Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 813 814 815 816 817 818 819 ... 1078 816
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16300  16 Июня 19, 21:58
Семённ, говорят,стареть начал,гипертония,ожирение и.т.д.
Но хрен им,мне болеть некогда,еще 140га виноградников добавил,и первичку строим прямо на поле,в этом году если приедешь не узнаешь,ну и виноград благодаря новому агроному получше будет,ни каких болячек!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.16301  16 Июня 19, 22:05, через 8 мин
гипертонияМатос, 16 Июня 19, 21:58
Есть зачётный рецепт настойки боярышника прям для преодоления этой дряни))) По рюмахе(50мл) до обеда и аритмии как не бывало)))
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.16302  16 Июня 19, 22:09, через 4 мин
А вот, что значит "мокрая стенка"Bors, 16 Июня 19, 21:08
Холодильник старой версии, когда конденсат стекает по задней стенке в ёмкость вне холодильной камеры. А сейчас холодильники ноуфрост делают, у них сухой холодный воздух. Всю влагу из продуктов забирает.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16303  16 Июня 19, 22:58, через 50 мин
Kolew, Олег,пока жена заваривает смесь боярышника с шиповником,пью вместо воды. А то что ты предлагаешь уже в проекте,не могу определиться на каком спирте настойку делать? На виноградном или тутовом,можно Урия водочку использовать? Выбор большой и все такое полезное
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.16304  16 Июня 19, 23:07, через 10 мин
Матос, Какой спирт без разницы. Лишь бы чистый и вкусный был. Рецепт в теме по боярышнику я выкладывал. Сам имею такую проблему. Читай. И делай. И пей. Вкусно. Полезно. Пьяно. Не поможет так хоть сдохнем под кайфом)))))))) Боярышник только мой в пяти водах. И мёд получше используй. Можно калгана притулить. Жена(или баба причинная) писчать будет пока сердце лечишь)))
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.16305  16 Июня 19, 23:59, через 53 мин
Мужик вступает в КПСС.На комиссии спрашивают.
Как с алкоголем,выпиваешь?
Выпиваю,по праздникам.
Коммунисту не к лицу,надо бросить.
Партия требует,брошу.
А с табаком как,курите?
Ну да,покуриваю иногда.
Коммунисту не к лицу,надо бросить.
Партия требует,брошу.
Ну а с женщинами как,налево ходишь?
Ну а кто у нас без греха,бывает.
Коммунисту не к лицу,надо бросить.
Партия требует,брошу.
Ну а понадобиться,жизнь за партию отдашь?
Да конечно же отдам,нахер мне такая жизнь.
Это была приамбула,а теперь сама амбула.
Лет пятнадцать назад прихватило сердце,начало долбить давление.
Пошел в больничку,молодая докторица,примерно как та комиссия,пить,курить низя,нагрузки противопоказаны,,парилка низя,диету прописала,короче ложись и умирай.Цельный год таблетки горстями лопал,не жил а мучился.Потом поехал в санаторий поправлять остатки здоровья,и там познакомился с пожилым кардиологом,поплакался ему на такую поганую жизнь,а он мне и говорит,что мол нельзя организм подвергать таким стрессовым ситуациям,а надо продолжать жить как жил,только злоупотреблять не надо.Прям там и начал лечится,всего в меру злоупотребляя.Через три недели домой приехал как новенький,хорошо подлечился.
Правда таблетки с тех пор продолжаю употреблять.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16306  17 Июня 19, 00:15, через 16 мин
Калеваныч, Юра,да я к доктору то пошел только из опасения что все время за рулем да в поле,ну и жена показала фото докторши в клинике,что у меня сразу хвост трубой и помчался лечиться. Но на все мои заигрывания,получил отпор вежливый,и муж грузин который гонит чачу. Ну само собой в следующее посещение мужу Чачу ей Каберне, теперь все идет к тому,что будем дружить семьями.
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.16307  17 Июня 19, 01:05, через 50 мин
на каком спирте настойку делать? На виноградном или тутовом,Матос, 16 Июня 19, 22:58
Однажды мне один человек рассказывал, что в Карабахе очень низкий процент сердечных заболеваний, потому-что там много шелковицы и местные жители каждый день употребляют 50-100 гр "тутовки". Не знаю насколько правда, но тоже захотелось приобщиться к этому продукту.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16308  17 Июня 19, 07:42
blackdiamond, так и есть!Карабахцы очень гордятся тутовой водкой,сахар реально понижает,а давление тут по моему просто хорошие эмоции помогают
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16309  17 Июня 19, 08:17, через 35 мин
Все есть яд и все - лекарство... Думаю, продолжение этой фразы Парацельса знают все.

А я каждое утро, часов в пять, выхожу в сад и смотрю как наливаются ягоды винограда. Вот это, для меня, и есть положительные эмоции. Грозди Преображения просто огромные, я их трогать боюсь))) А вот ряд гроздей Восторга... я их беру в руки, эффект почти такой, как будто в руках грудь девушки)))

А еще... Абрикосы Нью-Джерси у меня, крупнее яблок. Я понимаю, что это потому, что их в три раза меньше, чем в прошлом году, но удивляет конкретно))).




Матос, начни выращивать виноград не для алкашни, а для детей. Пусть это будут не гектары, а несколько  соток. И раздавай. У меня так дед делал. Конечно, он и продавал, но когда видел, что мама не может купить, а ребенок хочет - угощал, потому, что был коммунист, а не КАПээсэсовец.

