Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 255 256 257 258 259 260 261 ... 1078 258
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.5140  27 Окт. 16, 12:10
ssv2001, ученные же не знают, что мы Лечебные напитки делаем!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5141  27 Окт. 16, 12:18, через 9 мин
Это шутка вообще-то была
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Учёные тут не при чём. Насколько я понял, это больше народная примета. Типа сидели компанией за столом, ели-пили, на столе были грибочки. Все ели грибы, но потом те кто не пил водку отравились, а те кто пил отделались лёгким испугом))).
В принципе такое можно объяснить, что тем кто пил просто не попались в тарелке куски ядовитого гриба. Зато потом родился миф (народная примета), ешь грибы, выпей водки, чтобы не отравится грибами)))
А про медиков (учёных-неучёных) много можно рассказать. В поликлинике попади к двум разным участковым терапевтам, поставят разные диагнозы и назначат разные лекарства.
Я как-то заболел (температура около 38 (ночью 40 была), ломота во всём теле, слабость, сопли, кашель), пошёл в поликлинику (она у меня через дорогу), попал к дежурному доктору (молодой пацан, видно только медуху закончил). Так он сначала мне сказал, что вы сюда припёрлись, типа всё нормально у вас (температуру не измерял, не слушал дыхание), идите на работу. Я ему говорю: доктор, Вы вообще нормальный? Я себя очень плохо чувствую, а вы говорите иди на работу. Тогда он соизволил сделать всё, что положено при приёме и сказал, что я больной и мне положен постельный режим (даже дома за компом сидеть нельзя сказал). У меня возник когнитивный диссонанс, то иди на работу ты здоров, то постельный режим, за 10 минут приёма. Спросил какие лекарства я пью, сказал пей дальше и ещё что-то назначил, через два дня на приём. На приём попал опять к нему, моей участковой не было. Легче мне не стало, он ещё какую-то хрень прописал, опять через два дня на приём. Слава Богу в этот раз попал на приём к своему участковому терапевту. После приёма она меня отправила на рентген с подозрением на пневмонию, которая подтвердилась и меня положили в больничку.
Вот так мог бы этот дохтур меня до смерти залечить(((
Так что это:
ученые-медики официально заявляютssv2001, 27 Окт. 16, 11:11
не показатель истины)))
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.5142  27 Окт. 16, 14:15
Да, этот миф или не миф, но довольно живуч. Встречал лично таких людей, кто говорил, что врач так и сказал, -  если бы водку не пили, то уже отпевали бы... Улыбающийся

Да, про врачей - походу - или ничего, или только хорошо, настолько у нас тут все запущенно в этой области, да не в обиду будет сказано, если вдруг среди коллег по увлечению окажется врач. Да и пациенты им, надо признать, достались не сахар. У нас же всего 2 проблемы со здоровьем - "а, херня, само пройдет" и "все, п...ец, медицина тут уже бессильна!" - и обе проблемы не предусматривают обращения в больничку... Улыбающийся
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.5143  27 Окт. 16, 17:24
наткнулся на такую  статью о пивной отрасли в вашем крае
Это правда???

На Кубани готовятся к новым ограничениям продаж слабоалкогольных напитков
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края готовятся рассмотреть во втором чтении законопроект о запрете продажи разливного пива в жилых зданиях. По словам депутатов, поправки к региональному закону сократят потребление спиртного. По мнению представителей пивной отрасли, они приведут к разорению бизнеса, а к продвижению законопроекта могут иметь отношение крупные пивоваренные компании. Пивовары и владельцы точек продаж разливного пива заявляют о том, что готовы идти на диалог с властью, но в случае принятия закона выйдут на улицы с акцией протеста.

На предстоящей 54-й сессии краевого заксобрания кубанские парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков». Речь идет о поправках в статью 4.1, которые подразумевают запрет продажи пива на розлив в помещениях, расположенных на первых этажах жилых домов, и в пристройках к ним. Также в черный список попадают слабоалкогольные и тонизирующие напитки. Ранее глава ЗСК Владимир Бекетов заявлял, что «не все будут аплодировать этому закону. Мы выступаем за здоровый образ жизни, за то, чтобы не разваливались семьи. Обсуждаемый сегодня закон из такого разряда. Если нормы кому-то не нравятся, он должен подчиниться тем правилам, которые приемлемы для большинства». По словам заместителя председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка ЗСК Дмитрия Козаченко, депутаты провели рабочую встречу с представителями пивоваренной отрасли. «Мы выслушали их мнение, но итоговых документов еще нет. Окончательное решение будет принято на следующей сессии ЗСК. Однозначно будут введены ограничения продажи пива, но конкретные пункты пока назвать не могу».

