

По всем трассам,через станицы,стоят вёдра.Ещё неделя и отойдётУрий, 23 Июня 15, 20:53Юрий,а про какую сторону ты говоришь(южнее города)?Просто в северной части(павловская к примеру) вишни практически нет!
Юра прав ,еще день два и всеBors, 25 Июня 15, 06:08Не совсем я прав.Мелкая на подходе.
но имхо эт "длинный" путь ,особенно для фруктов.Bors, 24 Июня 15, 08:47Иногда длинный путь,самый надёжный.Времени нет играться сейчас.А держать брагу дольше,боюсь.СС ничего не будет.
игрища ради получения двух-трёх литров готового напитка,не стоят затрат.Проще и вкуснее получится сделать настойку или наливку.Последние штрихи к запуску оборудования, а вишня уйдет. А что такой низкий выход?
Урий, 25 Июня 15, 17:15
Уважаемые пивовары, нет желающих на совместную закупку солода по 25 руб за кг в Краснодаре, нужно поделить тонну, мне - триста?
Уважаемые пивовары, еперный бабай!!!!!! неужели нет желания устроить дегустацию?Непонимающий? Вас ведь многооооооо....Utjhubq63, 23 Июня 15, 21:03
а вишня уйдет. А что такой низкий выход?kosmar, 25 Июня 15, 18:29
НЕ делают без добавления сахара, иначе не набродит нужной крепости.Wlad, 25 Июня 15, 19:28Поэтому я,когда вишню разминал,сахар добавлял.На ведро примерно 1кг.
Потому что сахара в вишне от 6 до 15 процентов. И на Кубани преобладают сорта с низким содержанием сахаров. Поэтому, например, вишневое вино НЕ делают без добавления сахара, иначе не набродит нужной крепости.Я и имею ввиду, что получив сок из ягод вишни, определяешь сахаристость и считаешь, сколько надо добавить сахара до сахаристости 24-25%. И этот сахар добавляешь дробно за три раза в процессе брожения.
Wlad, 25 Июня 15, 19:28
Юрий, 100-150кг возьмуФёдорович, 25 Июня 15, 19:19
Взял на заметку, но это уже вторая попытка и пока народ не набирается((((Ну я возьму кг 100, сколько там в мешке? И где о нем почитать можно?
Utjhubq63, 25 Июня 15, 22:20