Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 ... 1078 1017
Krasnodar Новичок Краснодар 5
Отв.20320  18 Февр. 20, 20:04
Наверное меня не правильно учили, но я зарегистрировался на этом форуме для конструктивного общения, сообщил какое у меня оборудование, в каком направлении собираюсь развиваться.
Меня предупредили, про электрику, я поблагодарил и ответил, что на этих вещах - не экономлю и что?...
Оборудование я уже купил, продавать его не буду. Буду получать опыт на том, что есть. Если кому-то хочется обсудить оборудование для вакуума, то есть для этого профильные ветки. Мои финансовые возможности касаются - только меня.
Давайте будем добрее...
У Шульмана и на ПВК пленочное кипение, пока разобрался с этим много нервов потратил.Rodomir, 16 Февр. 20, 11:49
Прочитал эту ветку, у меня ПВК-120, а по ним вроде ни одной жалобы не видел.
Krasnodar, По мешалке тоже не всегда помогает, мы магнитную юзали, плюс "кипелки", помогало не очень.андрей1981кгту, 17 Февр. 20, 12:06
У меня мешалка для вакуума, это немножко другое, хотя проверю, если будут проблемы, то отпишусь.
Если ты начинаешь изучать дистилляцию,зачем полез в сложное?Сан-Сан, 17 Февр. 20, 23:01
А я вообще очень быстро учусь и как человек, который считает денежки, не готов покупать барахло, которое потом выкидывается и все равно, в итоге, приобретаются качественные вещи.
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.20321  18 Февр. 20, 20:07, через 4 мин
Прочитал эту ветку, у меня ПВК-120, а по ним вроде ни одной жалобы не видел.Krasnodar, 18 Февр. 20, 20:04
Похвальное дело, пленочное кипение началось через год, таки может тебя минует сея проблема. На все воля Аллаха.
Krasnodar Новичок Краснодар 5
Отв.20322  18 Февр. 20, 20:39, через 33 мин
Похвальное дело, пленочное кипение началось через год, таки может тебя минует сея проблема. На все воля Аллаха.Rodomir, 18 Февр. 20, 20:07
Так проблему устранили?
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.20323  18 Февр. 20, 21:17, через 38 мин
Камрады, а ни у кого зубровка(трава) не растёт? Взял бы рассаду посадить. Или кто где покупает сушёную?BellOff, 17 Февр. 20, 03:34
Есть коллега с форума из Тимашевки.Он по этой травке спец.Я ему позвоню,если захочет,стукнет в личку.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.20324  18 Февр. 20, 22:36
А я вообще очень быстро учусьKrasnodar, 18 Февр. 20, 20:04

Удачи...
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.20325  18 Февр. 20, 22:40, через 5 мин
Krasnodar, я тоже быстро учусь, но это процесс бесконечный. Чем больше знаю, тем лучше понимаю , что нифига не знаю.
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.20326  19 Февр. 20, 01:58
Оборудование я уже купил, продавать его не буду. Буду получать опыт на том, что есть.Krasnodar, 18 Февр. 20, 20:04
Ну не продашь, так подаришь. Это не потому-что у Шульмана оборудование плохое, оборудование у него очень качественное, ну действительно качественное! Просто по мере набора опыта оно может быть перестанет соответствовать твоим хотелкам, ну типа Гольф хорош, но тоскую по Х6! Можешь заказать у 223-го и "суперкар" в индивидуальном исполнении - у него "любой каприз за ваши деньги". Только ты, сначала, должен определиться, что тебе надо в этой жизни - океанская яхта или личный бизнес джет. А ты пока не отличаешь одного от другого. Расти надо от простого к сложному.
rk6cw
Отв.20327  19 Февр. 20, 07:12
Расти надо от простого к сложному.blackdiamond, 19 Февр. 20, 01:58
Подтверждаю. Очень важно понимать для чего тебе нужно то или иное оборудование и будешь ли ты на нем работать. Для этого нужно опробовать элементарное и понять нужно ли идти выше и если надо ,то в какую сторону.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.20328  19 Февр. 20, 09:55
Krasnodar, ты на людей не обижайся. Вакуумная дистилляция - у нас дело новое, на форуме всего две темы. Специалисты наверное есть, но встречаются редко. Поэтому по всем вопросам обращайся напрямую к Игорю223.
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.20329  19 Февр. 20, 11:10
Так проблему устранили?Krasnodar, 18 Февр. 20, 20:39
Да устранил! Теперь, когда гоню СС в куб кидаю куски мрамора и красного кирпича.

Добавлено через 2мин.:

оборудование у него очень качественное, ну действительно качественное!blackdiamond, 19 Февр. 20, 01:58
Ну я бы не был так категоричен, есть у него косяки и не редко встречаются.