По словам и. о. главы Краснодара Александра Михеева, в городе функционирует 670 торговых предприятий, которые работают на первых этажах домов и в пристройках. Из них 390 — магазины, 280 — рестораны, бары и кафе. Более 200 единиц — магазины разливного пива. По данным учредителя сети «Бодрисар» Вячеслава Дриги, около 1 тыс. из 2 тыс. магазинов в крае могут закрыться. Из 70 пивоваренных заводов Кубани 20—30 прекратят работу, а увольнения затронут 4—5 тыс. сотрудников. «Пострадают предприятия транспортной логистики и сопутствующие производства, выпускающие тару и снеки. Это огромные потери для рынка, работающие на этих предприятиях люди потеряют работу, а казна — налоги»,— убежден Вячеслав Дрига. Его слова подтверждает учредитель ООО «Пивоварня КЕАТ» Автандил Хорава: «В случае принятия законопроекта в текущем виде мы вынуждены будем закрыть 20 торговых точек, уволить персонал. Мелкие пивоварни и точки продаж разорятся, средние — не знаю, но тоже пострадают, так же, как и смежные производства».

«Место кубанских производителей займут транснациональные компании: их интерес очевиден — сейчас наши производители забрали у них большую долю рынка. Вероятнее всего, среди заинтересованных лоббистов могут быть пивоваренные заводы таких компаний, как „Очаково“, „Балтика“, которые широко представлены в сетях, а в рознице теряют объемы. Не исключен интерес виноделов»,— добавил господин Дрига.

По словам заместителя директора по маркетингу филиала №1 ЗАО МПБК «Очаково» в Краснодаре Александра Шумского, у крупных пивоваренных копаний эта доля рынка не вызывает существенного интереса. «В структуре наших продаж доля разливного пива очень мала, при этом „Очаково“ работает на ЮФО, СКФО, Крым, и лоббирование вопросов о запрете мелких пивных точек на уровне каждого муниципалитета со стороны компании просто не оправдано. Мы также внимательно следим за всеми этими дебатами, так как строим свою розничную сеть, и наша стратегия работы, конечно, в какой-то мере зависит от принятия подобных законопроектов. Правда в том, что мы работаем на очень сложном рынке»,— сказал „Ъ“ господин Шумской.

По словам господина Дриги, представители пивной отрасли готовы идти на диалог с властью и подготовили свои предложения. «Необходимо ввести ограничение по площади 50 кв. м, так как на меньшей площади невозможно организовать магазин разливного пива, который соответствует всем требованиям законодательства, ограничить продажи пива — до 22:00 в магазинах, расположенных в жилых домах, запретить использование слова „пиво“ в названиях заведений, подключить всех игроков рынка к системе учета пива ЕГАИС. Это очистит рынок от недобросовестных предпринимателей»,— говорит Вячеслав Дрига.

По его словам, сейчас идет сбор подписей игроков рынка (магазины, производства, логистика и т. д.), которые могут обанкротиться и закрыться в случае принятия этого закона: «Считаю, что при принятии такого закона бизнес потеряет не менее 2 млрд руб., а это повлечет череду банкротств. Если закон примут в том виде, в котором он прошел в первом чтении, возле Заксобрания Краснодарского края соберутся все, кто остался без бизнеса и работы, а это тысячи человек. Митинг на 1 ноября мы уже согласовали».
сообщение удалено
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5144  27 Окт. 16, 21:22
...стало быть нас ожидает большой слив кег б/у.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.5145  27 Окт. 16, 22:13, через 52 мин
AlexDemontazh,
Коллега,Вы не учитываете что  у Вас в Костроме уже снег лежит и не то-что пивка выпить,конец из ширинки с опаской тащите!У нас же до утра все детские площадки(ведь удобно,везде лавочки для родителей) ещё гудят пивные застолья(ближайшая точка на первом этаже 5-ти этажки,кстати новая,50м.от детских качелей).Да Вы не подумайте,я не трезвенник,боже упаси.Опыт самогоноварения с 84-го года(естественно и потребления).Т.е. я за то,всех на хер из 5-ти этажек.Живу в районе пересечения Ставропольской и Стасова.От перекрёстка  в сторону рынка слева кафе,на траверзе рынка ещё одно.Рядом ресторан ,,Бургас,, напротив два кафе.Цена другая конечно будет.Нечего молодёжь спаивать(это я не Вам)
DenisKuban Магистр Краснодарский край 275 98
Отв.5146  27 Окт. 16, 22:50, через 38 мин
Добавлено через 6мин.:


