Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 814 815 816 817 818 819 820 ... 1078 817
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16320  18 Июня 19, 08:37
Юр, думаю,что брага получиться золотой!:) А вот если б точно знать, я б таких деревцев пару-тройку прикупил бы для дома.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16321  18 Июня 19, 08:56, через 19 мин
Bors, а тайно, под покровом ночи, срезать веточку и привезти ее в термосе с ледяной водой не вариант?? Вон Карлсберг лагерные дрожжи потихоньку вывез из баварии в шляпе. И ничего, сейчас всеми признанный авторитет в пивном сообществе))))

Я позапрошлым августом напрививал абрикосок и на абрикоски, и на сливы. Сейчас на прививках по две-три абрикосины. Пришлось подвязывать, веточки то еще тоненькие... А на одной сливке у меня и сливы и абрикосы и очень крупная алыча, от соседа. Правда абрикосики зреют, а вот алыча пока урожая не дала(((

Вон, пару лет назад, ты посоветовал мне дрожжи для зерновой браги. Я купил... Излишки распродал коллегам. При этом просто ткнул мокрой прививальной петлей в пакетик. В результате, я деньги за дрожжи не платил, а в коллекции они у меня есть))) Брагу так и не ставил))))

А вот что там за подвой... действительно интересно, вроде по слухам абрикоса на черешню очень плохо прививается.

Вообщем, голь на выдумки хитра))))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16322  18 Июня 19, 09:37, через 42 мин
Южанин, Юр, дыша морским воздухом, мне в голову пришла мысль (после твоего поста). Мы все знаем тебя как очень знающего и аккуратного человека. Покупка разных саженцов сегодня это такая лотерея,что и питомники не являються 100% гарантией. Эт знаешь, пару недель назад в Селгене (Чехия институт полевых культур,центр их селекции) я пил пиво с их селекционером, Паша его зовут. Так вот, когда он узнал о количестве "Оригиналов"( оригинал -это круче чем суперэлита), которые наш институт отдает на выращивание,они просто "завис",потом отхлебнув пивка сказал -"это не можно!". Я ему говорю "можно, Паша,ещё, как можно, у нас и не такое бывает"!.Дык это я к тому,а почему б тебе не заняться этим на продажу.? Думаю даже у нас в ветке много б нашлось желающих,я например первый. Улыбающийся А? Я вот уверен, что ты сделаешь все очень качественно.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16323  18 Июня 19, 10:49
Ну вот... Только я предложил тебе стать первоисточником замечательных абрикос, как ты начал стрелки переводить. Ну и потом... в твоих словах проглядывает некий сарказм)))

А если серьезно. Если мне скинуть лет двадцать пять, я бы с удовольствием занялся селекцией. Хотя... У меня сестра всю жизнь выводила новые сорта табака, зарплата мизерная, даже с "кандидатскими" надбавками.В поле с тяпкой времени больше, чем в лаборатории. Она рассказывала, что бывало, что люди, от табачных запахов, в обморок падали в поле. Муж ей сказал - пусть эта зарплата будет тебе на твои женские прихоти.  Так все время семью один и содержал)))).

Правильно Матос заметил, есть работа и реальность, а есть занятие для души. Мне мои садовые игры пока нравятся и превращать их в бизнес не собираюсь. Тем более, что бизнесмен из меня, как показала жизнь - никакой...


Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16324  18 Июня 19, 11:13, через 24 мин
Южанин, ни какого сарказма! Ей богу.Ну нет, значит нет. А насчет "стать первоисточником"  тоже скажу тебе спасибо,но у меня немного наоборот -есть бизнес, который, поверь,отнимает очень много времени и особенно нервов.Так что мне хватает драйва за глаза, а вот в другие игры, хоть с садом, хоть с огородом, у меня нет ни малейшего желания. Тем более, любое хобби это имхо "смена обстановки и рода занятия", ну типа офисный работник, устав от "стекла и бетона" захотел в деревню повозиться с кустиками эт понятно, но нахера сварщику после трудового дня прийти домой и подумать "а не пойти ли мне сварить пару железяк для души". Думаю я ясно выразился Улыбающийся Так, что каждому свое.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.16325  18 Июня 19, 11:30, через 18 мин
А мне уже ваще ничё не хочется.Не,иногда хочется драйвануть,ну после 150-200гр. а никто не поддержал
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 ну и слава богу,хоть без приключений обошлось.Старею.
Bors, я тебе удивляюсь.Вся работа на колёсах а ты и отдых на них же проводишь.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16326  18 Июня 19, 11:46, через 17 мин
Урий, Так то ж из за жены. На майские летал с ней в Казань, а 5 мая возвращались,попали в турбулентность. Ну немного потрясло,а жена молилась и визжала,что больше в самолет не сядет.А тут после приземления еще и о трагедии с "сухим" узнали. Как говориться прям на свежие впечатления. Так её теперь в самолет на аркане не затащишь. Хотя я только за авиаперелет. Вот после завтра домой, дай бог за 11 часов справиться. Эххх. Зато жена чемаданов набрала и камней для аквариума без ограничения веса Улыбающийся
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.16327  18 Июня 19, 12:36, через 50 мин
Bors, Матос, как в этом году созревание с/х культур?
В прошлой году виноград созрел на пару недель раньше обычного, в этом - так же будет?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16328  18 Июня 19, 12:52, через 17 мин
Cherepaha, по винограду эт к Матосу. А остальные пока "по графику".Но жарко очень. Дождика б. Сейчас начнем пшеницу, точно пойдут.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 780
Отв.16329  18 Июня 19, 14:22
виноград в прошлом году зрел по разному, какой то быстрее, а какой то позже, а какой то вообще не созрел)

поругайте мою новую этикетку, пожалуйста
стилистика всех этикеток единая, дизайнер тот же
IMG_61081.jpg
IMG_61081.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16330  18 Июня 19, 14:25, через 4 мин
Паш а, что на ней нарисовано? Или "так художник видит мир"? Улыбающийся Я кстати не ругаю.Просто интересуюсь,у меня с чувством прекрастного то не очень.
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.16331  18 Июня 19, 14:38, через 13 мин
а, что на ней нарисовано?Bors, 18 Июня 19, 14:25
Вроде сиськи на дереве..  Покрупней бы фото самой этикетки!
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 780
Отв.16332  18 Июня 19, 15:03, через 26 мин
вот

Bors
это не художник, это мы вместе с художником так видим, но не мир, а красивую этикетку для Шардоне
шардоне.jpg
шардоне.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
cDqKbIePstc.jpg
cDqKbIePstc.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.16333  18 Июня 19, 15:07, через 4 мин
поругайте мою новую этикетку, пожалуйстаasia-expedition, 18 Июня 19, 14:22
Поругаю только за латиницу.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16334  18 Июня 19, 15:14, через 7 мин
VARSHIK, вот видишь,а ты сразу сиськи!:)
asia-expedition, Красиво ,но как то запутано имхо
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 780
Отв.16335  18 Июня 19, 15:17, через 4 мин
Макс, она у меня специально хулиганская. Чтобы не пресно. Это вообще вариант дизайнера, говорит так вполне уместно.
А как бы ты написал?

Сергей, ну так "должна быть в женщине какая то загадка"?
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.16336  18 Июня 19, 15:19, через 2 мин
Художник видимо что то употребляет , явно не виски . Паша ты то же ?
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 780
Отв.16337  18 Июня 19, 15:23, через 4 мин
Виноделие-это творчество и искусство. Я так воспринимаю и действую соответствующе.
Дизайн-это тоже не гвозди забивать. А по рабоче-крестьянски пусть на заборе пишут!

И ничего мы не употребляем.

Как то у вас я смотрю в междусобойчике пасторально всё. Не хватает мля скандала немного? не находите?)
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.16338  18 Июня 19, 15:51, через 28 мин
вот видишь,а ты сразу сиськи!Bors, 18 Июня 19, 15:14
Сорри!..  Обознался..!  Красивая композиция!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.16339  18 Июня 19, 16:02, через 12 мин
asia-expedition, дизайнер гуд, мне и прошлые этикетки очень нравились👍
Касательно винограда, то и в прошлом году надо было ехать ближе к концу месяца, в этом году планирую в самом конце сентября...