Добавлено через 2мин.:

А ты пока не отличаешь одного от другого. Расти надо от простого к сложному.blackdiamond, 19 Февр. 20, 01:58
Золотые слова, начинать надо с прямотока, правда ни в коем разе на нем не останавливаться с танцами по габриэлю.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.20330  19 Февр. 20, 11:40, через 31 мин
правда ни в коем разе на нем не останавливаться с танцами по габриэлюRodomir, 19 Февр. 20, 11:10
Тут я поспорю, мне вполне нравится дробление по Габриэлю. Отгабриэливание не нравится.
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.20331  19 Февр. 20, 11:45, через 5 мин
bsgart, таки я спорить не собираюсь, я высказал свое мнение, у каждого свои предпочтения во фломастерах, но акварель вкуснее.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20332  19 Февр. 20, 17:01
Да устранил! Теперь, когда гоню СС в куб кидаю куски мрамора и красного кирпича.Rodomir, 19 Февр. 20, 11:10

Вот постеснялся написать. Но в голове крутилось использование в кубе чего то вроде гравицапы. Она бы заранее удаляла скопившиеся газы и нарастающие волны выброса пара. Возможно вместо мрамора даже лучше будут работать стальные или нержовые опилки или обрезки сетки какой нибудь. Главное что бы побольше иголочек острых было. Спиральки с мощьного металлорежущего станка возможно подойдут. Там бахрома шикарная с кучей мелких неровностей...
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.20333  19 Февр. 20, 17:07, через 6 мин
Rada, ты не учитываешь еще то что мрамор с кислотностью борется.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20334  19 Февр. 20, 17:58, через 51 мин
Rodomir, ну не знаю. Всплывал тут вопрос, что вакумная дистилляция дает заметный выигрыш только на фруктовых брагах. А там не нужно и даже вредно избавляться от кислотности. А учитывая температуры перегонки спирт будет слабо реагировать с кислотами и их даже добавить возможно лучше будет.

На сахарных или зерновых пробовать надо нужна ли вакумная.

А если разговор о вакумной РЕКТИФИКАЦИИ то я вообще слабо понимаю ее необходимость. Цена оборудования приближается к бютжету Роскосмоса а хороший чистый спирт наши форумчане получают на простых и недорогих колоннах. Сам вот дегустирую уже месяц как. 😁
Krasnodar Новичок Краснодар 5
Отв.20335  19 Февр. 20, 20:17
Мужики, физик конечно из меня хреновый, но давайте конкретно, как меня учили в сельхозинституте и высшей школе при ЦБ РФ - есть термин - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.
Откидываем стоимость вакуумного оборудования, откидываем пару "приблуд" типа станция поддержания низкого давления и перистальтический насос вакуум - что мы имеем - дистилляцию при давлении несколько отличным от атмосферного.
Давайте обсудим этот вопрос только без эмоций. В чем Вы видите сложность процесса??? Отличие лишь в давлении. Физика - осталась неизменной. Процессы проходят аналогичные, что при пониженном давлении, что при атмосферном. О каком движении - от простого к сложному Вы тут пишите? Может вся сложность заключается в том, что при атмосферном давлении Вы (подчеркиваю!!! - ВСЕ процессы на своем оборудовании изучили?), а работа на вакууме (так называемом) просто Вами не изучена и не опробована?
Ну я не считаю, что физические процессы при пониженном давлении являются более сложными и чем то кардинально отличными от процессов при атмосферном давлении. Просто эти процессы пока не описаны также детально как и при атмосферном давлении.
Это - ИМХО, на истину в последней инстанции - не претендую!
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.20336  19 Февр. 20, 21:35
Krasnodar, А не проще в профильной ветке пообщаться , кто с вакуумом работает , здесь региональная ветка , народ разношерстный , оборудование разное , больше темы обсуждаются общепринятые .

Добавлено через 2мин.:

Да и ник ты себе взял как бы , хотя бы Серега Краснодар .
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20337  19 Февр. 20, 21:43, через 8 мин
Krasnodar,
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
И даже ник у тебя хреновый.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ну, Сергей, ещё раз: "Добро пожаловать к нам".
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.20338  19 Февр. 20, 21:50, через 8 мин
Да не ,нормальный ник . Зовите меня просто : Царь .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.20339  19 Февр. 20, 22:06, через 17 мин
Просто эти процессы пока не описаны также детально как и при атмосферном давлении.Krasnodar, 19 Февр. 20, 20:17
Всё давно описано. Это оборудование не панацея. И оно довольно давно применяется в промышленности для выпаривания и сгущения, т.е. концентрирования того сырья которое не терпит при переработке высокой температуры. Применение этого оборудования в дистилляции возможно, но его обязательная необходимость спорна. Даже очень. Если оно нравится используй с удовольствием и ни кого не слушай. Но как панацея производства исключительных продуктов оно вряд ли имеет место. Просто многие, кто его стал использовать, после его приобретения стали более тщательно производить некоторые действия которые ранее производили спустя рукава. Поэтому и продукт стал лучше. Имея желание и усердие и на обычном "атмосферном" оборудовании получаются очень даже великолепные продукты. А казалось бы образующаяся экономия на электроэнегрии полностью компенсируются дороговизной оборудования.