Посл. ред. Вчера, 10:01 от ВАМ57 ВАМ57, 26 Окт. 16, 09:50
У нас их Рядовками зовут. Солят, едят.
сообщение удалено
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.5147  28 Окт. 16, 10:21
что  у Вас в Костроме уже снег лежитkom_krs11, 27 Окт. 16, 22:13
ещё рановато для снега Улыбающийся
У нас же до утра все детские площадки(ведь удобно,везде лавочки для родителей) ещё гудят пивные застольяkom_krs11, 27 Окт. 16, 22:13
У нас не пьют пиво на улицах,запрещено,тем-более на детских площадках(сразу же в машину и Распитие спиртных напитков  штраф сразу влепят  если  на  площадке),если на улице поймали с пивом,с открытой бутылкой,проверят,если не было задержаний с пивом,то на первый раз отпустят...а так в отделение и штраф.
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.5148  28 Окт. 16, 10:58, через 38 мин
Респект за это костромским властям передавайте при случае!
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5149  28 Окт. 16, 11:20, через 23 мин
мужики подскажите есть 15м медной трубы 6мм можно из неё чиллер сделать или найти большего диаметра
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.5150  28 Окт. 16, 11:42, через 22 мин
минимум 10 нужно

хотя если охлаждать литров 5 можно и 6мм использовать
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5151  28 Окт. 16, 11:49, через 7 мин
сделал заторник из 50л бака

поеду искать трубку большего диаметра

Добавлено через 4ч. 12мин.:

где купить солода для пива и хмель?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5152  28 Окт. 16, 16:46
HUNTER23i, тут можно
http://hmel-yug.ru
но они продают мешками.
Или тут попробуй:
https://www.avito.ru/...zhzhi_663986218
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.5153  28 Окт. 16, 20:21
HUNTER23i, для варки пива тебе понадобятся базовый солод и спецсолода. В качестве базового рекомендую Российский курский. 89892154999 Марина,фирма "радикал". Пилснер - 34 руб, Венский - 35, Пель - 37, есть и другие солода. Находятся рядом с ЖД вокзалом в Краснодаре. А спецсолодов надо значительно меньше, их покупай в интернет магазинах, там же хмель и дрожжи. Практически все магазины есть в БрюВики, на сайте "Домашний пивовар"

Погружной чиллер делай из нержавеющей гофры, дешево и сердито...
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5154  28 Окт. 16, 20:36, через 15 мин
 Южанин  нашёл нержагофру  15ю по 150р  взял 10м заторник 50л не много 10 метров?
мельница для солода 2х вальцовая в пути, бродильные ёмкости готовы один мешок солода взял если кому надо ржаной белый молотый брал в БВИ
сообщение удалено
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.5155  28 Окт. 16, 22:16
Может кому пригодится, понравилось как яблоки рубит
КАЗЁНКЕ.net Бакалавр КУБАНЬ 52 13
Отв.5156  28 Окт. 16, 23:17
ржаной белый молотый брал в БВИHUNTER23i, 28 Окт. 16, 20:36
Почем он там сейчас? Когда изготовлена партия?
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5157  29 Окт. 16, 10:20
когда изготовлена незнаю стоит 45.5 кг
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5158  29 Окт. 16, 21:16
Ребята,мне чего то в этом году везёт ,позавчера забрал машину с сто,чистая,красивая,еду домой,не  доехал квартал,бабка,показала левый паварот,а поехала прямо,а я тоже на лево поворачивал,в результате бампер в гавно,и еще меня признали виновным,на видео с регистратора не кто не смотрел,а ко всему блин еще и страховка на 10 дней оказалась просрочена,бабка пытается за мой счет пол машины отремонтировать а я в акуе!!!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5159  29 Окт. 16, 22:02, через 47 мин
Сан-Сан, да, Сань, попадос не хилый(((