И червячки в почве были и бактериями не обидел, ну и все остальное как писал выше было. А вредителя проеб.л,а мог бы устранить эту проблему причем легко, но не сделал этого или сделал но не правильно. Вот тебе и весь гумус и плодородие почвы! Суши весла и иди в банк объясняй,... А уж они конечно вникнут, а то!  :)
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.12806  16 Окт. 18, 21:14
В этом годку ,чермяка в айве очень мало!но мужик сказал!!!!мужик сделал!я айву делать не Буду,хватить издеваться над собой! И вообще портвейн наше ВСЕ!!!возхращаюсь в ,70е,выпил стакан и ВСЕ! Гармония,душевное спокойствие,не надо сидеть у аппарата часами,уважение близких и.т.д.  и т.п
2356 Специалист Кубань 185 93
Отв.12807  16 Окт. 18, 23:07
а мог бы устранить эту проблему причем легкоBors, 16 Окт. 18, 17:17
Поделись лекарством. Айва одна, плодов много было, поливал летом, а плоды налились, и, не дозрев, осыпались.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12808  17 Окт. 18, 05:53
Знать бы ещё где делать этот анализ почвы? В этом году посеял люцерну в огороде, а она хрен выросла задолбался бурьяны косить.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12809  17 Окт. 18, 05:58, через 5 мин
В этом годку ,чермяка в айве очень мало!Матос, 16 Окт. 18, 21:14
Матос как это мало? Ни фига себе мало. Может мне не та попалась. Но так получилось, что была она из трех точек и вся пипец. Может у вас в Краснодаре. Знал бы лучше там бы взял.

Добавлено через 20мин.:

Corector, Анализ, если ты с Кропоткина, делают в Гулькевичи, вернее во ВНИИиС. Но тут такая "песня"с люцерной. Если дать ей" подняться" и укрепиться она сама кого хочешь из сорняков забьет. Проблема у нее это первые месяцы. Семена мелкие энергия соответственно слабая. Поэтому есть два срока ее сева. Осенью (конец августа) и/или рано весной.
Осенью преимущество в том, что сорняка мало и она успевает подняться и укрепиться. Но минус это влага в этот период, сейчас даже озимые загибаються а они по сильнее люцерны будут, если на выходных не будет дождя то прям и не знаю... Весной с влагой как правило нормально, но там сорняк естествено прет, весна же Улыбающийся. Если есть полив, то сей с осени, если нет то весной, но с обязательным применением гербицида, например базаграна 30-40г/на сотку. Именно на сотку а не на ведро!!!! И будет счастье Улыбающийся Кстати люцерна один из лучших "улучшителей" для почвы. То, что делает ее корневая система, то не под силу даже супер чизелям, плугам и тракторам. Короче, ни один почвообрабатывающий супер современный агрегат даже и рядом не стоял с люцерной.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12810  17 Окт. 18, 06:39, через 41 мин
Нужны 4 двери наружные металлопластиковые или металл, бу, разных размеров но по высоте с коробкой не выше 190 см.
Авито пролистал уже вчера в леруа был, все высокие.
Может подскажете чего?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.12811  17 Окт. 18, 07:08, через 30 мин
Bors, Сережа,я очень жалею что исчезла кнопка "пьяный"мне ее очень не хватает!а айва у меня в этом году действительно не червивая,я подозреваю что моя дворовая печка бымит прямо на айвовое дерево,окуривает его,это часто проиходит когда я дома и пьяный,во мне же великий кулинар просыпается,в дом меня не пускает жена,а во дворе на моей печке готовь что хошь,дымит на всю Скорняжную!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12812  17 Окт. 18, 07:19, через 11 мин
Матос, А чего, запросто причина в этом. Вот и биологическое средство Улыбающийся Кстати а ни кто не подскажет, где взять кусочек Улыбающийся ну 30х30 см листовой меди? 
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12813  17 Окт. 18, 08:44
Bors, у меня 😀

К обеду буду в Венцах
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.12814  17 Окт. 18, 09:14, через 30 мин
Rada, Я вернулся 🏠 на пару дней, привез тебе весло. Весло просто зачётное, шедевр ручной работы. Так и тянуться рученьки опробовать😉

Добавлено через 21мин.:

Bors, Ещё раз спасибо! Может подскажете как подготовить землю? По новому перепахать или дисковать? А то я на земле вообще не шарю, советы разные дают, а толку вообще нет. Советуют просто заборонить и вручную подсеять?
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 180
Отв.12815  17 Окт. 18, 11:06
Кстати об айве. Ох и "заебошка" этот фрукт.! Пипец!Bors, 16 Окт. 18, 17:17
Вот и я о том же. Не стал вчера писать о своем опыте добывания сока из айвы, что бы не пугать тебя "трудностями". Лет 10 назад когда служил в Ростовской области у хазяевов где я квартировался было два дерева айвы. Они из нее делали чудесный сок. А я тоже очень люблю зимними вечерами стаканчик другой сока пропустить . Показали-рассказали и я приступил. Берется 6-ть одинаковых емкостей. Нарезаем тонкими дольками айву ( тот еще геморой, ни один кухонный комбайн не берет. Хоть руби) и засыпаем в первую емкость. Заливаем все это кипятком и на 12 часов. Затем нарезаем айву во вторую емкость. Сливаем с первой жидкость нагреваем и заливаем во вторую. А в первую опять кипяток. И так далее до 6-й емкости. Т.е. каждый  слив проходит 6-ть банок и 6-ть раз в первую заливаем каждый раз новый кипяток. Затем это все соединяется. Сок конечно же БОМБА, но я больше этим не занимаюсь. Предпочитаю запечь в духовке с сахаром данный фрукт. Но может быть кто захочет повторить сей опыт.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12816  17 Окт. 18, 17:16
2356, Corector,  Отписался вам в личке. Помоему эта тема всем уже надоела. но! Вечерок скоротали.!  Не в телевизор же пялиться Улыбающийся Может кому и интересно чего было Улыбающийся
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12817  17 Окт. 18, 20:05
Bors, Забыл спросить Сереж медь не в пищевых целях нужна?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.12818  17 Окт. 18, 20:16, через 11 мин
Rada, Даниил и я забыл сегодня, закрутился. Неее только в пищевых.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.12819  17 Окт. 18, 20:19, через 4 мин
Я глянул там типа черепицы какие то листы 25×50 см примерно, но не чистая медь а типа бронзы или латуни пружинит слегка.