Это, точно, продлит жизнь и даст добрые эмоции. Это лучшее лекарство. Вспомни, как за тобой - малышом, приглядывал весь двор. Видимо, пришло время отдавать добро...
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16310  17 Июня 19, 08:41, через 24 мин
Южанин, Хорошо сказано!Только живем мы в реальном мире,Каберне и Шардоне это точно не для Алкашей. И выращивать что то для детей,в хозяйстве принадлежащим другим людям у меня врядли получится. А дома столовый виноград растет,и  я с него делаю немного чачи,ну из того что мне оставит соседская детвора
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16311  17 Июня 19, 09:19, через 38 мин
Матос, пиво давление снижает)) практически на собственном опыте испытано)) оно ж мочегонное. Маму так лечим)) когда не сильно высокое...помогает)) и смех и грех))) только оно ж...зараза...мера эта важна((
Выздоравливай)
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16312  17 Июня 19, 09:20, через 2 мин
в хозяйстве принадлежащим другим людям у меня врядли получится.Матос, 17 Июня 19, 08:41
Матос добавлю от себя, то, что ты не сказал. Не просто "врядли", а совсем не получиться,однозначно не получиться. Просто "огородно-дачное" земледелие это одно, а промышленное это-.совсем,совсем другое.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16313  17 Июня 19, 09:52, через 32 мин
Матос, я думал, что хозяйство твое. В любом случае - здоровья тебе.


Bors, существуют столовые сорта винограда с полевой устойчивостью. Это Восторг овальный, Ляна, Памяти Негруля, Виерул-59, Мэрцишор,Памяти Вердеревского, Яловенский устойчивый, Устойчивый Борзиковой, Оницканский,  та же Молдова и другие. Их немного, их трудно найти потому, что все рынки заполонили педосорта. Но они есть. Кому надо, я подскажу где их найти(Горлатов Геннадий, ст.Расшеватская тел. 89188605079).

А на любом поле есть сторожка и выделить около нее клочок земли всегда можно...
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.16314  17 Июня 19, 10:42, через 51 мин
Матос, Докторов слушать...Они говорят ни кури и ни пей,а сами и курят и пьют.Как говорится сапожник без сапог.                                                                Просто меру надо знать и не злоупотреблять.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16315  17 Июня 19, 10:43, через 1 мин
Bors, Сергей, ты вчера заинтересованно так спросил, на счет копченостей. Я промолчал, так как стараюсь избавиться от интернет зависимости. Но вот раз уж встрял сегодня(ну симпотичен мне Матос))))). Так вот...

Ты правильно задал вопрос - "чем коптите"?? Я коптил давно, так, по мелочи, то сальца, то ножки курочки. Коптил как все... Но недавно задумал коптить для людей, есть человечек в Краснодаре, будет забирать. А делать для людей - это ответственность. Я начал изучать вопрос. Есть чему ужаснуться!!!(((. Правда последнее время люди(домашние коптеры)  начали задумываться о очистке дыма.

Чтоб долго не конючить!!!

1.Все дымогенераторы, где щепа сама тлеет(не дай Бог - горит) применять нельзя. Получаются очень вредные газы, избавиться от которых нельзя.

2.Нужна фильтрация газов от механической составляющей(сажи).

Все давно придумано до нас. Если мы не ограничены в пространстве(Дача, частный дом) дымогенератор должен выглядеть просто... Начинается с "патрона" набитого опилками, которые тлеют от внешнего источника тепла, например газовая горелка или бензиновая паяльная лампа. обязателен контроль  подачи тепла(термометр высокотемпературный) Температура в зоне тления должна быть не более 400 грС.  Видео и фото в инете с этими "патронами" и паяльными лампами масса.

Патрон должен подавать дым в обычную трубу( опять же фото таких труб, в случае холодного копчения, валом) Мы же перфекционисты, обязательно поместим в эту трубу фильтр(крупные опилки или другой вариант))). Это позволит уменьшить длинну трубы. Если речь идет о горячем копчении или полугорячем, где влажность дыма не принципиальна, то в трубу желательно распылять воду(садовый опрыскиватель здесь уместен) водная пыль прекрасно абсорбирует на себя частички сажи, в том числе и мелкие.

Ну а дальше все как у всех...

Технически все это каждый может исполнить как хочет, но принципы едины для всех случаев...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16316  17 Июня 19, 11:07, через 25 мин
Южанин, Да Юр, я тоже всё это читал. Увлекаться копченостями не хочу,но немного попробовать и только холодного, думаю можно. Улыбающийся Так хочеться порой чего нибудь "вредного для здоровья" Улыбающийся
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.16317  17 Июня 19, 16:50
зачётный рецепт настойки боярышникаKolew, 16 Июня 19, 22:05
Kolew, Олег, ткни носом, а то поисковик ни чего не выдает по
в теме по боярышнику я выкладывалKolew, 16 Июня 19, 23:07
Извиняюсь, нашел оказывается это в разделе Здоровье.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16318  17 Июня 19, 20:55
Вот! Гуляя сегодня по укромным уголкам пансионата, среди всякой растительности (магнолий и прочей хрени, т.к. делал фотосесию Светланы Николаевны, ну бабы, хрена с них взять!) я наткнулся на вот такое Сокровище!Абрикос! Дерево макс.2 м.привита не пойму, но штамб вылитая черешня. Вот это оно! Не то что у нас по 5-6 метров как мочалки, а плодов меньше, чем на этом
img_20190617_192104.jpg
Img_20190617_192104. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Вот увеличте и посмотрите фото внимательно! Все облеплено! Фото на телефон не может передать полностью. Я в восторге. Такое дерево надо на входе сажать!
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.16319  18 Июня 19, 00:25
Bors, Придётся продлевать отдых до созревания
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.